Гость
Статьи
Что для вас …

Что для вас неприемлемо в интерьере и обустройстве жилья?

Тема не для срача, просто поболтать. Интересно, чего вы не допускаете в оформлении вашего жилья или в интерьере, что для вас - категорическое «нет»? Не имею в виду очевидные вещи и штампы типа «ковер …

Гость
342 ответа
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#351
Гость

Автор, у некоторых нет возможности делать и спальню и гостиную.

А у некоторых денег на известку, потому и ковер до сих пор.

Марина А.
#352

Все приемлемо.Даже советского типа ковер на стене, если у соседей маленький ребенок, и три таких ковра на полу, если ребенок у тебя.Все зависит от назначения помещения и требований владельца.
Неприемлем ремонт по цене квартиры и "вечный" ремонт.

Марина А.
#353

А, еще неприемлемы большие пространства. условно разделенные на зоны (если это не вызвано функциональностью, например, разделение детской на спальную и игровую зоны, или кабинет-мастерская, которые, при этом, "принадлежат" одному человеку). А вот из расчета на нескольких людей предпочтительнее несколько маленьких комнат, чем одна большая, которая, по факту.съедает личное пространство

Марина А.
#354

Всякие подушечки декоративные ,статуэтки , вазочки и прочие пылесборники еще не то, чтобы неприемлемы, но не нравятся. У людей может смотреться и неплохо, у себя такое не держу
Сквозные стеллажи посреди комнаты теперь неприемлемы - с них что-то вечно падает

Марина А.
#355

Шкафы, не достающие до потолка тоже теперь стали "нон грата"- на них вечно суешь что-нибудь ненужное, и однажды обнаруживаешь бардак

orange 🐴
#356
Гость

Ламинат на кухне для меня кошмар)

А для меня плитка везде, кроме ванной, кошмар)))

orange 🐴
#357
Марина А.

Все зависит от назначения помещения и требований владельца

Вот кстати да. Помню, когда мы в 1-к кв поставили огромную кровать, нам у виска крутили. А наплевать, спим мы каждый день, а гостей можно принимать на кухне.

Гость
#358

приемлю все стили и материалы - от хайтека до людовика, самая лично люблю викторианский стиль и прованс, не нравится стандртно песочно-палевое - бежевое"как у всех", когда одна квартира в новостройке не отличима от другой, где все такое же серо-беже-палевое и скучное, люблю немного безуминки, была в очень уютных ретро-квартирах, люблю страрую, в том числе и советскую мебель из натурального дерева, иной раз и ковер на стене уместен, если в общем стиле, в стиле бохо , например

Гость
#359

Я вот обожаю такие темы)) столько нового узнаешь...)))
Оказывается обои уже не модно, ламинат в диагональ тоже. И упаси еще двухуровневые потолок с лампочками.
Блин, вы это все серьезно?
Мне кажется неприемлимо лишь одно, делать интерьер не тот, который хочется, а тот который сейчас кем то навязан.

Виктория
#360

Как на ваш вкус, белые двери это реально круче всех остальных. У меня дорогие, деревянные, но цвет золотистый , не знаю как правильно называется. Очень хотела белые двери, но меня из за цены помню отговорили. Хотя ремонт и так ого го по цене получился. И где то читала что белые двери, подходят к любому интерьеру и меня прям мучит что не взяла белые.

Виктория
#361
Гость

приемлю все стили и материалы - от хайтека до людовика, самая лично люблю викторианский стиль и прованс, не нравится стандртно песочно-палевое - бежевое"как у всех", когда одна квартира в новостройке не отличима от другой, где все такое же серо-беже-палевое и скучное, люблю немного безуминки, была в очень уютных ретро-квартирах, люблю страрую, в том числе и советскую мебель из натурального дерева, иной раз и ковер на стене уместен, если в общем стиле, в стиле бохо , например

Тоже обажаю прованс))) Сделала себе все в этом стиле

Марина А.
#363
Гость

в коридоре не может начаться пожар. пожар может из комнаты проникнуть в коридор. но прежде чем он туда проникнет, сработает пожарный извещатель. а когда она сработает, ты не спеша покинешь комнату по коридору. задымление в коридоре тоже маловероятно и чтобы оно там появилось, нужно чтобы там появился источник огня. появится он там только тогда, когда у тебя комната, в которой пожар случился полностью выгорит. у тебя будет достаточно время чтобы покинуть дом. этого времени у тебя будет так много, что ты еще успеешь принять душ, привести себя в порядок и даже позавтракать.

Что ж это за коридор, в котором ни лампочки, ни розетки?
Самая распространенная причина пожаров - неисправность проводки, у вас коридор неэлектрофицирован? Задымление может произойти и из-за пожара в квартире напротив.
Вот знаете, откровенную чушь можно писать только в том случае, если она не касается вопросов жизни и здоровья. Душ он собрался принимать в случае возгорания. А нормальные домовладельцы с огнетушителем бегают.

Гость
#364
Гость

Ключнвое слово "подделка под дорогое". Потому что натуральное дерево это одно, а ДСП оклеенное бумагой с нарисованным деревом это другое. Штампы тут не при чем вкус он или есть или нет.

Нам такой шкаф забабахали из ДСП в прошлом году в спальне, что я его ни на один дубовый не променяют, вот честно. Работа отличная, а за подкраской не видно какой там материал.

маманя
#365

Преимущественно все описали) Ламбрекены, позолота и проч варварство надеюсь скоро канет в лету как ковры на стене и дешевый хрусталь🙈от себя добавлю, непропорциональность замысла габаритам помещения, как лепнина в хрущевках или наоборот попытка создать минимализм, когда на одном конце гостиной ставят слишком маленький диван, а на другом конце этого футбольного поля небольшая стенка, например. Туда же всякие псевдокамины, и вообще все "псевдо". Репродукции дешевые или безродные постеры, которые чуть ли не с рамками в комплекте шли, без ценности для владельца, без идеи. Захламленность, например, на кухне на рабочей поверхности бутылки со средством, губки, тряпки, (для этого есть встроенные дозаторы, раковины с углублениями), вообще разномастные полотенца, баночки с вареньем, лекарства и прочие мелочи, которые в целом размывают идею и дизайн. Удивили про покраску стен, может правда путают с масляной краской?) и линолеум, мне кажется это самовнушение спикера, что он такой клевый, прям лучше паркета, ага-ага) на худой конец уж его более современный родственних "пвх"-плитка, но линолеум навевает мысли только о казенных учреждениях и уж точно не выглядит дорого) он просто бюджетный компромисс, потому что теплее плитки и тише ламината)

Гость
#366
Гость

Мой список «недопустимостей»:
1) диван вместо кровати в качестве спального места для взрослых
2) двери с прозрачными элементами
3) нецелевое использование помещений (стиральная машина в кухне, шкафы для одежды в гостиной и тд)

Первое и второе согласна. У нас стиральная машина на кухне, в ванной недопустимо - конденсат и места слишком мало.
Недопустимо - светлые обои, много белого, белый цвет в интерьере вообще не люблю - больничка.
Не допустимо - складывать хлам на лоджии/балконе, складывать хлам, коробки и прочее на шкафу вверху.
Не понимаю, зачем убирают темную комнату?
Неприемлемо - совместный санузел.
Неприемлемо - заставленная ванная, заваленная вещами - фу. В моей ванной ничего, кроме мыла и мочалки нет. Зачем в ванной складывают полотенца, халаты и прочее?
Неприемлемо - коврик в ванной и туалете - ФУ, микробы.
Неприемлемо - обои в туалете. Я у кого-то видела обои в ванной, вот это капец.
Не люблю лишний хлам в квартире. не люблю заставленные углы. В квартире должно быть просторно и поменьше лишних вещей.

Гость
#367
Гость

Я вот обожаю такие темы)) столько нового узнаешь...))) Оказывается обои уже не модно, ламинат в диагональ тоже. И упаси еще двухуровневые потолок с лампочками. Блин, вы это все серьезно? Мне кажется неприемлимо лишь одно, делать интерьер не тот, который хочется, а тот который сейчас кем то навязан.

Согласна. Мне вот лофт нравится, и пофик, что уже не в моде) Нравится брутальный стиль в интерьере, чтобы был камень, стекло и металл. Люблю голые кирпичные стены, висящие лампочки вместо люстр и т.п.

Гость
#368
Гость

Первое и второе согласна. У нас стиральная машина на кухне, в ванной недопустимо - конденсат и места слишком мало. Недопустимо - светлые обои, много белого, белый цвет в интерьере вообще не люблю - больничка. Не допустимо - складывать хлам на лоджии/балконе, складывать хлам, коробки и прочее на шкафу вверху. Не понимаю, зачем убирают темную комнату? Неприемлемо - совместный санузел. Неприемлемо - заставленная ванная, заваленная вещами - фу. В моей ванной ничего, кроме мыла и мочалки нет. Зачем в ванной складывают полотенца, халаты и прочее? Неприемлемо - коврик в ванной и туалете - ФУ, микробы. Неприемлемо - обои в туалете. Я у кого-то видела обои в ванной, вот это капец. Не люблю лишний хлам в квартире. не люблю заставленные углы. В квартире должно быть просторно и поменьше лишних вещей.

Непонимаю почему не приемлемо иметь совместный санузел? Или вы имеете ввиду когда он один единственный на всю семью?

Гость
#369
Автор

Да, разделяю ваше мнение :) Только про ламинат и линолеум - честно, я не очень знаю разницу, как по мне в любом случае лучше паркет или доска, натуральное все-таки, в крайнем случае - ковролин (если дети), но это тоже на любителя. Интересно про крашенные стены - а чем это хуже обоев? Вроде как больше вариантов, на бОльшую эластичность позволяют в цвете. Или вы о качестве? Я вот наоборот хочу перейти на крашеные стены :)

Для меня обои- это какой-то пережиток, делала ремонт и только выравнивание под покраску. Современно и стильно, задекорировать стены картинами. А обои - даже новомодные, все равно выглядят убого

Гость
#370
Гость

А раньше колхозом крашеные стены считались. Это был суперэкономный ремонт.И чем обои так не угодили?

Ключевое слово- раньше. Сейчас обои - это суперэкономный вариант, нет необходимости в многослойном выравнивании стен, как под покраску, И выбор колора красок огромный, а раньше только масляная и все по моему

Гость527913
#371
Гость

крашеные стены навевают мысли о больницах и прочих казенных учреждениях. Это ужасно.

Да что ж вы все застряли то в совке, сходите на специализированные выставки, там море красок по цвету и типу

Гость
#372

странно про линолеум читать, сейчас очень фактурный линолеум есть, не хуже ламината смотрится. прям как настоящее дерево, хотя разумеется он не дешевый

Виктория
#373
Гость

Первое и второе согласна. У нас стиральная машина на кухне, в ванной недопустимо - конденсат и места слишком мало. Недопустимо - светлые обои, много белого, белый цвет в интерьере вообще не люблю - больничка. Не допустимо - складывать хлам на лоджии/балконе, складывать хлам, коробки и прочее на шкафу вверху. Не понимаю, зачем убирают темную комнату? Неприемлемо - совместный санузел. Неприемлемо - заставленная ванная, заваленная вещами - фу. В моей ванной ничего, кроме мыла и мочалки нет. Зачем в ванной складывают полотенца, халаты и прочее? Неприемлемо - коврик в ванной и туалете - ФУ, микробы. Неприемлемо - обои в туалете. Я у кого-то видела обои в ванной, вот это капец. Не люблю лишний хлам в квартире. не люблю заставленные углы. В квартире должно быть просторно и поменьше лишних вещей.

Вы с рете на коврики в ванной , что у вас там микробы ?? Без коврика вообще неуютно и холодно, если конечно у вас в ванной не паркет ))))Или имеете ввиду полы с подогревом? Все равно неуютно

Виктория
#374
Гость

Для меня обои- это какой-то пережиток, делала ремонт и только выравнивание под покраску. Современно и стильно, задекорировать стены картинами. А обои - даже новомодные, все равно выглядят убого

Особенно красиво смотрятся трещины после покраски. У нас новый дом, и обои специально поклеили такие чтобы не рвались, когда трещины пойдут. В итоге трещин не видно, а те у кого крашенные стены белугой воюют, ремонт на смарку

Гость
#375

Неприемлен МИНИМАЛИЗМ. Гадость. Пустота. Скукотища.

Гость
#376
Гость

какой еще душ? биде что ли? после туалете еще и руки моют. ты из туалета идешь с обосранными руками, трогаешь дверные ручки, выключатели, чтобы помыть руки. вот раздельный туалет это как раз и есть негигиенично. такое только в бараках делают. и то потому, что в бараках живет по 5-10 человек, а туалет у них один на всех. у приличных людей санузел есть в каждой спальне. у каждого свой!!! но ты, конечно, об этом не знала. да и откуда тебе это знать, ведь ты же БАРАЧНАЯ!!!

А почему,я извиняюсь,руки должны быть обоср-ми?Как же можно какать,чтобы руки были в какашках,да еще и ходить по квартире с такими руками и всё трогать?

Гость
#377

Такая хорошая тема была.

Гость
#378

И чем не угодил бежевый цвет? Там столько оттенков,можно комбинировать с другими цветами.

Гость
#379

Тема не для срача, просто поболтать. Интересно, чего вы не допускаете в оформлении вашего жилья или в интерьере, что для вас - категорическое «нет»? Не имею в виду очевидные вещи и штампы типа «ковер на стене» или «люстра 2м при потолках 2м60см», а именно ваши личные «нет»?
Мой список «недопустимостей»:
1) диван вместо кровати в качестве спального места для взрослых
2) двери с прозрачными элементами
3) нецелевое использование помещений (стиральная машина в кухне, шкафы для одежды в гостиной и тд)

приемлемо или нет, но если однушка то так и придётся диван вместо кровати ставить. Потом я жила в квартире где было специальное место на лоджии для стиральной машины, там же часть лоджии выложена плиткой и краны выведены, можно было обувь помыть (вода лилась сколько угодно на пол но уходила не к соседям а в слив). Лоджия большая очень, другая половина паркет, там ещё и 2 холодильника умещалось. А в другой квартире у нас ванная с туалетом вместе и никак ты туда машинку не впихнешь, поэтому стоит на кухне и никому не мешает, что делать если такие условия жилищные. В квартирах не люблю не индивидуальность, видела много за границей, потому что в новых квартирах изначально делают очень хороший дизайнерский ремонт, но он везде одинаковый, а люди потом ещё и не могут как то все красиво обставить и ощущение что в отеле находишься.

Гость
#380

Люстры с разными подсветками. Ламбрекены на шторах. Блестящий или атласный текстиль. Ковры на полу, фиг отчистишь. Принт крупный на обоях на одной стене. Натяжные потолки в обычных низких квартирах. Особенно глянцевые и с рисунком. Синие тона. Фотообои)) Огромная кухня на заказ да еще и белых тонов. Пластиковая обшивка в санузле. Жалюзи вместо занавесок. Искусственные цветы да. И про спальное место Автор хорошо сказала - только кровать. Я сразу поставила ультиматум, даже в однушке. На вопрос А как же гости, сказала: а как же треть моей жизни?

Гость
#381

я тоже была против фотообоев, но ка кто не хватило обоев на комнату , прилось изголяться, купила фотообои из серии французское окно, очень приятно получилось - и зрительно расширилось пространство, поэтому не нужно комплексовать и постоянно на кого то оглядываться и подходить к интреьерным решениям индивидуально

Гость
#382
Гость

Люстры с разными подсветками. Ламбрекены на шторах. Блестящий или атласный текстиль. Ковры на полу, фиг отчистишь. Принт крупный на обоях на одной стене. Натяжные потолки в обычных низких квартирах. Особенно глянцевые и с рисунком. Синие тона. Фотообои)) Огромная кухня на заказ да еще и белых тонов. Пластиковая обшивка в санузле. Жалюзи вместо занавесок. Искусственные цветы да. И про спальное место Автор хорошо сказала - только кровать. Я сразу поставила ультиматум, даже в однушке. На вопрос А как же гости, сказала: а как же треть моей жизни?

Я планирую в своей однушке диван.У нас постоянно гости.Не на кровати же сидеть всем.

#383

Очень не люблю, когда перебарщивают с декором. Считаю, что все должно быть в меру и гармонично. Понимаю, что бывают небольшие квартирки и хочется вместить все. Но это грубейшая ошибка. У нас всего две комнаты и мы продумывали каждую мелочь. Что касается гостиной, так там все строго и лаконично. Однотонные обои, на которых глаз отдыхает. Ну и конечно яркий акцент - фотообои в виде цветов http://fotooboi.org.ua/ . Сейчас это очень модно. И главное, что больше ничего не нужно.

Гость
#386
Н

[quote=""]Тема не для срача, просто поболтать. Интересно, чего вы не допускаете в оформлении вашего жилья или в интерьере, что для вас - категорическое «нет»? Не имею в виду очевидные вещи и штампы типа «ковер на стене» или «люстра 2м при потолках 2м60см», а именно ваши личные «нет»?
Мой список «недопустимостей»:
1) диван вместо кровати в качестве спального места для взрослых
2) двери с прозрачными элементами
3) нецелевое использование помещений (стиральная машина в кухне, шкафы для одежды в гостиной и тд)

Крашенные стены,вместо обоев,обои под покраску ( убого),ковер на стене( Вы меня посмешили), ещё у кого-то есть!? Натяжные потолки( прошлый век), гипсокартоновые стены( качественный ремонт подразумевает выравнивание ручное,а не такое), дешёвый ламинат с имитацией паркета,уж лучше качественный линолеум,люстры из пластика,но это только для меня.Смотрю по знакомым- все это очень любят.Крашенные стены? Вы серьёзно? В Штатах и Европе везде крашенные стены, выглядит намного лучше и свежее российских обоев

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: