Гость
Статьи
Только не это! (как …

Только не это! (как лучше не делать)

Предлагаю тему, где каждый напишет список своих антипредпочтений по ремонту и оформлению интерьера. Делимся :)
Мой анти-список, из того, что лично видела
1. "Всё лучшее сразу"
Когда затеваешь долгожданный ремонт, а полноценного дизайн-проекта нет (есть лишь примерные представления того, как хочется), порой трудно остановиться на чём-то одном. Большой выбор отделочных материалов, мебели и тд - хочется и то, и другое, и третье. В итоге некоторые умудряются создать дикий разнобой в квартире - во всех помещениях разные полы, разные двери, буйство красок, несуразное сочетание несочетаемого.
2. Фотообои, фотошторы, фотофартук, фотоплитка, фотоэкраны, фотопечать на шкафах, и конечно наливные полы с рисунком. У нас это почему-то очень любят (особенно что 3D), хотя как по мне - безвкусица и вчерашний день.
3. Пластиковые элементы "под дерево" или "под мрамор".
Не у всех есть возможность купить столешницу из камня или мебель из дерева, но если вещь из пластика или ДСП, то лучше с однотонным матовым покрытием, чем с имитацией благородного материала. Такие имитации только подчеркивают дешевизну.
4. Пластиковые плинтусы, подоконники, оконные наличники, уголки.
Совершенно убого смотрятся, особенно с "дорогим" ремонтом. Видела такое: пол с мозаичным керамогранитом, венецианская штукатурка на стенах... пластиковый глянцевый (!) подоконник и пластиковые плинтусы "под орех". Это же вроде мелочь, но сильно дешевит весь интерьер. Не понимаю тех, кто тратится на дорогой ремонт и обходит эти элементы стороной, считая их неважными.
5. Блёстки и перламутр.
Обои с блёстками уходят в прошлое, но есть перламутровая краска и "итальянская штукатурка". Видела комнату с такими стенами - представьте перламутровую помаду персикового оттенка, вот такое покрытие, но на все четыре стены. Напоминает о тех лихих временах, когда богатые делали себе крутые "евроремонты", ну вы поняли. Сюда же и такая вещь как арка в прихожей.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вкусы разные. Представления о красоте тоже. Ваши утверждения про то, что дорого или дёшево смотрится верны для вас, но не для всех остальных. Возможно, ваш интерьер покажется косу-то верхом безвкусицы. Или образцом для подражания. Просто знайте: категоричность в понимании красоты - плохо.

гость
#2

Самое главное что-бы людям которые там живут было хорошо и комфортно. Неважно кому нравится или нет их интерьер, главное что-бы им нравилось. Для чего вообще учитывать чужое мнение?

Гость
#3

слишком много букв, даже не читала

Гость
#4

ужас домохозяйки -это белая отделка чего-то. например, балкона. жила в такой на съёме - чуть не померла от вечной там грязи. ещё куча всякий ненужных поверхностей - пылесборник.

Гость
#5
Гость

ужас домохозяйки -это белая отделка чего-то. например, балкона. жила в такой на съёме - чуть не померла от вечной там грязи. ещё куча всякий ненужных поверхностей - пылесборник.

Это верно, особенно белое на балконе и кухне. У нас на кухне белая плитка-мозаика, очень красивая, но для поддержания хорошего вида протирать замучиваюсь. Вечно пачкается, особенно внизу (у нас маленький ребёнок). А затирку чистить - вообще кошмар

Гость
#6

Сильно пожалела о том, что сделали шкафы с зеркальными фасадами и глянцевую кухню. Хоть и стараюсь сама готовить аккуратно, чтобы не заляпывать. И стараюсь зеркала эти на шкафах не трогать руками. А всё равно вечные пятна, на свету сразу всё заметно. Тем более, в доме маленький ребёнок. И муж, который не очень аккуратно шкафы открывает, вечно отпечатки ладоней видны))
Так что подумайте трижды, прежде чем ставить дома много глянцевых и зеркальных поверхностей. На стендах они все эффектны, а в быту вы с ними замучаетесь. Я свои фасады хочу поменять со временем.

Аллё-на
#7

Удивляют люди, которые под подобными темами во что бы то ни стало рвутся сообщить про "вкусы разные", "понятия о красоте у каждого свое" и "главное чтобы вам нравилось". Ну серьёзно, набило оскомину уже. Какой смысл всюду повторять эти всем известные истины. Думаю, и автор это все знает про вкусы разные и т.д.

Про перламутровые стены может еще можно посморить, хотя мне такое лично не нравится. Ну допустим, много людей считают это красивым. Но по поводу пластиковых плинтусов и всяких материалов с имитацией мрамора и тд - тут я согласна, по-моему лучше просто белый пластик, чем вся эта фейковость.

Гость
#8

Двери, как моя свекровь себе поставила. Фигурные стекла, на стеклах рисунок (пескоструй или как это называется) + стразики на стекле. Ручки пафосные с загогулинами а-ля барокко, цветом под бронзу. И все это обрамляют "дворцовые" наличники с капителями.
Да, да, можно сколь угодно говорить про разные вкусы, но мама дорогая, эти двери - эталон безвкусицы.

Гость
#9
Гость

Двери, как моя свекровь себе поставила. Фигурные стекла, на стеклах рисунок (пескоструй или как это называется) + стразики на стекле. Ручки пафосные с загогулинами а-ля барокко, цветом под бронзу. И все это обрамляют "дворцовые" наличники с капителями.
Да, да, можно сколь угодно говорить про разные вкусы, но мама дорогая, эти двери - эталон безвкусицы.

Дворцовость - наше всё. "Французские" шторы и тяжелые портьеры с витиеватыми ламбрекенами, буфами, бахромой и массивными кистями на подхватах, причем весь этот эрмитаж висит в хрущевке при потолках 2.60

95
#10
Гость

Автор, вкусы разные. Представления о красоте тоже. Ваши утверждения про то, что дорого или дёшево смотрится верны для вас, но не для всех остальных. Возможно, ваш интерьер покажется косу-то верхом безвкусицы. Или образцом для подражания. Просто знайте: категоричность в понимании красоты - плохо.

А я, например, не люблю лепнину и роспись на потолке. Это уместно в имениях барокко или рококо, в храмах

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема