Гость
Статьи
диван с поворотным …

диван с поворотным механизмом

Ситуация следующая. В наличии однокомнатная квартира, в комнате необходимо максимально эффективно организовать пространство, чтобы не было загромождения. Встал вопрос со спальным местом. Присмотрели диван с поворотным механизмом. В сложенном состоянии это линейный диван, бока закатаваются под 90 градусов, образуя спальное место и тумбочки по краям. Прошу отзывы владельцев, насколько удобен и долговечен такой диван (просьба не начинать срач, что кровать лучше, это ещё спорный вопрос. Проблем со спиной нет, кроме того, имеется тонкий матрасик,чтобы не чувствовать стыков дивана, вопрос в практичности и долговечности)

Ищущая
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас однушка. В комнате стоит двухспальная кровать. Правда у нас кухня большая. Там стоит угловой диван на два спальных места.
Долго жили на съемных, спали на диванах. ДАже если бы у нас не было большой кухни, то все равно купили бы кровать. Никакой диван с ней не сравнится.

Гость
#2

Диванов разных великое множество и даже очень похожие по виду могут иметь разный механизм раскладывания и разную начинку. И удобство и долговечность сильно разнится от качества комплектующих. Может повести как моей маме- у нее еврокнижка диван уже 5 лет радует и никаких проблем вообще. Мы же аналогичный купили дочери подростку через 2 года- барахло. Заедает механизм, сломалась одна из зигзагообразных пружин. Да и хоть и не то что бы продавился сильно. но заметно умялся и вид потерял. Хотя нагрузка на наш диван- девочка подросток 50 кг. И это одного производителя! Просто стали экономить на комплектующих, видимо. Так что никто Вам не даст гарантию что ваш диван будет удобным и долговечным. Насчет того что удобно лично Вам- пробуйте в магазине. не стесняйтесь и самостоятельно пару раз сложить-разложить и полежать. Иначе не выбрать.
А матрасик это барахло и ни разу не спасает если хотя бы чуть чуть уровень секций начинает быть разным. Я как на дачу приезжаю - себя сразу принцессой на горошине чувствую. а там реально перепад в 3-4 мм всего в старом диване. Пожабилась выбросить- выглядит еще хорошо .Тоже думала матрасик куплю и нормуль для дачи то. А получается и за перевозку дивана заплатила и на матрас латексный потратилась, лучше сразу бы выбросила старый диван и купила недорогую софу на дачу.
Теперь сильно прицениваюсь к вариантам мебели домой которые сейчас во всех журналах по интерьерам и передачам в разных видах. Это где кровать полноценная с ортопедическим матрасом убирается в имитацию шкафа, а внизу диванчик. В шоурумах я на них и полежала и по складывала- нравится. только дорого. И знакомая на работе себе такую мебель купила. вот через пол года спрошу у нее когда восторги улягутся как ей нравится пользоваться и насколько надежная система. Может к тому времени и денег соберу.

#3
Гость

У нас однушка. В комнате стоит двухспальная кровать. Правда у нас кухня большая. Там стоит угловой диван на два спальных места. Долго жили на съемных, спали на диванах. ДАже если бы у нас не было большой кухни, то все равно купили бы кровать. Никакой диван с ней не сравнится.

+++++++++

Гость
#4

Удобство и долговечность зависит от качества комплектующих. Если вас гуавно, извините за выражение в диван воткнут, то он может и года не прослужить!
Если пришел гуавняный поролон и комплектующие, то даже тот же производитель сделает такую же точно модель, как и раньше делал, но гуавно получится

Гость
#5

у нас тоже однушка и тоже выбирала диван чтоб спать на нем.... для меня первое что было важно - чтоб спальное место было единое, без 2-3 составных частей, которые в любом случае продавятся не равномерно и никакой матрасик вас не спасет, разве только полноценный ортпедический, см 10-15 высотой.

Галина
#6

Мы неделю назад купили такой диван.Обычный диван,раскладывается как 2-х спальная кровать.Как по мне удобный.Покупали в эргида мебель,там был большой выбор,но мы остановились на на своем!Покупкой довольны.Планируем еще приобрести кухню

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: