Гость
Статьи
Как происходит ремонт …

Как происходит ремонт под ключ с дизайном?

Как происходит разработка дизайна интерьера? Если я хочу ремонт под ключ? От голых стен до картин на стенах? Ведь дизайнер должен ориентироваться на товары, которые можно купить, а не из головы придумывать. Ну ладно картины, а мебель? У таких фирм есть договор, контакты с производителем мебели? И такие фирмы вообще берут на себя мебель, скатерти, полотенца? Или делают ремонт + некий набросок как оно должно быть, а дальше я должна заказывать эту мебель? Вообще есть такие услуги, что бы сделали кроме ремонта еще и по дизайн проекту мебель, шторки и тд.

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
скорп
#1

а своих мозгов совсем нет я так понимаю
ни денег, ни мозгов?

Гость
#2

Любой каприз за ваши деньги, автор.

скорп
#3

а вам дом узбеки под ключ строят? скатерти тоже сами подбирают?

скорп
#4

везде надо свой нос засунуть...

Гость
#5

Я сейчас как раз делаю ремонт с дизайнером, она мне нарисовала проект, подкорректировали цветовую гамму немного (я захотела пол светлее и цветовые акценты другого оттенка), за стройматериалами ездили вместе в магазины обычные (к-раута, леруа мерлен), в аксоне у нее есть персональная скидка 10%, но мне там ничего не понравилось. В принципе был вариант, чтобы она сама заказывала все необходимое, а мне бы просто выставляли счета, но мне самой интересно все потрогать и вживую увидеть. Но я работаю с частным дизайнером, не от фирмы, мне очень нравится, грамотная девушка, каждый метр комнаты мне объяснила с точки зрения эргономики пространства.

Контролёр
#6

Тоже интересовалась этим вопросом, иначе какой смысл от дизайн проекта,если потом не найти ничего под этот проект. Гость 5,скажите, если возможно,сколько стоит такое сопровождение от дизайн проекта до покупки мебели?

Автор
#7

Гость 5 - и как искали дизайнера, какой город?

Гость
#8

Купить материалы чтоб можно было...
Это не главное. А главное- чтоб дизайнер полет фантазии ограничивал немного, в соответствии со СНиПами и элементарными знаниями конструктива здания. А то от некоторых проектов в "ИВД" (например) страшно становится, если кто реализует- сложится подъезд как карточный домик

Гость
#9
Гость

Я сейчас как раз делаю ремонт с дизайнером, она мне нарисовала проект, подкорректировали цветовую гамму немного (я захотела пол светлее и цветовые акценты другого оттенка), за стройматериалами ездили вместе в магазины обычные (к-раута, леруа мерлен), в аксоне у нее есть персональная скидка 10%, но мне там ничего не понравилось. В принципе был вариант, чтобы она сама заказывала все необходимое, а мне бы просто выставляли счета, но мне самой интересно все потрогать и вживую увидеть. Но я работаю с частным дизайнером, не от фирмы, мне очень нравится, грамотная девушка, каждый метр комнаты мне объяснила с точки зрения эргономики пространства.

В Леруа частенько неважное качество материалов. Фитинги на водопровод иногда -попадаются очень такие... странные...
Да и по другим группам товаров косяки бывали. Саморезы, с которых гальваническое покрытие облазит- тоже нечто

Гость
#10

Никогда не стала бы нанимать дизайнера. Точно знала чего хочу в своей квартире - то и получилось. Мне главное комфортно и удобно. А плясать под чужую дудку это кошмар.

Гость
#12

"Под ключ" - это дизайн-проект, реализация проекта бригадой дизайнера + авторский надзор и услуга комплектации.

Алина
#14

Знаю компанию, которая берет все под ключ от ремонта до составления проекта, сама не знала как поступить, искала в интернете компании и наткнулась на "Артпланнер". Я им отдала все задачи, все выполнили. Работа начиналась с обмеров, потом вы с дизайнером сидите обсуждаете что ты хотела бы видеть в своей квартире, какую мебель и т.п. А из твоих предпочтений они ищут мебель, если что-то понравилось в магазине можете попросить добавить в дизайн проект. Короче говоря очень удобно отдавать под ключ, если нет времени.

#15
Гость

Как происходит разработка дизайна интерьера? Если я хочу ремонт под ключ? От голых стен до картин на стенах? Ведь дизайнер должен ориентироваться на товары, которые можно купить, а не из головы придумывать. Ну ладно картины, а мебель? У таких фирм есть договор, контакты с производителем мебели? И такие фирмы вообще берут на себя мебель, скатерти, полотенца? Или делают ремонт + некий набросок как оно должно быть, а дальше я должна заказывать эту мебель? Вообще есть такие услуги, что бы сделали кроме ремонта еще и по дизайн проекту мебель, шторки и тд.

Вообще ремонт под ключ - это полный ремонт, с перепланировкой. сначала дизайнер делает проект будущего интерьера, а уже потом считаются и подбираются материалы. не знаю кто как, а Вира-артстрой например сама подбирает мебель, отделочные материалы и т.д согласно проекту. вот поэтому лучше заказывать дизайн проект вместе с ремонтом в фирме полностью, а не отдельно дизайн.

Лили
#14

Это все может сделать дизайнер. Когда озадачилась поиском пересмотрела много фирм, но все как правила заламывали цены и давали долгие сроки. Нашла в Инстаграмм semer_design. В итоге не прогадала. Ценник средний, но за эти деньги я получила полный комплект. Девушка предложила 3 варианта размещения мебели, учла все мои хотелки); сделала красивые картинки и, самое главное, дала ссылки на всю мебель из картинок! И декор тоже. Т.е. я сама потом спокойно и без авторского надзора реализовала все задуманное. Очень сэкономило мне время и нервы! Если бюджет позволяет, советую обращаться к специалистам.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: