Гость
Статьи
У кого какой ремонт в …

У кого какой ремонт в квартире?

Родители подарили мне квартиру, однушку 47м2, в новостройке, голые стены и все остальное, ремонт нужен с нуля. Мечтаю об белой, светлой квартире, рассматриваю дизайн (скандинавский). У кого такой? Не слишком ли по больничному выглядит? . Хочу квартиру в одном стиле, основные цвета, белый, небесно голубой (в основном мелкие детали) серый или светло коричневый (пол) Мебель и всякие шкафчики буду заказывать из икеи и зары.
А вообще думаю может нанять дизайнера? Всетаки специалист сделает лучше чем я. Кто пользовался услугами дизайнера вы остались довольны? Сколько по деньгам вышло? Как это вообще происходит? Дизайнер вместе со мной ходит по магазинам и говорит что лучше купить или как?
Кто делал ремонт недавно сколько по деньгам вышло, на чем экономили и как выбирали дизайн?
Ещё вопрос, что лучше постелить на кухне и в коридоре? Плитку или что? Что сейчас последний писк в моде))) может кто знает.

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Если будете искать дизайнера - обязательно попросите портфолио. Соседи пригласили дизайнера, заплатили кучу денег, а ремонт ( именно детали ) очень напрягает, а не доставляет удовольствие.

Гость
#2

На куа вам дизайнер, если будете в ИКЕА мебель покупать? Да еще и в однушке. Деньги только выбросите. Просто нафоткайте в ИКЕА с их выставки мебели экспозиции комнат и пару их журналов пролистайте, вот и будет вам скандинавский стиль. Вы же именно икейский стиль имели в виду под скандинавским, а не настоящий скандинавский, когда шале, бревенчатые стены, тяжелая темная мебель и оленьи рога повсюду?

Гость
#3

Я платил дизайнеру. Нормальный дизайн на такую площадь будет стоить около 40000-60000 рублей минимум. Зато будет как надо и со вкусом. Если вы сами не дизайнер, скандинавский стиль не получится. Вам жить в квартире, я считаю, что нужно к таким вопросам подходить основательно а не тяп ляп. Дизайнер вам сначала предложит планировку, подберёт цветовую гамму и материалы, мебель и все остальное. Если найдёте дизайнера в своём городе, он с вами будет кататься по магазинам, помогать в выборе материалов, мебели, декора. Если даже не в своём городе - он может подобрать для вас все в интернет-магазинах. Рекомендую выбирать дизайнеров на фл точка ру - там много фрилансеров с портфолио и демократичными ценами.

Мнение
#4

На однушку точно не нужен дизайнер, тем более когда дизайн икеевский. Это же самый дешёвый стиль.
Лично я белок не люблю. У нас квартира светлая, но в персиковых тонах. В коридоре и пахну плитка с подогревом.
У нас вышло очень дорого, пару миллионов, потому что была полная замена проводки и труб, плюс ни одной вещи из тени. Там одна кузня без техники 300 тыс стоила. Двушка без дизайнера.

Гость
#4
Гость

Если будете искать дизайнера - обязательно попросите портфолио. Соседи пригласили дизайнера, заплатили кучу денег, а ремонт ( именно детали ) очень напрягает, а не доставляет удовольствие.

Да дизайнер - это вообще ни о чем. Если делают серьезный ремонт с перепланировками, то нанимают архитектора, они обычно в курсе что можно и что нельзя переделывать по закону и лучше соображают как можно изменить пространство квартиры под конкретного клиента, в технических тонкостях разбираются, в трубах - вытяжках, знают в доме какого типа что где проходит и куда выведено. А дизайнер просто в компе программу освоил, вот обычно люди и получают никчемные красивые картинки за свои деньги. А ремонт будут делать творческие таджикские люди, им эти картинки до одного места. У них свое видение проблемы обычно бывает.

Гость
#5
Мнение

На однушку точно не нужен дизайнер, тем более когда дизайн икеевский. Это же самый дешёвый стиль. Лично я белок не люблю. У нас квартира светлая, но в персиковых тонах. В коридоре и пахну плитка с подогревом. У нас вышло очень дорого, пару миллионов, потому что была полная замена проводки и труб, плюс ни одной вещи из тени. Там одна кузня без техники 300 тыс стоила. Двушка без дизайнера.

Что значит самый дешёвый? Я подсчитала, диван, комод, шкаф будет стоить больше 130 штук, извините, это 2 моих зарплаты, не все живут в Москве и получают 300 тыс, икея не самый дешёвый вариант, но молодёжный и симпатичный.
И это только комната, а кухня, а ванна, а каридор.

Мнение
#6
Гость

Что значит самый дешёвый? Я подсчитала, диван, комод, шкаф будет стоить больше 130 штук, извините, это 2 моих зарплаты, не все живут в Москве и получают 300 тыс, икея не самый дешёвый вариант, но молодёжный и симпатичный. И это только комната, а кухня, а ванна, а каридор.

В Москве такие же зп как у вас. Но нам с деньгами помогли. Но просто глупо говорить про дизайнера. В икее много хороших дешевых вещей для быта. А мебель там вся очень уж простая и если брать ее то как временный или данный вариант и подешевле. А если смотреть из дорогих, то тогда лучше в других магазинах.

Гость
#7

Как-то у меня были белые стены - жутко выглядело, похоже на незаконченный ремонт. Цвет все-таки должен быть на стенах - светлый, бледный, но должен. В белой мебели по всей квартире я тоже не уверенна, особенно при том, что у вас однушка, я бы остановилась на выбеленном дереве, а не белых икеевских панелях. И да, автор, с икеей дизайнер не нужен, обратитесь там к сотрудникам, они вам соберут комнату.

Мнение
#8

Данный - дачный

Рыжая Борода
#9

Да, автор, конечно, если хотите, чтобы было со вкусом и красиво, обращайтесь к дизайнеру. Это его работа. Вы один раз потратитесь на услуги профессионала, зато будете потом несколько лет наслаждаться уютом и стилем. Для меня, например, это важно. Но есть люди, которые могут жить и с голыми стенами, и с коврами на стене. И сайт фриланса вам тут верно порекомендовали - там тысячи дизайнеров, вы можете посмотреть их портфолио и выбрать именно то, что максимально соответствует вашему вкусу и желанию.

Гость
#10
Мнение

В Москве такие же зп как у вас. Но нам с деньгами помогли. Но просто глупо говорить про дизайнера. В икее много хороших дешевых вещей для быта. А мебель там вся очень уж простая и если брать ее то как временный или данный вариант и подешевле. А если смотреть из дорогих, то тогда лучше в других магазинах.

Что значит глупо говорить про дизайнера? Вы вообще о чем?

гость
#11

Если в финансах ограничены, то дизайнер будет не по карману, а самый дешевый сделает так, что самим проще, изучив соответствующие предложения в интернете.
Подруга брала крутого дизайнера, делала всё, как в проекте, да, как картинка, но в эксплуатации оказалось не удобно.

Рыжая Борода
#12
Гость

Что значит глупо говорить про дизайнера? Вы вообще о чем?

вот я тоже не понимаю)) мне кажется, многие тут отписавшиеся думают, что дизайнер только мебель подбирает.

Гость
#13
Рыжая Борода

вот я тоже не понимаю)) мне кажется, многие тут отписавшиеся думают, что дизайнер только мебель подбирает.

Однушка 47 метров, куда там дизайн впихнуть? Вещи бы все+спальное место поместились. Или вы думаете, что для подбора 2 декоративных подушек и 1 картины нужен дизайнер? Или, что автору с ее бюджетом необходим дизайн штор? Дизайнер - это хорошо, но не в ситуации автора.

Гость
#14

У нас однушка 40 кв.м. Купили для сына-студента. Понятно, что предполагался эконом-вариант. Мебель покупали недорогую, кухню заказывали. Все вместе обошлось где-то в 200 тысяч, получилось симпатично) Натяжные потолки и кафель доверили профессионалам, обои, электрику, сантехнику- своими силами. Благо что руки растут из нужного места.

Гость
#15
Гость

Да дизайнер - это вообще ни о чем. Если делают серьезный ремонт с перепланировками, то нанимают архитектора, они обычно в курсе что можно и что нельзя переделывать по закону и лучше соображают как можно изменить пространство квартиры под конкретного клиента, в технических тонкостях разбираются, в трубах - вытяжках, знают в доме какого типа что где проходит и куда выведено. А дизайнер просто в компе программу освоил, вот обычно люди и получают никчемные красивые картинки за свои деньги. А ремонт будут делать творческие таджикские люди, им эти картинки до одного места. У них свое видение проблемы обычно бывает.

сказал человек, который вообще не понимает, о чем пишет. Автор, потратьтесь на дизайнера- он все ваши хотелки и мысли, идеи и задумки сможет воплотить во что-то законченное. Нанимала дизайнера- очень довольна результатом. У меня в голове были только какие-то отдельные "хочу"- она мне все это воплотила в прекрасный интерьер, который мне идеально подошел! Плюс я терпеть не могу все, что связано с интерьером, ремонтом, дизайном, поэтому мне нужен был тот, кто учтет мои пожелания и выдаст готовый продукт мне на согласование. Кто-то же тащиться от походов по всяким мебельным-икеям- я даже пишу и мне уже дурно))
Имейте ввиду, что не всегда в озвученную стоимость входит авторский надзор и не всегда дизайнеры работают без авторского надзора. Также подбор аксессуаров и деталей интерьера- доп. услуга. Смотрите портфолио в интернете и выбирайте то что по душе. Среди знакомых можно поискать

Рыжая Борода
#16
Гость

Однушка 47 метров, куда там дизайн впихнуть? Вещи бы все+спальное место поместились. Или вы думаете, что для подбора 2 декоративных подушек и 1 картины нужен дизайнер? Или, что автору с ее бюджетом необходим дизайн штор? Дизайнер - это хорошо, но не в ситуации автора.

что значит "дизайн впихнуть"? вот дизайнер как раз и расположит все удобно, функционально, со вкусом и красиво) подберет шторы, кровать или диван, пол, цвет стен, расположит грамотно освещение, выберет лампы, те же подушки, сделает план проводки и т.д. И тут неважно 10 кв.м или 100 кв.м. чем меньше площадь, тем сложнее задача, соответственно, если хотите жить в нормальной квартире, лучше обратиться к дизайнеру. если пофиг, где жить - можно самим купить что попало и наставить по углам

Гость
#17

подруга делала квартиру такюу же только у нее малнькая ребенок-девочка.
дизайнера у нее не было. но был брак который рисует на стенах и расписывает авто. он ей на кухне сделал роспись стен и в ванной. получилось круто. нарисовал кувшинки а на кухне - ганешу.
на кухне и в коридоре - плитку разумеется. так как у нас климат сами понимает говеный. элеткроподогрев пола вредная штука для энергетики человека. да и жрет много денег, его надо на вкл-выкл делать. также как и батареи - на вкл-выкл.
сантехнику можно самим выбрать купить установить это не страшно.
на кухне главное это плита все остальное все шкафчики - просто вопрос кошелька. кто-то из миллион кухню покупает, а кто-то в 30тыс вполне укладывается. в первом случае мебель будет из италии массив, во втором случае - дсп отечественное. посудомойку имеет смысл купить, они есть разные в этом имеет смысл разобраться. ну и мультиварку. (все это с прицелом на семью конечно же).
пластиковые окна готовые это г со временем имеет смысл поменять на качественные также как и входную дверь если дом новый а то строители при минимальной отделке полное г впаривают.

Гость
#18

подруга заказа другому родственнику мебель он все замерил и построил ее дочке шкаф с постелью наверху, все это установлено на подиуме, из подиума выбвигается кровать мамы. на стене бран нарисовал ей море. и она вбила крюки повесила гамак. получилось очень прикольно. еще в комнате ее шкаф и стол с компом. весь хлам свален на балконе.
некоторые на балконах утепляют итам делают лоджию с велотренажером и бибилотекой, кофе пьют. ну это смотря куда лоджия выходит. цветы ставят типа зимний сад.
на кухне она установила мини-диван выкатной очень удобный двухспальный - для гостей и ну и для интима если чо. .
если в квартире подвесные потолки будете устанавливать - сначала потолок и потом оклейка обоями или отступ делайте а то творческие тажики так делают что весь рисунок сбивается и некрасиво. глаз да глаз за ними. надо ругаться и чтобы переделывали. сейчас на рынке труда много хохлов с руками появилось пользуйтесь моментом.
в икее есть свои дизайнеры. мебель там на само деле качественная если недешевая.

Гость
#19
Рыжая Борода

что значит "дизайн впихнуть"? вот дизайнер как раз и расположит все удобно, функционально, со вкусом и красиво) подберет шторы, кровать или диван, пол, цвет стен, расположит грамотно освещение, выберет лампы, те же подушки, сделает план проводки и т.д. И тут неважно 10 кв.м или 100 кв.м. чем меньше площадь, тем сложнее задача, соответственно, если хотите жить в нормальной квартире, лучше обратиться к дизайнеру. если пофиг, где жить - можно самим купить что попало и наставить по углам

Я ржу 😂
И такие люди дают советы, которые даже не понимают для чего нужен дизайнер и что он делает. Форум нищебродов которые считают что дизайнер стоит 300 тыс и вообще что это за человек

Гость
#20

Вы же именно икейский стиль имели в виду под скандинавским, а не настоящий скандинавский, когда шале, бревенчатые стены, тяжелая темная мебель и оленьи рога повсюду? [/quote]

Какой бред, простите...

Гость
#21

Дизайнера наймите

Гость
#22

Я сама делал и контролировала ремонт. Стены светлые. В комнатах обои. Кухня-под покраску светло персиковые стены. Почти беж.. пол светлый под камень.Мебель низ темный, верх глянец карамель.. Через 5 лет надумала штукатурку сделать на стенах. Мебель и кухня из икеи. Все прочное. Уже на дачу чвсть переехало и цело все. Что-то покупала в нете и др мебельных. Пол палубная доска беленый дуб. Мебель белая с цветными вставками. Цвет повторяют подушки и предметы интерьера. Потолки натяжные. Системы хранения продуманы мной. Санузел яркий. Бело голубой. Всем нравится. Во все уложилась в 400 тыр 6 лет назад. Если есть вкус-дизайнер не нужен. Если нет-нанимайте. У меня сестра-дизайнер интертеров. Ее не привлекала. Но она похвалила).

Гость
#23

23. Какого цвета у вас унитаз? У меня голубой красавчик! :)

Гость
#24
Гость

Я ржу 😂 И такие люди дают советы, которые даже не понимают для чего нужен дизайнер и что он делает. Форум нищебродов которые считают что дизайнер стоит 300 тыс и вообще что это за человек

Проржались? А теперь почитайте, что автор пишет - 130 тыщ это 2 ее зарплаты и бюджет на всю мебель. А теперь подумайте ( только по настоящему подумайте) и скажите, нужен ей дизайнер?

#25

вот пример скандинавского стиля, ничуть не больнично - https://www.eremont.ru/gallery/apartments/mosfilmovskiy-skandinavskie-motivy/
конечно, лучше нанять дизайнера. не знаю, как обычно, я в этой фирме заказывала, она сама подобрала и привезла материалы и все сделала.

Галина
#29

У нас покраска сан узла.Сижу 2-е сутки решаю в какой цвет Дом маляра официальный сайт предлагает тысячи вариантов!Или же я сама не знаю какой именно хочу цвет!

Гость
#30

Какая вам разница у кого и как? Вы позавидовать хотите?)) По деньгам вы не потяните все равно, какие шкафчики из икеи пф

Гость
#30
Гость

Что значит самый дешёвый? Я подсчитала, диван, комод, шкаф будет стоить больше 130 штук, извините, это 2 моих зарплаты, не все живут в Москве и получают 300 тыс, икея не самый дешёвый вариант, но молодёжный и симпатичный.
И это только комната, а кухня, а ванна, а каридор.

Ну конечно, самый дешёвый, вам правду сказали, самое дешевле г это икея, а вы что думали, что там царская мебель?)) А то что вы не тяните, ну это вообще ваши проблемы, 130 тыс смешно, у многих тут одна кровать на 200 тыс

Барби
#33

Мне мой парень сделал мне ремонт под ключ и обставил мебелью! Теперь мы с ним у меня наслаждаемся интимом у меня! Хочет жениться на мне. Но я пока не готова! Хотя люблю его!

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: