Гость
Статьи
Здесь есть противники …

Здесь есть противники искусственных ёлок?

Здесь есть противники искусственных ёлок?
У кого только живая ель, ветки её или сосны? Либо совсем ничего.
Когда ставите, чем украшаете, вешаете ли сладости?

Ирина
169 ответов
Последний — Перейти
#1

В квартире у нас искусственная стоит, в загородном доме тоже искусственная, а вот во дворе загородного дома уже настоящая стоит. Наряжаю не только игрушками, но и сладостями, гирляндами, бантами.. Всего напокупаю, назаказываю в нете, и потом довольная наряжаю елку, создаю атмосферу праздничного настроения. Еще под елку снег искусственный..и вокруг елки, и красооота дома))

ГостьЯ
#2

ну я такая. Считаю, что елка, как букет цветов, должна быть живой и елкой пахнуть. Хоть связка веток еловых. Грустновато, если елка пластмасска, может и мандаринки пластиковые положить?

Гость
#3

Изготовление искусственных елок вредит экологии больше, чем сруб естественных. Как можно не быть их противником?

1
#4
Гость

Изготовление искусственных елок вредит экологии больше, чем сруб естественных. Как можно не быть их противником?

А вы думаете ёлки вам натуральным навозом поливают т?)))
Сюрприз - той же тонной химии

Гость
#5
1

А вы думаете ёлки вам натуральным навозом поливают т?))) Сюрприз - той же тонной химии

Они в лесу растут. Никто их ничем не поливает. Разве что зверье всякое своей "химией".

Гость
#6

У нас всегда живая елка и обязательно до потолка. Каждый год украшаем по -разному : то только конфетами, то бантами, то игрушками определенного цвета, т.д., много огоньков. Предлагала мужу искусственную купить - не хочет. Замужем больше 20 лет. Дети взрослые. Наряжаем всей семьей.

Гость
#7
1

А вы думаете ёлки вам натуральным навозом поливают т?))) Сюрприз - той же тонной химии

елки навозом нежелательно, они ж в песке практически растут

Гость
#8

Тут недавно по ТВ показывали сколько гадости на срубленных елках, жуки, черви, микробы, и ещё куча всякой нечисти.. Да ну на*... искусственную купила, буду наряжать

Ирина
#9
Гость

Тут недавно по ТВ показывали сколько гадости на срубленных елках, жуки, черви, микробы, и ещё куча всякой нечисти.. Да ну на*... искусственную купила, буду наряжать

а как же вас по-другому заставить купить кусок пластмассы? - напугать

Ирина
#10
Гость

Изготовление искусственных елок вредит экологии больше, чем сруб естественных. Как можно не быть их противником?

согласна на все 100%

Ирина
#11
Valeri

В квартире у нас искусственная стоит, в загородном доме тоже искусственная, а вот во дворе загородного дома уже настоящая стоит. Наряжаю не только игрушками, но и сладостями, гирляндами, бантами.. Всего напокупаю, назаказываю в нете, и потом довольная наряжаю елку, создаю атмосферу праздничного настроения. Еще под елку снег искусственный..и вокруг елки, и красооота дома))

я в этом году с осени шишки заготовила, правда сосновые

Ирина
#12
Гость

У нас всегда живая елка и обязательно до потолка. Каждый год украшаем по -разному : то только конфетами, то бантами, то игрушками определенного цвета, т.д., много огоньков. Предлагала мужу искусственную купить - не хочет. Замужем больше 20 лет. Дети взрослые. Наряжаем всей семьей.

здорово))

Ирина
#13
ГостьЯ

ну я такая. Считаю, что елка, как букет цветов, должна быть живой и елкой пахнуть. Хоть связка веток еловых. Грустновато, если елка пластмасска, может и мандаринки пластиковые положить?

сейчас много искусственного(( уже рыбу ненатуральную научились делать

Гость
#14
1

А вы думаете ёлки вам натуральным навозом поливают т?))) Сюрприз - той же тонной химии

Только вчера разговаривали с руководителем одного лесхоза, который торгует елками. Он сказал этот бизнес то же, что наживаться на чьемто здоровье и что лучше покупать искусственную ёлку, а живую сажать во дворе хоть частного дома, хоть среди многоэтажек и наряжать, ухаживать - и красота, и воздух чище. Хорошие ели в лесах срубают китайцам, а в лесхозах выращивают именно на продажу и такими химикатами пичкают хвойные деревья, что онкология обеспечена.

хВика
#15

ненавижу искусственные елки. всегда была только живая. сейчас покупаем пихту в ашане. она не сыпется

Ирина
#16
Гость

Только вчера разговаривали с руководителем одного лесхоза, который торгует елками. Он сказал этот бизнес то же, что наживаться на чьемто здоровье и что лучше покупать искусственную ёлку, а живую сажать во дворе хоть частного дома, хоть среди многоэтажек и наряжать, ухаживать - и красота, и воздух чище. Хорошие ели в лесах срубают китайцам, а в лесхозах выращивают именно на продажу и такими химикатами пичкают хвойные деревья, что онкология обеспечена.

сейчас можно самим ёлку срубить - найти списки мест в своём регионе и маленькую денежку заплатить

Гость
#17
Ирина

а как же вас по-другому заставить купить кусок пластмассы? - напугать

Нет, чтоб жуков и червей вывести с ещё живых елей, их пичкают кучей химии. Вот вы купили ель, а с неё насекомые не лезут, значит вы дышите фенолами и фомалином - той ужасной химией, которая вызывает онко и которой обрабатывают трупы в морге. Чтобы они не ощущались, в формалин добавляют хвойный аромат, а вы дома думаете, что живая ёлочка так пахнет хвоей(
Если при покупке от искусственной не исходит запаха, значит переживать не о чем.

Ирина
#18
хВика

ненавижу искусственные елки. всегда была только живая. сейчас покупаем пихту в ашане. она не сыпется

мне тоже кажется, что смысл пропадает

Гость
#19

Что значит "живая ёлка"? Срубая её, она по сути уже умерла, отрезанная от корней. А значит у вас в доме будет стоять мёртвая, засыхающая и осыпающаяся ёлка. Лучше уж искусственная или никакая, чем смотреть на это ужасное зрелище!

Ещё лучше посадить возле дома ель и наряжать её. Вот она будет живая и красивая, настоящий символ нового года и обновления жизни, а не смерти!

Гость
#20
Ирина

сейчас можно самим ёлку срубить - найти списки мест в своём регионе и маленькую денежку заплатить

А смысл? Даже в скандинавских странах и Канаде это запрещено, а вы предлагает просто ради 10 дней столько лишних телодвижений: найти, поехать, заплатить, срубить, а потом на выезде и ёлку конфискуют и штраф 2500 платить заставят, а тем кто будет артачится ещё и административку впаяют с обязательным уведомлением на работу. Вы хоть почитайте про увеличенные штрафы и рейды предновогодние.
И вот стоит ли этот позор и мат.ущерб той елочки?
Дар природу бы поберегли, а то итак вся страна заражена и на дрова растащена.

Гость
#21
Ирина

мне тоже кажется, что смысл пропадает

Какой смысл? Поставить у себя по-сути мертвую срубленную ель, с энергией смерти? А потом выкинуть её на свалку?

Гость
#22

Я живу в Сибири. От тайги скоро ничего не останется -пожары. черные лесорубы , китайцы и далее по списку. А уж елки рубить для того что бы поставить ее на неделю. потом выбросить на помойку - для меня за гранью понимания.

Гость
#23

Вот это изверги - срубить живое деревья, притащить домой его полутруп и называть это "живой елкой"! Жуть. Самосознание минусовое.

Ирина
#24
Гость

Что значит "живая ёлка"? Срубая её, она по сути уже умерла, отрезанная от корней. А значит у вас в доме будет стоять мёртвая, засыхающая и осыпающаяся ёлка. Лучше уж искусственная или никакая, чем смотреть на это ужасное зрелище! Ещё лучше посадить возле дома ель и наряжать её. Вот она будет живая и красивая, настоящий символ нового года и обновления жизни, а не смерти!

можно собрать ветви, если так принципиально

Ирина
#25
Гость

Я живу в Сибири. От тайги скоро ничего не останется -пожары. черные лесорубы , китайцы и далее по списку. А уж елки рубить для того что бы поставить ее на неделю. потом выбросить на помойку - для меня за гранью понимания.

их рубят санкционировано на специально отведённом участке, это в пользу леса, поэтому указывают где и какую можно срубить, в том числе должна быть полоса вырубки (и чего-то там ещё), чтобы пожар на дома не перекидывался в деревнях

Гость
#26
Ирина

можно собрать ветви, если так принципиально

Всё равно это энергия смерти! Лучше купите небольшое или среднее по размеру хвойное растение в горшке, оно будет у вас круглый год, а на новый год можете его нарядить!

Ирина
#27
Гость

Вот это изверги - срубить живое деревья, притащить домой его полутруп и называть это "живой елкой"! Жуть. Самосознание минусовое.

а производство пластмассы - это самосознание на высшем уровне?! к тому же их периодически выбрасывают и обновляют

Гость
#28

http://77.ngsdo.ru/advert/categories/holidays_wedding/newyear/trees/?id=293762728

Ирина
#29
Гость

А смысл? Даже в скандинавских странах и Канаде это запрещено, а вы предлагает просто ради 10 дней столько лишних телодвижений: найти, поехать, заплатить, срубить, а потом на выезде и ёлку конфискуют и штраф 2500 платить заставят, а тем кто будет артачится ещё и административку впаяют с обязательным уведомлением на работу. Вы хоть почитайте про увеличенные штрафы и рейды предновогодние. И вот стоит ли этот позор и мат.ущерб той елочки? Дар природу бы поберегли, а то итак вся страна заражена и на дрова растащена.

какой позор? это на уровне муниципалитетов делается, и деньги идут на новые насаждения

Гость
#30
Ирина

а производство пластмассы - это самосознание на высшем уровне?! к тому же их периодически выбрасывают и обновляют

Повторяю - можно купить елочку в горшке, она останется живым комнатным растением. Это самый лучший вариант.
И кстати вы пользуетесь полиэтиленовыми пакетами?

Гость
#31

У нас есть две искусственные елочки, уже лет 12 как... Они ж не одноразовые как пакеты!

Гость
#32

А если нужен запах хвой - то ароматизаторы вам в помощь!

Ирина
#33

человек может прийти в лесничество с паспортом и заключить договор (петербуржцы в основном едут во Всеволожск), там ему укажут какую можно/нужно срубить ель

Гость
#34
Ирина

человек может прийти в лесничество с паспортом и заключить договор (петербуржцы в основном едут во Всеволожск), там ему укажут какую можно/нужно срубить ель

Изверг...

Ирина
#35
Гость

А если нужен запах хвой - то ароматизаторы вам в помощь!

+ ещё один хим.завод по ароматизаторам? вы прям эколог

Гость
#36

Рубить ель это реально ну очень примитивным эгоистом нужно быть...

Ирина
#37
Гость

Рубить ель это реально ну очень примитивным эгоистом нужно быть...

вы яблоки едите? а ананасы, картофель...у меня для вас плохие новости

Гость
#38
Ирина

+ ещё один хим.завод по ароматизаторам? вы прям эколог

Есть мыло из хвои, типа лаш из нат продуктов, из веточек. Очень пахучее. Но вам что докажешь, ваше самосознание в минусе...

Гость
#39
Ирина

вы яблоки едите? а ананасы, картофель...у меня для вас плохие новости

Скажите ещё что вместе с яблоками срубают всю яблоню... Не оправдываетесь, вы изверг!

Ирина
#40
Гость

Скажите ещё что вместе с яблоками срубают всю яблоню... Не оправдываетесь, вы изверг!

ваша логика ушла в тупик

Гость
#41

я бы купила искусственную, нравятся мне, но те, которые действительно красивые очень дорогие, рука не поднимется, а дешевку не хочу.. так что как обычно - живая сосна будет

1
#42
Гость

Они в лесу растут. Никто их ничем не поливает. Разве что зверье всякое своей "химией".

Чушь не несите!!! Везут выращенные на спец полигонах, на которых после земля химией выжжена!

Гость
#43

Я противница любых елок. Откуда эта дурь пошла? Сколько елок срубается!!!!!!!

Ирина
#44
Гость

Я противница любых елок. Откуда эта дурь пошла? Сколько елок срубается!!!!!!!

вы думаете без НГ все ёлки останутся в лесу? их специально прореживают в лесу или выращивают в питомниках для праздников

Гость
#45
Ирина

какой позор? это на уровне муниципалитетов делается, и деньги идут на новые насаждения

Деньги идут в карман вырубщикам, ну нельзя же быть такими наивными.

Гость
#46
Ирина

а производство пластмассы - это самосознание на высшем уровне?! к тому же их периодически выбрасывают и обновляют

Омг! В любом авто куча пластмассы, начиная от приборной панели, вся еда упакована в пластик, ваши прокладки и тампоны тоже из пластика и ваты с сухим гелем. Вы давным-давно живёте в пластиковом мире. Вы мусор в нем выносите! А производство ёлок, которые покупают не ежедневно и не ежемесячно, а раз или два в жизни, им видители засорило планету. Это самое глупое оправдание за варварское уничтожение хвойного леса.

1
#47
Ирина

ваша логика ушла в тупик

Она вас отлично уела просто))) и вообще, олько человек начинает сравнивать что-то с едой, то его "логика" троллизма понятна

Гость
#48
Гость

А если нужен запах хвой - то ароматизаторы вам в помощь!

Вот-вот, в туалете хвойным освежителем пшикают весь год, а на нг им подавай аромат натуральной хвои. Лицемерки.

#49

Ставим живую,едим мясо , используем автомобили ,едим антибиотики.

Ирина
#50
1

Она вас отлично уела просто))) и вообще, олько человек начинает сравнивать что-то с едой, то его "логика" троллизма понятна

что она там ела-уела - значит картофель можно вытащить из земли (и он не умрёт), а ёлку нельзя и это "мёртвая энергия"? хм, ну я не знаю, что вам девоньки сказать