Гость
Статьи
Квартира опять …

Квартира опять загажена.. у кого есть секрет?

Девочки, расскажите секрет как постоянно поддерживать чистоту в квартире? вроде слежу за домом, стараюсь убирать все на свои места. Но если не убирать то за 1 только день в квартире появляется ТАКОООЙ срач, что думаю, а не вызвать ли мне клининговую службу...

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

5000 р раз в месяц и помыть посуду протереть пол самой- чистота гарантирована.

Гость
#2

А что вы такое делаете в квартире, если за один день ТАКОООЙ срач?!

гость
#4

Может слишком много вещей? Допустим есть комната, там кровать, стол со стулом, 1 шкаф для одежды и 1 большой шкаф для всего остального и все закрыто и ничего не видно. Один раз в день кровать заправила, пыл. на столе и подоконнике протерла, пол помыла, комнату проветрила, и всегда будет чисто и свежо. При таком раскладе откуда взяться грязи?

Гость
#5

Поменьше сидите в социальных сетях, все дела будут "спорится".

Гость
#6

У меня уборка раз в неделю и то в основном из-за пыли и т.п. А так все всегда кладу на место, после готовки протираю плиту и все поверхности, подметают или полы протираю-это 10 минут на все.

#7
Гость

А что вы такое делаете в квартире, если за один день ТАКОООЙ срач?!

посуда немытая вся раковина завалена фантики обертки и прочий мусор везде. пол грязный, в спальне постельное смытое валяется. а когда вижу эту откровенную грязь и делать ничего не охота. Стоит так день - два, пока с силами не соберусь.
ничего такого не делаю. Хватает просто НЕ убираться...

#8
Гость

У меня уборка раз в неделю и то в основном из-за пыли и т.п. А так все всегда кладу на место, после готовки протираю плиту и все поверхности, подметают или полы протираю-это 10 минут на все.

Да, согласна, если постоянно следить то все будет нормально. но периодически довожу квартиру до такого состояния, а потом собираюсь и приходиться уже делать генеральную уборку

Гость
#9
Юля

посуда немытая вся раковина завалена фантики обертки и прочий мусор везде. пол грязный, в спальне постельное смытое валяется. а когда вижу эту откровенную грязь и делать ничего не охота. Стоит так день - два, пока с силами не соберусь. ничего такого не делаю. Хватает просто НЕ убираться...

"Чисто не там, где метут, а там, где не сорят"Это кто у вас из членов семьи разбрасывает фантики, обертки и прочий мусор, по рукам надавать и заставить отнеси весь этот мусор в мусорное вердо. Убирайте сразу за собой, каждой вещи свое место.

Зима
#10

уборка воще зло ((
раз в неделю убираюсь и то надоедает (
Самое трудное - вытереть пылюку - везде набивается. Потом пропылесосить и помыть пол - это уже проще. Ну унитаз, раковина - воще фигня.
Но блиииин - сегодня едва-едва ползаю. Спина воще трэш ((( видимо пора в больницу уже ложиться. Мужа нет - уехал к матери, наказав мне "плюнь и ничо не делай - не зарастем грязью - приеду, уберусь".
Но тоже не дело ничо не делать. Вот щас надо только полы вымыть, но спина разламывается ((

Гость
#11
Гость

"Чисто не там, где метут, а там, где не сорят"

Чушь! Попробуйте не сорить хотя бы 2 часа. Чисто там, где убирают. Точка.

Сашка
#12

А как именно у вас получается развести срач?
Посуду сразу после еды каждый сам ЗА СОБОЙ ставит в посудомойку, в раковину ничего не скидывать.
Поставить аккуратный маленький 3л мусорничек с крышкой на педальке в каждую комнату - как раз для фантиков, чеков, оторванных ниточек, закончившейся ручки, косточки от персика.
Избавиться от ненужных xyйнюшечек в интерьере - никаких статуэточек, шкатулочек, картиночек и прочей бесполезной мелкой дряни на открытых поверхностях.
На всех закрытых полках - органайзеры, чтобы не валялось все скопом. В ванной в едином стиле диспенсер, подставка под щетки и открытый ящичек под все умывалки-дезодоранты-мицеллярки-флоссы.

Сашка
#13
Зима

уборка воще зло ((
раз в неделю убираюсь и то надоедает (
Самое трудное - вытереть пылюку - везде набивается. Потом пропылесосить и помыть пол - это уже проще. Ну унитаз, раковина - воще фигня.
Но блиииин - сегодня едва-едва ползаю. Спина воще трэш ((( видимо пора в больницу уже ложиться. Мужа нет - уехал к матери, наказав мне "плюнь и ничо не делай - не зарастем грязью - приеду, уберусь".
Но тоже не дело ничо не делать. Вот щас надо только полы вымыть, но спина разламывается ((

Чтоб за неделю не набивалась пылюка - уходя пускайте робота, он хотя бы видимую пыль соберет, вам только потом по углам прийдется собрать, и все.

Сашка
#14
Юля

посуда немытая вся раковина завалена фантики обертки и прочий мусор везде. пол грязный, в спальне постельное смытое валяется. а когда вижу эту откровенную грязь и делать ничего не охота. Стоит так день - два, пока с силами не соберусь.
ничего такого не делаю. Хватает просто НЕ убираться...

Постельное смятое решается в 2 счета простынью на резинке. Тогда после того как встали - только взбить подушки и расправить одеяло, можно еще сверху покрывало накинуть, если в спальне в течении дня кто-то «тусит»

Зима
#15
Сашка

Чтоб за неделю не набивалась пылюка - уходя пускайте робота, он хотя бы видимую пыль соберет, вам только потом по углам прийдется собрать, и все.

как запустить робота на полочки стенки, на телевизор, столы, на подоконники, на полочки диванов?

Гость
#16
Сашка

Постельное смятое решается в 2 счета простынью на резинке. Тогда после того как встали - только взбить подушки и расправить одеяло, можно еще сверху покрывало накинуть, если в спальне в течении дня кто-то «тусит»

тусит в спальне в течение дня это как? что можно делать в спальне днем? в спальня только спят. тусят в гостиной комнате.

Гость
#17

Вы слишком серьёзно к этому относитесь, задумайтесь! Это может быть началом психического здоровья заболевания

Гость
#18

против пыли есть копрессор. сдуй компрессором пыль с телевизора, столов, подоконников. когда пыль опустится на пол, робот-пылесос все уберет.

Сашка
#19
Гость

тусит в спальне в течение дня это как? что можно делать в спальне днем? в спальня только спят. тусят в гостиной комнате.

Ну например, если дети забегают и катают машинки по родительской кровати. Или кот валяется. Всякое может быть. У меня в спальне никто не тусит днем, но у всех разные семьи.

Гость
#20

Нужна продуманная мебель и организация вещей. Нужное количество платяных.шкафов, полочек и ящичков, -- для одежды, чистой, в носке, в стирку, обуви текущей, несезонной и для всех мелочей -- бытовой химии, ножниц, скотча (для всего) -- нужно сделать свое место с прямым доступом. Все, что не вписывается в систему типа чемоданов без ручки -- выкидывать нещадно или складировать в кладовке / гараже, где раз в год делать ревизию и также все выкидывать. Каждую вещь брать и возвращать на место. Шкафчики лучше закрытые, без открытых стеллажей / полок -- пылесборников.

Зима
#21
Гость

против пыли есть копрессор. сдуй компрессором пыль с телевизора, столов, подоконников. когда пыль опустится на пол, робот-пылесос все уберет.

да ну на. Столько же времени потрачу на вытирку пыли. ДА и не все сдуешь. пыль именно вытирать влажной тряпкой надо, а потом сухой.

Гость
#22
Юля

посуда немытая вся раковина завалена фантики обертки и прочий мусор везде. пол грязный, в спальне постельное смытое валяется. а когда вижу эту откровенную грязь и делать ничего не охота. Стоит так день - два, пока с силами не соберусь.
ничего такого не делаю. Хватает просто НЕ убираться...

Я как вы

Гость
#23

Посудомойка -- девайс номер 2 по полезности после стиралки, должна быть в каждом доме, сразу на кухне будет чистота.

#24

23. ну есть у нас посудомойка - вещь! а домашние все равно умудряются оставлять всякий мусор на столе. вот утром сегодня встала на работу - стоит чашка с недопитым йогуртом, тарелки, вилки. вечером приду - еще больше будет.
у меня муж и дети умудряются даже обычную наклейку с фрукта или упаковки кинуть так, что она приклеится к полу. а я мою пол в перчатках или шваброй - не могу это все отковыривать.... мелких вещей очень много...

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: