Гость
Статьи
Что хорошего в …

Что хорошего в "отельном" интерьере?

Иногда слышу, как говорят в отношении интерьера - "стильно, как в отеле" или "красиво, как в отеле". Не понимаю, что хорошего в "отельном" интерьере? Как по мне, то в отелях все такое стандартное, безликое, однообразное. Зачастую, если это не какой-то арт-отель, внутри номера ты даже не сможешь с уверенностью сказать, что это за отель и что за страна. Как пресловутая ИКЕЯ - везде одинаково "никак". У меня отельный интерьер скорее ассоциируется с фразой "бедненько, но чистенько" или "квадратиш-практиш-гут".
У себя дома, кстати, я приверженка минимализма, строгих форм и прямых линий, без хлама, без нагромождения мебели и без "уютика". Но я специально подбирала какие-то акцентные элементы интерьера, харАктерные, что ли. Если бы мою обстановку обозвали "отельной", - я бы скорее обиделась, чем обрадовалась. Значит, выглядит безлико, блекло, универсально, дешево...
А для вас "отельный интерьер" - это хорошо, красиво? Или наоборот?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

знаете, бывают отели очень дорогие. и абсолютно сделаны в разных стилях.......

Мохнатая булка
#2

Я любые люблю

Гость
#3

у тебя очень отельный интерьер ,иди повесься

Гость
#4

Никогда не слышала, чтобы так говорили. Во-первых, отели все очень разные, некоторые стильные, а некоторые на сортир в пирятьево похожи. Во-вторых, что хорошо для отеля, абсолютно не подходит для семейного дома, тем более, для небольшой квартиры. Это очевидно.

Гость
#5

а мне нравятся отели. если из дорогих материалов так вообще супер!

Автор
#6

честно, в каких-то супер-дорогих шейховских отелях не была, для меня понятие "отельный интерьер" - это что-то в стиле Hilton, Intercontinental, Hyatt Regency, и тд, ну то есть стандартных отельных сеток. короче говоря, не апартаменты королевы елизаветы, но и не хостел в вильнюсе :)
так вот дома я бы не хотела иметь такой интерьер, как в вышеуказанных сетках. он бесхарактерный, стандартный...

Гость
#7
Автор

честно, в каких-то супер-дорогих шейховских отелях не была, для меня понятие "отельный интерьер" - это что-то в стиле Hilton, Intercontinental, Hyatt Regency, и тд, ну то есть стандартных отельных сеток. короче говоря, не апартаменты королевы елизаветы, но и не хостел в вильнюсе :) так вот дома я бы не хотела иметь такой интерьер, как в вышеуказанных сетках. он бесхарактерный, стандартный...

Ну и не имейте. Какие проблемы-то?

Автор
#8
Гость

Ну и не имейте. Какие проблемы-то?

никаких. это форум. нельзя просто обсудить?

Гость
#9

это значит, что всё продумано и ничего лишнего

Гость
#10

вот-вот! ничего лишнего! а дома вечно что-то вылезает и дерет глаз. мечтаю нанять ччеловека кто-бы мне организовал прострнаство. я в отлеях прям наслаждаюсь. - тебе готовят, тебе стирают, а ты просто КРАСИВО чисто и спокойно живешь. и оказывается что и вещей мало надо. и вообще мало чего человеку надо. а дома ВЕЧНО всего много. то гвоздики какие-то, то молоток. то обрывки, то ошметки, и цветы, и игрушки, и фигнюшки.... и все а вдруг ПРИГОДИЦЦО ога....

мадам Вонг
#11

Отельный интерьер может быть отправной точкой для создания своего интерьера или элементарно для саморазвития полезен. Я жила в нескольких дорогих отелях в Италии, Испании и Китае, в московском Президент-отеле, бывала в Арарат Парк Хайят и Метрополе (всё по работе, за свои деньги задавилась бы). Конечно, всё разглядывала, щупала, фотографировала. В общем, правильно уже заметили - отели могут быть разными, как и мы все. Если мой интерьер сравнят с интерьером дорогой гостиницы, буду рада.

мадам Вонг
#12
Гость

вот-вот! ничего лишнего! а дома вечно что-то вылезает и дерет глаз. мечтаю нанять ччеловека кто-бы мне организовал прострнаство. я в отлеях прям наслаждаюсь. - тебе готовят, тебе стирают, а ты просто КРАСИВО чисто и спокойно живешь. и оказывается что и вещей мало надо. и вообще мало чего человеку надо. а дома ВЕЧНО всего много. то гвоздики какие-то, то молоток. то обрывки, то ошметки, и цветы, и игрушки, и фигнюшки.... и все а вдруг ПРИГОДИЦЦО ога....

Выбрасывайте безжалостно!

Гость
#13

Скорее всего ваш "ХарАтерный" интерьер не блещет хорошим вкусом.

Гость
#14
Автор

честно, в каких-то супер-дорогих шейховских отелях не была, для меня понятие "отельный интерьер" - это что-то в стиле Hilton, Intercontinental, Hyatt Regency, и тд, ну то есть стандартных отельных сеток. короче говоря, не апартаменты королевы елизаветы, но и не хостел в вильнюсе :) так вот дома я бы не хотела иметь такой интерьер, как в вышеуказанных сетках. он бесхарактерный, стандартный...

.
Угораздило меня в Hilton один аз остановиться. Это такое старьё.
Никогда не слышала выражение откльный интерьер. Наверное, что-то новое.

Гость
#15

14
Отельный

Гость
#16
мадам Вонг

Выбрасывайте безжалостно!

угу... а как же уютик?))))))) а если серьнзно, как-то выбросила... потом пожалела... вещи с каждым годом все говеннее по качеству продают, а денег все меньше и меньше... тоже вот думала - выкину будут больше зарабатывать ога 2раза. не случился фен-шуй. тока проблесками какими-то кое-что кое-где порой срабатывает.... хотя уже ручки чешутся... после переездов опыт минимализьма есть)

Гость
#17
Гость

. Угораздило меня в Hilton один аз остановиться. Это такое старьё. Никогда не слышала выражение откльный интерьер. Наверное, что-то новое.

а я застала еще старую гостиницу Украина в мск. боже какие там были диваны в стиале сталинского ампира! обожаю!

Гость
#18

Впервые о таком выражении слышу. Скорее всего, вам просто вежливо говорят, что ваше жилое помещение, как гостиница или тюрьма - кровать, тумбочка и дверь. Если точнее - то ваш дом вообще никакого интерьера и дизайна не имеет, как и статуса жилого помещения.
Потому что в мире навалом аскетичных красивейших интерьеров, с прекрасными отделочными материалами, скрытыми системами хранения, продуманными пропорциями, линиями и цветовыми решениями.
А у вас тупо место для ночевки. Гостиница, она и есть гостиница. Где предоставляется койко место и унитаз для туалетных нужд.

Гость
#19
мадам Вонг

Отельный интерьер может быть отправной точкой для создания своего интерьера или элементарно для саморазвития полезен. Я жила в нескольких дорогих отелях в Италии, Испании и Китае, в московском Президент-отеле, бывала в Арарат Парк Хайят и Метрополе (всё по работе, за свои деньги задавилась бы). Конечно, всё разглядывала, щупала, фотографировала. В общем, правильно уже заметили - отели могут быть разными, как и мы все. Если мой интерьер сравнят с интерьером дорогой гостиницы, буду рада.

Есть нереальные недорогие отели, частные, семейные. Есть с антиквариатом, сундуками и вазами, разными мелочами, есть посреди леса с деревьями прямо в номере, есть со вкусом хозяев, где много текстиля и света на всех уровнях. Я ооооочень много езжу по всему миру, почти каждую неделю новые командировки, отелей видела сотни и сотни, от антарктиды до арктики, от азии до латиносов, и точно могу сказать, что уровень отеля зависит не от его цены, а от хозяина, как он ведет свой отель, так он и будет обслуживаться . ПС, в рицах и хаятах тоже жила и живу, и даже в президентских номерах, и бывало даже в номерах для новобрачных)))

Гость
#20

Практично, красиво. Обожаю интерьеры в бело-серо-бежевых тонах. Уж лучше бабушкиного варианта с ковром и обоями в цветочек.

Гость
#21
Гость

а я застала еще старую гостиницу Украина в мск. боже какие там были диваны в стиале сталинского ампира! обожаю!

.
А мы в отеле Президент в Праге жили, а потом переехали в Хилтон. Это было как небо и земля. Ужасно не понравилось.

Гость
#22

Никогда такого выражения не слышала, но когда мы сделали ремонт у себя в спальне, то заметили, что немного смахивает на номера в бутиках-отелях, где мы останавливались (и где нас понравилось), видимо подсознательно выбрали. Ничего ужасного в этом не вижу

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: