Гость
Статьи
Спасайте!Натяжные …

Спасайте!Натяжные потолки.

Не надо мне сейчас говорить, что это прошлый век, моветон и т.д.Однокомнатная квартира, мы с ребенком вдвоем, хотелось потолки быстро, красиво и недорого.Завтра придут рабочие, а я почти передумала.Такого начиталась в интернете!Волосы дыбом.У кого такие потолки во всей квартире?Действительно ли это так опасно?Я готова уже отказаться и возместить траты на материал.

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
#1

а чем опасно то?

Гость
#2

У меня натяжной с 2006 года, мне чего то бояться надо? А то у вас вон волосы дыбом а я не в теме

Гость
#3
Zombie Cat

а чем опасно то?

Якобы токсичны и прочее.Что даже потолки высокого качества выделяют вредные вещества.

Гость
#4

Ой бред.. у нас и в комнатах и на кухне, оччень хорошо. Только не советую ставить в ванную и в туалет.. Нас уже несколько раз соседи заливали.. будь натяжной потолок и что.. чтобы это было. Плюс влажность в ванной высокая, не нужен потолок в ванной, да и туалет зачем.. излишества. Слава Богу что не поставили в ванной и в туалете.. хотели тогда во всей квартире.

Гость
#5

Самый экономный вариант приличного потолка, быстро и без мусора. 10 лет прожили с такими по всей квартире, все живы, здоровы.

Гость
#6
Гость

Ой бред.. у нас и в комнатах и на кухне, оччень хорошо. Только не советую ставить в ванную и в туалет.. Нас уже несколько раз соседи заливали.. будь натяжной потолок и что.. чтобы это было. Плюс влажность в ванной высокая, не нужен потолок в ванной, да и туалет зачем.. излишества. Слава Богу что не поставили в ванной и в туалете.. хотели тогда во всей квартире.

В ванной и туалете не будет.А у вас матовые или глянцевые?Я сначала сбегала все заказала, а только сейчас начала читать.Взяла глянец, а теперь думаю лучше б матовые.

Гость
#7
Гость

В ванной и туалете не будет.А у вас матовые или глянцевые?Я сначала сбегала все заказала, а только сейчас начала читать.Взяла глянец, а теперь думаю лучше б матовые.

Матовые у нас.. Не расстраивайтесь, может те тоже хорошие.. можно же как то изменить решение, наверное же пойдут на встречу что они вам будут делать.

Гость
#8
Гость

Ой бред.. у нас и в комнатах и на кухне, оччень хорошо. Только не советую ставить в ванную и в туалет.. Нас уже несколько раз соседи заливали.. будь натяжной потолок и что.. чтобы это было. Плюс влажность в ванной высокая, не нужен потолок в ванной, да и туалет зачем.. излишества. Слава Богу что не поставили в ванной и в туалете.. хотели тогда во всей квартире.

А нас от залива в ванне только натяжной потолок и спас

Гость
#9
Гость

Матовые у нас.. Не расстраивайтесь, может те тоже хорошие.. можно же как то изменить решение, наверное же пойдут на встречу что они вам будут делать.

Уже нет)Все закупили уже и отмерили.

Гость
#10
Гость

В ванной и туалете не будет.А у вас матовые или глянцевые?Я сначала сбегала все заказала, а только сейчас начала читать.Взяла глянец, а теперь думаю лучше б матовые.

глянец лучше смотрится в ванне, а матовые в комнатах, у меня оба варианта. В комнатах вообще не нравится глянец, по матовому вообще мне поймешь. Что он натяжной

Гость
#11
Гость

А нас от залива в ванне только натяжной потолок и спас

Значит мало залили.. так они могли как шар образоваться, я не помню это рассказывали когда нам их три года назад устанавливали рабочие, говорили что если залив сильный образуется шар, будет висеть дура такая вниз на 10см а то и больше, они потом приезжают к таким клиентам, откачивают. Я точно не помню нюансы как то так..

Гость
#12
Гость

Гость
А нас от залива в ванне только натяжной потолок и спас
Значит мало залили.. так они могли как шар образоваться, я не помню это рассказывали когда нам их три года назад устанавливали рабочие, говорили что если залив сильный образуется шар, будет висеть дура такая вниз на 10см а то и больше, они потом приезжают к таким клиентам, откачивают. Я точно не помню нюансы как то так..

нас тратили 2 часа, жк не отобрала воду по стоянку, все делается элементарно, снимается люстра или светильники , тазик, все через дырку выливается, и потом сушится сутки

Гость
#13

Топили

Гость
#14

Жк не отключало воду по стояку

ЕленаПетровна
#15

Я прожила в двухкомнатной квартире ,где ВЕЗДЕ натяжные потолки 7лет .Родила там двух прекрасных здоровых детей,.Быстро продала эту квартиру когда решили расширяться.Никаких минусов я не видела. Вот 1,5 года назад купили трешку ,ремонт постепенно делаем и везде тоже ставим натяжные.Автор, зачем вы считаете всякие ужасы?)))

Гость
#16

автор, да, аллергия бывает у маленьких детей в основном, у родственницы мальчик впал в кому, приезжала скорая, откачали
потолки сделаете, проветривайте, спите с открытой форточкой обязательно

Гость
#17

оспади)) начиталась автор ужасов. про потолки)) тогда уж, раз такая впечатлительная - прочитай про бытовую технику, посуду, телефоны, телевизоры, вай-фаи, еду, отделочные материалы итд итп... и иди в лес жить))

гость
#18

у моего отца были хреновые натяжные потолки,погнался за дешевизной,а потом экологов вызывал,не за даром естественно,провели анализ и они правда оказались токсичны, ребята которые делали потолок переделали,но попросили чуть доплатить за другой материал. ( отец вызвал экологов,т.к. стал чувствовать какой-то запах), у меня в квартире натяжной потолок в одной комнате,все норм ттт

Гость
#19

У меня тоже - в кухне и туалете( большая там ванная, 10 квадратов).
Но в другие комнаты больше не хочу такого добра.
Отдельно хочу сказать, что выравнивание потолков грамотное будет стоить куда дороже натяжки.

Гость
#20
Гость

Самый экономный вариант приличного потолка, быстро и без мусора. 10 лет прожили с такими по всей квартире, все живы, здоровы.

Это соглашусь. из-за экономии средств и недостатка денег на это и идут.
Может быть в каких-то помещениях оправдан.Однако не в квартире.

Гость
#21

Зачем это вообще? Тольк о в россии тако й *** страдают. Чем больше пространства и воздуха в квартире тем лучше

Гость
#22
Гость

Якобы токсичны и прочее.Что даже потолки высокого качества выделяют вредные вещества.

Так это понятно, что токсичны! А окна пластмассовые вас не смущают? От них тоже один только вред!

ЕленаПетровна
#23
Гость

Зачем это вообще? Тольк о в россии тако й *** страдают. Чем больше пространства и воздуха в квартире тем лучше

А при чем здесь "поостранство,воздух" и потолки? Сейчас натяжные максимально близко к потолку натягивают,у меня 3 на см всего от потолка .Зато не пришлось грязь разводить на неделю,как если бы мы смывали старую побелку,шпатлевали,грунтовали и снова красили .А есть такие "счастливцы" у кого в новостройках вся разводка труб по потолку сделана - так там только натяжеым возможно все это скрыть

Гость
#24

От бедности-да, хороший вариант.

Гость
#25

Девочки, может не по теме, но хочу спросить, может у кого есть такая проблема. После того, как поставили пластиковые окна, у нас в квартире перестали расти рассада помидор и перцев. Плохо всходят, потом вырастают до 3-5 см и гибнут. Что только не делали и проветривали постоянно и батареи закрывали. Не растут и все! 8 лет мучаемся каждую весну.

Гормон роста
#26

автор, у глянцевых есть такой как бы зеркальный эффект небольшой - высота помещения зрительно увеличивается. На относительно больших площадях - хотя бы метров 15-20 - хорошо смотрится, если на узких и длинных - в прихожке например, то может показаться как эффект колодца. По поводу экологичности - экологически чистый любой строительный материал - он всегда в разы дороже, поэтому тут по деньгам. По поводу цен - выравнивание потолка штукатуркой и последующими работами - это одна из самых дорогих, сложных и грязных работ, хотя она и стоит того (делаешь один раз и потом со временем только обновляешь краской), но опять же - по деньгам. И ещё - по старому потолку - если разноуровневые плиты, трещины и непонятные слои до черновой штукатурки, то натяжной потолок - просто спасение

Гость
#27

Я сделала 2 года назад в кухне и прихожке чтобы занлво не ремонтировать помле залива свои потолки (залили соседи гады). Обошлось недорого 15 тыр за все. Матовые+ светильники их (сделала сразу больше света-кинула потолочные саетильники вс роенные в потолок). Потратили часа 4 на работу. Грязи было минимум. Результатом довольна. В комнатах пока натягивать не планирую. Но на здоровье ничего не сказалось.

мара
#28

конечно, опасно. Они по ночам спрыгивают с потолка и душат спящих...

#29

Да вы что, абсолютно ничем они не опасны! И никаких токсинов не выделяют, не надо верить каждой чуши в интернете) Кроме этого это довольно стильно сейчас и красиво выглядит, поэтому в этом плане я вас поддерживаю полностью. У нас дома потолки с 2009 года натяжные, живы здоровы все хорошо. Правда делали в Ростове у этих ребят - https://hart.ru/ они довольно быстро и качественно нам все сделали.

Ленин
#30

А чем раньше думали перед тем как вызвать установщиков? В инете полно информации по выбору и подводным камням в потолках, кот хороший источник http://www.goodwin1.ru

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: