Гость
Статьи
должны ли мастера по …

должны ли мастера по ремонту проговаривать каждую мелочь

Достало практически каждый день ездить в магазины что-то докупать во время ремонта..надо было купить ламинат, сам ламинат я купила , плинтуса тоже, оказалось, не хватает заглушек какие-то и соединителей! Опять поехала в магазин..потом с дверью , не купила петли и добро. Я и не думала о них, откуда я знаю что там надо, если я ремонты никогда не делала. Купила просто само полотно , наличники и ручку. И так со всем и постоянно! Ламината в итоге не хватило! Комната 17, купила ламината на 19, мастера говорят не хватает чтобы рисунок совпадал! Но ведь изначально не сказали , что надо прям уж сильно с запасом покупать..

автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

для этого вызывают замерщика , он все измеряет и точно рассчитывает, а вы ему за это платите. Если решили мерить сами, то это ВАШИ ПРОБЛЕМЫ что вы не знали. Я все измеряла сама, но у меня это не первый ремонт, поэтому я и про доборы и про то как ламинат кладут , знаю.

Гормон роста
#2

До каждого гвоздя все равно не просчитаешь, автор. И это обговаривается с самого начала. У нас поставка и закупка материала идет в разряд доп.работы, за что добавляется 5-10% к смете. Обычно с заказчиком вместе закупаешь декоративку (или заказчик закупает сам, если разбирается) - то, что требует эстетического выбора - обои, двери, ламинат и пр., а все "технические вещи" - профиля, крепеж, растворы и пр. (то, в чем заказчик не понимает) закупают ремонтники. Чтобы вам самой не ездить, вам надо с бригадиром обсудить схему взаимодействия (странно, что он вам ее не предложил). У нас чаще всего заказчик дает какую-то сумму "на расходы", за которую мы отчитываемся чеками. И в этом случае заказчик оплачивает эту работу (потому что, как вы убедились - это работа: правильно рассчитать ламинат, учесть крепежные и прикладные элементы, найти нужные - иногда за недостающим плинтусом нужного фасона полгорода объездишь и т.п.). А если хочет сэкономить - то пусть сам ездит, никто ж не возражает. У вас вообще разговор об этом был с бригадиром?

Гость
#3

Если вы ничертаине понимание ни в ремонте, ни в сироймаиериалах, нанимайте бригаду "поди ключ", кто вместе с вами будет ежэздить по магазинам, либо сами будут покупать всю необходимую мелочевку

Автор
#4
Гормон роста

До каждого гвоздя все равно не просчитаешь, автор. И это обговаривается с самого начала. У нас поставка и закупка материала идет в разряд доп.работы, за что добавляется 5-10% к смете. Обычно с заказчиком вместе закупаешь декоративку (или заказчик закупает сам, если разбирается) - то, что требует эстетического выбора - обои, двери, ламинат и пр., а все "технические вещи" - профиля, крепеж, растворы и пр. (то, в чем заказчик не понимает) закупают ремонтники. Чтобы вам самой не ездить, вам надо с бригадиром обсудить схему взаимодействия (странно, что он вам ее не предложил). У нас чаще всего заказчик дает какую-то сумму "на расходы", за которую мы отчитываемся чеками. И в этом случае заказчик оплачивает эту работу (потому что, как вы убедились - это работа: правильно рассчитать ламинат, учесть крепежные и прикладные элементы, найти нужные - иногда за недостающим плинтусом нужного фасона полгорода объездишь и т.п.). А если хочет сэкономить - то пусть сам ездит, никто ж не возражает. У вас вообще разговор об этом был с бригадиром?

Черновые материалы они покупали сами, приносили чеки. Остальное мы сами покупали. Бригадир ничего не говорил.

Автор
#5
Гость

для этого вызывают замерщика , он все измеряет и точно рассчитывает, а вы ему за это платите. Если решили мерить сами, то это ВАШИ ПРОБЛЕМЫ что вы не знали. Я все измеряла сама, но у меня это не первый ремонт, поэтому я и про доборы и про то как ламинат кладут , знаю.

Я ничего не мерила сама.

Автор
#6
Гость

Если вы ничертаине понимание ни в ремонте, ни в сироймаиериалах, нанимайте бригаду "поди ключ", кто вместе с вами будет ежэздить по магазинам, либо сами будут покупать всю необходимую мелочевку

Эти вроде и были под ключ.

Гость
#7
Автор

Если вы ничертаине понимание ни в ремонте, ни в сироймаиериалах, нанимайте бригаду "поди ключ", кто вместе с вами будет ежэздить по магазинам, либо сами будут покупать всю необходимую мелочевку

Эти вроде и были под ключ.

А где вы их нашли? по отзывам?у нас хорошие бригады передаются "из рук в руки"

Гормон роста
#8
Автор

Черновые материалы они покупали сами, приносили чеки. Остальное мы сами покупали. Бригадир ничего не говорил.

у меня обычно (тем более, если вам делают под ключ) или я сам или старший мастер по объекту ездит с клиентом на все закупки, включая декоративку. Потому что на самом деле много всяких нюансов, к тому же сразу варианты экономных раскладок просчитываются на месте (чаще всего материалы разных производителей и разных коллекций имеют разные параметры и размеры), ну и консультации по подбору тоже сразу идут на месте. К тому же на большинстве баз и магазинов у нас свои скидки, что позволяет экономить нашему клиенту. Когда декоративка закуплена, а деньги на материалы выданы, клиент в целом вообще может хоть отдыхать уезжать, хоть вообще не появляться - лишь бы на связи был для экстренных случаев. Вам имеет смысл переговорить с бригадиром этот момент - типо: на тебе, Вася, 10 тыр на расходы, и хорош гонять меня, я тебя не для этого нанимала. Но его работа в этом направлении - оплачивается, поэтому разумно, если он это озвучит.

Гость
#9
Автор

Эти вроде и были под ключ.

Вроде?Ну вот вы вроде договорились, а они вроде делают вам ремонт😂. Когда договартваются прописывают четко кто кому и что должен все и по пунктам. И потом никаких споров -все черным по белому написано и все понимают кто и за сколько.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема