Гость
Статьи
Ремонт это блажь?

Ремонт это блажь?

Имею ввиду вот что. Вот живут люди в обычной квартире и тут их оса ужаливает в одно место. Нужен ремонт! И не простой, а за много и много $$$, нанимают дизайнеров, покупают дорогие материлы, дорого богато или наоборот новомодное, но тоже дорогое. И получается просто блажь! Ремонт у них выходит по 2 ляма. У некоторых стоимость квартиры такая же как стоимость ремонта. На эти деньги можно было машины купить, квартиру. Или детям квартиру. При чем в моем окружении полно таких кто заделал ремонт в своей панельки за шикарную стомость, а у самих машины нет, второй квартиры НЕТ. Что это? Понты? Или блажь? Любой ремонт приходит в негодность со временем.

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вам не лень каждый день создавать новую тему про свою "блажь"?

Гость
#2
Гость

Автор, вам не лень каждый день создавать новую тему про свою "блажь"?

Следующая наверное будет "это блажь писать про блажь?"

Гость
#3
Гость

Автор, вам не лень каждый день создавать новую тему про свою "блажь"?

это не я!

Урсула
#4
Гость

Следующая наверное будет "это блажь писать про блажь?"

🤣🤣🤣
Новомодное словечко.

Гость
#5

Даже от фотографий с красивыми ремонтами слюни текут....

Гость
#6

Я люблю заглядывать в окна, рассматривать у кого какой ремонт, какие потолки, лампочки, кухонный гаонитур , в общем, что повезет узреть🙄

Гость
#7
Гость

Даже от фотографий с красивыми ремонтами слюни текут....

У людей и от айфона текут, а сами едят дошир!!!!! Блажь!!!!

Гость
#8
Гость

Я люблю заглядывать в окна, рассматривать у кого какой ремонт, какие потолки, лампочки, кухонный гаонитур , в общем, что повезет узреть🙄

Ну это так клуши делают. У кого че узнать.

Гость
#9

Тебе какая *** разница куда и на что люди тратят свои деньги?

Гость
#10
Гость

Ну это так клуши делают. У кого че узнать.

Главное, что вы не клуша в своей однушке.
Остальные пусть будут клушами т кем угодно

Гость
#11
Гость

Тебе какая *** разница куда и на что люди тратят свои деньги?

А ты зачем зашла в мою тему? И какая тебе разница какая мне разница?😂😂😂😂😂😁😁😁😁

Гость
#12

Нет, это не блажь. Автомобиль может не нужен, и квартира лишняя тоже, а вот смотреть каждый день на красивую плитку в ванной, спать на удобной кровати и пить из красивых бокалов - приятно и полезно для для физического и психического здоровья.

Гость
#13
Гость

Тебе какая *** разница куда и на что люди тратят свои деньги?

А я поняла. Вы из тех, кто забабахал себе ремонт борохой и бохатый.

Гость
#14
Гость

Главное, что вы не клуша в своей однушке.
Остальные пусть будут клушами т кем угодно

У меня дом.

Урсула
#15

Люди делают дорогой ремонт потому что он "на века". Они хотят доживать с хорошим ремонтом.

Гость
#16

Ну не все привыкли жить в сарае. Зачем две убитые квартиры, если можно иметь одну приличную? Это у вас странная логика.

Гость
#17
Гость

Нет, это не блажь. Автомобиль может не нужен, и квартира лишняя тоже, а вот смотреть каждый день на красивую плитку в ванной, спать на удобной кровати и пить из красивых бокалов - приятно и полезно для для физического и психического здоровья.

Одним словом блажь

Гость
#18
Гость

У меня дом.

Туалет на улице?

Гость
#19
Гость

Ну не все привыкли жить в сарае. Зачем две убитые квартиры, если можно иметь одну приличную? Это у вас странная логика.

При чем тут сарай? Можно сделать нормальный ремонт без изысков. А у некоторых крышу сносит.
И кстати в итоге в плюсе тот у кого две квартиры, можно одну сдавать, а не сидеть в старости в одной халупе в старом ремонте. Любой ремонт со временем приходит в негодность.

Гость
#20
Гость

Ну не все привыкли жить в сарае. Зачем две убитые квартиры, если можно иметь одну приличную? Это у вас странная логика.

Согласна. Две убитые квартиры - это две убитые квартиры, в одной невозможно жить вам (если речь именно об убитой, о черной ванне, дырявых окнах, ломаных подоконниках, обшарпанных стенах, мертвой проводке), другую не сдать за нормальные деньги приличным людям, готовы снять только по цене комнаты и убивать дальше. Две убитые квартиры - это два геморроя вместо одного, которые потянут вдвое больше денег на ремонт.

Гость
#21
Гость

При чем тут сарай? Можно сделать нормальный ремонт без изысков. А у некоторых крышу сносит.
И кстати в итоге в плюсе тот у кого две квартиры, можно одну сдавать, а не сидеть в старости в одной халупе в старом ремонте. Любой ремонт со временем приходит в негодность.

Что два вас причный ремонт? Это наверное обо по 200 рублей? Ещё раз. Не все привыкли к такому как у вас. Но это не значит что для них это блаж. Просто люди хотят комфортное для себя жильё. У моей семьи несколько квартир и все с приличным дорогим ремонтом. Не считаю это роскошью.

Гость
#22

Автор, попробуйте дать честный ответ - где находиться приятнее - в квартире с красивыми шторами - камином - люстрами - паркетом - большой и светлой кухне или сидеть на пыльном диване - облезлой советской плиткой в ванной - и обоями в цветочек?

#23

Вас там что, заклинило на этом слове? Вы реально что-ли, выучили новое слово и теперь тащитесь от него, вставляя это слово в каждую тему?!

#24
Гость

Автор, попробуйте дать честный ответ - где находиться приятнее - в квартире с красивыми шторами - камином - люстрами - паркетом - большой и светлой кухне или сидеть на пыльном диване - облезлой советской плиткой в ванной - и обоями в цветочек?

А она щас скажет.. что лучше простенько, чем красиво и уютно. А все что красиво и уютно по мнению автора "дорохо и бохато", а это блажь, если дорохо и бохато.

Гость
#25
Valeri

Вас там что, заклинило на этом слове? Вы реально что-ли, выучили новое слово и теперь тащитесь от него, вставляя это слово в каждую тему?!

Так и есть)) блаж-зависть. Просто разнообразие))

Гость
#26
Гость

Туалет на улице?

Нет, у нас с мужем хорший кирпичный дом 2 этажа.
В свое время была квартира, но я поставила нам цель хороший дом, потому что квартира это скворечник и нет ничего лучше дома.
А если бы мы с мужем стали делать ремонты по три ляма в той квартире, то осели бы там на долгие годы.
В итоге вы в плюсе.
У нас в доме тоже ремонт, но без сумасшествия типа леплины и прочего .
Просто на полу хороший ламинат, стены покрашены.
Копим сейчас еще кое на что. Машина у каждого уже есть (для работы в первую очередь)
Нужно вклыдаваться по уму и деньгам.
А вот делать ремонты в скворечнике и покупать айфон, когда у тебя ни того, ни сего это понты и блажь.
Я же пишу, что у меня такие же знакомые есть. Сделали ремонт в простой панели на 2-3 ляма. В итоге у них ничего кроме этого ремонта нет.
Была недавно у них и вид у ремонта уже не такой как 5 лет назад.
Так что это не от большого ума.

Гость
#27
Гость

Так и есть)) блаж-зависть. Просто разнообразие))

Вы слово правильно хоть пишите))

Гость
#28
Гость

Нет, у нас с мужем хорший кирпичный дом 2 этажа.
В свое время была квартира, но я поставила нам цель хороший дом, потому что квартира это скворечник и нет ничего лучше дома.
А если бы мы с мужем стали делать ремонты по три ляма в той квартире, то осели бы там на долгие годы.
В итоге вы в плюсе.
У нас в доме тоже ремонт, но без сумасшествия типа леплины и прочего .
Просто на полу хороший ламинат, стены покрашены.
Копим сейчас еще кое на что. Машина у каждого уже есть (для работы в первую очередь)
Нужно вклыдаваться по уму и деньгам.
А вот делать ремонты в скворечнике и покупать айфон, когда у тебя ни того, ни сего это понты и блажь.
Я же пишу, что у меня такие же знакомые есть. Сделали ремонт в простой панели на 2-3 ляма. В итоге у них ничего кроме этого ремонта нет.
Была недавно у них и вид у ремонта уже не такой как 5 лет назад.
Так что это не от большого ума.

*мы в плюсе

Гость
#29
Гость

Вы слово правильно хоть пишите))

А вы не завидуйте))

Ирина
#30
Урсула

Люди делают дорогой ремонт потому что он "на века". Они хотят доживать с хорошим ремонтом.

На века не бывает ничего. В позднесоветское время носились за чешской сантехникой и финской плиткой, и то , и другое было, надо сказать, прекрасного качества- немного и сегодня найдется достойных аналогов. Искали знакомства, чтобы купить, переплачивали- и что? Та же участь ждет и самые современные навороченные и очень дорогие ремонты и материалы для них. Жалко, но это так.

Гость
#31

Бохато - это когда 6 лямов евро, а не 2 мульта рублей.

Гормон роста
#32

я за то, что все в меру хорошо. Верхней планки расходов на ремонт не существует, поэтому и стоит придерживаться разумной экономии. Продавать квартиру, чтоб сделать ремонт в другой - это блажь, согласен. А в целом - лучше не экономить на капитальных элементах ремонта, а вот декоративка - она приедается любая. Поэтому я не сторонник дорогих обоев, штукатурок декоративных, узорчатых паркетов и пр. Проходит лет 3-5 - это максимум - и хочется изменений.

Гость
#33

Так я тоже не про лепнину пишу, и не позолоченные краны. А про качественный ремонт с удобной мебелью, красивой посудой и гармонично подобранным текстилем.
Или у вас две крайности - или клеенка на столе - или лепнина на потолке??

Гость
#34
Гость

это не я!

Мы тебе не верим. Смени пластинку, а то мы тебя сглазим и будешь блажить с толчка недели две.

мышь+
#35

Ремонт за 2 млн это недорого. Если обновлять все от и до, а не одни дешевые обои сменить на другие такие же. Роскошь (блажь) это скорее когда один кухонный стул по 20 тысяч - если в кредиты лезут ради этого

мышь+
#36
Гормон роста

я за то, что все в меру хорошо. Верхней планки расходов на ремонт не существует, поэтому и стоит придерживаться разумной экономии. Продавать квартиру, чтоб сделать ремонт в другой - это блажь, согласен. А в целом - лучше не экономить на капитальных элементах ремонта, а вот декоративка - она приедается любая. Поэтому я не сторонник дорогих обоев, штукатурок декоративных, узорчатых паркетов и пр. Проходит лет 3-5 - это максимум - и хочется изменений.

Короткая память у людей)). Если сами сколь бы то ни было участвовали в ремонте, а не абсолютно весь выбор на дизайнере, а контроль на прорабе, то за 5 лет воспоминани еще весьма свежи, и по новой совсем не хочется)

Шут
#37
Гость

У меня дом.

Дом - это блажь.

Ель Сибирская
#38

Вот у меня ремонт был точно - блажь ) Квартира не моя. И даже не мужа. И муж даже вообще гражданский. И дом под снос, причем дата сноса варьируется от через полгода, то через пять лет. Но я работаю дома, фрилансер. И решила, что обои я свежие поклею, и потолок покрашу, и линоль поменяю. Хотя да, все сказали, что это блажь. Вдруг снесут через несколько месяцев, а ремонт - это деньги и силы, пусть небольшие, но при моих доходах все равно заметные. И мужу не надо было, ему и так норм. Почти все сама делала, и сделала, и радуюсь. Вот, автор, и ваши знакомые, кто за лямы денег делают - их радует и процесс, и результат. Кому-то цель - пыль в глаза пустить. Ну и что ) Пустили, порадовались, получили свой профит ) Блажь - тоже процесс приятный, всю бы жизнь им и занималась )))

Гость
#39

Нормально, когда ремонт составляет примерно 10-20% от стоимости жилья. Другое дело, если квартира дешёвая 1,5-2мил рублей, нормальный ремонт за эти деньги не сделаешь, одна кухня и ванная обойдётся не менее полумиллиона. Имеет смысл просто продать имеющееся жильё и расширить, купить в более пестичном месте за те же 4мил, где и ремонт уже будет сделан.

Гость
#40

трехслойная туалетная бумага с запахом персика это блажь, а двухслойная нет.
Надеюсь запомните и не перепутаете.

Гость
#41

капремонт это блажь, долой

Гость
#42

судочки с котлеткой

Гость
#43

Ремонт в стоимость квартиры реально блажь, но совсем без ремонта тоже не проживёшь, поэтому, если живёшь в дешёвой квартире в плохоньком районе и доходы так себе, то нет смысла делать дорогой ремонт, достаточно своими силами слегка подновить, обои поклеить, линолеум построить, чистенько и бюджетненько. А вообще так чтобы в халупе дорогостоящий ремонт кто забабахал, я таких не знаю

Гость
#44

Хо! Разница между просто квартирой и квартирой обустроенной под себя огромна! Это другое качество жизни. И 2 млн за ремонт если делается все включая перепланировку. меняются трубы и сантехника, делают разводку электричества под себя, выравнивают полы и стены и т.д. это совсем не много! Дизайнерами и дорогими материалам даже и не пахнет за эти деньги!

Гость
#45
Гость

Следующая наверное будет "это блажь писать про блажь?"

Предлагаю короче, более так сказать, четко-
БЛАЖЬ- БЛАЖЬ?!

Гость
#46

[quote="Гость"]Я люблю заглядывать в окна, рассматривать у кого какой ремонт, какие потолки, лампочки, кухонный гаонитур , в общем, что повезет узреть🙄

все знают почему ты заглядываешь в окна,сиськи хочешь увидеть.у тебя дома еще бинокль есть.

Гость
#47
Гость

При чем тут сарай? Можно сделать нормальный ремонт без изысков. А у некоторых крышу сносит. И кстати в итоге в плюсе тот у кого две квартиры, можно одну сдавать, а не сидеть в старости в одной халупе в старом ремонте. Любой ремонт со временем приходит в негодность.

Какая же ты афца!

Гость
#48
Ирина

На века не бывает ничего. В позднесоветское время носились за чешской сантехникой и финской плиткой, и то , и другое было, надо сказать, прекрасного качества- немного и сегодня найдется достойных аналогов. Искали знакомства, чтобы купить, переплачивали- и что? Та же участь ждет и самые современные навороченные и очень дорогие ремонты и материалы для них. Жалко, но это так.

Так то и тебя ИРА ждёт такая же участь, как и все временное, жалко, но это так...

Гость
#49

Жила в комнате с ободранными обоями и крошащейся сверху побелкой. ***.
Отремонтировала квартиру. Ушло больше двух миллионов.
Не жалею. Радуюсь только - стало чище и взгляд теперь упирается не в трещины на потолке, а в отреставрированный кант и лепнину (квартира в еще до-сталинском доме).
Да, деньги огромные ушли. И что? Это моя цена за мой же уют. За отсутствие натяжных потолков, пластмассовых откосов и подоконников, отреставрированные дубовый паркет и двери из массива высотой >3 м.
Это мой уют.

.
#50

Это т*пая зависть с вашей стороны, автор.