Гость
Статьи
Студия 19.9 м. Часть 2 …

Студия 19.9 м. Часть 2 как обставить?

Всем привет, девочки. Решились с мужем на покупку. Я так рада. От счастья хочется петь. Теперь думаем как комнату обставить? Мне очень нравится вариант с кроватью-чердаком(мы еще достаточно молодые 29 и 35 лет), а внизу поставить диван и телевизор. Но родители отговаривают типа ставьте диван и все. А я не хочу спать на диване, не люблю. Хочу кровать. Пусть и на верху. Тем более у мужа мама иногда у нас будет оставаться, а если оставить только диван, то ей некуда будет лечь. Муж не против чердака(взрослые варианты, конечно). А как вам вариант? Комната около 9м

Женя
55 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Идите в сад, женщина, с вашей галимой разводкой. В такое помещение и собаку не поселишь - только йоркшира.

Гость
#2

а зачем комната? Сносите стены, пространство какое-никакое

Женя
#3
Ольга

Идите в сад, женщина, с вашей галимой разводкой. В такое помещение и собаку не поселишь - только йоркшира.

Да что вы говорите, женщина. Студии и 12-16 метров бывают. Погуглите для интереса. А мне нужен совет

Женя
#4
Гость

а зачем комната? Сносите стены, пространство какое-никакое

Это студия. Нет там стен. Т.е. кухня переходит в комнату

Ольга
#5

Смешно просто. Что такую жутку собачью будку обсуждать? Это только гастарбайтерам сдавать - чтобы они там кучей на полу спали. Нормальные люди в таком не живут

Женя
#6

Т.е. там получается 5 м кухня и 8.5 комната

Женя
#7
Ольга

Смешно просто. Что такую жутку собачью будку обсуждать? Это только гастарбайтерам сдавать - чтобы они там кучей на полу спали. Нормальные люди в таком не живут

Спасибо. Но я так не считаю лучше маленькое, но свое. А не снимать и копить еще лет 20, и играть в догонялки с ценами на недвижимость

Ольга
#8

Если это не галимая разводка, то я просто в шоке :((((. Это карцер какой-то для карлика.

Женя
#9
Ольга

Если это не галимая разводка, то я просто в шоке :((((. Это карцер какой-то для карлика.

В жизни не все так страшно выглядит. У меня у свекррви кцхня в трешке 4,8м(измеряли) это реально ужасно, т.к. 5 человек живут. Даже стола нормального нет.

Гость
#10

автор посмотрите в интернете полно всяких дизайнов таких помещений , помню даже в квартирном вопросе показввали то , что вы хотите .
я б наверно сделала встроенную мебель: откидной диван кровать ну или раскладушка французская. если потолки позволяют то можно 2 этаж

#11

Может лучше поставить кровать bed-up?

Женя
#12
Гость

автор посмотрите в интернете полно всяких дизайнов таких помещений , помню даже в квартирном вопросе показввали то , что вы хотите . я б наверно сделала встроенную мебель: откидной диван кровать ну или раскладушка французская. если потолки позволяют то можно 2 этаж

Потолки 2.8. Но мы же не прям под потолок ))

Женя
#13
scratch_cat

Может лучше поставить кровать bed-up?

А в чем разница? Я посмотрела по моему тоже самое. Лестница, а внизу или рабочая зона или шкаф или диван и телек. Но шкаф у нас в прихожей будет

Ума
#14

По-моему лучше кровать-чердак. На порядок лучше. В икее классные продаются. Что тут думать то?

Гость
#15

В эту собачью будку ещё и свекурву?? Нищеброд на жильё заработать не может, а ещё и свою мамашу тащит в такую халупу?

Женя
#16
Гость

В эту собачью будку ещё и свекурву?? Нищеброд на жильё заработать не может, а ещё и свою мамашу тащит в такую халупу?

Неее..не дай Бог ) просто она бывает приезжает по делам в столицу и конечно остановится у нас. Не в гостиницу же

Женя
#17
Ума

По-моему лучше кровать-чердак. На порядок лучше. В икее классные продаются. Что тут думать то?

Спасибо. Надо в икею на разведку сьездить.

Шерри
#18

В таких условиях я бы подумала либо про кровать, откидывающуюся от стены, либо подиум, сверху на него стол или ещё какую нужную мебель, а кровать чтоб выдвигалась. Спать придётся почти на полу, но хоть какая-то экономия пространства. Но жуткая квартирка, вам обои надо тонкие клеить для экономии пространства. Чердак поставите, вообще как в шкафу жить будете

Женя
#19
Шерри

В таких условиях я бы подумала либо про кровать, откидывающуюся от стены, либо подиум, сверху на него стол или ещё какую нужную мебель, а кровать чтоб выдвигалась. Спать придётся почти на полу, но хоть какая-то экономия пространства. Но жуткая квартирка, вам обои надо тонкие клеить для экономии пространства. Чердак поставите, вообще как в шкафу жить будете

А такое есть? Кровать типа в шкаф убирается в первом варианте? Тоже думали, но нам обоим этотне очень

Гость
#20

2,8 м это, как я понимаю, стандартная высота потолка? В таком случае о каком чердаке вообще идет речь? Бред. Я бы поставила кровать (не диван), шкаф для одежды и какой-то небольшой шкаф для хранения. Если есть место для небольшого стола, то его и два стула. Если смотрите телевизор, то его на стену, напротив кровати, мне он лично даром не нужен.

Шерри
#21
Женя

В таких условиях я бы подумала либо про кровать, откидывающуюся от стены, либо подиум, сверху на него стол или ещё какую нужную мебель, а кровать чтоб выдвигалась. Спать придётся почти на полу, но хоть какая-то экономия пространства. Но жуткая квартирка, вам обои надо тонкие клеить для экономии пространства. Чердак поставите, вообще как в шкафу жить будете

А такое есть? Кровать типа в шкаф убирается в первом варианте? Тоже думали, но нам обоим этотне очень
Вариант с подиумом видела в какой-то передаче типа квартирного вопроса. Представьте ступеньку толстую, и из этой ступеньки выдвигается кровать. Или ящики для хранения, или что ещё придумаете. Мне кажется для мизерная пространств такие и нужны решения, где каждый см на счету. Наверно можно нанять кого-то, или самостоятельно сделать не так уж сложно, если руки откуда надо

Шерри
#22

Загуглите фото "кровать в подиуме"

Гость
#23
Ольга

Идите в сад, женщина, с вашей галимой разводкой. В такое помещение и собаку не поселишь - только йоркшира.

Да нет, увы, не разводка. Вот пример из жизни в моем городе.
Челябинск, окраинный микрорайон Чурилово. Панельные дома (10 этажные). Студии- 21 кв/м (ОБЩАЯ ПЛОЩАДЬ), стоит примерно 900 тыс., и есть еще меньше вариант 17 кв/м. (650 тыс.) Тоже ОБЩАЯ площадь. Вот и думайте, разводка-не разводка, и как можно такое ОБСТАВИТЬ мебелью (((((((((((((((((((

Гость
#24

Автор, с такой высотой потолков сомнительно, что будет место для того, что вы придумали. Еще учтите - нагромождения могут закрыть весь свет, там у вас окно же стандартное.
Про диван вы правы -хронически на нем спать неудобно.
Вам надо шерстить интернет и смотреть дизайн небольших квартирок.Даже если не все, но очень многое оттуда можно взять на заметку.
Сложность будет с реализацией. Все подобные этажи...это надо либо хороший массив деревянный, либо сварка. Потому что из стандартной лдсп такое не пройдет - нагрузка слишком большая.
Мы жили втроем (семья с ребенком) в маленькой комнате несколько лет. У ребенка была двухъярусная кровать, сверху спала я, так как ночью как-то ребенок едва не свалился (я вовремя проснулась и схватила). И скажу, что спать сверху все-таки стремно даже для взрослого - если это постоянно, то не так весело.
Да элементарно, живот прихватило, просто в туалет среди ночи -нащупывать те ступеньки и ползать туда-сюда очень неприятно. Это при том, что я тоже женщина неприхотливая, но годами так спать просто неудобно.

Гость
#25

Мой совет - если есть ниша, либо еще какое место - надо ставить шкаф (по типу купе), чтобы много там полок, отсеков. Там должно быть место для всякого барахла, потому что в маленькой комнате основная проблема - места хранения. Надо делать хоть во всю стену, хоть неглубокий, но большой шкаф, дверцы которого закроются -и вуаля, у вас цельное помещение без хлама. Продумайте в этом шкафу места даже для таких вещей, как утюг и доска гладильная. По опыту - именно для подобных вещей не хватает полноценных мест. И не спешите обставляться другой мебелью. В процессе жизни вы поймете, что и куда надо, а главное - каких размеров тот же стол, стул... Потому что я только после жизни в таких условиях научилась соображать, что нужно, а что нет. И было, что покупали - потом хоть даром выбрасывай и диваны, и столы не по размеру. Не спешите. Основное - шкаф по типу купе. Кровать можно сначала и напольную. Простую. Все равно там матрасы ценнее, а каркас если что выбросите или замените. Про свекровь (где она спать будет) меньше всего думайте. И не спешите заводить спальное место для этого. У вас и так тесно. вы еще лишним диваном полкомнаты угробите для подобных гостей.

Гость
#26

Если потолок позволяет, то это ваш единственный шанс, иначе если будет разложен диван, вы даже на кухню не пройдете. Если болеет кто.

Гость
#27
Женя

Потолки 2.8. Но мы же не прям под потолок ))

Блин, у вас хоть потолок 2,8. В моем случае (пост 23) это стандартные для местной панели 2,6 м.

Гость
#28
Гость

Да нет, увы, не разводка. Вот пример из жизни в моем городе. Челябинск, окраинный микрорайон Чурилово. Панельные дома (10 этажные). Студии- 21 кв/м (ОБЩАЯ ПЛОЩАДЬ), стоит примерно 900 тыс., и есть еще меньше вариант 17 кв/м. (650 тыс.) Тоже ОБЩАЯ площадь. Вот и думайте, разводка-не разводка, и как можно такое ОБСТАВИТЬ мебелью (((((((((((((((((((

Вспомнила 5 элемент. Помните, как там Брюс Уиллис в своей "квартирке" тусил? А там и 21 метра у чувака явно не было, метра 4 на все про все. Вот к этому и идем.
И, кстати, все у него там вроде было, и кровать, и душ, и кухня))))

Гость
#29

Кстати, для гостей матрас надувной купите (есть такие взамен раскладушек). И будет лежать в пакетике на полочке ваш "свекрухин диван". А бОльшего и не надо.

Гость
#30
Гость

Блин, у вас хоть потолок 2,8. В моем случае (пост 23) это стандартные для местной панели 2,6 м.

Это не тот потолок, где хорошо пойдет 2 ярус чего-либо. Это в сталинках нормально.
И не забываем, что если это обещанная строителями высота помещения, то в реале будет гораздо меньше. А уж если еще и стяжку не делали, то те же 2,60 в лучшем случае останется.

Гость
#31

Когда однушку с мужем купили, мамы тоже начали советовать, какой диван лучше в нее поставить. Мы никого не послушали и взяли кровать. Да, комната маленькая, кровать половину занимает, зато спим в комфортных условиях. Обе нас сначала не поняли. Главный аргумент - диван нужен для гостей. Ну какие гости в однушке? Зачем они там нужны? Если и бывают, то раз в год. И ради "раз в год" спать на диване? Диванчик у нас на кухне стоит, кстати. Кухня большая.
В вашей ситуации я бы тоже серьезно задумалась о кровати-чердаке.
У вас ооочень мало места. Вдвоем тяжеловато в таком маленьком пространстве, но с кроватью-чердаком один, например, может спать, а второй какие-то свои дела внизу делать. Все же восприниматься хождение одного, когда другой спит, будет не так, как если бы оба находились внизу.
Проблемы со светом решаются дополнительной подстветкой.
Вам тут советуют матрас надувной купить. Где вы его стелить будете?

Женя
#32
Гость

Автор, с такой высотой потолков сомнительно, что будет место для того, что вы придумали. Еще учтите - нагромождения могут закрыть весь свет, там у вас окно же стандартное. Про диван вы правы -хронически на нем спать неудобно. Вам надо шерстить интернет и смотреть дизайн небольших квартирок.Даже если не все, но очень многое оттуда можно взять на заметку. Сложность будет с реализацией. Все подобные этажи...это надо либо хороший массив деревянный, либо сварка. Потому что из стандартной лдсп такое не пройдет - нагрузка слишком большая. Мы жили втроем (семья с ребенком) в маленькой комнате несколько лет. У ребенка была двухъярусная кровать, сверху спала я, так как ночью как-то ребенок едва не свалился (я вовремя проснулась и схватила). И скажу, что спать сверху все-таки стремно даже для взрослого - если это постоянно, то не так весело. Да элементарно, живот прихватило, просто в туалет среди ночи -нащупывать те ступеньки и ползать туда-сюда очень неприятно. Это при том, что я тоже женщина неприхотливая, но годами так спать просто неудобно.

Окно очень большое. Почти от пола до потолка. Тоже над этим думаю. Не хочу занавески. Как я их снимать буду с моим 164 ростом. Эх....

Гость
#33

К 31 добавлю. Подъемная кровать, может, и хорошо, но какой она толщины будет, когда поднята? Это раз. Во вторых, все эти подъемы, опускания - муторно. Вам спать хочется, мужу за ноутом посидеть. И что делать? Раскладывать и вы спите, а он рядом с ноутом? Совсем другое дело - вы спите наверху, муж внизу с ноутом на диванчике.

Женя
#34
Гость

Это не тот потолок, где хорошо пойдет 2 ярус чего-либо. Это в сталинках нормально. И не забываем, что если это обещанная строителями высота помещения, то в реале будет гораздо меньше. А уж если еще и стяжку не делали, то те же 2,60 в лучшем случае останется.

Чердаки тоже разные бывают. Конечно, мы под потолок не бцдем покупать. А такой...средний по высоте. Можно же на заказ, наверное. Много вариантов видела. И под самый потолок и до середины комнаты(так сказать)

Женя
#35
Гость

К 31 добавлю. Подъемная кровать, может, и хорошо, но какой она толщины будет, когда поднята? Это раз. Во вторых, все эти подъемы, опускания - муторно. Вам спать хочется, мужу за ноутом посидеть. И что делать? Раскладывать и вы спите, а он рядом с ноутом? Совсем другое дело - вы спите наверху, муж внизу с ноутом на диванчике.

Да. Так и хотим.

Гость
#36
Гость

Вспомнила 5 элемент. Помните, как там Брюс Уиллис в своей "квартирке" тусил? А там и 21 метра у чувака явно не было, метра 4 на все про все. Вот к этому и идем. И, кстати, все у него там вроде было, и кровать, и душ, и кухня))))

В нашем случае (пост 23) это (санузел) -выгородка из гипсЫ на той же общей площади. Туда втиснуты- унитаз, раковина, и микро-душевая кабинка

Гость
#37
Женя

автор посмотрите в интернете полно всяких дизайнов таких помещений , помню даже в квартирном вопросе показввали то , что вы хотите . я б наверно сделала встроенную мебель: откидной диван кровать ну или раскладушка французская. если потолки позволяют то можно 2 этаж

Потолки 2.8. Но мы же не прям под потолок ))
ну это прям под потолок , чердак можно если от 3,5

Женя
#38
Гость

В нашем случае (пост 23) это (санузел) -выгородка из гипсЫ на той же общей площади. Туда втиснуты- унитаз, раковина, и микро-душевая кабинка

А сколько же комната? У нас получается отдельный туалет с полноценной стеной(кабинка, раковина и унитаз). Это 2.8 м. Получается 2.8 надо из 17 метров вычитать?

Женя
#39
Гость

Потолки 2.8. Но мы же не прям под потолок )) ну это прям под потолок , чердак можно если от 3,5

Еще раз это уточним. Спасибо, т.к на шоу руме казались высокими. Но эту иллюзию может окно создавало.

Гость
#40

9 квадратов это очень маленькая комната. У меня спальня 10, но там кроме шкафа-купе и кровати нет ничего вообще. Как разместиться семье на 9 квадратах, да ещё и кровать с диваном туда втиснуть не представляю, реально тюремная камера и та больше. В таких условиях как на скотобазе. Никакого комфорта. Кровать чердак это вообще только в детских видела, для взрослых не представляю

Гость
#41
Женя

Всем привет, девочки. Решились с мужем на покупку. Я так рада. От счастья хочется петь. Теперь думаем как комнату обставить? Мне очень нравится вариант с кроватью-чердаком(мы еще достаточно молодые 29 и 35 лет), а внизу поставить диван и телевизор. Но родители отговаривают типа ставьте диван и все. А я не хочу спать на диване, не люблю. Хочу кровать. Пусть и на верху. Тем более у мужа мама иногда у нас будет оставаться, а если оставить только диван, то ей некуда будет лечь. Муж не против чердака(взрослые варианты, конечно). А как вам вариант? Комната около 9м

свекрови вот прям делать нечего, в комнатушке с молодыми жопой тереться. Не понимаю этих дикарей , которые по родственникам с ночевками кочуют

Гость
#42
Женя

Идите в сад, женщина, с вашей галимой разводкой. В такое помещение и собаку не поселишь - только йоркшира.

Да что вы говорите, женщина. Студии и 12-16 метров бывают. Погуглите для интереса. А мне нужен совет

я вот даже не могу это представить. это как? жена нагнулась засунуть курей в духовку и эту *** видит муж который сидит на диване, но типа в комнате?

Гость
#43

Есть откидные кровати трансформеры, погуглите автор.

Гость
#44

Еще видела как делается подоконник более широкий и там как письменный стол. А с боков два стеллажа.

orange 🐴
#45
Гость

Автор, с такой высотой потолков сомнительно, что будет место для того, что вы придумали. Еще учтите - нагромождения могут закрыть весь свет, там у вас окно же стандартное.
Про диван вы правы -хронически на нем спать неудобно.
Вам надо шерстить интернет и смотреть дизайн небольших квартирок.Даже если не все, но очень многое оттуда можно взять на заметку.
Сложность будет с реализацией. Все подобные этажи...это надо либо хороший массив деревянный, либо сварка. Потому что из стандартной лдсп такое не пройдет - нагрузка слишком большая.
Мы жили втроем (семья с ребенком) в маленькой комнате несколько лет. У ребенка была двухъярусная кровать, сверху спала я, так как ночью как-то ребенок едва не свалился (я вовремя проснулась и схватила). И скажу, что спать сверху все-таки стремно даже для взрослого - если это постоянно, то не так весело.
Да элементарно, живот прихватило, просто в туалет среди ночи -нащупывать те ступеньки и ползать туда-сюда очень неприятно. Это при том, что я тоже женщина неприхотливая, но годами так спать просто неудобно.

У моего ребенка кровать-чердак, и я часто с ним там валяюсь - слезать реально неудобно. Ночью с этой лесенки навернешься на счёт раз.

orange 🐴
#46
Гость

автор посмотрите в интернете полно всяких дизайнов таких помещений , помню даже в квартирном вопросе показввали то , что вы хотите .
я б наверно сделала встроенную мебель: откидной диван кровать ну или раскладушка французская. если потолки позволяют то можно 2 этаж

Лучше американская раскладушка - механизм надёжнее и матрас толще. Правда, они пол убивают.

orange 🐴
#47
Ольга

Если это не галимая разводка, то я просто в шоке :((((. Это карцер какой-то для карлика.

Погуглите студии в Гонконге. Вообще в обморок упадете.

ди
#48

такие все в шоке над теснотой комнаты))) неудобно и пр. А ничего что многие семьями у родителей живут, вот это разве удобно?? лучше маленькая жил.площадь, но своя

orange 🐴
#49
ди

такие все в шоке над теснотой комнаты))) неудобно и пр. А ничего что многие семьями у родителей живут, вот это разве удобно?? лучше маленькая жил.площадь, но своя

Ужасно, когда это в ипотеку на полвека и с детьми.

#50

Если будете жить Вы, то делайте как Вы хотите. Если будут жить родители - то делайте как родители сказали.