Гость
Статьи
Планировка дома.

Планировка дома.

Добрый вечер!
Хотела бы услышать мнения и советы о планировке дома.
Цоколь 100 кВ.м.: бассейн с сауной, раздевалка, сан.узел, постирочная, тех.комната с оборудованием.
1 этаж 100 кВ.м: большая кухня-гостиная, Комната для гостей, гардеробная, коридор, холл, сан.узел.
2 этаж 100 кВ.м: наша Спальня с двумя гардеробными, детская, кабинет мужа, мой кабинет, сан.узел, холл, на большой лоджии зона для спорта.
3 этаж (мансардный) 80 кВ.м.: сделана как отдельная квартира для отдыха и встреч с друзьями (вторая Кухня с барной стойкой, домашний кинотеатр, место для комп.игр, ps и виара (это для мужа), кровать на всякий случай, если гости останутся, сан.узел) и планируется, что когда сын вырастет (лет 14-15) сможет там как бы отдельно жить. Это нормально? Может посоветовали бы что-то по своему опыту? Какие ещё комнаты могут пригодиться? Хватит ли ребёнку сейчас одной комнаты? Вроде уже к завершению все идёт и я начала сомневаться в нескольких моментах. Буду рада советам.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сразу скажу, на третий этаж Вы будете подниматься один раз в год, а может и реже. Задолбаетесь ходить с грязным бельём в постирочную, в цоколь. Ребёнок ещё будет подниматься в свою спальню, ему пока наплевать на лестницы. Муж будет оставаться ночевать в гостевой на первом этаже, туда переедете со временем и Вы. Постоянно будете просчитывать оптимальный маршрут движения, поскольку влом будет подниматься за одной забытой вещью на какой-либо другой этаж. Потом снесете все и построите одноэтажник.

Асти
#2

я бы не стала делать на третьи этаже гостевую комнату. Во-первых кто нибудь по пьяни свалится может (я не шучу, были прецеденты). И вообще как то не комильфо через весь дом лезть на третий этаж, даже если лестница изолированная.
Все развлечения делайте на первом этаже , третий оставьте под хоз помещения ну и на будущее сыну

Гость
#3

Я бы добавила что то типа кладовой рядом с кухней для запаса разных продуктов,овощей, с большой морозильной камерой

Гость
#4

аааа, первые три этажа прям как у меня) Считаю свою планировку просто ужасной!

Гость
#5

Кстати, можно сделать постирочную на втором этаже, то есть в том месте, где скапливается в основном грязное белье. Разносить выстиранное белье по спальням будет удобнее. Но если Вы основное время будете проводить на первом этаже, то со временем подниматься и перекладывать/вывешивать белье, поднимаясь на другой этаж, введёт Вас в состояние бешенства. Свой кабинет тоже надо перенести на первый этаж, если там проводите большую часть времени. Да, тут правильно заметили, что хорошо бы иметь дополнительно кладовку с морозильной камерой на первом этаже.

Гость
#6

тоже скажу про кладовку рядом с кухней и про то, что со второго этажа мы уже переселились на первый. Второй просто закрыли и отопление стоит на незамерзайке

Гость
#7

Это вы в симах строите? Классная игра!

Лиса
#8
Гость

аааа, первые три этажа прям как у меня) Считаю свою планировку просто ужасной!

Что именно не нравиться?

Лиса
#9
Гость

Это вы в симах строите? Классная игра!

Я не играю в игры. Нет ни времени, ни желания. Если есть реальные советы, буду рада.

Rainy_town
#10

Убирайте гостевую с 1 этажа на третий. Сколько лет ребенку? Если он еще играет - ему нужна игровая на 1 этаже, вот ее и делайте вместо гостевой.
Зачем 2 гардеробные?

Гость
#11
Автор

Добрый вечер!
Хотела бы услышать мнения и советы о планировке дома.
Цоколь 100 кВ.м.: бассейн с сауной, раздевалка, сан.узел, постирочная, тех.комната с оборудованием.
1 этаж 100 кВ.м: большая кухня-гостиная, Комната для гостей, гардеробная, коридор, холл, сан.узел.
2 этаж 100 кВ.м: наша Спальня с двумя гардеробными, детская, кабинет мужа, мой кабинет, сан.узел, холл, на большой лоджии зона для спорта.
3 этаж (мансардный) 80 кВ.м.: сделана как отдельная квартира для отдыха и встреч с друзьями (вторая Кухня с барной стойкой, домашний кинотеатр, место для комп.игр, ps и виара (это для мужа), кровать на всякий случай, если гости останутся, сан.узел) и планируется, что когда сын вырастет (лет 14-15) сможет там как бы отдельно жить. Это нормально? Может посоветовали бы что-то по своему опыту? Какие ещё комнаты могут пригодиться? Хватит ли ребёнку сейчас одной комнаты? Вроде уже к завершению все идёт и я начала сомневаться в нескольких моментах. Буду рада советам.

на третьем этаже делайте только свою спальню, гардеробную, санузел, гостинную/ тв команту для вас! Пусть это будет ваш этаж. Гостевую оставляйте на первом, но если есть место я бы на первом посоветовала игровую, тв, комп для ребёнка. Или всё для него/ гостей на втором этаже. Подрастёт сын, пойдут друзья, подруги, нефиг таскатсься по всему дому через вашу спалью. А так первый и второй этаж будет задействован, а третьий только ваш, и никому не доступен.
Если только у вас не дом/ перевёртыш, с шикарным видом только с третьго этажа.

Гость
#12

подростки пасутся рядом с кухней, поэтому игровая на первом была бы кстати. Кабинет мужа в зависимости от назначения, если приходят клиенты, то на первом, если нет, можно на втором или третьм. Так же с вашим кабинетом. Постирочную только на первом, изза шума, и рядом с кухней, в постирочной так же можно сделать шкафы для хранения, желатеьно дверь в сад оттуда и мойка(раковина) , если есть собака, то собачий душ/ ванна.

Гость
#13
Гость

на третьем этаже делайте только свою спальню, гардеробную, санузел, гостинную/ тв команту для вас! Пусть это будет ваш этаж. Гостевую оставляйте на первом, но если есть место я бы на первом посоветовала игровую, тв, комп для ребёнка. Или всё для него/ гостей на втором этаже. Подрастёт сын, пойдут друзья, подруги, нефиг таскатсься по всему дому через вашу спалью. А так первый и второй этаж будет задействован, а третьий только ваш, и никому не доступен.
Если только у вас не дом/ перевёртыш, с шикарным видом только с третьго этажа.

Вы сами-то представляете, как таскаться на третий этаж, чтобы переодеться или просто по мелочи? Лично я вечером с трудом ползу на второй этаж после дневных забот . Какой бы вид с третьего этажа не был, калачем не заманишь лишний раз . Ребёнок растёт быстро, а там глядишь, ещё кто народится. Играть ребёнок может и в гостиной, чай не господа тут с прислугой. Гостевую слишком жирно для гостей делать на первом (самом комфортном) этаже. Постирочную в идеале на первый этаж переместить. (У меня так: постирочная + гладильная+морозильник+кладовая+техническая мойка), но можно и на второй этаж, если перекрытия хорошие, чтобы с бельём по всему дому не бегать (собрала грязные вещи из корзин, постельное белье, тут же постирала, погладила и по шкафам распихала). Ну уж в цоколь бегать - это ж как надо себя не любить. Автор, а прислуга у Вас будет?

Лиса
#14
Гость

Вы сами-то представляете, как таскаться на третий этаж, чтобы переодеться или просто по мелочи? Лично я вечером с трудом ползу на второй этаж после дневных забот . Какой бы вид с третьего этажа не был, калачем не заманишь лишний раз . Ребёнок растёт быстро, а там глядишь, ещё кто народится. Играть ребёнок может и в гостиной, чай не господа тут с прислугой. Гостевую слишком жирно для гостей делать на первом (самом комфортном) этаже. Постирочную в идеале на первый этаж переместить. (У меня так: постирочная + гладильная+морозильник+кладовая+техническая мойка), но можно и на второй этаж, если перекрытия хорошие, чтобы с бельём по всему дому не бегать (собрала грязные вещи из корзин, постельное белье, тут же постирала, погладила и по шкафам распихала). Ну уж в цоколь бегать - это ж как надо себя не любить. Автор, а прислуга у Вас будет?

На первом этаже сдела гостевую из-за Бабушки, она очень хочет приезжать к правнуку, но ей тяжело даже на второй подняться и если ей вдруг станет ещё хуже, я готова ее забрать к себе.
Будет обычная дом.работница 3 раза в неделю, за стирку она будет отвечать, так что мне ничего носить не прийдется.

Гость
#15

Стройте один этаж и будет вам счастье.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: