Гость
Статьи
Подушки в спальне

Подушки в спальне

Смотрим любые интерьеры спальни: широкая кровать с изголовьем, покрывало, несколько подушек. Как правило, две большие прямоугольные и несколько маленьких. Понятно, что маленькие - это декоративные. А большие? На них спят? Они же, как правило, под цвет покрывала, а не всяких веселеньких расцветочек, каким бывает постельное белье ) А если и они декоративные, то где подушки на которых спят? Каждый вечер достаются из шкафа?

Мария
10 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#2

Это же для съемок все. Не для использования на практике. Как и куча открытых полочек, многоуровневые потолки с подсветкой и т.д.

Лимпопо
#3

Да, достаются из шкафа. А бутафория (дневные подушки,покрывало) на ночь перекладываются на специальную скамеечку идли диванчик.

Мария
#4
Леди Яга

Может, есть покрывала в комплекте с чехлами для подушек?

Покрывала есть с чехлами, я про то что это же не для сна, например бежевое покрывало с однотонными чехлами - на них не не будешь спать, они же все равно загрязнятся и нужно будет стирать/менять.

Мария
#5
мышь+

Это же для съемок все. Не для использования на практике. Как и куча открытых полочек, многоуровневые потолки с подсветкой и т.д.

Т.е. в реале так вообще не бывает? К полочкам открытым еще можно стремится, все убирать внутрь шкафов. Но постоянно убирать две огромные подушки - это для нашей квартиры проблематично (некуда).

мышь+
#6
Мария

Т.е. в реале так вообще не бывает? К полочкам открытым еще можно стремится, все убирать внутрь шкафов. Но постоянно убирать две огромные подушки - это для нашей квартиры проблематично (некуда).

Бывает, но редко. Для скучающих домохозяк такие развлечения. И для выслуживающихся перед мужем

Гость
#7

У меня покрывало с декоративными наволочками для подушек, на кот. мы спим. + маленькие декоративные подушки
Утром убираю, вечером вынимаю. В чем проблема то? По времени ровно 2 мин

Гость
#9

Маша, всё гораздо проще. Если ваше покрывало в комплекте с такими же наволочками, то эти наволочки чисто для декоративных целей. В такие наволочки можно поместить самые простые подушки, а те подушки, на которых вы спите -никуда убирать не надо. Утром встали, чуть подправили простыню и подушки, накрыли покрывалом. Сверху положили те декоративные подушки + мелкие, если есть. Процесс занимает 1 минуту. Перед сном их убираете вместе с покрывалом.
Если обойтись без декоративных подушек, просто накрыть покрывалом, тоже хорошо, но кровать не будет такой нарядной.
Лично моё предпочтение, на оригинальность не претендую )

Гость
#10

Ещё. У меня два покрывала с наволочками: тонкое шелковое - на весну/лето и плотное - на осень / зиму. Это плотное я не снимаю полностью, достаточно завернуть половину , так и проще (его трудновато сворачивать) и теплее спать.
А шелковое как перышко, момент сбросить и накрыть снова.
Плюс разнообразит вид спальни.
Мелкие "думочки", как их называют, тоже преображаю: меняю наволочки на них, под настроение, т.к.они на молнии. Подушечек всего три, а наволочек (декоративных, в тон) у меня с десяток., они не занимают много места в шкафу с постельным бельём.

Мария
#11
Гость

Маша, всё гораздо проще. Если ваше покрывало в комплекте с такими же наволочками, то эти наволочки чисто для декоративных целей. В такие наволочки можно поместить самые простые подушки, а те подушки, на которых вы спите -никуда убирать не надо. Утром встали, чуть подправили простыню и подушки, накрыли покрывалом. Сверху положили те декоративные подушки + мелкие, если есть. Процесс занимает 1 минуту. Перед сном их убираете вместе с покрывалом.
Если обойтись без декоративных подушек, просто накрыть покрывалом, тоже хорошо, но кровать не будет такой нарядной.
Лично моё предпочтение, на оригинальность не претендую )

Я именно так и хочу сделать! Спасибо!

Гость
#14

Я однажды накупила больших подушек, чтобы красиво было, как в каталогах. Подушечки, покрывало, даже два. В общем, через три дня утомилась их перекладывать туда-сюда, засунула в шкаф и забыла) Жутко непрактично.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: