Гость
Статьи
С/у совмещать или нет?

С/у совмещать или нет?

Новострой. Можно убрать стену между туалетом и ванной. Если это сделать - получается большая просторная ванна с окном. Если нет, то размер туалета 1,73, ванна 4,5 примерно. Нас трое: я, муж и сын 2 года. Вот думаю совмещать или нет... Что думаете?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
я гость
#1

По мне так лучше нет. Особенно по утрам совмещенный- жесть, когда всем куда то надо, кому умыться, кому поссать.

Гость
#2

Нет конечно. Смежный подходит исключительно для одного жильца или когда в квартире 2 сан.узла. А так извините один в душ другой какать.

Гость
#3

Мы специпльно искали квартиру (однушку) с раздельным санузлом. Гадить, извините, там же, где зубы чистишь и лицо вытираешь полотенцем - я этого не понимаю.
Уже даже исследования проводили, что раздельный санузел намного гигиеничнее, даже если в туалете нет биде и раковины.

Гость
#4

после акта дефекации нужно подмываться. как это сделать, если душ находится в соседней комнате? со спущенными штанами и особранными задом на глазах у у своей семьи прыгать из одной комнату в другую? или травмировать анус туалетной бумагой и иметь анальную трещину и прочие заболевания ануса? в доме должно быть минимум два сан узла. при чем один из них обязательно должен быть совмещенным, чтобы можно было подмываться.

Гость
#5
я гость

По мне так лучше нет. Особенно по утрам совмещенный- жесть, когда всем куда то надо, кому умыться, кому поссать.

так все-равно ждать надо своей очереди, чтобы принять душ. поссать 2 минуты, а принять душ и почистить зубы 15 минут. вот поссышь ты за 2 минуты и будешь своей очереди в душ ждать с обосранным задом.

Гость
#6
Гость

после акта дефекации нужно подмываться. как это сделать, если душ находится в соседней комнате? со спущенными штанами и особранными задом на глазах у у своей семьи прыгать из одной комнату в другую? или травмировать анус туалетной бумагой и иметь анальную трещину и прочие заболевания ануса? в доме должно быть минимум два сан узла. при чем один из них обязательно должен быть совмещенным, чтобы можно было подмываться.

Ну, мы в теме рассматриваем среднего здорового человека. Если у вас аномально чувствительная кожа ануса, на которой появляются трещины от туалетной бумаги, вам к врачу.
Я тоже за раздельный. Не представляю запах полотенца в совмещенном санузле. Как-то фу.

Гость
#7
Гость

Ну, мы в теме рассматриваем среднего здорового человека. Если у вас аномально чувствительная кожа ануса, на которой появляются трещины от туалетной бумаги, вам к врачу. Я тоже за раздельный. Не представляю запах полотенца в совмещенном санузле. Как-то фу.

у каждого члена семьи свои полотенца. на каждого члена семьи полагается 5 полотенец. использованное полотенце покидается сан узел и отправляется в прачечную. или вы из деревни?

Гость
#8

Совмещенный с/у — это пережиток советских малометражных квартир.

Гриб
#9

Совмещать. По большинству плюсов - так

Гость
#10
Гость

Совмещенный с/у — это пережиток советских малометражных квартир.

каких еще квартир? не все в бараках живут. приличные люди живут в коттеджах и особняках. а в коттеджах и особняках сан узлы обязательно совмещенные. при входе в доме есть гостевой сан узел для гостей дома. он состоит из унитаза и раковины. душа в нем нет. гостям не полагается подмываться в чужих домах. раздельный сан узел в общежитиях. в общежетии на весь этаж один туалет. вот и в квартирах эконом класса в барачном отсеке один сан узел.

Гость
#11

Кто к чему привык, у меня сестра всю жизнь живет с совмещенным санузлом, все советует мне объединить Не представляет именно то, что и комментатор выше - как бежать с оголенным задом в душ. Ну или руки после помыть - надо из одного помещения выйти, в другое войти, везде трогать ручки итд. Много ситуаций бывает, когда кран с водой нужен здесь и сейчас. Опять же просторнее. У меня раздельный су всю жизнь, и мне проще бежать с пресловутым задом в ванную, чем ожидать, когда помещение освободиться, чтоб быстро воспользоваться туалетом. Я привыкла так. Иногда приспичит, или торопишься на работу и что, сидеть под дверью пока другой домоется? Есть конечно маргиналы, которые - один на унитазе, другой за шторкой в ванной в это время, но мы не из них. Конечно оптимально два санузла, один из которых совмещен.

Гость
#12

Совмещать стоит только в том случае, если в квартире несколько с/у. В других вариантах не стоит, это ж ужасно.

Гость
#13

Автор, ну, в тренде Вумана, естественно, совмещенный. Причем мотивация какая-то странная- что надо немедленно после вставания с горшка начинать судорожно мыть все и вся, иначе помрешь. Ей-Богу, как будто люди, пардон, зад голыми руками подтирают, а пинду после мочеиспускания и вовсе не промокают ничем.
Но из долгого опыта жизни в квартирах с таким совмещением (сначала вдвоем, потом втроем) вывод у меня сделан однозначный- если в квартире ОДИН санузел- он должен быть РАЗДЕЛЬНЫМ. При наличии второго туалета (гостевого там или как еще сейчас это называют)- можно и совмещенный дополнительно иметь в квартире. Но если он вообще один на всех- это реально проблема. Даже при двух проживающих. Одному сраться-другому мыться. Особенно по утрам неудобно, если всем примерно в одно время на работу/ учебу

Гость
#14
Гость

Совмещать стоит только в том случае, если в квартире несколько с/у. В других вариантах не стоит, это ж ужасно.

Я о том же (пост 13). Жили и в хрущах и в новострое, где совмещенный. Неудобство однозначное

Гость
#15

"...как бежать с оголенным задом в душ...."

ГОСПОДИ, ЗАЧЕМ?!!!
На работе если приспичило- сразу в гроб ложиться? Там не побежишь с оголенным задом никуда)))))))))

Гость
#16

Совмещать санузел для троих проживающих - это ад кромешный.

А в туалете люди ставят дополнительную мини-раковинку с мини-краном, у которого есть ещё и гигиенический душ (полно таких моделей). Очень, очень удобно.

Гость
#17

а меня наоборот всегда вопрос интересует - как умудряются создавать очереди и ждать? если всего три человека, один из которых ребенок... как часто бывают ситуации, когда вот приспичило, а занято? и как это связано с раздельным или совмещенным санузлом. Если приспичило, то занято может быть и в туалете, он ведь все равно один и вместе там не посидишь. А также может быть занято в ванной, тоже не потолкаешься у раковины, если нужно вымыть руки - все равно ждать. Всю жизнь прожила втроем с родителями, пока не съехала, не припомню ситуации, чтобы кто-то помирал от того, что не может попасть в туалет, вот ни разу не было таких проблем. Если понимаешь, что занято, то спокойно ждешь минут 5. По часу никто не высиживал, а случаи с расстройством кишечника настолько редки, что не накладывались друг на друга. Хотя, если все одновременно отравятся чем-то, то хоть раздельный, хоть совмещенный - все равно будут одинаковые проблемы. Если дело именно в том, что все нужно одновременно и терпеть нет сил (а это касается туалета, не в душ же потерпеть нельзя), то решается это только двумя санузлами, а не наличием или отсутствием перегородки в одном единственном.

Гость
#18

у меня совмещённый, мне нравится, но у вас - два мужика...это не очень, хотя и здесь вариант что они будут по утрам сcaть в дУше

Лимпопо
#19

Обожаю совмещённый узел. Когда зашёл в помещение и все нужные дела сделал, не отходя от кассы.
Но это проходит, когда ты в квартире один живёшь или узлов всем хватает.

Гость
#20
Гость

а меня наоборот всегда вопрос интересует - как умудряются создавать очереди и ждать? если всего три человека, один из которых ребенок... как часто бывают ситуации, когда вот приспичило, а занято? и как это связано с раздельным или совмещенным санузлом. Если приспичило, то занято может быть и в туалете, он ведь все равно один и вместе там не посидишь. А также может быть занято в ванной, тоже не потолкаешься у раковины, если нужно вымыть руки - все равно ждать. Всю жизнь прожила втроем с родителями, пока не съехала, не припомню ситуации, чтобы кто-то помирал от того, что не может попасть в туалет, вот ни разу не было таких проблем. Если понимаешь, что занято, то спокойно ждешь минут 5. По часу никто не высиживал, а случаи с расстройством кишечника настолько редки, что не накладывались друг на друга. Хотя, если все одновременно отравятся чем-то, то хоть раздельный, хоть совмещенный - все равно будут одинаковые проблемы. Если дело именно в том, что все нужно одновременно и терпеть нет сил (а это касается туалета, не в душ же потерпеть нельзя), то решается это только двумя санузлами, а не наличием или отсутствием перегородки в одном единственном.

Как создаются очереди? Легко! Я, например, по вечерам люблю полежать в ванной. Эдак с часик. Плюс ухаживающие процедуры разные тоже в ванной комнате делаю. Изредка, но приходится что - нибудь постирать вручную. Дочь тоже любительница водных процедур. Мужу этот час танцевать под дверью совмещенного санузла, что ли, если покакать захочет? Или мне из ванны выскакивать, а потом, наслаждаясь запахом унитаза, использованного мужем по назначению, опять в ванну? А еще гости бывают с ночевками. Тогда и в раздельный с/у у нас очереди. Короче, если Вам 5 минут на все - про все хватает, это не значит, что у других так же. Я за раздельный с/у.

Гость
#21

муж против совмещения, поэтому решили в ванной комнате поставить еще один унитазик. Для этого стиралку придется убрать в кухню. А пока - либо беру с собой в ковшике воду в туалет, либо перебегаю в ванную с голым попом. Неудобно капец как.

Гость
#22
Гость

муж против совмещения, поэтому решили в ванной комнате поставить еще один унитазик. Для этого стиралку придется убрать в кухню. А пока - либо беру с собой в ковшике воду в туалет, либо перебегаю в ванную с голым попом. Неудобно капец как.

Туалетная бумага не существует? Влажная там, бархатная и так далее? Что у вас за афедрон такой, что не выдерживает элементарной подтирки? И как выше написано- как на работе, в других общественных местах, где приспичило, справляетесь? Вот сходили, и что? Конец света?

Гость
#23

Все вопросы с гигиеной решаются путем установки гигиенического душа. У меня в одной квартире 2 санузла: один совмещенный, да еще там и унитаз с гигиеническим душем, чтоб уж совсем "не отходя от кассы" все подмыть, другой - унитаз плюс маленькая раковина, как бы гостевой вариант. В другой квартире раздельные ванная и туалет (причем друг от друга на приличном расстоянии. Туалет достаточно большой, там еще стиралка со шкафом вместились плюс раковина с гигиенический душ. Стало быть в ванной только моемся, а в туалете - хозблок, и трусики сразу же летят в стиралку. Очень удобно. Так что гигиенический душ позволяет не бегать с голой задней точкой по всей квартире. И можно ничего не совмещать, а если еще и маленькую раковину установить, то двойной комфорт)

Гость
#24

Конечно нет! Если 2 человека то только раздельно. А вас аж трое. Поставьте в туалет раковинку и гигиенический душ чтоб подмываться и мыть руки. Это недорого и вам понравится.

Анастасия
#25

Совмещенный сан узел это стремно, раздельный гораздо лучше. У нас он раздельный в ванную мы установили душевую кабину ам пм с низким поддоном. В кабине приятно мыться и места она занимает мало.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: