Гость
Статьи
ремонт. дайте советы

ремонт. дайте советы

доброго дня! начинаю ремонт в новой квартире. дайте советы с чем лучше не связываться.
например, я никому не посоветую наливной пол (глянцевая поверхность) выглядит красиво только в начале, очень быстро затирается и появляются разные вкрапления. а еще точнечный свет в старой квартире зря делала. потому что потом трудно найти одинаковые лампочки, сейчас у меня в разнобой, да и к тому же нужно иметь стремянку дома, чтобы их менять. а вас что не устраивает в своем ремонте?.

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

не поняла про лампочки..вы имеете в виду когда перегорели? купите все стандартной расцветки, серебристые или белые там, без наворотов, тогда проблем не будет.

гость
#2

я бы не советовала делать бетонную стяжку пола если это не требуется остро. делать только если пол прям оч кривой и скрипит при ходьбе, на крайний случай в общем. в квартире адовая сырость после стяжки, мастера никто не будет его месяц просушивать, включают тепловые пушки и лишь бы побыстрее.долго потом ждаь как просохнет.

я против
#3

линолеум не класть, обои не клеить, особенно на потолок, не использовать пластиковые панели в сан узлах и на кухне.

Гость
#4
я против

линолеум не класть, обои не клеить, особенно на потолок, не использовать пластиковые панели в сан узлах и на кухне.

Чем обои то не угодили? У нас и на потолке обои потолочные, все устраивает.

гость
#5
я против

линолеум не класть, обои не клеить, особенно на потолок, не использовать пластиковые панели в сан узлах и на кухне.

а что тогда вместо линолеума на кухню постелить? плитку? биться все будет и холодно от нее..

я против
#6
гость

а что тогда вместо линолеума на кухню постелить? плитку? биться все будет и холодно от нее..

ламинат с влагозащитой, сейчас полно его разновидностей для любых помещений

я против
#7
Гость

Чем обои то не угодили? У нас и на потолке обои потолочные, все устраивает.

со временем отклеиваются, видны швы, под ними часто заводится грибок

я против
#8
Гость

Чем обои то не угодили? У нас и на потолке обои потолочные, все устраивает.

и вообще это прошлый век

Гость
#9

я против, а что на стены вместо обоев посоветуете?

я против
#10
Гость

я против, а что на стены вместо обоев посоветуете?

сейчас есть краска с примесями или с финишным покрытием, с блестками или просто полутонами, играющими на свету, с переливами или текстурой. В общем есть где разгуляться. А потолки либо натяжные, либо выровненные и тоже покрасить.

Гость
#11

взяла толстый ламинат. Теперь думаю из-за этого швы (стыки) видны. Подбешивает. Он у меня с заметным орнаментом и темный. Советовала бы брать светильники все со светодиодными лампочками - экономно. И! Я конкретно тупанула в квартире со встроенными шкафами и шкафом в спальне и еще с тумбочкой под телек. Вот просто не сообразила когда выбирала кухню. что те же производители. фасады и качество которых мне нравилось. могли бы сделать мне классные шкафы. В итоге - во встроенном шкафу начали откалываться углы на полках (дсп) он темный тоже. и все отколы видны. То-то мне проектировщик говорил полки маленькими делать. знал.что при больших полках будет большая нагрузка на весь шкаф и появится такая проблема. Но *** не сказал мне об этом. В остальной мебели была просто крайне разочарована еще на стадии выбора. Все старомодное и стремное. а у производителей кухонь все по современнее.

гость
#12
Гость

взяла толстый ламинат. Теперь думаю из-за этого швы (стыки) видны. Подбешивает. Он у меня с заметным орнаментом и темный. Советовала бы брать светильники все со светодиодными лампочками - экономно. И! Я конкретно тупанула в квартире со встроенными шкафами и шкафом в спальне и еще с тумбочкой под телек. Вот просто не сообразила когда выбирала кухню. что те же производители. фасады и качество которых мне нравилось. могли бы сделать мне классные шкафы. В итоге - во встроенном шкафу начали откалываться углы на полках (дсп) он темный тоже. и все отколы видны. То-то мне проектировщик говорил полки маленькими делать. знал.что при больших полках будет большая нагрузка на весь шкаф и появится такая проблема. Но *** не сказал мне об этом. В остальной мебели была просто крайне разочарована еще на стадии выбора. Все старомодное и стремное. а у производителей кухонь все по современнее.

если вы из мск, могу порекомендовать фирму где я шкаф заказывала,все круто вышло, замерщик советы давал, они кухни тоже делают(не реклама)

Гость
#13
я против

Чем обои то не угодили? У нас и на потолке обои потолочные, все устраивает.

со временем отклеиваются, видны швы, под ними часто заводится грибок
У нас уже девять лет обои потолочные, швы не видны, так как обои текстурные, грибка нет. Потолок ровный белый, ничего не отклеилось.

Гормон роста
#14

Зря про обои плохо говорят - если нормально делать, менять их вы будете только когда самой надоест расцветка. Я не против штукатурок фактурных и красок, но, во-первых, это дольше делать и дороже, во-вторых, обои (чисто по моим ощущениям) как то приятнее "на ощупь" - теплее что ли, в-третьих, выбор по рисунку огромный.

#15
я против

сейчас есть краска с примесями или с финишным покрытием, с блестками или просто полутонами, играющими на свету, с переливами или текстурой. В общем есть где разгуляться. А потолки либо натяжные, либо выровненные и тоже покрасить.

Под краску нужна идеально выровненная поверхность. Под обои тоже ровная, о что-то их фактура и рсунок могут скрыть, а краска нифига не скроет. А если фактурная так вообще пиши пропало.

Гормон роста
#16

Насчет наливного пола поддержу - кроме всех недостатков он еще и значительно утяжеляет конструкцию здания. Я бы вообще его делал только в нежилых помещениях

Гость
#17

в ванной и туалете теплый пол нужен, жалею, что не сделали. ламинат - полная лажа, скользкий, влаги все равно боится, если зальют соседи например, замки разойдутся со временем - насмотрелась у других и положила линолеум - красота. плитка на полу только в ванной и туалете, на кухне - никогда, холодно, скользко, все бьется - тоже видела примеры. натяжные потолки - вещь, было, что ведро воды слили после потопа - и все стянулось назад, даже мастеров не вызывали.

Гормон роста
#18
Мадам Хреногубка

Под краску нужна идеально выровненная поверхность. Под обои тоже ровная, о что-то их фактура и рсунок могут скрыть, а краска нифига не скроет. А если фактурная так вообще пиши пропало.

если стены неровные, то неплохой вариант - "шелковая штукатурка" - у нее рисунок получается на вид мелкий и абстрактный, любая неровность воспринимается как игра рисунка. И на ощупь она приятная, и в случае повреждений можно исправлять поверхность.

Гормон роста
#19

автор, а в целом, не жалейте времени на продумывание деталей - от последовательности работ до расстановки мебели и световых точек. Вы еще до начала ремонта должны понимать хотя бы на 80%, что хотите получить "на выходе". Первое, что надо планировать - электрика и сантехника. Для того, чтобы продумать электрику, надо понимать, где и что будет у вас стоять, как будут зонироваться помещения. Исходя из этого и розетки, и светильники, и параметры проводки. А по сантехнике - часто в магазинах не бывает в наличии нужных вам ванн, плитки - нужно будет заказывать. Ну и разводку в случае перепланировки санузлов и кухонь тоже делают заранее. Еще из советов - не заказывайте разные работы разным бригадам, иначе потом концов не найдете кто виноват. С теми же стенами - взялись делать - значит с вас и штукатурка, и шпатлевка, и обои. А то потом скажут - здесь стены недоровнены, здесь недосушены, и мы не виноваты, что обои разъезжаются. Но если выбрали себе мастеров, то прислушивайтесь к их советам. И из общих советов - делайте ремонт с ноября по март - зимние скидки делают почти все.

Гость
#20

кстати вот у друзей темный ламинат на полу, говорят разводы остаются когда полы помоешь. их очень напрягает, хотя я не замечала даже их проблему.

тлш
#21
гость

а что тогда вместо линолеума на кухню постелить? плитку? биться все будет и холодно от нее..

Кварц-виниловую плитку посмотрите.
Особое внимание на трубы-сантехнику. Если люди, делающие вам отопление, например, начинают впиливать пластик в металлический стояк - гоните их сразу в шею. И не давайте делать другое.
Разводку электрическую также. Отдельный автомат на потребителей, по комнатам, стиральная машина, плита, УЗО обязательно, кондиционер.
Если дом новый то просто на стенах под покраску могут пойти трещины. Лучше в таком случае все-таки обои под покраску. Бумажные обои с рисунком - это колхоз.

Гость
#22
Гость

кстати вот у друзей темный ламинат на полу, говорят разводы остаются когда полы помоешь. их очень напрягает, хотя я не замечала даже их проблему.

есть такое, нужно тряпкой насухо вытирать после мойки полов. У меня та же проблема - темные полы, а светлые не люблю.

Гость
#23
гость

если вы из мск, могу порекомендовать фирму где я шкаф заказывала,все круто вышло, замерщик советы давал, они кухни тоже делают(не реклама)

я не в Мск)

Гость
#24

кстати, согласна про декоративную штукатурку, мне нравится как выглядит.

Гость
#25

и если индивидуальное отопление ставьте чугунные батареи!!

Арму ледяная
#26
Гость

я против, а что на стены вместо обоев посоветуете?

Альсекко классно смотрится. Только это одна стена, три другие придется оформить однотонно, декоративной штукатуркой или акрилом.

#27

Очень бы советовала быть аккуратнымм, если хотите сделать натяжной потолок. Это совсем не прочная конструкция. Если всё же хотите, то можно установить конструкцию со звукоизоляцией. Во-первых, прочнее и можно не бояться чем-то задеть или проткнуть. Во-вторых, избавитесь от лишнего шума сверху.
Еще не рекомендую выбирать ламинат без фаски. С фаской он более прочный и можно не бояться попадания воды и набухания досок. Недавно поменяла и очень довольна.

#28
Гость

я против, а что на стены вместо обоев посоветуете?

Есть очень разная плитка, под обои, под дерево, с узорами. Смотрится намного приятней обоев, кстати.

Гость
#29
я против

сейчас есть краска с примесями или с финишным покрытием, с блестками или просто полутонами, играющими на свету, с переливами или текстурой. В общем есть где разгуляться. А потолки либо натяжные, либо выровненные и тоже покрасить.

Блестки... Натяжной потолки... Ужас, какая безвкусица

#30

Про обои это вы зря, конечно не всем они подойдут, но у них есть свои преимущества. Вообще если сомневаетесь, вот есть отличная статья
http://oboi-store.ru/blog/post/oboi-ili-pokraska-sten-chto-luchshe
Как вариант еще декоративную штукатурку, но опять же, каждому свое

Лиза
#31
тлш

Кварц-виниловую плитку посмотрите. Особое внимание на трубы-сантехнику. Если люди, делающие вам отопление, например, начинают впиливать пластик в металлический стояк - гоните их сразу в шею. И не давайте делать другое. Разводку электрическую также. Отдельный автомат на потребителей, по комнатам, стиральная машина, плита, УЗО обязательно, кондиционер. Если дом новый то просто на стенах под покраску могут пойти трещины. Лучше в таком случае все-таки обои под покраску. Бумажные обои с рисунком - это колхоз.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: