Гость
Статьи
Роспись стен в …

Роспись стен в квартире

Добрый день!
Купила квартиру, в главной комнате идет арка от кухни и зала, стены ровные закрашены колером. Сейчас идет ремонт, хочу на стену рисунок типо граффити на всю стену в виде сада из арки и моря в виде три Д. Есть ли минусы и плюсы в моей затее. Ваше мнение? спасибо!

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

По мне так это будет ужас ужасный - обычно так оформляют холлы в дешевых домах отдыха или в красных уголках.
Уж на что обои с морями и океанами во всю стену - безвкусица, но роспись, по-моему, еще хуже.
Ровные светлые стены - чем не красота?

я гость
#2

Роспись- это дорого. А если потом надоест этот средиземноморский стиль. Поклейте лучше сначала фотообои на всю стену с таким пейзажем. Это выйдет в разы дешевле. Смысл тот же.

Автор
#3

На стенах сейчас какой то цвет вроде бледно оранжевого и желтого, депресняк вызывает, а так арки будут оформлены в виде пещеры и вся стена море и пальма, да прежние хозяева еще оставили много высоких цветов, выкидывать жалко, так смотрелось бы не плохо. Обои будут в других комнатах, с фотообоями заморачиваться не хочется.

Автор
#4

ну ладно тогда: арки с рисунками в сиде пещеры при входе, а другая стена с подобранными обоями, как такой вариант?

я гость
#5

С обоями морока?. А с росписью не морока?. Вы сами что ли росписывать будете?

Автор
#6
я гость

С обоями морока?. А с росписью не морока?. Вы сами что ли росписывать будете?

художника приглашу, обои тоже три Д пока соберешь

скорп
#7

а мне кирпичики нравятся, сейчас модно делать прихожие и даже в зале
видели такое?

Автор
#8
скорп

а мне кирпичики нравятся, сейчас модно делать прихожие и даже в зале видели такое?

у меня арки напоминают вход в пещеру, на ними и хочу рисунки как в пещеру вход чтоб был.

скорп
#9

насчет 3 Д не видела вживую, поэтому воздержусь от советов 6)
у нас в офисе вообще на стены коричневый ламинат нафигачили, и ощущение изнутри как будто это домик в Альпах, все под дерево и с витражами.
потолки - как черные деревянные решетки
не знаю, как это будет в конечном итоге))

удачи вам в творческом процессе, автор! :)

скорп
#10
Автор

у меня арки напоминают вход в пещеру, на ними и хочу рисунки как в пещеру вход чтоб был.

круто!)

Автор
#11

при входе с коридора на арке тоже пещеру хочу а сбоку на стене будет тигр сидеть, типо его пещера. Как Вам такой вариант?

Автор
#12

а кухня тоже под арку, она будет покрашена в цвет золото и вход в пещеру....ух, увлеклась.

Гость
#13
Автор

при входе с коридора на арке тоже пещеру хочу а сбоку на стене будет тигр сидеть, типо его пещера. Как Вам такой вариант?

Если площадь комнат большая, потолки высокие, то будет хорошо смотреться. Если нет, полусите склеп.

Гость
#14

Быстро надоест. А перекрашивать - денег жаль.
У соседей тоже были всякие картины на стенах. Не все даже поняли, зачем это надо было. Теперь ждут, когда дети подрастут. Соседка говорит : никаких больше выкрутасов. А деньги заплатили немаленькие.

Автор
#15
Гость

Быстро надоест. А перекрашивать - денег жаль. У соседей тоже были всякие картины на стенах. Не все даже поняли, зачем это надо было. Теперь ждут, когда дети подрастут. Соседка говорит : никаких больше выкрутасов. А деньги заплатили немаленькие.

да у меня квартира такая что кроме рисунка пещеры ничего не сделаешь, мне и арки сами-то не нравятся, не ломать ведь теперь все это. А так просто рисунок в пещеру с тирой и все. Я не буду всю стену расписывать в комнате, 1 пост уже дал пересмотреть мысль. Комната большая, потолки 2,80

я гость
#16

А у меня во всю стену вид: Носорог пробивает стену, и выходит наполовину. Прям напротив кровати. Мне нравятся рисунки. Только полностю что бы стену охватывали. И цветовой гаммы не надо много. Один, максимум 2 ярких цвета, остальные приглушенные.

Мила
#17

Вы имеете в виду фрески? на мой взгляд это очень красиво. но ,конечно, очень дорого. но ручная работа есть ручная работа.

Арму
#18

Перегруженная декором стена.
Арка уже сама по себе тяжеловесный элемент, больше ничего не нужно. На противоположной стене может? Черно-белая графика или хай-тек. Минимализм.

Автор
#19
я гость

А у меня во всю стену вид: Носорог пробивает стену, и выходит наполовину. Прям напротив кровати. Мне нравятся рисунки. Только полностю что бы стену охватывали. И цветовой гаммы не надо много. Один, максимум 2 ярких цвета, остальные приглушенные.

А Носорог сильно дорого обошелся?

Гость
#20
Арму

Перегруженная декором стена. Арка уже сама по себе тяжеловесный элемент, больше ничего не нужно. На противоположной стене может? Черно-белая графика или хай-тек. Минимализм.

Я так и хочу, просто арки с цветами или травой с водопадом, на противоположной стороне обои подобрать в палитру.

Арму
#21

Еще нюанс. Если стена уже окрашена, фреска не используется, только альсекко обычным строительным акрилом с колеровочными добавками. Сухая поверхность впитывает краску моментально, поэтому сделать плавный переход цвета сложно. Откажитесь от водопадика, он топорный выйдет. Вы видели рисунки гуашью? Вот такой эффект грубоватый. Иногда работают и маслом, но стоит такая работа очень дорого, нецелесообразно.

Автор
#22
Арму

Еще нюанс. Если стена уже окрашена, фреска не используется, только альсекко обычным строительным акрилом с колеровочными добавками. Сухая поверхность впитывает краску моментально, поэтому сделать плавный переход цвета сложно. Откажитесь от водопадика, он топорный выйдет. Вы видели рисунки гуашью? Вот такой эффект грубоватый. Иногда работают и маслом, но стоит такая работа очень дорого, нецелесообразно.

спасибо, учту

Гость
#23

Мне не нравится, как это выглядит. Считаю, что это очень провинциально, удешевляет интерьер, и вообще не для жилых помещений типа дом/квартира. Но если лично вам это нравится - делайте, вам в этом жить.

Гость
#24

Нарисованные на стенах тигры, пальмы, носороги... БЭздна вкуса! Вся эта "красота" на ооочень большого «ценителя». Чтоб уж наверняка сразить наповал любого входящего, следует над кроватью налепить огромный веер с драконом, а на окна- ламбрекены из парчи, густо украшенные драпировкой и блестящими кистями. И пусть любители хайтека, прованса, скандинавского стиля нервно курят в сторонке, взирая на это «великолепие».

Гость
#25

Есть много видео мастер классов и идей по декору стен рисунками в разных стилях - https://trafaretbox.com/video/

Гость
#26

Добрый день! Есть отличная мастерская по росписи стен, Fresca Pro.
Делают красивые рисунки и фрески в квартирах и детских комнатах . Посмотреть их портфолио можно на сайте https://fresca.pro

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: