Гость
Статьи
Хелп! куда девать …

Хелп! куда девать мебель при ремонте?

Хелп! Начинаем ремонт в жилой квартире и просто сломали голову - как быть с мебелью? Кое что выбросим, но шкафы, диваны - куда все это? Хотим менять полы, уже купили паркет-доску, а теперь сидим и думаем КАК?

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разбираете мебель, ставите её на время в другую комнату пока идёт ремонт в другой.

Олеся
#2
Галина

Хелп! Начинаем ремонт в жилой квартире и просто сломали голову - как быть с мебелью? Кое что выбросим, но шкафы, диваны - куда все это? Хотим менять полы, уже купили паркет-доску, а теперь сидим и думаем КАК?

Мы на время ремонта снимали квартиру и туда перевозили мебель. Полгода там стояла, но у нас мебель дорогая очень и конечно ремонт был долгтй, полностью все снимали и меняли, мебель бы там точно измаралась.

толстый Ч
#3

я когда полы стелил, диваны перетаскивал в другую комнату, а шкафы сдвигал с помощью специальных платформочек с колесиками. продаются наборы домкратом-рычагом - поднимаешь угол и подкладываешь платформу на колесиках. шкаф сдвигаешь на пустое место. стелишь пол - задвигаешь на постеленное. в реальности это сложно, потому что шкаф норовит йобнутся из-за неровного пола и при подъеме с уровня бетона на паркет. но два мужика удержат, одному сложно будет. я таким макаром постелил в трех комнатах без переездов и отселений

Гость
#4

Выбрасывать,хватит на старье жить.

Гость
#5

Супердорогую перевезти. Хлам выбросить. Все равно, если ДСП разберете, не факт, что хорошо соберется. Мы стенку разбирали, муж сказал, что второй раз собрать-на соплях, а третьего может и не выдержать.

#6

В соседнюю комнату, к соседям, в гараж, на дачу, в арендованный склад на окраине города... Вариантов полно.

#7
Галина

Хелп! Начинаем ремонт в жилой квартире и просто сломали голову - как быть с мебелью? Кое что выбросим, но шкафы, диваны - куда все это? Хотим менять полы, уже купили паркет-доску, а теперь сидим и думаем КАК?

О, как вспомню так вздрогну.... Ну, лет 15 назад тягали мебель из комнаты в комнату, но это трэш в квартире на полгода. Думаю вам такого не очень захочется...

#8
Галина

Хелп! Начинаем ремонт в жилой квартире и просто сломали голову - как быть с мебелью? Кое что выбросим, но шкафы, диваны - куда все это? Хотим менять полы, уже купили паркет-доску, а теперь сидим и думаем КАК?

Та просто все выбросить :). А если без шуток - только вывозить куда-то. Не знаю, гараж снять или место на складе

#9
Алина

Та просто все выбросить :). А если без шуток - только вывозить куда-то. Не знаю, гараж снять или место на складе

точно, моя коллега переезжала и пока все утряслось, хранила мебель и прочее барахлишко на временном складе, сейф бокс называется, или как то так. Помню говорила что удобно и потом все забрала в целости-сохранности. На Варшавке они, один раз туда ее подвозила

#10

Девочки-мальчики, спасибо, что-то да придумаю. Таскать по квартире это вряд ли, может реально погугулю, поищу эти склады

#11

Я просто купила рулоны оберточной бумаги, выложила в 2 слоя на пол и остальным закрыла мебель, и ни чего не запачкалось. Надежно и дёшево 👍 кстати вот тут купила эту бумагу https://pack24.ru/upakovochnaya-bumaga/bumaga-obertochnaya это самый дешевый сайт из всех что попадались во время поиска.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: