Гость
Статьи
Перенос кухни в …

Перенос кухни в комнату

Можно ли так делать, не знаю. В общем, имеется квартира в бывшем общежитии, то есть две жилые комнаты, объединенные санузлом. Ни в одной из комнат, соответственно, нет ни вытяжки, ни специальной розетки для плиты, ни подвода/отвода воды. После приватизации в техплане указали мокрую кухонную зону в меньшей из комнат. Протянули кабель для плиты с подъезда и и водопроводные трубы. Так вот я хочу сделать в этой комнате спальню, перекрыть и прикрыть коммуникации шкафом. А в большей комнате поставить гарнитур, без подвода воды и кабеля для плиты. Вроде бы ничего криминального, но можно ли так делать? Готовлю в мультиварке и в минипечи, ну ещё иногда чайник кипячу. Запахов нет как таковых, так как эта техника специально разработана, чтобы можно было готовить в жилой комнате, да где угодно. Не напинает ли мне инженер из БТИ?

Блум
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А как без воды то можно?

Блум
#2
Гость

А как без воды то можно?

Ванная комната в половине шага, посуды у меня немного, так, пара тарелок и кружек.

Гость
#3

я видела вариант когда люди за счет гибкой трубы сделал в убитой коммуналке из ОДНОЙ комнаты боьшого метража целую квартиру (туалетик, душ, спальню, полати -2этаж при высоких потолках, коридор (шкаф с зеркалом купе и диван кожаный раскладывающийся) и микро-кухню как у вас с холодильником, чайником, и 2комфорочной электро-плиткой. плюс у них было 2 окна и пластиковые окна. и скандинавский стиль везде. а в остальной коммуналке пьяные соседи, кошки, вонь и грязь. но им было не разъехаться и вот они проделали мега-ремонт у себя, чтобы жить как люди.
сейчас всем инженерам фиолетово чо там и как. половина людей вообще проект перепланировки не согласовывает.
самое главное - пожаробезопасность. чтобы ничего не замкнуло и ваш шкаф не загорелся.

мышь+
#4

Размещение кухни (как и туалета, как и ванны) над жилыми комнатами запрещено

Гость
#5

у них был метраж примерно 35 кв метров
и высота потолка около 3метров
цену ремонта не спрашивала, но до фига за счет того что половина мебели
была на заказ из-за габаритов. но там девочка финансист конкретный. она все просчитала и у нее все получилось.

Гость
#6
мышь+

Размещение кухни (как и туалета, как и ванны) над жилыми комнатами запрещено

у нее через гибкий шланг-измельчитель была врезка в фановую общую трубу-стояк.
а у моих соседей выкуплено 2 квартиры на этаже соседних и они вместо кухни сделали втихую сауну. и только когда стало протекать, это выяснилось. ничо, оплатили ремонт нижним соседям и живут дальше.

#7

ты не будешь ставить раковину в том месте где нарисована мокрая зона? это не запрещено

Блум
#8
мышь+

Размещение кухни (как и туалета, как и ванны) над жилыми комнатами запрещено

Читала только про мокрую зону и плиту. Вы знаете что-то про кухонный гарнитур с мелкой бытовой техникой? Может, где-то прописан конкретный запрет на определенную мебель и технику?

Гость
#9
Гость

я видела вариант когда люди за счет гибкой трубы сделал в убитой коммуналке из ОДНОЙ комнаты боьшого метража целую квартиру (туалетик, душ, спальню, полати -2этаж при высоких потолках, коридор (шкаф с зеркалом купе и диван кожаный раскладывающийся) и микро-кухню как у вас с холодильником, чайником, и 2комфорочной электро-плиткой. плюс у них было 2 окна и пластиковые окна. и скандинавский стиль везде. а в остальной коммуналке пьяные соседи, кошки, вонь и грязь. но им было не разъехаться и вот они проделали мега-ремонт у себя, чтобы жить как люди. сейчас всем инженерам фиолетово чо там и как. половина людей вообще проект перепланировки не согласовывает. самое главное - пожаробезопасность. чтобы ничего не замкнуло и ваш шкаф не загорелся.

В инете видела такой проект, его можно вытащить, здорово там все получилось

Блум
#10
ktopv

ты не будешь ставить раковину в том месте где нарисована мокрая зона? это не запрещено

Я вообще уберу мокрую зону. Оставлю раковину только в ванной. Вот тоже думаю, что все законно

мышь+
#11
Блум

Читала только про мокрую зону и плиту. Вы знаете что-то про кухонный гарнитур с мелкой бытовой техникой? Может, где-то прописан конкретный запрет на определенную мебель и технику?

Для мебели и техники запрета нет. Вопрос в мойке и плите

Блум
#12

Всем спасибо!

Гость
#13

А нельзя все трубы оставить там где они у вас по проекту (в спальне то есть), через стенку их соединив с раковиной на кухне?
Я бы, честно говоря, сделала бы как удобно - замонаетесь бегать в ванную воду набирать и посуду мыть.
Или, хотя бы посудомойку ставьте в "новой" кухне...
И если вы так легко указали мокрую зону там, где указали, неужели нельзя это переиграть?

Аня
#14

да я думаю, никто вам не напинает) главное розетки с заземлением ставьте

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема