Гость
Статьи
Плитка в спальне и …

Плитка в спальне и гостиной

Хочу положить плитку под дерево везде, одним полотном, в тч и в спальне и гостиной. Мастер отговаривает, считает в комнатах нужен либо паркет, либо ламинат. Я в сомнении...

У кого-то стоит плитка в тех местах? Как в быту? Долго стоит? В общем, расскажите о плюсах и минусах

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мастер прав, но ламинат тоже очень много минусов. У меня на полу кварцвиниловая плитка, погуглите.

гость
#2

а не хотите ли положить ламинат, выглядящий как керамическая плитка?
Камень на полу хорош, если вы живёте в жаркой стране - Испании, Италии, Израиле. В России в большинстве случаев пол лучше тёплый: дерево, пробка, ламинат.
Ну или готовьтесь платить за электрический или водяной подогрев полов.

Гость
#3

Плитка везде одним полотном.
Практично, долговременно. Но жестко и холодно.

Гость
#4

посмотрите керама марацци +теплый пол нужно обязательно иначе холодно будет

Гость
#5

сначала кладут холодный материал
а потом разоряются
на вредный между прочим теплый пол...
нунннууу

Асти
#6

Очень холодная плитка. Вот сейчас. сентябрь, плитка ледяная. Если сделать обогрев , электричество дорого. И скользкая она, после мыться. Когда нибудь я себе точно башку расшибу

Асти
#7

И ещё. У меня плитка давно лежит, некоторые плитины начали гулять, намтураншьнп них, а они пытаются и трещат. От времени видимо. А перекладывать дорого. В общем я плитку никому не советую

#8
Асти

И ещё. У меня плитка давно лежит, некоторые плитины начали гулять, намтураншьнп них, а они пытаются и трещат. От времени видимо. А перекладывать дорого. В общем я плитку никому не советую

А давно - это сколько? Я планирую не просто матовую, а и рельефную (под дерево)

Гость
#9

Подумайте о соседях. Цоканье по плитке, двигание мебели по плитке - это просто ад будет для соседей. Это законно вообще, класть плитку в спальне?

Асти
#10
Героиня на героине

И ещё. У меня плитка давно лежит, некоторые плитины начали гулять, намтураншьнп них, а они пытаются и трещат. От времени видимо. А перекладывать дорого. В общем я плитку никому не советую

А давно - это сколько? Я планирую не просто матовую, а и рельефную (под дерево)

лет 10-15

Гость
#11

А еще этот ужас с чисткой швов, они грязные сразу становятся.

Гость
#12

а вы в России? холодновато будет

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: