Гость
Статьи
Задержали заказанный …

Задержали заказанный шкаф купе

В общем заказала в какой то неизвестной компании,на свою голову... По среднерыночной цене.
Обещали 2 недели на изготовление. В итоге в договоре оказалось 21 рабочий день. Ну думаю ладно,уже план начертили,да и замучалась с этим ремонтом...
В итоге 1,5 мес они кормили меня завтраками. Доставщик ехал-ехал, к концу второго дня только приехал. Оказывается,не все детали в наличии!
Обещали через несколько дней сборку. Прошла уже неделя, я живу почти 2 месяца на коробках и сушилке для одежды. Я уже на грани.
Что в такой ситуации делать? Я даже не могу обратиться в другую компанию для сборки. У меня не все детали!!! По договору за просрочку они вернули 2 тыщи,но это капля в море по сравнению с потраченными нервами и неудобствами.у кого били похожие ситуации? Как действовать?
Получается,они могут так до бесконечности тянуть со сборкой,ведь в договоре не указан максимальный срок,а максимальную неустойку 2 тыщи они мне списали

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Надеюсь у вас договор хоть был. Там сроки должны быть прописаны. Вы расписывались за приемку товара?

Гость
#2

А не сходить ли Вам к юристу c денежкой и договором?

Гость
#3
Гость

Надеюсь у вас договор хоть был. Там сроки должны быть прописаны. Вы расписывались за приемку товара?

Там и написано 14 раб.дней на изготовление и 7 на доставку. В случае задержки неустойка по 0.5% в день,но не более 10%
Вот эти копейки и вернули
В акте расписалась и написала что визуально ящиков нет в наличии
Доставщик утверждал что подвезут...
Сейчас писала на сайтах Роспотребнадзора
В итоге это развод. Они даже не чиьт текст,который пишешь. Якобы некорректно отображается либо вообще не отображается у них.
Перезванивают и просят снова рассказать все. А потом сразу:приходите к нам,составим претензию

Гость
#4

Девушка, что-то вас кинули, честно говоря, потому что тема была для нас недавно актуальная. Мы тоже заказывали шкаф-купе, просрочил доставку на весь недели, по договору сказано: если в течение трёх дней после указанного срока мебель не привозят, то идёт пеня в размере 0.2 процента за каждый день. В итоге привезли 13 сентября...без одной двери. Муж сказал, что ничего подписывать не будет, пока дверь не привезут. Дверь привезли 25 сентября. Сборщик пришёл, всё дособирал, муж только тогда подписал акт. Вчера вернулись 4000 за просрочку заказа. А у вас совсем странная ситуация, вы же не могли акт приемки раньше доставки подписать? Дерзайте!

Гость
#5
Гость

Девушка, что-то вас кинули, честно говоря, потому что тема была для нас недавно актуальная. Мы тоже заказывали шкаф-купе, просрочил доставку на весь недели, по договору сказано: если в течение трёх дней после указанного срока мебель не привозят, то идёт пеня в размере 0.2 процента за каждый день. В итоге привезли 13 сентября...без одной двери. Муж сказал, что ничего подписывать не будет, пока дверь не привезут. Дверь привезли 25 сентября. Сборщик пришёл, всё дособирал, муж только тогда подписал акт. Вчера вернулись 4000 за просрочку заказа. А у вас совсем странная ситуация, вы же не могли акт приемки раньше доставки подписать? Дерзайте!

А должны были 31 августа привезти всё в сборе. Да ещё эти "не более 10 процентов", то есть они, отталкиваясь от этого им максимума, могут годами везти.

Асти
#6

это нормальная практика мебельных фирм нашей страны к сожалению. Я за свою жизнь столько мебели покупала)заказывала и ни разу наверное мне не делали так, чтобы сразу все было идеально.
Выход вам. один - звонить, ругаться, доставать их. Попробуйте найти руководство фирмы найдите Эл адрес фирмы , пишите туда претензии. Грозите что расторгните договор и будете требовать возврата денег.

Гость
#7
Гость

Там и написано 14 раб.дней на изготовление и 7 на доставку. В случае задержки неустойка по 0.5% в день,но не более 10%
Вот эти копейки и вернули
В акте расписалась и написала что визуально ящиков нет в наличии
Доставщик утверждал что подвезут...
Сейчас писала на сайтах Роспотребнадзора
В итоге это развод. Они даже не чиьт текст,который пишешь. Якобы некорректно отображается либо вообще не отображается у них.
Перезванивают и просят снова рассказать все. А потом сразу:приходите к нам,составим претензию

Вам притензию нужно писать в их офисе или заказным. Теперь деньги на юриста нужны. Можете и сами заниматься, но на это нужно время и нервы.

Гость
#8
Гость

Там и написано 14 раб.дней на изготовление и 7 на доставку. В случае задержки неустойка по 0.5% в день,но не более 10%
Вот эти копейки и вернули
В акте расписалась и написала что визуально ящиков нет в наличии
Доставщик утверждал что подвезут...
Сейчас писала на сайтах Роспотребнадзора
В итоге это развод. Они даже не чиьт текст,который пишешь. Якобы некорректно отображается либо вообще не отображается у них.
Перезванивают и просят снова рассказать все. А потом сразу:приходите к нам,составим претензию

Вам притензию нужно писать в их офисе или заказным. Теперь деньги на юриста нужны. Можете и сами заниматься, но на это нужно время и нервы.

Гость
#9
Гость

Вам притензию нужно писать в их офисе или заказным. Теперь деньги на юриста нужны. Можете и сами заниматься, но на это нужно время и нервы.

А это дорого через юриста?
И что это даст?

Асти
#10
Гость

Вам притензию нужно писать в их офисе или заказным. Теперь деньги на юриста нужны. Можете и сами заниматься, но на это нужно время и нервы.

А это дорого через юриста?
И что это даст?
На данном этапе вам юрист не нужен. Пишите претензию в произвольной форме, излагаете все факты и требуете расторжения договора . Отправляете на юр адрес письмом с уведомлением. Ждёте ответа
Если это не подействует и вам придется выходит на суд. Я бы тоже не стала юриста брать, исковое можно самому написать . Вот только ходить на заседания придется . Если есть время и возможность. Если нет эту работу юрист и сделает. Цены о. региона зависят. В принципе дело не сложное ,но надо очень внимательно договор изучить.
А как вам эти 2 тыс выплатили? они сами добровольн?

Гость
#11
Асти

А это дорого через юриста?
И что это даст?
На данном этапе вам юрист не нужен. Пишите претензию в произвольной форме, излагаете все факты и требуете расторжения договора . Отправляете на юр адрес письмом с уведомлением. Ждёте ответа
Если это не подействует и вам придется выходит на суд. Я бы тоже не стала юриста брать, исковое можно самому написать . Вот только ходить на заседания придется . Если есть время и возможность. Если нет эту работу юрист и сделает. Цены о. региона зависят. В принципе дело не сложное ,но надо очень внимательно договор изучить.
А как вам эти 2 тыс выплатили? они сами добровольн?Да
Доставщик передал мне трубку и они пересчитали. Вторую половину я заплатила за вычетом этих 2 т.
Я нашла их объявление,они похоже только в апреле собирали команду рабочих...
Как мне не охота с ними возиться,тратить на то время,деньги
Уже сто раз пожалела,что заказала у них
А сколько они могут тянуть со сборкой? Сколько угодно?
Я ещё переживаю,если они такие кртворукие, вдруг они криво соберут или детали выпилены не точно и эти огромные двери с зеркалами в пол рухнут??

Гость
#12
Гость

На данном этапе вам юрист не нужен. Пишите претензию в произвольной форме, излагаете все факты и требуете расторжения договора . Отправляете на юр адрес письмом с уведомлением. Ждёте ответа
Если это не подействует и вам придется выходит на суд. Я бы тоже не стала юриста брать, исковое можно самому написать . Вот только ходить на заседания придется . Если есть время и возможность. Если нет эту работу юрист и сделает. Цены о. региона зависят. В принципе дело не сложное ,но надо очень внимательно договор изучить.
А как вам эти 2 тыс выплатили? они сами добровольн?

Да
Доставщик передал мне трубку и они пересчитали. Вторую половину я заплатила за вычетом этих 2 т.
Я нашла их объявление,они похоже только в апреле собирали команду рабочих...
Как мне не охота с ними возиться,тратить на то время,деньги
Уже сто раз пожалела,что заказала у них
А сколько они могут тянуть со сборкой? Сколько угодно?
Я ещё переживаю,если они такие кртворукие, вдруг они криво соберут или детали выпилены не точно и эти огромные двери с зеркалами в пол рухнут??Рухнут на нас и размажут

Асти
#13

да ладно не переживайте. Раз добровольно 2 тыс авплмт ли, Насть скандалы им не нужны. Вы завтра позвоните и скажите, что готовите исковое в суд, может маленько расшевелятся. А вы им всю сумму уже выплатили?

Асти
#14

фу т9 ну вы поняли
почему оплатили вторую половину, если шкаф не собран? Акт какой нибудь подписывали? на оплату вам чеки выдали?

Гость
#15
Асти

фу т9 ну вы поняли
почему оплатили вторую половину, если шкаф не собран? Акт какой нибудь подписывали? на оплату вам чеки выдали?

Акт приемки подписала
А по сборке там вторая бумажка
Она не подписана. Ее сборщик должен подписать
Я ещё сегодня на них так наорала с матом
Совсем уже как я зла не передать и как я их ненавижу
После этого трубку не брали. Я смс скинула что значит через суд будем решать
А про неустойку я сама им сказала. А так они озвучивали полную сумму
Заплатить осталось только за доставку, но там мало и зачем им это теперь надо

Асти
#16

а с кем разговариваете? Вам бы на директора выйти, может он решит . Я как то в вашей припрно. итуации сумела выудить тел директора. Позвонила с другого номера и попросила чтобы с жиром соединили, мол хочу заказ большой слелать . Директор сразу все вопросы решил

Асти
#17

сорри за ошибки с сотового пишу, слепая

Гость
#18

Вот на чужих ошибках люди учатся. Зачем акт приемки подписывали, пока вам весь шкаф не собрали? Вы знаете, какие хитрые дельцы, часто в договорах прописывают: после подписи акта о приеме товара покупатель не имеет право предъявить претензию. Ну вы даёте... А насчёт того - рухнет/ не рухнет - должны дать гарантийный талон.

Гость
#19
Гость

Вот на чужих ошибках люди учатся. Зачем акт приемки подписывали, пока вам весь шкаф не собрали? Вы знаете, какие хитрые дельцы, часто в договорах прописывают: после подписи акта о приеме товара покупатель не имеет право предъявить претензию. Ну вы даёте... А насчёт того - рухнет/ не рухнет - должны дать гарантийный талон.

Этот талон там не поможет если эти тежеленные зеркала упадут на макушку
Просто все превратится в фарш

Нагибатор
#20

Как действовать? Обращаетесь за платной консультацией. решаете проблемы, взыскивая убытки в досудебном или судебном порядке. На будущее, перед заключением договора категорически рекомендуется его читать, предварительно "прозвонив" компанию через сайта ФНС И УФССП. Избежите подобных казусов.

Гость
#21
Нагибатор

Как действовать? Обращаетесь за платной консультацией. решаете проблемы, взыскивая убытки в досудебном или судебном порядке. На будущее, перед заключением договора категорически рекомендуется его читать, предварительно "прозвонив" компанию через сайта ФНС И УФССП. Избежите подобных казусов.

Утверждают,что в начале следующей недели "точно" привезут
Уже "без вранья" как они сказали

Нагибатор
#22
Гость

Утверждают,что в начале следующей недели "точно" привезут Уже "без вранья" как они сказали

Вам надо было записать данные обещания стороны договора на диктофон или при помощи специальной программы для смартфона. Политики нам тоже много чего обещают, а по факту никогда предвыборные обещания не исполняют. Любят в России "завтраками" кормить. Обманувший раз обманет и второй.

Гость
#23
Нагибатор

Вам надо было записать данные обещания стороны договора на диктофон или при помощи специальной программы для смартфона. Политики нам тоже много чего обещают, а по факту никогда предвыборные обещания не исполняют. Любят в России "завтраками" кормить. Обманувший раз обманет и второй.

Ну они все же делают
Правда очень долго. Очень
Я уже на грани

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: