Гость
Статьи
У кого белый пол во …

У кого белый пол во всей квартире?

Купили однушку, 35 км, ходим визуально расширить пространство белым цветом, выбрали скандинавский интерьер, почти все белое с элементами небесно голубого, дизайнер нам показал уже примеры и мы стоим на распутье, какой делать пол? У нас будет ламинат, выбираем между белым, серым или ольхой (светло коричневый) и ещё вопрос, в коридоре что стелить лучше, плитку или как и везде ламинат? В наличии, 1 белая кошка и шпиц (золотого цвета) пишу это для того чтобы понять какой лучше ламинат ставить чтобы не было видно следов от лап и шерсти, пыли и тд. Сейчас у нас тёмный венге и это ужас, любая капля и пятно прям в глаза бросается, мою пол каждый день 2 раза, заманалась капец. У кого дети и животные, тёмный пол вообще не советую.

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня скандинавский стиль в квартире и белый пол. Шикарно. Абсолютно согласна насчет темного пола. У подруги пол цвета антрацит - это писец, товарищи, даже с визитами домработницы два раза в неделю.

Гость
#2
Гость

Купили однушку, 35 км, ходим визуально расширить пространство белым цветом, выбрали скандинавский интерьер, почти все белое с элементами небесно голубого, дизайнер нам показал уже примеры и мы стоим на распутье, какой делать пол? У нас будет ламинат, выбираем между белым, серым или ольхой (светло коричневый) и ещё вопрос, в коридоре что стелить лучше, плитку или как и везде ламинат? В наличии, 1 белая кошка и шпиц (золотого цвета) пишу это для того чтобы понять какой лучше ламинат ставить чтобы не было видно следов от лап и шерсти, пыли и тд. Сейчас у нас тёмный венге и это ужас, любая капля и пятно прям в глаза бросается, мою пол каждый день 2 раза, заманалась капец. У кого дети и животные, тёмный пол вообще не советую.

Серебристо- серый линолеум хорошего качества.

Валерия
#3

Автор, белый ни в коем случае!!!! На венге пыль видно, а на светлом полу видно все!!!! У меня плитка на кухне даже небелая, а кремовая с узором, но это все равно ад. В глаза бросается каждая чаинка, былинка, крошка сухого корма, пролитая капля чая или сока. Особенно если что-то пролил немножко, даже воду, и сразу не вытер, то туда пыль попадает и засыхает прямо грязными пятнами. Мыть пол надо дважды в день, чтобы не выглядел помойкой. Прокляла эту плитку, тоже хотелось интерьер в светлых тонах, добавить света и пространства.... автор, однозначно светло-коричневый вариант, даже не думайте, и чем узористей, неоднородней рисунок, тем лучше, менее заметней разводы и соринки. На кухню плитку- вода попадает на пол, как ни крути

#4

У меня белый однотонный пол на кухне (плитка) - видно все, правильно выше написали. У родителей светло-серый керамогранит под дерево (рисунок и шероховатость) - вообще не видно мусора, чуда а не пол. Вывод - светлый пол имеет место быть, только если он не однотонный и не абсолютно гладкий

#5

* чудО

Гость
#6

У меня светло серая паркетная доска - лучший пол. На нем не видно пыли. С белой мебелью ( у меня очень светлая кухня и паркет ее касается с одной из сторон) смотрится отлично.

Гость
#7

У меня тоже на кухне Свето-серый пол, почти белый, очень жалею, что сделали такой, на нем каждую каплю и соринку видно, замучилась убираться, раньше был хоть и линолеум, но практичного цвета- коричневый с небольшими вкраплениями бежевого, под натуральное дерево, так вот, это был самый практичный цвет, смотрелся всегда чистым. расширить пространство можно не только белым, подумайте другие варианты.

#8

У меня белый пол во всей квартире, паркетная доска. Я в восторге. Пыли, разводов не видно вообще. Мою раз в неделю.

Гость
#9

У меня паркет белёный ясень. За счёт того, что это дерево, рисунок не однородный, мусор особо не видно. Шикарно смотрится с белой кухней и покрашеными в светлый цвет стенами. А вот в коридор положили светло-серую плитку. Удобно, но затирку надо было брать темную. Из белой, она превратилась в грязную.

Мнение
#10

Я бы белый не стала бы строит!. Лучше ламинат привычного светло-коричневого цвета. В коридоре плитка отлично подходит, и ещё лучше тёплый пол под ней.

Гость
#11

У меня разный пол везде. В спальне темный интерьер и паркетный венге, на котором пыль видна только через неделю без уборки, но все равно следы отсвечиваются, если приглядываться. В гостиной паркетная доска классического глянцевогосветло-коричневого цвета, пыль не видна, видны разводы от следов. Детская - матовый бежево- серый паркет, пыль не видна, но сильно заметны темные соринки. Кухня, коридор у меня большие - бежевая плитка. Это самый неудобный вариант, видно всё. Другое дело - на больших пространствах плитка нормально смотрится и отражает свет. В вашем случае, имхо, лучше паркетная доска в одном стиле повисшей квартире светло серого с разводами цвета, но не чисто белого.

Гость
#13

С паркетной доской, правда, нужно быть осторожнее и брать получше. Сколы, вмятины, царапины.

Мнение
#15
Гость

Свинья ,дышит пылью Кизду тоже раз в неделю моешь?

А как часто надо мыть пол? Раз в неделю это как раз норма. А мыться каждый день, это все знают.

Гость
#16
Гость

Вы сумасшедшая? Или в дурдоме живёте? Какой линолеум? 😂

Что так задело-то?! У людей разные вкусы. А сейчас прекрасно изготавливают линолеум. К чему истерить?

Гость
#18
Мнение

А как часто надо мыть пол? Раз в неделю это как раз норма. А мыться каждый день, это все знают.

норм-раз в неделю. Через 3 дня пыль только спинывать в кучки, чтобы убирать легче, и все!

Гость
#19
Гость

Серебристо- серый линолеум хорошего качества.

сейчас еще кто-то кладет линолиум?

Гость
#20
Гость

сейчас еще кто-то кладет линолиум?

Как с луны свалились!

Гость
#23

у меня в однушке светло-серый пол, ну не сильно прямо светлый, и при этом ламинат с текстурой дерева, то есть не одноцветный - посветлее, потемнее. Вариант оказался отличный по цвету, пыли не видно вообще, красота. Совсем беленый под дерево видела у знакомых (ну он тоже не чистый лист, немного есть переходы цвета) - тоже отлично смотрелось и на пыль не жаловались. Самые восприимчивые к пыли - темные и насыщенные оттенки, особенно глянцевые.
Но я бы автору посоветовала не класть ламинат, а подобрать паркетную доску получше - полно вариантов есть, лучше переплатить, но чтобы было теплое покрытие, не проводящее так сильно звуки. Я давно пожалела, что не подумала хорошо и не заплатила побольше. Маленькая площадь, не так велики расходы. И лучше единый пол везде, не разделять. А вот потом перестелить будет сложно, так как мебель встроенная будет по-любому

Гость
#24

У меня белый пол, плитка. В принципе нормально, но с затиркой лоханулись. Купили белую и она очень быстро стало какая то грязная, неоднородная. Пришлось всю выковырять и затереть серой. Но все равно больше белую плитку класть не буду, не практично.

Гость
#25
Валерия

Автор, белый ни в коем случае!!!! На венге пыль видно, а на светлом полу видно все!!!! У меня плитка на кухне даже небелая, а кремовая с узором, но это все равно ад. В глаза бросается каждая чаинка, былинка, крошка сухого корма, пролитая капля чая или сока. Особенно если что-то пролил немножко, даже воду, и сразу не вытер, то туда пыль попадает и засыхает прямо грязными пятнами. Мыть пол надо дважды в день, чтобы не выглядел помойкой. Прокляла эту плитку, тоже хотелось интерьер в светлых тонах, добавить света и пространства.... автор, однозначно светло-коричневый вариант, даже не думайте, и чем узористей, неоднородней рисунок, тем лучше, менее заметней разводы и соринки. На кухню плитку- вода попадает на пол, как ни крути

согласна. У меня светлокремовый цвет. Быстро засирается. А черные-еще быстрее). В приходей плитка у двери, плавно пеееходящая в палубную доску. Красиво. Убирать легко. Есть робот пылесос.

Гость
#26
Гость

Вы сумасшедшая? Или в дурдоме живёте? Какой линолеум? 😂

а чоо не так? Долговечен, не стучит как ламинат, есть разной ценовой категории. Помешались с ламинатом все.

Гость
#27
Гость

сейчас еще кто-то кладет линолиум?

Конечно. И есть очень не дешевый. Вы не знали?

Гость
#28
А вот и Полли

У меня белый однотонный пол на кухне (плитка) - видно все, правильно выше написали. У родителей светло-серый керамогранит под дерево (рисунок и шероховатость) - вообще не видно мусора, чуда а не пол. Вывод - светлый пол имеет место быть, только если он не однотонный и не абсолютно гладкий

Верно, у меня такой пол. Не нарадуюсь, очень выручает + в доме визуально больше места.

Гость
#29
Гость

У меня белый пол, плитка. В принципе нормально, но с затиркой лоханулись. Купили белую и она очень быстро стало какая то грязная, неоднородная. Пришлось всю выковырять и затереть серой. Но все равно больше белую плитку класть не буду, не практично.

Есть затирки водоотталкивающие. У меня после неоднократных помывок пола в кухне швы все как первоначально сделанные. По теме: белые однотонные полы - ужас ужасный. Любая мусоринка, волосинка, мелкая капля - все видно. Мне приходится мыть полы в ванной комнате 1 раз в день. Кто хочет светлые полы, то лучше всего брать ламинат или еще что в винтажном стиле - светло-серые с рисунком "под дерево". И либо клеить светлые обои, либо красить стены в белый цвет. А еще для визуального расширения пространства в помощь зеркало во всю стену. Я бы так расширила пространство. Как-то видела в Икее зеркала в виде сот. Из них шикарно стену можно было выложить.

Гость
#30

у меня ленолиум с имитацией ламита под дерево тёмно-коричневого цвета. ничего не видно. приходится иногда наклоняться, чтоб рассмотреть - пятно от рисунка это или грязь?)

Гость
#31

А я вот хочу сделать в квартире светлый паркет. Боюсь, с желтыми обоями плохо сочетаться будет. Да и боюсь пачкаться будет сильно

Гость
#32
Гость

А я вот хочу сделать в квартире светлый паркет. Боюсь, с желтыми обоями плохо сочетаться будет. Да и боюсь пачкаться будет сильно

у вас прям ярко ярко желтые обои? у меня дома паркет бежевый почти белый и обои с золотистым рисунком все смотрится хорошо

Гость
#33
Гость

А я вот хочу сделать в квартире светлый паркет. Боюсь, с желтыми обоями плохо сочетаться будет. Да и боюсь пачкаться будет сильно

вот моя гостиная https://www.youtube.com/watch?v=6hMVl782E9Y. Все круто смотриься

Гость
#35
А вот и Полли

У меня белый однотонный пол на кухне (плитка) - видно все, правильно выше написали. У родителей светло-серый керамогранит под дерево (рисунок и шероховатость) - вообще не видно мусора, чуда а не пол. Вывод - светлый пол имеет место быть, только если он не однотонный и не абсолютно гладкий

У меня плитка глянцевая серая , в крапинку. Просто шикарно! Ничего не видно! Пока в сладкий лимонад не вступишь голой ногой - не увидишь его разлитым на полу. 😃 Мыть глянец очень легко, а матовую плитку, говорят, сложнее!

Олеся
#36
Гость

Что так задело-то?! У людей разные вкусы. А сейчас прекрасно изготавливают линолеум. К чему истерить?

Я тоже истерику не поняла?)) хороший линолеум и стоит на порядок дороже ламината, если ровный пол, то линолиуму нет цены!!! А ламинат очень не практичный, воду, удары, царапины, он не особо выносит, наслышена!! сама хочу попробовать настелить белый ламинат, так как белый линолеум становится жёлтым через пол года, это единственный минус и то только кипельного белого цвета косается!!

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: