Гость
Статьи
Проблемная кухня 5.5 …

Проблемная кухня 5.5 кв.метров

Поставили угловую кухню , напротив холодильник, встал вопрос : какой выбрать стол ? Нам нужно разместить 4 человек , ну или хотя бы 3. Круглый или квадратный?

Тилимилитрям
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем есть на кухне?

Тилимилитрям
#2
Гость

Зачем есть на кухне?

Потому , что дети маленькие, будут суп разливать , крошить итд.. не хочу убирать всю квартиру, после каждого приёма пищи!

Гость
#3

есть по любому в комнате. А что там большая квартира что ли, при такой-то кухне? чего там убирать?
Эти кухни явно не для семейных обедов. Там только техника и мойка, всё. Никаких столов и стульев.
У нас 7 метров кухня, едим в комнате.

Гость
#4

У нас кухня такая, едим вдвоём с мужем , больше никто не поместится

Гость
#5

в Европе в тесных квартирках никому и в голову бы не пришло на кухне есть. У них традиционно кухоньки тоже по 4-5 метров и даже без окна. Там только готовят варят, а накрывают стол в гостиной. На кухне никаких обеденных столов и табуреток не ставят. Перенимайте опыт)

Гость
#6
Тилимилитрям

Потому , что дети маленькие, будут суп разливать , крошить итд.. не хочу убирать всю квартиру, после каждого приёма пищи!

За столом в детской чем не вариант?
У нас тоже кухня 5,5, никому и в голову не приходило там столовую делать, все едим за своими столами. Если хочется собраться вместе, то, ясен фиг, в комнате это делаем.
Стол и под столом потом влажными салфетками протереть - 1-2 минуты времени.

Гость
#7

Семейные обеды на кухне 5,5? Только отдельно.Накормить детей,потом самой с мужем.

ЕленаПетровна
#8

Вам раньше надо было продумать этот вопрос, просмотреть форумы, инет пролистать.Примеров много,пол страны в хрущевках живет.... Мы у брата делали кухню меньше 6м2.Мебель углом , и там же холодильник у окна. Плита поместилась,мойка, ящики для хранения, газ.колонка в углу и стиралка! Для этого
дверной проем уменьшили, дверь убрали ,с одной стороны мебель глубиной 40см (стиралка под неё узкая встала) Стена напротив мебели пустая соответственно осталась. К ней стол и 4стула.Стол сделали под размеры кухни с закругленными краями и из той же столешницы,что и на мебели.Вчетвером вполне нормально сидели.В вашем случае видимо макс.узкий стол поискать или тоже под заказ сделать.Можно купить кусок столешницы и мет ножки

Гость
#9

Ужас, у людей на четверых кухня 5 м. Я живу одна, у меня кухня 16 м,

Тилимилитрям
#10
ЕленаПетровна

Вам раньше надо было продумать этот вопрос, просмотреть форумы, инет пролистать.Примеров много,пол страны в хрущевках живет.... Мы у брата делали кухню меньше 6м2.Мебель углом , и там же холодильник у окна. Плита поместилась,мойка, ящики для хранения, газ.колонка в углу и стиралка! Для этого
дверной проем уменьшили, дверь убрали ,с одной стороны мебель глубиной 40см (стиралка под неё узкая встала) Стена напротив мебели пустая соответственно осталась. К ней стол и 4стула.Стол сделали под размеры кухни с закругленными краями и из той же столешницы,что и на мебели.Вчетвером вполне нормально сидели.В вашем случае видимо макс.узкий стол поискать или тоже под заказ сделать.Можно купить кусок столешницы и мет ножки

^^^^
Спасибо за совет. У нас родители живут в соседнем доме, там кухня 6 кв.м и в 4 хорошо помещаемся, даже в 5. Но там кухня прямая.

Тилимилитрям
#11
Гость

Ужас, у людей на четверых кухня 5 м. Я живу одна, у меня кухня 16 м,

Ну значит можно вас поздравить , с тем что у вас денег больше ? Или в чём прикол? Мы не миллионеры увы, и такому жилью рады! Как с ипотекой разберёмся , может и побольше что-нибудь купим.

Гость
#12
Гость

Ужас, у людей на четверых кухня 5 м. Я живу одна, у меня кухня 16 м,

Уж какие есть планировки.
Кстати, я бы кухню 16 м не хотела. 7-8 идеально.

Гость
#13

Есть круглые столы, у которых, если стол собрать, пол круга столешницы опускается, и стол занимает сантиметров 40 у стены. Есть и хорошенькие складные стульчики.

Гость
#14

Стол на кухни должен быть обязательно! Естественно прямоугольный, круглые столики оставьте для спальни!

Гость
#15

сделайте широкую столешницу во всю стену, где окно, вместо подоконника. для такой кухни шикарный вариант.

Гость
#16

На 5,5 метров можно разместиться одному.
Меняйте квартиру на другую.Я живу в трешке -хруще с толстенными стенками и большим нестандартным и широким балконом( это редкость для таких квартир), но ОДНА!Вдвоем на такой кухне уже не разместиться.

А. Т.
#17

раскладной стол.

😌
#18

"Барачники" 😁😁😁

Гость
#19

Автор, есть опыт с такой кухней в брежневке (тоже 5,5). Первое правило- холодильнику там не место, его-в коридор. Мебельная "стенка" кухни- вдоль стены с газовой плитой, по обе стороны от плиты, без угла. Только так выкроится место для стола и чтоб еще ходить было где

Гость
#20

К 19- о"стенке". Вот пример- стена где газовая плита- 2 метра. Плита 50х50. Справа от плиты тумба с мойкой (90 см длиной), в ней же еще две распашные дверцы и слева от них вертикальный ряд из 4 узких выдвижных ящиков. Слева от плиты "тумба" примерно 55 см длиной, сверху рабочий стол, внизу- 2 распашные дверцы. Над этими тумбвмаи- навесные шкафчики на 10 см длиннее соответствующих "тумб" (эти 10 см висят над плитой с обеих сторон, и между ними- зонт вытяжки, с заходами на эти 10 см под выступы навесных, тем самым исключается перегрев от плиты этих выступающих частей. Навесные сделаны довольно высокими, в том что над "мойкой" еще имеется отсек для микроволновки. Делали эту кухню по индивидуальному заказу и проекту, по нашему эскизу

Гость
#21
😌

"Барачники" 😁😁😁

Вы видимо злобная богачка ?
Или не в курсе ,что полстраны так живёт ?
Автора видимо родители не обеспечили жильём ( раз родители сами в хрущёвке живут + автор платит ипотеку ) автор молодец.
Не слушай никого.
Для кухни я бы выбрала узкий, длинный стол.

😌
#22
Гость

Вы видимо злобная богачка ?
Или не в курсе ,что полстраны так живёт ?
Автора видимо родители не обеспечили жильём ( раз родители сами в хрущёвке живут + автор платит ипотеку ) автор молодец.
Не слушай никого.
Для кухни я бы выбрала узкий, длинный стол.

Нет,😁. Я зазываю местную комментаторшу которая пишет всегда про бараки😀

Гость
#23
😌

Нет,😁. Я зазываю местную комментаторшу которая пишет всегда про бараки😀

😂😂😂тогда понятно, ждём ?

😌
#24
Гость

😂😂😂тогда понятно, ждём ?

Да че то не появляется она ,нету в темах нигде . Наверное свой особняк к зиме утепляет .

Лана
#25

А вся проблема, потому что вы дизайнера изначально не привлекли. Вам бы сразу проект сделали, и все было бы на своих местах. А теперь, что остается… самим как- то попытаться удобно все разместить.. Хотя мне кажется, это совсем непросто. Моя вам совет, на фабрику Бобр обратиться. Там дизайнеры работают, которые могут и кухню спроектировать и обеденную группу. Зайдите на их сайт, посмотрите, что фабрика предлагает.

Гость
#26

Автор вам правильно написали холодильник в коридор поставьте. В кухню столик раздвижной. Раздвинули поели, потом опять сдвинули одну половинку. Да и стулья есть раскладывающиеся. А есть столы крепятся к стене потом опускаются. Но об этом раньше надо было подумать.

Гость
#27

Квадратный лучше, очень красиво смотрится и в использовании удобен. Посмотрите вот здесь идеи кухонной мебели http://cliff.su/ Может подберете что-нибудь.

Гормон роста
#28

Откидной столик, лучше полукруглый. А вообще, лучше было кухню не покупать, а на заказ, и сразу в проект вписывать стол - тогда вариантов намного больше

Вера
#29

Да прекращайте вы! Кухня как кухня, просто с этим надо научиться жить. У нас тоже было не провернуться. Вынесли холодильник в коридор, сократили до минимума количество шкафчиков, стол откидной полукруглый к окну. Главное на окно не навешивайте штор. У нас вертикальные жалюзи, практичные, хорошо и легко моются. Заказывала по своим размерам в Мире Солнца, стандартные смотрелись бы не оч. И не нагромождайте-убирайте все в закрытые шкафы

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: