Гость
Статьи
Нет денег на ремонт в …

Нет денег на ремонт в квартире

Здравствуйте, мы с мужем уже год как переехали в свою квартиру, дом старый, панельный. Но...ремонта не было уже очень давно (лет 5 назад квартиранты делали косметический ремонт, но он ужасный:(они меняли только обои, на самые дешёвые, какие-то советские) всё остальное старое, сантехника, окна, проводка и и.д. Всё что в квартире ещё с момента задачи этого дома( денег нам катастрофически не хватает. Всё что заработываем уходит на еду/одежду/и прочие мелочи типа туалетной бумаги, зубной пасты и т.д. Мне если честно даже убирать здесь не хочется, так как всё старое( и ещё, свекровь узнав о том что мы хотим сделать ремонт, вместо того чтобы как-то помочь запретила моему мужу вкладывать деньги в эту квартиру (я случайно услышала их разговор). Даже не знаю что делать, где взять денег на ремонт? На новые обои то хватит, но нужно ведь вначале менять проводку, ведь все розетки греются, нет смысла клеить эти обои пока такая проводка. Мои родители помогают чем могут, но они не бизнесмены, да и мне стыдно брать у них деньги. Посоветуйте пожалуйста хоть что-то...так хочется хотя бы нормальный ремонт:(

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Бармаглот
#1

А что вам мешает заработать, хотя бы на нормальный ремонт?

Гость
#2
Бармаглот

А что вам мешает заработать, хотя бы на нормальный ремонт?

Среднестатистическая зарплата в Украине и цены на коммунальные услуги, проезд и еду.

Гость
#3

Бери кредит ..начни с проводки

Гость
#5

Вариантов нет, кроме как повышать свой доход.

Гость
#6
Бармаглот

А что вам мешает заработать, хотя бы на нормальный ремонт?

Вот смотрите, средняя ЗП (не официальная конечно) 5000-6000 грн.= 10 000- 12 000 тысяч рублей. Далее перевожу в рубли чтобы было понятнее. Проезд в общественном транспорте 20 руб., коммунальные услуги летом 1500 руб, зимой 3000 руб. Хлеб, яйца, мусорные пакеты и прочие необходимые мелочи 35 руб, колбаса, сыр, сосиски, мясо около 500 руб/кг. Если квартира съёмная, то аренда жилья около 12 000 тысяч рублей и это не рядом с метро и без ремонта естественно. Хорошая квартира стоит около 35 тысяч рублей/месяц аренды. Замена электропроводки зависит от метража жилой площади, но у нас (50 кв м) примерно 15 000 тысяч рублей, рулон более менее нормальных обоев 500 руб., Паркет от 300 руб за метр квадратный., и это такой себе паркет. Вот и считайте что мешает заработать.

Гость
#9
Гость

Вариантов нет, кроме как повышать свой доход.

У нас нигде нормально не платят. Средняя ЗП , если переводить в рубли 10-12 тысяч рублей, максимальная 30 тысяч рублей и то, только у тех, кто занимает высокие должности (типа директор фирмы и т.д) и это не официальная зарплата, официально платят только 6 500 тысяч рублей. Вот так вот

Гость
#11
Гость

Зачем Вы женились, если даже элементарно не можете за год накопить денег на косметический ремонт? Вы совсем инфузории?

Возможно там где живёте вы, за нормальная и цены тоже. А здесь все так живут. И мы ещё нормально живём. Хоть не голодаем и не ходим в обносках

Гость
#13

[quote]У нас нигде нормально не платят. Средняя ЗП , если переводить в рубли 10-12 тысяч рублей, максимальная 30 тысяч рублей и то, только у тех, кто занимает высокие должности (типа директор фирмы и т.д) и это не официальная зарплата, официально платят только 6 500 тысяч рублей. Вот так вот [/quote]
Почему вы два здоровых лба не едите на зароботки? Почему в свободное от работы времени вы строчите здесь, а не работаете на фрилансе и интернет-заработках?

Гость
#14

Ой, не лгите. Вы просто ленивые и повод ищите ничего не делать. Сама живу в Украине, не Киеве, зп 7тыщи.
.
Меняла проводку прошлой осенью - 3.5тыщи,
сантехнику, трубы - 4тыщи,
ламинат во всех комнатах 33класа, водостойкий обошелся в 11тыщи (если брать 31-32класс, можно уложиться в 4-7тыщи для 30м2).
.
Так сложно с мужем отложить пару месяцев по 2 штуки? Полгода-год и ремонт готов! И обои самые обычные 50грн/рулон, уж можно купить и поклеить хотя бы времено

Бармаглот
#15
Гость

Зато у нас никто не боится свое мнение высказать, в отличии от вас, зомби россиян.

Ну, разумеется.
А вот интересно - что лучше? быть зомби-россиянином с относительно нормальной зарплатой, или незалежным украинцем, неспособным по определению заработать на "нормальный" ремонт?

Гость
#16
Гость

Зато у нас никто не боится свое мнение высказать, в отличии от вас, зомби россиян.

Не обманывайте. Вы сейчас живете как в 30-ые годы в совке, всего боитесь. Чуть что "сепар", а это уже приговор. А то мы не знаем ваш ад.

Гость
#17
Гость

Ой, не лгите. Вы просто ленивые и повод ищите ничего не делать. Сама живу в Украине, не Киеве, зп 7тыщи. . Меняла проводку прошлой осенью - 3.5тыщи, сантехнику, трубы - 4тыщи, ламинат во всех комнатах 33класа, водостойкий обошелся в 11тыщи (если брать 31-32класс, можно уложиться в 4-7тыщи для 30м2). . Так сложно с мужем отложить пару месяцев по 2 штуки? Полгода-год и ремонт готов! И обои самые обычные 50грн/рулон, уж можно купить и поклеить хотя бы времено

Согласна. Я сама такую квартиру купила. Все минимальное делала. Отец розетки поменял, краны, подводку. Я обои переклеила, потолки побелила, плинтуса поменяла. А по мере возможности буду уже делать капительные работы.

Гость
#18

Автор , я тоже из Украины. Все знакомые уже уехали в Польшу. Реально ВСЕ. Там минимум зарабатываешь 15000 грн в месяц. Жилье дают, только еда за свой счёт. Но у них продукты стоят как у нас. Можно по безвизу поехать для начала на 3 месяца.
Мой муж уезжает через месяц месяц. Друзья все там уже год. Потом можно годичную визу открыть, а там и до " побута" рукой подать.
Нам тоже ремонт нужен в квартире. Да как на него накопить, если ЗП аж 6-7 тыс)

Петербурженка
#19

300 рублей ЗА ПАРКЕТ?)))))))))

Гость
#20
Гость

Среднестатистическая зарплата в Украине и цены на коммунальные услуги, проезд и еду.

Дворник у нас получает 4-5тысяч, комуналка - минус 1 тыща (плюс/минус, зависит от времена года), на продукты вполне можно уложиться в тысячу, если не экономить: сыр, творог - 30-40грн, мясо 80-120грн кг, хлеб от 4грн за бегет ашановский до 9 грн нарезной черный хлеб, овощи, крупы - хватит и 300грн/месяц. Что вы выдумываете? Итого

Гость
#21
Бармаглот

[quote]
Ну, разумеется.
А вот интересно - что лучше? быть зомби-россиянином с относительно нормальной зарплатой, или незалежным украинцем, неспособным по определению заработать на "нормальный" ремонт?

Совсем интеллекта нет? Как можно сравнивать Россию с её самым большим запасом на земле нефти, полезных ископаемых, леса и страну которую та же Россия систематически 20 лет разваливала и привела в состояния войны?
Почему такой умный, не сравниваешь российские зарплаты с Эмиратами?

Гость
#22
Бармаглот

[quote]
Ну, разумеется.
А вот интересно - что лучше? быть зомби-россиянином с относительно нормальной зарплатой, или незалежным украинцем, неспособным по определению заработать на "нормальный" ремонт?

При чем здесь страна? У меня соседи такие же, при том что живём в 5км от МКАДа. Просто есть отдельные семьи - амебы и инфузории

Гость
#23
Гость

Дворник у нас получает 4-5тысяч, комуналка - минус 1 тыща (плюс/минус, зависит от времена года), на продукты вполне можно уложиться в тысячу, если не экономить: сыр, творог - 30-40грн, мясо 80-120грн кг, хлеб от 4грн за бегет ашановский до 9 грн нарезной черный хлеб, овощи, крупы - хватит и 300грн/месяц. Что вы выдумываете? Итого

Ха-ха. На 300 грн в месяц) ну да.
Специально завела приложение для учёта финансов. За неделю потратили на еду 400 грн. Ели гречку, макароны, курицу с овощами, борщ, суп, печенье к чаю и хлеб.

Бармаглот
#24
Гость

При чем здесь страна? У меня соседи такие же, при том что живём в 5км от МКАДа. Просто есть отдельные семьи - амебы и инфузории

1. Страна ни при чем. Аффтар первый начал. Не я.

Гость
#25

Я сейчас ради прикола глянула цены украинские: обои бумажные - 53см х 10м стоит 29гривен. Серьезно, у вас нет даже 29 гривен на обои? Разводкой попахивает

Гость
#26
Гость

Ха-ха. На 300 грн в месяц) ну да. Специально завела приложение для учёта финансов. За неделю потратили на еду 400 грн. Ели гречку, макароны, курицу с овощами, борщ, суп, печенье к чаю и хлеб.

Пардоньте, вмешаюсь в вашу беседу) Ок, 400грн в неделю - это 1600 в месяц + коммуналка... сколько там люди писали? От 1к до 1.5к? Итого: 3к в месяц. Зарплата сколько? От 4-6к? Куда вы *** деваете лишние 1-3к? Нельзя что-ли обои купить ВРЕМЕННО, как выше написали? Я даже погуглила, рулон стоит всего 29гривен

Гость
#27
Петербурженка

300 рублей ЗА ПАРКЕТ?)))))))))

Петербурженка, Вы прелесть! Да за паркет, похоже из дуба!!!!)))

Автор
#28
Гость

Я сейчас ради прикола глянула цены украинские: обои бумажные - 53см х 10м стоит 29гривен. Серьезно, у вас нет даже 29 гривен на обои? Разводкой попахивает

Ну так у себя и клей обои по 29 гривен, я же написала что хочу НОРМАЛЬНЫЙ РЕМОНТ,а не косметический. Смысл вкладывать деньги в фигню? Скупой платит дважды, знаете такое? Нормальные обои от 150 грн за рулон стоят. И это не такие как хотелось бы. Ведь я не собираюсь делать ремонт каждый год. А нужен ремонт лет на 10. Если вы привыкли жить и на всём экономить, то извините. Я нет.

Автор
#29
Гость

Пардоньте, вмешаюсь в вашу беседу) Ок, 400грн в неделю - это 1600 в месяц + коммуналка... сколько там люди писали? От 1к до 1.5к? Итого: 3к в месяц. Зарплата сколько? От 4-6к? Куда вы *** деваете лишние 1-3к? Нельзя что-ли обои купить ВРЕМЕННО, как выше написали? Я даже погуглила, рулон стоит всего 29гривен

А остальные расходы не считаете? Туалетная бумага, зубная паста, прокладки в конце концов. Необходимая одежда. Лекарства, чистящие средства. Не забывайте, иногда и отдохнуть хочется и пиццу иногда съесть и в тот же кинотеатр сходить

Автор
#30
Гость

Ха-ха. На 300 грн в месяц) ну да.
Специально завела приложение для учёта финансов. За неделю потратили на еду 400 грн. Ели гречку, макароны, курицу с овощами, борщ, суп, печенье к чаю и хлеб.

Это вы видимо ещё экономите. У меня в неделю уходит около 1000 грн. Это хлеб каждый день, яйца, молоко, курица, овощи, минеральная вода, сосиски, сыр. Мясо едим каждый день. Это я не считаю еще чай/кофе,(не каждый день покупаю естественно), свинина/говядина, стиральный порошок раз в месяц (350 грн.берем 6 кг.), Шампунь, косметика и всё остальное

Автор
#31
Петербурженка

300 рублей ЗА ПАРКЕТ?)))))))))

Ахаха за метр квадратный! Читать умеете?

Гость
#32
Автор

Ну так у себя и клей обои по 29 гривен, я же написала что хочу НОРМАЛЬНЫЙ РЕМОНТ,а не косметический. Смысл вкладывать деньги в фигню? Скупой платит дважды, знаете такое? Нормальные обои от 150 грн за рулон стоят. И это не такие как хотелось бы. Ведь я не собираюсь делать ремонт каждый год. А нужен ремонт лет на 10. Если вы привыкли жить и на всём экономить, то извините. Я нет.

А вы копить сколько будете? Год-два-три? И собираетесь все это время жить в гoвнe без малейшего косметического ремонта? Не, мне-то какое дело? Живите, если вам нормально. Или думали, мы вам щас скинемся на туалетную бумажку и прокладки?

Гость
#33
Автор

Это вы видимо ещё экономите. У меня в неделю уходит около 1000 грн. Это хлеб каждый день, яйца, молоко, курица, овощи, минеральная вода, сосиски, сыр. Мясо едим каждый день. Это я не считаю еще чай/кофе,(не каждый день покупаю естественно), свинина/говядина, стиральный порошок раз в месяц (350 грн.берем 6 кг.), Шампунь, косметика и всё остальное

Ахаха, пить минералку в квартире, где даже полы подмести нехочеца ведь все старо-противно))) Логика умри.

Автор
#34
Гость

Дворник у нас получает 4-5тысяч, комуналка - минус 1 тыща (плюс/минус, зависит от времена года), на продукты вполне можно уложиться в тысячу, если не экономить: сыр, творог - 30-40грн, мясо 80-120грн кг, хлеб от 4грн за бегет ашановский до 9 грн нарезной черный хлеб, овощи, крупы - хватит и 300грн/месяц. Что вы выдумываете? Итого

Я выдумываю? В тысячу если не экономить? Да это вы выдумываете! Сыр 40 грн. 200 грамм.на долго хватит? Творог около 90 гривен за килограмм. Колбаса более менее нормальная 150 грн/кг. На сколько вам хватит килограмма мяса? Курицы к примеру? Филе 110 грн/кг хватает на 2 дня для 2х человек. Гречка, рис, макароны допустим хватит на пол месяца если брать килограмм. За рыбу я вообще молчу. Молоко 0.5 2.5% жира стоит 25 грн.хватает на дней 5 максимум если пить только кофе с молоком. Конфеты стоят дороже мяса, некоторое печенье тоже. Красный перец стоит у нас в супермаркете и на рынке около 90 грн/кг. Огурцы 10 грн, помидоры 15-20 смотря где. А как же фрукты/ягоды летом? Бананы по 25 грн за килограмм. Взрослые могут и без этого обойтись, ну а если дети? Детям нужно мясо каждый день, также как и фрукты/овощи/ягоды. Как на счёт орехрв которые нужно употреблять каждому человеку в силу своей полезности? Кушью около 600 грн/кг. Да плитка шоколада стоит 20-30 гривен. У нас проезд на метро стоит 8 гривен. Какая 1000 гривен в месяц на еду? Что же вы едите тогда? За 1000 в месяц невозможно купить даже самое необходимое (сыр, молоко, хлеб, яйца, мясо, крупы, овощи, фрукты). 1000 гривен на еду в неделю это по минимуму. Добавим сюда ещё сливочное и растительное масло по 35 гривен каждое. И чуть не забыла туалетная бумага, зубная паста, стиральный порошок, мыло, шампунь, средство для мытья посуды, чистящий порошок, мусорные пакеты, губки для мытья посуды и прочие мелочи. И это нужно покупать каждый месяц.

Автор
#35
Гость

Ахаха, пить минералку в квартире, где даже полы подмести нехочеца ведь все старо-противно))) Логика умри.

А вы видимо живёте в квартире с евроремонтом, но пьёте воду из под крана? Или как я не пойму? Это самое необходимое, если что. Питьевая вода в квартире должна быть всегда. Даже если у вас стоит фильтр для воды, это не значит что вода пригодна для питья. Кашу на такой воде я ещё могу сварить, но пить такую воду уж извините.

Гость
#36
Гость

Совсем интеллекта нет? Как можно сравнивать Россию с её самым большим запасом на земле нефти, полезных ископаемых, леса и страну которую та же Россия систематически 20 лет разваливала и привела в состояния войны? Почему такой умный, не сравниваешь российские зарплаты с Эмиратами?

А еще Россия вам, скакунам-попрошайкам, в подъездах ссыт систематически, да?

Матрешка
#37

Автор,жесткая экономия полгода-никакой одежлы,развлекух и тд.Накопите немного и можно начинать )-отдираете нафиг ВСЕ и выносите на помойку.Поверьте мне,быстрее дело пойдет.Плюс постояннго мониторите скидки и покупаете что то для ремонта только там.Если кв однушка я бы не стала делать что то суперское.Все равно с появлентем детей будете расширятся.Из того,на чем можно сэкономить: су панелями обшить, а не кафелем,всю черновую работу своими руками сделать.Обои и ламинат тоже вполне можно самостоятельно Спецов пригласить только на электрику и сантехнику.А маме мужа ,на ее советы 《в эту квартиру не вкладыватся》предложить купить вам другую квартиру,в которую по ее мгению и надо вкладываться)

Автор
#38
Матрешка

Автор,жесткая экономия полгода-никакой одежлы,развлекух и тд.Накопите немного и можно начинать )-отдираете нафиг ВСЕ и выносите на помойку.Поверьте мне,быстрее дело пойдет.Плюс постояннго мониторите скидки и покупаете что то для ремонта только там.Если кв однушка я бы не стала делать что то суперское.Все равно с появлентем детей будете расширятся.Из того,на чем можно сэкономить: су панелями обшить, а не кафелем,всю черновую работу своими руками сделать.Обои и ламинат тоже вполне можно самостоятельно Спецов пригласить только на электрику и сантехнику.А маме мужа ,на ее советы 《в эту квартиру не вкладыватся》предложить купить вам другую квартиру,в которую по ее мгению и надо вкладываться)

Спасибо, хоть один нормальный человек с нормальным советом. Квартира двушка, с рассчетом как раз таки на то, что в дальнейшем будут дети. Но ремонт в одной из комнат вполне может подождать. Так как пока в ближайший год детей не планируем. Но когда будут дети понятное дело что будет не до ремонта. Вот и хочется сделать ремонт сейчас, более менее качественный, чтобы с появлением детей не думать о том, как бы на ремонт накопить

Автор
#39
Петербурженка

300 рублей ЗА ПАРКЕТ?)))))))))

Извините, не 300 руб, а от 1300 руб за метр квадратный. Это средняя такая паркетная доска. Ламинат практически в ту же цену. 1500 за метр квадратный это не тот, который нравится. Тот который более менее мне подходит стоит от 3000 рублей опять же за метр квадратный. Допустим квартира 60 кв.метров, ламинат нужен только в комнате, то есть примерно 30 кв м умножаем 30 на 1500(по минимуму) получаем 45 тысяч рублей

Гость
#40
Гость

Зато у нас никто не боится свое мнение высказать, в отличии от вас, зомби россиян.

Вы что хотели то и добились , пожинайте плоды

екатерина
#41
Автор

Спасибо, хоть один нормальный человек с нормальным советом. Квартира двушка, с рассчетом как раз таки на то, что в дальнейшем будут дети. Но ремонт в одной из комнат вполне может подождать. Так как пока в ближайший год детей не планируем. Но когда будут дети понятное дело что будет не до ремонта. Вот и хочется сделать ремонт сейчас, более менее качественный, чтобы с появлением детей не думать о том, как бы на ремонт накопить

автор, вот вам еще один нормальный совет- смените мужика на более платежеспособного! и жизнь заиграет новыми красками... вам уже сейчас не хватает денег, а что будет тогда когда у вас будут дети...

Автор
#42
Гость

Ой, не лгите. Вы просто ленивые и повод ищите ничего не делать. Сама живу в Украине, не Киеве, зп 7тыщи.
.
Меняла проводку прошлой осенью - 3.5тыщи,
сантехнику, трубы - 4тыщи,
ламинат во всех комнатах 33класа, водостойкий обошелся в 11тыщи (если брать 31-32класс, можно уложиться в 4-7тыщи для 30м2).
.
Так сложно с мужем отложить пару месяцев по 2 штуки? Полгода-год и ремонт готов! И обои самые обычные 50грн/рулон, уж можно купить и поклеить хотя бы времено

Да как можно уложиться в 4-7 тыщ.если метр квадратный стоит от 550 гривен? Вы не в Киеве, а я в Киеве. Да даже если брать по скидке то в 4000 ну просто нереально уложиться. Ну разве что комната 7 квадратных метров

Гость
#43
Гость

Зато у нас никто не боится свое мнение высказать, в отличии от вас, зомби россиян.

Зато у нас на ремонт хватает))))

Гость
#44
Автор

А вы видимо живёте в квартире с евроремонтом, но пьёте воду из под крана? Или как я не пойму? Это самое необходимое, если что. Питьевая вода в квартире должна быть всегда. Даже если у вас стоит фильтр для воды, это не значит что вода пригодна для питья. Кашу на такой воде я ещё могу сварить, но пить такую воду уж извините.

А вы не видите разницы между питьевой и минеральной водой?)) Нет, у меня муж нормальный, в квартиру заселились после ремонта, как все нормальные люди

Матрешка
#46
Автор

Извините, не 300 руб, а от 1300 руб за метр квадратный. Это средняя такая паркетная доска. Ламинат практически в ту же цену. 1500 за метр квадратный это не тот, который нравится. Тот который более менее мне подходит стоит от 3000 рублей опять же за метр квадратный. Допустим квартира 60 кв.метров, ламинат нужен только в комнате, то есть примерно 30 кв м умножаем 30 на 1500(по минимуму) получаем 45 тысяч рублей

НЕ,автор так вы никогда ремонт не закончите (да даже и не начнете))Вы уж уясните сами себе,что у вас НЕТ денег на паркет , паркетную доску и прочие атрибуты дорого ремонта.Вы либо делаете добротный эконом либо не делаете вообще..У меня есть любимая поговорка :《Если не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним》Вот это точно про вас.Абсолютно не хочу вас обидеть-все из личного опыта.Мы сами купили три года назад кв в совершеннл убитом состоянии.И если бы мечтали о 《дубовом паркете,кухне из массива и мраморной раковине》то авось к пенсии скопили бы.И сделали по средствам-живем и радуемся.Чего и вам желаем)

Гость
#47

если вам мало денег на одной работе- ищите вторую.
не хотите работать- живите дальше в разрухе.

Петербурженка
#48
Автор

Ахаха за метр квадратный! Читать умеете?

ну естественно. 300 рублей или там гривен за метр?
у нас он уже давно по 1000 рублей за квадратный метр! а нормальная доска цельная и того дороже - 2000 и выше.
тут общалась с одним из Крыма он говорит что питался на 100долларов в месяц и жил как бог и орехи под ногами с абрикосами валялись.... вы там своего счастья не знали! теперь он уехал в мск (работы нет и все такое, снимает) и ВЗВЫЛ. а мы так уже давно живем.

Петербурженка
#49
Автор

Извините, не 300 руб, а от 1300 руб за метр квадратный. Это средняя такая паркетная доска. Ламинат практически в ту же цену. 1500 за метр квадратный это не тот, который нравится. Тот который более менее мне подходит стоит от 3000 рублей опять же за метр квадратный. Допустим квартира 60 кв.метров, ламинат нужен только в комнате, то есть примерно 30 кв м умножаем 30 на 1500(по минимуму) получаем 45 тысяч рублей

паркет всегда был дорогое удовольствие.
а если вы уедете на заработки? ситуация ведь экономическая не улучшается...
и квартиру придется оставить... об таком развитии событий вы не подумали?
вообще убитая квартира и ремонт капитальный в ней это треть от стоимости квартиры. зато такого ремонта хватит лет на 15. ну или самим покупать распил, сушить, ровнять, окрашивать, обрезать... чуть дешевле выйдет, зато будет качественная цельная доска. подумайте над не магазинным вариантом.

Наталья
#50

Выход всегда есть!
Попробуйте работу онлайн-хороший выход, когда нужны быстрые деньги, это не сложно. Книга в ПОДАРОК о том, как начать свое дело. http://rabotadoma2.justclick.ru/aff/free/1200000861/nataliabulanova/