Гость
Статьи
Интерьер спальни... …

Интерьер спальни... порассуждаем?

Девушки, продумываю сейчас интерьер спальни, из обязательного и уже имеющегося: двуспальная кровать и по бокам 2 тумбочки (для светильников, планшетов / книг, очков, и пр мелочей). Задумалась, стоит ли ставить в спальню кресло для чтения? Вроде нет привычки читать в спальне, разве что перед сном в кровати, но вроде и не помешает... Что думаете? Вроде идея хорошая, но тогда к креслу и освещение нужно, а это уже непонятно как, если оно будет просто посреди комнаты... В общем, сомневаюсь.
И еще открытый вопрос - зеркало. Сначала хотела поставить большое напольное, но потом поняла - будет тревожно спать с зеркалом в комнате, то бликнет что-то, то померещится... Я не пугливая, но именно зеркала напрягают в темноте :). Да и не нужно оно в спальне, в общем-то. Кто живет без зеркала в спальне, как вам?
В общем, делитесь идеями ;)

Автор
117 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Вышла тема, еще добавлю, забыла: всяких украшательств, уютиков, и прочей бесполезной хренотени и визуального мусора не люблю. Прямые линии, простота, чистота, функциональность.

Просто Гость
#2

Мимо, автор, я создавала уже 2 темы про интерьеры недавно, но.... ответов 5-7 и тихооооо. Людям интереснее обсуждать выделения, АС, и "не беременна ли я? "....

Автор
#3
Просто Гость

Мимо, автор, я создавала уже 2 темы про интерьеры недавно, но.... ответов 5-7 и тихооооо. Людям интереснее обсуждать выделения, АС, и "не беременна ли я? "....

Хахахах, ну хоть кто-то же в этом царстве выделений и беременностей покупает мебель и обставляет свое жилье? А то негде было бы беременеть 😂😂😂

Гость
#4

О моя тема. Мы только что завершили ремонт спальни. Без зеркала не представляю просто как можно жить, поэтому сделали встроенный шкаф (3,4метра длинна), раздутом на 4 части посередине две части (4 двери) зеркала, по бокам - справа дверцы без зеркал и слева тоже, только слева потайные дверцы в нашу небольшую ванную . Два больших окна и пока только кровать и тумбочки, незнакомец что ещё добавлять будем, но хочется куда-то-то телевизор поставить и кофеварку чтобы на кухню не спускаться. Ещё туалетный столик нужен... кресло мне кажется лишнее, будет вечно использоваться для склада вещей

Просто Гость
#5
Автор

Мимо, автор, я создавала уже 2 темы про интерьеры недавно, но.... ответов 5-7 и тихооооо. Людям интереснее обсуждать выделения, АС, и "не беременна ли я? "....

Хахахах, ну хоть кто-то же в этом царстве выделений и беременностей покупает мебель и обставляет свое жилье? А то негде было бы беременеть 😂😂😂

Мы покупаем дом скоро, на втором этаже будет спальня и я решила, что стены будут обиты деревом, на полу паркет, типа все натурально, но сомневаюсь пока. А первый этаж обычный, как в квартире. А второй получается типа, как дачный дом что ли.... Сомневаюсь, но ответов мне не дали

Гость
#6

Если есть возможность, поставьте кресло возле окна.
Зеркало в спальне не помешает, но проследите чтобы в нём не отражались вы во время сна...
Я вот добавила комод. Тоже не люблю излишеств и нагромождений.
У меня тёмный ламинат (с подогревом), светлая кожаная кровать с тумбочками, камод и ещё пуф двойной. Вещи в нише в шкафу-купе.

Гость
#7
Просто Гость

Хахахах, ну хоть кто-то же в этом царстве выделений и беременностей покупает мебель и обставляет свое жилье? А то негде было бы беременеть 😂😂😂
Мы покупаем дом скоро, на втором этаже будет спальня и я решила, что стены будут обиты деревом, на полу паркет, типа все натурально, но сомневаюсь пока. А первый этаж обычный, как в квартире. А второй получается типа, как дачный дом что ли.... Сомневаюсь, но ответов мне не дали

Дом загородный из бруса типа коттеджа или из бетона /кирпича для постоянного проживания? Мне кажется во втором случае странно деревом спальни отделывать, разве что дубовыми вставками гостиные или кабинет..

Гость
#8

Наша спальня вернее шкаф

https://ibb.co/ekbWQb

Автор
#9
Гость

О моя тема. Мы только что завершили ремонт спальни. Без зеркала не представляю просто как можно жить, поэтому сделали встроенный шкаф (3,4метра длинна), раздутом на 4 части посередине две части (4 двери) зеркала, по бокам - справа дверцы без зеркал и слева тоже, только слева потайные дверцы в нашу небольшую ванную . Два больших окна и пока только кровать и тумбочки, незнакомец что ещё добавлять будем, но хочется куда-то-то телевизор поставить и кофеварку чтобы на кухню не спускаться. Ещё туалетный столик нужен... кресло мне кажется лишнее, будет вечно использоваться для склада вещей

Спасибо!
А вы смотритесь в зеркало в спальне? Я просто как-то не особо, поэтому засомневалась, что оно мне там нужно. Шкафов тоже нет. Вся одежда, косметика, большое зеркало - в гардеробной, еще есть 2 зеркала в ванной (обычное и увеличительное круглое, на такой выдвижной ноге, не знаю, как описать). Поэтому решила, что дублировать еще и в спальне нет смысла.
А туалетный столик - в смысле для косметики? Вам удобно будет сидя краситься? Вы сначала попробуйте, это далеко не всем подходит...
Экран на стену повесить я тоже думала, но пока передумала... Кресло все же очень хочется, но спасибо, буду думать :(

Автор
#10
Гость

Если есть возможность, поставьте кресло возле окна.
Зеркало в спальне не помешает, но проследите чтобы в нём не отражались вы во время сна...
Я вот добавила комод. Тоже не люблю излишеств и нагромождений.
У меня тёмный ламинат (с подогревом), светлая кожаная кровать с тумбочками, камод и ещё пуф двойной. Вещи в нише в шкафу-купе.

А где пуф?
Кресло могу поставить возле окна, это западная сторона и там большое дерево, поэтому читать без света (предполагаю) все равно не получится. Хотя и так планшет...

Гость
#11

Зеркало по феншуй вроде не рекомендовано, разве что на потолке))) вместо кресла тахта возможна, но по логике все читают в кровати так или иначе

Автор
#12
Просто Гость

Хахахах, ну хоть кто-то же в этом царстве выделений и беременностей покупает мебель и обставляет свое жилье? А то негде было бы беременеть 😂😂😂
Мы покупаем дом скоро, на втором этаже будет спальня и я решила, что стены будут обиты деревом, на полу паркет, типа все натурально, но сомневаюсь пока. А первый этаж обычный, как в квартире. А второй получается типа, как дачный дом что ли.... Сомневаюсь, но ответов мне не дали

У меня тоже паркет, теплый, а стены просто покрашены, на одной стене рисунок (рисовала знакомая девочка-художница). Дерево в спальне не решилась бы сделать, утяжеляет, а вот в кабинете - здорово будет смотреться! З

Гость
#13
Автор

Спасибо!
А вы смотритесь в зеркало в спальне? Я просто как-то не особо, поэтому засомневалась, что оно мне там нужно. Шкафов тоже нет. Вся одежда, косметика, большое зеркало - в гардеробной, еще есть 2 зеркала в ванной (обычное и увеличительное круглое, на такой выдвижной ноге, не знаю, как описать). Поэтому решила, что дублировать еще и в спальне нет смысла.
А туалетный столик - в смысле для косметики? Вам удобно будет сидя краситься? Вы сначала попробуйте, это далеко не всем подходит...
Экран на стену повесить я тоже думала, но пока передумала... Кресло все же очень хочется, но спасибо, буду думать :(

Гардеробная у нас пока свободная комната, но надо оттуда уже все потихоньку перевозить, надеюсь через год под детскую сделать. Столик для косметики очень удобно, у моей 10 им летней доски есть :) у меня есть зеркало электронное для макияжа специальной с подсветкой и разным освещением(можно сфоткать офис например и зеркало подберёт свет такой же) , вот его сейча. В спальни некуда поставить

Гость
#14

* дочки! :)

Автор
#15
Гость

АвторСпасибо!
А вы смотритесь в зеркало в спальне? Я просто как-то не особо, поэтому засомневалась, что оно мне там нужно. Шкафов тоже нет. Вся одежда, косметика, большое зеркало - в гардеробной, еще есть 2 зеркала в ванной (обычное и увеличительное круглое, на такой выдвижной ноге, не знаю, как описать). Поэтому решила, что дублировать еще и в спальне нет смысла.
А туалетный столик - в смысле для косметики? Вам удобно будет сидя краситься? Вы сначала попробуйте, это далеко не всем подходит...
Экран на стену повесить я тоже думала, но пока передумала... Кресло все же очень хочется, но спасибо, буду думать :(
Гардеробная у нас пока свободная комната, но надо оттуда уже все потихоньку перевозить, надеюсь через год под детскую сделать. Столик для косметики очень удобно, у моей 10 им летней доски есть :) у меня есть зеркало электронное для макияжа специальной с подсветкой и разным освещением(можно сфоткать офис например и зеркало подберёт свет такой же) , вот его сейча. В спальни некуда поставить

Понятно, интересно!
Вот моя мама у себя в доме тоже сделала туалетный столик, и я, подростком, прибегала к ней в спальню краситься - и вот убейте, но так и не научилась, только стоя могу... Хотя крашусь я, если честно, крайне редко :) В театр, на вечеринку, на торжественное событие, но такого чтоб на работу краситься каждый день - нету.
Про электронное зеркало не знала, интересный концепт, поищу, спасибо!

Гость
#16
Автор

Понятно, интересно!
Вот моя мама у себя в доме тоже сделала туалетный столик, и я, подростком, прибегала к ней в спальню краситься - и вот убейте, но так и не научилась, только стоя могу... Хотя крашусь я, если честно, крайне редко :) В театр, на вечеринку, на торжественное событие, но такого чтоб на работу краситься каждый день - нету.
Про электронное зеркало не знала, интересный концепт, поищу, спасибо!

Зеркало производства simplehuman, может быть другие компании. Подобные выпускают, я не знаю

мохнатая булка
#17

ага, встал с кровати и ты уже жирный в зеркале😑

Асти
#18

Кресло в спальне необходимо! Хотя бы для того, чтобы складывать на него покрывало на ночь
Ну и зеркало нужно,если шкаф для одежды в спальне.

Автор
#19
мохнатая булка

ага, встал с кровати и ты уже жирный в зеркале😑

Лол, я встаю с кровати и пока не найду очки - я никакая :)
Ничего против зеркал не имею, нооооо ночью напряг. Поэтому решила пусть будет только в гардеробной - там, где я ночью его не вижу :)

Гость
#20
мохнатая булка

ага, встал с кровати и ты уже жирный в зеркале😑

А я люблю своим телом в зеркале любоваться :)

мохнатая булка
#21

автор с гостем, у вас какой-то высокомерный тон
обменяйтесь ватсапами и там хвастайтесь друг перед другом😑

Гость
#22

Зеркала ещё зрительно увеличивают комнату, у нас была общая площадь 17 метров ещё до того как встроенный шкаф сделали, шкаф забрал его 75 см по всей стене, то есть 2,5 метра забрали у комнаты, но за счёт зеркал и цвета кажется что комната больше!

Бэльф
#23
Гость

А я люблю своим телом в зеркале любоваться :)

Ой, ну выкладывайте уж фоту, тоже полюбоваться хочецца)

Автор
#24
Асти

Кресло в спальне необходимо! Хотя бы для того, чтобы складывать на него покрывало на ночь
Ну и зеркало нужно,если шкаф для одежды в спальне.

Нет, шкафов вообще никаких в спальне нет, и не планирую вроде... По поводу покрывала - хм, это мысль... Пока что думала в выдвижной ящик под кроватью его складывать... А кресло - именно, чтоб читать...

мохнатая булка
#25
Автор

ага, встал с кровати и ты уже жирный в зеркале😑

Лол, я встаю с кровати и пока не найду очки - я никакая :)
Ничего против зеркал не имею, нооооо ночью напряг. Поэтому решила пусть будет только в гардеробной - там, где я ночью его не вижу :)

еще и гардеробные у них
когда люди в стране еле концы с концами сводят😔

Гость
#26
мохнатая булка

автор с гостем, у вас какой-то высокомерный тон
обменяйтесь ватсапами и там хвастайтесь друг перед другом😑

Странная реакция.. люди обсуждают насущные для них темы, для этого форум и создан.

Бэльф
#27

В спальне спят ваапщето... а трахаюцца обычно в на сеновале или в стогу, это по фэншую трахацца если...

Гость
#28
Бэльф

Ой, ну выкладывайте уж фоту, тоже полюбоваться хочецца)

Тело своё я только мужу показываю в отражённом виде, а шкаф я уже показала

Гость
#29
Гость

Тело своё я только мужу показываю в отражённом виде, а шкаф я уже показала

И в отражённом и в обнаженном :))

Бэльф
#30
Гость

Тело своё я только мужу показываю в отражённом виде, а шкаф я уже показала

Понятно, значит он пусть и сморит на своё щясье, он обязан как-бы и в долгу...

Гость
#31
мохнатая булка

Лол, я встаю с кровати и пока не найду очки - я никакая :)
Ничего против зеркал не имею, нооооо ночью напряг. Поэтому решила пусть будет только в гардеробной - там, где я ночью его не вижу :)
еще и гардеробные у них
когда люди в стране еле концы с концами сводят😔

Мне очень жаль, что вы ели концы с концами сводите правда, но границы пока открыты - мир весь перед вами. я работаю по 50 часов в неделю в крупной корпорации и муж тоже, в своём время уехала в Европу жить и все что я имею я получила не на халяву, работаю с 17 ти лет. Вы сначала пройдите мой путь, потом набрасывайтесь с обвинениями

Бэльф
#32

Для потрахушек главное не мебель в спальной, а антураж... ну например толстая блестящщая труба посреди комнаты, столик с фруктами и вином и приятная музыка... а если тигра какая-нибудь похотливая захочет в длинных красных чулках повертеться под музыку вокруг трубы... то это тоже не плохо имхо

Бэльф
#33

Вот под примерно такую музыку...если интересно кому... а мебель тут ну вообще не при чём имхо...
https://www.youtube.com/watch?v=iNj0YuOlPEY

Не автор
#34

У нас большая комната поделена на 2 зоны, шкаф вдоль длинной стены, в дальней зоне кровать и тумбочки напротив открытой секции шкафу где телек, в ближней части комп, раньше диван стоял, теперь это скорее хозяйственная зона - пару стульев с вещами, гладильная доска и сушилка в сложенном виде, раскладываются по необходимостии. Зеркало маленькой напротив входной двери и во весь рост в коридоре на дверце у шкафа.
Кресел дома вообще нет.

Бэльф
#35

Ну ладно, если мебель надо, то надувной матрац можно прикупить, чтобы спать, ну и трахацца на нём тоже можно... 3 тыры всего удовольствия и очень пользительная вещь...

Автор
#36
мохнатая булка

еще и гардеробные у них
когда люди в стране еле концы с концами сводят😔

Какие люди сводят концы с концами и при чем тут моя тема?
На этом форуме (как и на любом другом!) есть посетители соврешеннл разного возраста, разных профессий и уровней достатка.
И что ненормального в гардеробной? Это просто комната, помещение с системами хранения. Или вы представили себе пышные платья, расшитые золотой нитью, как у Габсбургов? Вынуждена вас разочаровать, у меня таких нет :)

Гость
#37

Кресло и маленький столик (круглой формы) обязательно! Туалетный столик и зеркало точно нет, уж лучше комод поставить.

Не автор
#38

Мне не очень нравится, что сидчих мест кроме как двух стульев на кухне нет. Диван в детской все время разложен пока, получается что с гостем особо не посидишь нигде. Да и даже сам все время лёжа все смотреть приходится...

мохнатая булка
#39
Гость

Лол, я встаю с кровати и пока не найду очки - я никакая :)
Ничего против зеркал не имею, нооооо ночью напряг. Поэтому решила пусть будет только в гардеробной - там, где я ночью его не вижу :)
еще и гардеробные у них
когда люди в стране еле концы с концами сводят😔

Мне очень жаль, что вы ели концы с концами сводите правда, но границы пока открыты - мир весь перед вами. я работаю по 50 часов в неделю в крупной корпорации и муж тоже, в своём время уехала в Европу жить и все что я имею я получила не на халяву, работаю с 17 ти лет. Вы сначала пройдите мой путь, потом набрасывайтесь с обвинениями

ну и обсуждайте с дизайнером свои зеркала
нам допустим мало интересно, за перед каким электронным или деревянным зеркалом вы свой свисток красите.

Гость
#40
Гость

Кресло и маленький столик (круглой формы) обязательно! Туалетный столик и зеркало точно нет, уж лучше комод поставить.

А почему кресло и маленький столик обязательно? Как вы их используете в спальне?

мохнатая булка
#41

не надо тут *** своими гардеробными перед обычными людьми
какой-то танец на костях получается

Гость
#42

гардеробная обязательна с шкафчиками всякими, с полочками и вешалками... вот там и разместите большое зеркало

Гость
#43
мохнатая булка

Мне очень жаль, что вы ели концы с концами сводите правда, но границы пока открыты - мир весь перед вами. я работаю по 50 часов в неделю в крупной корпорации и муж тоже, в своём время уехала в Европу жить и все что я имею я получила не на халяву, работаю с 17 ти лет. Вы сначала пройдите мой путь, потом набрасывайтесь с обвинениями
ну и обсуждайте с дизайнером свои зеркала
нам допустим мало интересно, за перед каким электронным или деревянным зеркалом вы свой свисток красите.

Не интересно - проходите мимо если тема к вам явно не относится. Я не захожу в темы «как прожить на 20тыс с семьей» или «стоит ли ехать в крым» или «что делать с любовницей мужа», потому что эти темы ко мне не относятся и не интересны и обсуждения там не актуальны для моей жизни. Вы по этой теме пробежались глазами, поняли, что к вам не относится, но почему-то не ушли. Что вас здесь держит? Потроллить? Вы как за деньги тролль или для удовольствия?

Автор
#44
Гость

Кресло и маленький столик (круглой формы) обязательно! Туалетный столик и зеркало точно нет, уж лучше комод поставить.

А как В спальне круглый столик использовать?

Не автор
#45
мохнатая булка

не надо тут *** своими гардеробными перед обычными людьми
какой-то танец на костях получается

Ну знаете, у меня подруга в квартире 40 метров сделала коморку метр на метр, поставила систему хранение (решётчатые ящики к стенке прикрепила и называет это гардеробной, если учесть, что больше у них в квартире нет абсолютно ни одной тумбочки/комода и уж тем более шкафа. Зато есть гардеробная :)

Автор
#46
Гость

гардеробная обязательна с шкафчиками всякими, с полочками и вешалками... вот там и разместите большое зеркало

Это уже есть.
Вопрос был в том, нужно ли еще одно зеркало в спальне, но пришла к выводу, что нет.

мохнатая булка
#47
Гость

Лол, я встаю с кровати и пока не найду очки - я никакая :)
Ничего против зеркал не имею, нооооо ночью напряг. Поэтому решила пусть будет только в гардеробной - там, где я ночью его не вижу :)
еще и гардеробные у них
когда люди в стране еле концы с концами сводят😔

Мне очень жаль, что вы ели концы с концами сводите правда, но границы пока открыты - мир весь перед вами. я работаю по 50 часов в неделю в крупной корпорации и муж тоже, в своём время уехала в Европу жить и все что я имею я получила не на халяву, работаю с 17 ти лет. Вы сначала пройдите мой путь, потом набрасывайтесь с обвинениями

вы в Европе забыли родной язык: ели- это хвойные деревья

Автор
#48
мохнатая булка

не надо тут *** своими гардеробными перед обычными людьми
какой-то танец на костях получается

На каких костях? Вы в своем уме вообще? Вы себе представляете, что такое гардеробная? Это просто комната с вешалками, полками, обувными стойками, зеркалом и утюгом. Все!!!

Бэльф
#49

Ну вот например, как доказательство вам... вот спит мущщина на надувном матрасе на полу в комнате вообще без мебели... и видит во сне, что какая-то голая и красивая дама с кухни тащщит столик на колёсиках с бутербродиками, кофейком, фруктиками и круассанчиками... я бы точно не устоял... хотя точно знаю что с тётьками лучше не связываться... они все корысные и хитрожопые...

Не автор
#50
Автор

Это уже есть.
Вопрос был в том, нужно ли еще одно зеркало в спальне, но пришла к выводу, что нет.

Не обязательно. Только если есть место и желание, а специально его туда всовывать нет необходимости