Гость
Статьи
Вечный хаос или кто то …

Вечный хаос или кто то сотворяет беспорядок

Здравствуйте! Кто сталкивался с такой обычной бытовой проблемой?
В доме вечно хаос. Понятно, что занимаешься уборкой, наводишь порядок, и даже кладешь все сразу по местам и устраняешь беспорядок "на корню". Однако, стоит только слегка расслабится, отвернутся, забыться в праздничных балах и пиршествах, как - та дам, нужна уборка. Я и дома то редко бываю, все по работам да по работам. А тут такое ощущение - кто то приходит и специально устраивает беспорядок. Я уже думаю пригласить свещенника, или ученных изучающих анамальное. Так все таки, кто как справляется с этой проблемой и не надоело ли Вас это? Ах, да, забыла, горничную нанять. Вроде рабство отменили, а за бесплатно никто не работает. Хотя.🤔

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такая же ерунда,только кухню вычищу всю,на следующий день опять начинается,то из кастрюли на плиту что то убежало,то хлеб нарезали,крошек на пол насыпали,посуду жирную составили в раковину и всё заново надо мыть и чистить.В ванной та же фигня,почищу унитаз,ванну,но день-два и опять чистить надо.Иногда всё это так достаёт и угнетает,что забиваю на беспорядок и просто его не замечаю,а потом опять берусь....круговорот(

Глория
#2
Гость

Такая же ерунда,только кухню вычищу всю,на следующий день опять начинается,то из кастрюли на плиту что то убежало,то хлеб нарезали,крошек на пол насыпали,посуду жирную составили в раковину и всё заново надо мыть и чистить.В ванной та же фигня,почищу унитаз,ванну,но день-два и опять чистить надо.Иногда всё это так достаёт и угнетает,что забиваю на беспорядок и просто его не замечаю,а потом опять берусь....круговорот(

Вот вот.
У обручального кольца, нет начала, нет конца.
Иногда проводишь этот акт уборки, и плакать хочется - сколько можно???😔

URSA
#3

У меня так. Только не хаос, а бардак. Потому что мне лень убирать.

Гость
#4

а с кем живете?
этот кто-то убирает? как часто? как тщательно?
самых больших нервов договориться кто когда и как убирает... но потом все более ни менее

Гость
#5

Автор, все просто. Не убирайтесь совсем.

Гость
#6

1) у Вас не оптимизированно пространство. Если вещь легче бросить чем положить ее на место значит место хранения вещи не правильное/ не удобное/не достаточное
2) ремонт давно делали? когда свежий ремонт чистота держится дольше
3) Очень рекомендую расхламить квартиру. Выбросить\отдать\продать все что не используется. Можно вдохновиться системой Мари Конде. Кстати ее система складывать вещи- для меня реально находка, в шкафах порядок теперь.
4) У Вас есть система в уборке? Любая. если никакой. то советую почитать про флай -леди
5) обожаю свой робот пылесос. Во первых он реально очень неплохо убирает. Во вторых с его появлением муж научился убирать носки в корзину. Пять лет боролась- никак. А тут робот все его нычки уволок. провода от зарядок валяющиеся зажевал. ВСЕ! Носки в корзине. зарядки в ящике стола тепрь

Вера
#7

"Я уже думаю пригласить свещенника, или ученных изучающих анамальное"
.
свЕщенник
учеННые
анАмальное

Хаос не в квартире, хаос в голове.

Мужиг
#8

Чисто не там где постоянно убирают, а там, где не мусорят.

Анти дизайнер
#9

Мне надоело убирать часто, поэтому я не мусорю и парню даю по рукам, когда замечаю за ним беспорядки

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: