Гость
Статьи
Сосна или шпон для …

Сосна или шпон для межкомнатных дверей?

У кого, какие двери? Долго стоят?

Пока думаю насчет сосны, она недорогая и выбор большой. Или шпон... Что лучше?

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сосна. У меня были. Квартиру ту продала. Живу теперь с картонными дверями)))))

K.S.
#2

У меня в прошлой квартире была сосна, но дорогая. И тем не менее она разбухала и перекашивалась года 2 после установки. И ее надо очень аккуратно эксплуатировать, на ней кошка оставляла отметины только так. С шпонированной правда свои проблемы, и он дороже, но мне больше нравится шпон.
Хотя какой именно вы хотите? Мы поставили файнлайн, вот он красивый.

Гость
#3

Сосна очень мягкая и сильно подвержена разбуханию. Шпон лично я никогда не ставила, люблю массив. Сейчас уже 7 лет стоят двери из массива бука, как новые.

Гость
#4

7 лет-не было разбухания. Залили сверху, по дверям бежало, высохли и никаких изменений. Кошкиных следов тоже не было. Массив сосны.

Гость
#5

Поставили двери из сосны. Очень мягкие( постоянно какие вмятины появляются, хотя их никто не долбит и легкие(
Теперь думаем как бы поменять, очень жалко, всего то 2 года им

Копеечка
#6

ОЙ фу так пожалели, что поставили из сосны, они ТАК разбухают, что дверь нельзя закрыть.
Придется меня. В итоге трат больше! Лучше бы коронные ставили как тут выразились. Зато сколько проблем бы не было. Установка тоже денег стоит

Копеечка
#7

менять то есть

Гость
#8

И те и те хороши.Мы недавно делали ремонт и остановили свой выбор на дверях Гардиан, по соотношению цена-качество они лучшие. Мы поставили себе дверь ДС 2, вместе с установкой уложились в 25 000. Посмотреть их можно в интернет-магазине - гардиан мск.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: