Гость
Статьи
Съехала от родителей, …

Съехала от родителей, а денег нет, что делать?

Нет денег даже на элементарные вещи, например новый матрас. В Икеи матрас к моей кровати стоит 8 тыс. рублей, а моя зарплата 26 тыс, поэтому сплю за засраном старом. На все просто элементарно не хватает. Нужно поменять счетчики в квартире, купить минимум мебели (сейчас живу с мебелью которую отдал брат - компьютерный стол начала 2000х годов, самая дешевая кровать из Икеи, стул который принес отец с работы и стол который отдала подруга. Понимаю, что надо искать нормальную работу, но пока вариантов нет (ищу). Посоветуйте как минимально обустроить квартиру, чтобы хоть немного стало получше, может есть какие то хитрости. О ремонте уже и не мечтаю приличном(

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Зарабатывать, а пока использовать, что есть. Можно и подаботать по вечерам, если стандартный график. Уборщицы везде нужны.

#2

на сайтах и в группах в вк посмотрите. типа "отдам даром"
ну или на всяких сайтах типа юлы и так далее много чего. не икеей едины (кстати, можно найти дешевле)

Гость
#3

Я бы на вашем месте поспрашивал друзей/знакомых на счет не нужной мебели. Полне может у кого-то быть что-то не нужное, а выкинуть жалко. А если у знакомого есть машина и он/она согласны помочь, то и не придеться тратиться на перевоз вещей.

Гость
#4

Изменяйте своё сознание,-и появятся у Вас деньги.Начните с книги Правдиной Я привлекаю деньги.Удачи!

Гость
#5

Минимум мебели у Вас есть. Жить можно. Найдете хорошую работу. накопите денег и поменяете. Пока живите с тем что есть. Если уж очень ободранное и смотреть не хочется- ну поищите в инете идеи переделки. Я из бабушкиного комода древнего как дерь мо мамонта и общарпанного сделала такую конфетку в технике декупаж что у меня его уже две соседки хотели купить за неплохие деньги. А ведь чуть на помойкк не отнесла. А потом думаю- деревянный, все ящики целые. можно ж поиграться с переделкой. Не получится- просто выброшу, получится послужит поа мновую мебельне куплю. Но получился так хорошо что и позже оставлю, менять не буду

Гость
#6

На Юле посмотрите и подобных сайтах. Иногда люди даром почти отдают.

#7
Гость

Минимум мебели у Вас есть. Жить можно. Найдете хорошую работу. накопите денег и поменяете. Пока живите с тем что есть. Если уж очень ободранное и смотреть не хочется- ну поищите в инете идеи переделки. Я из бабушкиного комода древнего как дерь мо мамонта и общарпанного сделала такую конфетку в технике декупаж что у меня его уже две соседки хотели купить за неплохие деньги. А ведь чуть на помойкк не отнесла. А потом думаю- деревянный, все ящики целые. можно ж поиграться с переделкой. Не получится- просто выброшу, получится послужит поа мновую мебельне куплю. Но получился так хорошо что и позже оставлю, менять не буду

Умничка!!! Уважаю таких людей!!!

Гость
#8

У вас квартира своя или снимаете? Зачем вам новый матрас на старую кровать? У вас всё есть чтобы жить. Не бегите впереди паровоза. Понятно, что хочется всё и сразу, но Москва не сразу строилась. Живите пока так, ищите новую работу, копите если получается и не бросайтесь сразу на отдельные покупки матрас-стол-тумбочка. Лучше копите на ремонт, представьте и прикиньте какую обстановку вы хотите и начинайте действовать. Я думаю начинать нужно с поиска подработки, потом новой работы, а потом всё остальное.

гость
#9

В Хофф без пружинный матрас 1700р., пружинный 3000. А Икеи, кстати, даже дешевле. Но принцесса лучше будет на старом зассанном, чем на новом дешевом. Нормальные матрасы - третий год сплю, не скрючило, пролежней тоже не появилось. Компьютерный стол 2000х ничем не отличается от компьютерного стола 2010х - стол, он и в Африке стол. Если у папы руки не совсем корявые, то в Леруа продаются заготовки под мебель - новый стол выходит в 1т.р. Комоды и шкафы продают на авито и прочих площадках, если мониторить, то можно успеть отхватить за бесценок. А лучше стать минималистом - на кой загромождать квартиру шкафами, в которых хранить годами не используемое барахло?

Гость
#10
гость

В Хофф без пружинный матрас 1700р., пружинный 3000. А Икеи, кстати, даже дешевле. Но принцесса лучше будет на старом зассанном, чем на новом дешевом. Нормальные матрасы - третий год сплю, не скрючило, пролежней тоже не появилось. Компьютерный стол 2000х ничем не отличается от компьютерного стола 2010х - стол, он и в Африке стол. Если у папы руки не совсем корявые, то в Леруа продаются заготовки под мебель - новый стол выходит в 1т.р. Комоды и шкафы продают на авито и прочих площадках, если мониторить, то можно успеть отхватить за бесценок. А лучше стать минималистом - на кой загромождать квартиру шкафами, в которых хранить годами не используемое барахло?

А какой вес у вас? Это одноместные матрасы?

Гость
#11
Гость

У вас квартира своя или снимаете? Зачем вам новый матрас на старую кровать? У вас всё есть чтобы жить. Не бегите впереди паровоза. Понятно, что хочется всё и сразу, но Москва не сразу строилась. Живите пока так, ищите новую работу, копите если получается и не бросайтесь сразу на отдельные покупки матрас-стол-тумбочка. Лучше копите на ремонт, представьте и прикиньте какую обстановку вы хотите и начинайте действовать. Я думаю начинать нужно с поиска подработки, потом новой работы, а потом всё остальное.

Квартира хрущевках от покойной бабушки. На матрасе все студенческие годы сплю, он уже серого цвет и провалился(

Гость
#12
гость

В Хофф без пружинный матрас 1700р., пружинный 3000. А Икеи, кстати, даже дешевле. Но принцесса лучше будет на старом зассанном, чем на новом дешевом. Нормальные матрасы - третий год сплю, не скрючило, пролежней тоже не появилось. Компьютерный стол 2000х ничем не отличается от компьютерного стола 2010х - стол, он и в Африке стол. Если у папы руки не совсем корявые, то в Леруа продаются заготовки под мебель - новый стол выходит в 1т.р. Комоды и шкафы продают на авито и прочих площадках, если мониторить, то можно успеть отхватить за бесценок. А лучше стать минималистом - на кой загромождать квартиру шкафами, в которых хранить годами не используемое барахло?

Никакой разницы в столах 2000 года?))) У него там еще специальная полочка под диски) И я далеко не принцесса, а нищеброд)

Гость
#13

Вернитесь к родителям, кввртиру сдайте в аренду, за год, с денег вырученных от арендодателей, можно накопить на смену мебели. Очевидно, что с зп 28 не покупают такие матрасы.

Гость
#14
Гость

Вернитесь к родителям, кввртиру сдайте в аренду, за год, с денег вырученных от арендодателей, можно накопить на смену мебели. Очевидно, что с зп 28 не покупают такие матрасы.

Сдавать в аренду квартиру, которая она же и снимала в аренду? Это как вы себе такое представляете?

Гость
#15

Мне бы вашу зарплату... Вот у меня зарплата 13-14 тысяч и я даже съехать не могу, ибо у нас столько только съем квартиры стоит

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: