Гость
Статьи
Косячный ремонт

Косячный ремонт

Здравствуйте! У меня сложилась не приятная ситуация со строителями. После сдачи ремонта и полной оплаты за их труд... По мере "доделывания" квартиры начали всплывать косяки ремонтных работ. Самое глобальное это кривые стены. Отдала 80тыс. за шпаклёвку и 70 за штукатурку стен (за работу без учета материала). Визуально все было прилично и не криво. Но это как на том момент мне казалось. Когда приехали устанавливать двери всплыли все эти перепады стен,причем очень даже приличные. То есть по факту никакого евро выравнивания стен по маякам,уровню и.т.д. нет. Потом полы... Когда установили в большую комнату 3х метровый шкаф. Под ним была такая щель,что и уровня не надо чтоб понять что полы ужасно кривые. А мешков закупали около 150 мешков на квартиру 44 кв. Якобы заливали 5 см. Так вот. Неделю после обнаружения мною этих косяков бригадир не брал трубку. После гневного сообщения сразу вышел на связь. Из документов мы заключали с ним договор,имеются чеки,переписки,записи телефонных переговоров. Я предложила по хорошему решить этот вопрос. Мое предложение заключается в том,что бригадир мне подписывает акт приема-передачи ремонтных работ с гарантией на косячные работы (например тот же пол если разойдется ламинат из-за неровности) или будут трещины появляться на стенах. Он отказывается категорически от подписания,от компенсации средств за неправильно проделанную работу. Все что он предложил,это исправить косяки. Окей. Но дело то в том,что квартира полностью оборудованна собранной мебелью не малых габаритов,дверями и ТД. Он мне предлагаете каким то Макаром сейчас залить заново пол,уложить ламинат. Заделать дыры на стенах (это ванная комната) по плитке видно как уходит стена и остались щели. А мне через 2 дня туда переезжать. Ну говорит мы успеем,полу сохнуть мол 2 часа (наливному). В общем на компромисс он не идёт. Как быть? А да ещё и вчера начала протекать труба в туалете,это как раз та сантехника которую они тоже полностью переделывали.

Byrbyr
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нам так же сделали. Шкаф поставили а внизу дыра неровная, дверь вообще *** как видно что стены неровные. Ничего не делали, забили

Гость
#2

Документы все есть, так что в суд подавайте.

Гость
#3

В суд.

Гость
#4
Гость

Нам так же сделали. Шкаф поставили а внизу дыра неровная, дверь вообще *** как видно что стены неровные. Ничего не делали, забили

Вот такая же история. Даже по дверям от шкафа видно по ручкам,что он перекошенный. Су***а жалко такие деньги им не малые отдала по рыночной стоимости.

Гость
#5
Гость

Документы все есть, так что в суд подавайте.

Общалась сегодня в девушкой адвокатом по этим вопросам,оказалось все со всем не так просто как я думала через суд решить

Парамарибо
#6

Эх, автор... Я этим летом тоже море денег выкинула на кухню и санузел. Итог плачевный. Санузел уменьшился на 4 см по каждой стене, затирка растрескалась вся, экран под ванной перекосило. На кухне от стен отошла штукатурка вся (слышно по звуку при простукивании), одна стена вовсе треснула. На полу стяжка - пол подняли аж на 5 см, а у нас всего высота 2.50. Это просто ужас! Сейчас ломаю голову, где взять денег, чтоб все переделать. Хорошо хоть комнату не сделали - я всех выкинула нафиг. Договора нет, делал знакомый парень, строитель. Главное что так говорил хорошо и много, что создавалось впечатление, что он действительно все знает и умеет.
А, электрика еще!! Сечение провода в три (!!!) раза меньше, чем должно быть, запитано вся оводка на одну комнатную розетку, а не на щиток (вот где полный мрак!). Поовода в штукатурке - штробами себя парень не утруждал.
Я очень вас прекрасно понимаю.

Гость
#7
Гость

Документы все есть, так что в суд подавайте.

Общалась сегодня в девушкой адвокатом по этим вопросам,оказалось все со всем не так просто как я думала через суд решить

Понятно не просто. Надо видимо экспертизу заказывать , замеры делать и т.д
А у меня вопрос: откуда такие квартиры берутся с такими перепадами ? не новострой ?

Гость
#8
Гость

Общалась сегодня в девушкой адвокатом по этим вопросам,оказалось все со всем не так просто как я думала через суд решить Понятно не просто. Надо видимо экспертизу заказывать , замеры делать и т.д А у меня вопрос: откуда такие квартиры берутся с такими перепадами ? не новострой ?

Не новострой... У меня родственники с двумя новостроями попали. Один монолит-каркас, другой панель. Все криво-косо до невозможности. По полу перепады до 3-5 см на длине в 4 метра (!). Провинция, миллионник

Ольга
#10

Выбор пал на G-group за счет низкой цены и высокого, реально высокого качества работы! Очень рекомендую эту компанию! Действительно заслуживает похвалы. Remgam.ru

polly
#11

Вот поэтому блин и надо десять раз смотреть, кого нанимаешь.. В интернете таких историй начитаешься, что ужас. Мы были чуть к одним такимне попали. у них оказалиь все отзывы почти плохими. Поискали еще. нашли Вотидом, они в итоге все сделали в срок и нормально, ни за что доплачивать не пришлось. Не скажу, что бюджетно, но зато видно, что качественно. А экономить на вещах, которые должны служить долгие годы, вообще нельзя.

Антонина Фёдоровна
#12

Хочу оставить отзыв о бригаде из компании Г-Групп. Я заказала у них отделку в квартире у дочки. Квартира студия без внутренних стен в новостройке в ближайшем Подмосковье. Нашла их через подругу, можно сказать по рекомендации. Данная фирма когда-то сделала ремонт подруге (телефон бригадира - 89262145353), и она очень была довольна и хвалила. Так что мне не пришлось искать кого-либо, и лезть в компьютер. Закончили ремонт в феврале этого года, а начали в прошлом году в середине октября. Нам не приходилось ездить за черновыми материалами, закупать, заказывать где-то, фирма сама предоставила их, это было очень удобно. За работой в основном муж следил, и он хвалил ребят, мол очень адекватные, чистоплотные и хорошо работают. Оцениваем качество работ на высоком уровне, всё красиво, аккуратно и чисто. Большое спасибо)

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема