Гость
Статьи
Зачем сдают в аренду …

Зачем сдают в аренду плохие квартиры?

Приходилось когда-то временно снимать квартиру. Была в тихом ужасе, от бедно обставленных интерьеров, но сейчас снова задалась вопросом, надо снять квартиру для детей. К моему удивлению, ничего в данной ситуации не изменилось, убогие квартиры сдают и по сей день, и хотят содрать немерено денег. Посетила одну квартирку: по всему видно, что жила там бабушка, потом умерла, дети выбросили все вещи, а новую обстановку покупать не хотят, из мебели только старый стол и шкаф, но зачем они нужны, если нет даже кровати? Вторая квартира расстроила не меньше: бабушка нашла себе дедушку и ушла к нему жить, а свою квартиру сдаëт. Жила она очень бедно, на окнах даже занавесок нет, балкон захламлëн, из мебели старый поломанный диван, стола нет, зато есть сервант, старый ссср-овский и два жестких продавленных кресла. Третья квартира вообще убила наповал: стойкий запах медикаментов, скорее всего, в этой квартире недавно умер человек. И такое жильë сдают в аренду??? Люди, вам не стыдно? Я конечно понимаю, что особо тратиться никто не хочет, но ведь там будут жить люди, а не бомжи. Вы мне можете заявить, что нечего экономить, хочешь нормальных условий, плати побольше и ищи квартиру подороже. Я так и сделала, но вопрос в другом, зачем такие нищие и убогие квартиры сдают? Ведь если довели жильë до состояния сарая, не лучше ли его просто продать и не позориться перед нормальными людьми?

Гость
461 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Съемщики тоже есть из отряда свинообразных. На каждый товар свой покупатель

Гость
#2

Не все такие богатые как вы, убитые квартиры на порядок дешевле, а некоторые заезжают и делают небольшой ремонт в счёт оплаты.

Гость
#3

Зачем продавать, если можно сдавать. И поверьте - люди въезжают и живут. А арендодатели только и ждут, когда им этот хлам заменят и оставят потом. Многие идут и на такое. На предложение - давайте хоть пополам, отвечают - мне это не нужно, меняйте, но раз выкинете мое «добро», оставите это. Сама я сдаю, но сделала ремонт перед сдачей, заменила плиту (духовка не работала), купила стиралку хорошую (а была у мамы Эврика допотопная). И сдала через агенство по цене, чуть больше, чем вонючие, бабкинские квартиры. Потому что к ним тоже в итоге въезжают, а цены почти такие же.

Гость
#4

Так потому и сдают, что денег нет. А ремонт и мебель все равно убьют съемщики, лучше уж после них сделать. А вообще, такие квартиры обычно дёшево сдают, иногда вообще за коммуналку, чтобы самим не платить. Не у всех есть деньги на ремонты и новую мебель. А жильцы могут это сделать за свой счёт, если договорятся с хозяином, в счёт оплаты, например.

Груня
#5
Автор

Приходилось когда-то временно снимать квартиру. Была в тихом ужасе, от бедно обставленных интерьеров, но сейчас снова задалась вопросом, надо снять квартиру для детей. К моему удивлению, ничего в данной ситуации не изменилось, убогие квартиры сдают и по сей день, и хотят содрать немерено денег. Посетила одну квартирку: по всему видно, что жила там бабушка, потом умерла, дети выбросили все вещи, а новую обстановку покупать не хотят, из мебели только старый стол и шкаф, но зачем они нужны, если нет даже кровати? Вторая квартира расстроила не меньше: бабушка нашла себе дедушку и ушла к нему жить, а свою квартиру сдаëт. Жила она очень бедно, на окнах даже занавесок нет, балкон захламлëн, из мебели старый поломанный диван, стола нет, зато есть сервант, старый ссср-овский и два жестких продавленных кресла. Третья квартира вообще убила наповал: стойкий запах медикаментов, скорее всего, в этой квартире недавно умер человек. И такое жильë сдают в аренду??? Люди, вам не стыдно? Я конечно понимаю, что особо тратиться никто не хочет, но ведь там будут жить люди, а не бомжи. Вы мне можете заявить, что нечего экономить, хочешь нормальных условий, плати побольше и ищи квартиру подороже. Я так и сделала, но вопрос в другом, зачем такие нищие и убогие квартиры сдают? Ведь если довели жильë до состояния сарая, не лучше ли его просто продать и не позориться перед нормальными людьми?

Я снимала очень короткий промежуток времени пока не купила свою .А там ( в своей ) уже вкладывалась от души . Хозяйка рассчитывала что я сама ей квартиру обустрою , но лучше я свою буду обустраивать , чем чужую.

Гость
#6

Ну очевидно, вкладываться не хотят, предпочитая только получать деньги с аренды.
Меня больше раздражает наличие чужих вещей в квартире. Снимаешь всю квартиру целиком, а на балконе хозяйские вещи, которые ни выбросить нельзя, ни хозяевам отдать.

Гость
#7
Гость

Не все такие богатые как вы, убитые квартиры на порядок дешевле, а некоторые заезжают и делают небольшой ремонт в счёт оплаты.

Вы считаете, что только богатые могут себе позволить жить в нормальных условиях? Может, у нас такой менталитет, но я категорически против, вопрос среды обитания для меня очень важен, не в роскоши конечно, но и не в убожестве. Убожество меня просто бесит, особенно когда вижу захламлëнные балконы или коридоры.

Гость
#8
Гость

Так потому и сдают, что денег нет. А ремонт и мебель все равно убьют съемщики, лучше уж после них сделать. А вообще, такие квартиры обычно дёшево сдают, иногда вообще за коммуналку, чтобы самим не платить. Не у всех есть деньги на ремонты и новую мебель. А жильцы могут это сделать за свой счёт, если договорятся с хозяином, в счёт оплаты, например.

Так если денег нет, то продать будет выгоднее, а на аренде разориться можно, если квартира по полгода будет простаивать.

Гость
#10
Гость

Так если денег нет, то продать будет выгоднее, а на аренде разориться можно, если квартира по полгода будет простаивать.

Продать - это глупость. Зачем терять недвижимость, может, её детям или внукам берегут. И от сдачи хоть небольшой, но постоянный доход. А продать и профукать деньги много ума не надо.

Мышильда
#11

Мы с мужем как-то искали квартиру в аренду. На форуме по своему хобби увидела тему, что сдается квартира, "своим" недорого. Списалась с девушкой, договорились о встрече. Вы не представляете, что мы увидели. Квартира была как будто после бомбежки. Якобы жили плохие квартиранты, которые затопили квартиру и сбежали. Но там и до потопа была жесть. Засаленные обои вековой давности, вековой же слой пыли на старой мебели, сервант с хрусталем- все под слоем серой пыли. И главное- хозяйка даже не потрудилась убрать грязное постельное белье, которые оставили квартиранты, и какие-то вонючие объедки со сковороды на плите на кухне, в раковине гора засохшей посуды лежала. И хозяйка не стесняясь показывала квартиру в таком виде. Мы оттуда бежали, как из ада. А через неделю на форуме девушка написала- тему прошу закрыть, квартира сдана. Т.е.это логово бомжей кто-то снял.. Вот так-то, а вы, автор, удивляетесь.. ((

Ольга
#12

я сама сдаю квартиры, и тоже не понимаю зачем сдавать свалки. Я наоборот всегда пытаюсь привести ее в максимальный порядок чтоб человек долго там жил. Я не заинтересована в постоянной смене жильцов. В Галамарте покупаю всю необходимую технику ( чайник, утюг, пылесос) и посуду, это не так дорого, но людям так комфортней. А если людям нравится, то это залог того что они там проживут долго и будут исправно платить.

Гость
#13

На все найдётся спрос. Зачем тратиться ради посторонних людей? Это всего лишь бизнес, детка. Убитую квартиру квартиранты не изгадят.
Хочешь лучше? Любой каприз за повышенную цену, ищи.
Вы такая смешная. Вот мне плевать, что там квартиранты подумают, стыд это вообще не про меня, это они должны думать, как арендатору угодить.

Груня
#14
Гость

На все найдётся спрос. Зачем тратиться ради посторонних людей? Это всего лишь бизнес, детка. Убитую квартиру квартиранты не изгадят. Хочешь лучше? Любой каприз за повышенную цену, ищи. Вы такая смешная. Вот мне плевать, что там квартиранты подумают, стыд это вообще не про меня, это они должны думать, как арендатору угодить.

Мне кажется если я снимала бы хорошую квартиру , то так быстро я себе квартиру не купила бы . Для меня убогая квартира была стимулом купить себе побыстрее . потому что за благоустроенную квартиру уже совсем другие деньги платишь.

Гость
#15

В основном квартиры снимают или приезжие или молодняк, короче говоря те у кого денег в обрез. Кроме того любые квартирантов портят квартиру, за ирают кто больше кто меньше. Невыгодно сдавать хорошее, усрут не окупится. А вот такие справки по три копейки не жалко и спрос на них огромен. Вам не нравится не берите, ищите хоромы царские за три рубля. А большинство и такие квартиры вполне устраивают, не волнуйтесь вы не согласились другие снимут, мало ли у нас студентов и гастеров

Гость
#16
Гость

На все найдётся спрос. Зачем тратиться ради посторонних людей? Это всего лишь бизнес, детка. Убитую квартиру квартиранты не изгадят. Хочешь лучше? Любой каприз за повышенную цену, ищи. Вы такая смешная. Вот мне плевать, что там квартиранты подумают, стыд это вообще не про меня, это они должны думать, как арендатору угодить.

А как же конкуренция и рыночные отношения? Да и небось вы сами не хотите жить в убожестве, а другим людям предлагаете, даже не стыдясь своего низкого уровня.
Не хотите, чтоб не изгадили -- не сдавайте квартиру кому не попадя, делов-то)))

Гость
#17
Гость

А как же конкуренция и рыночные отношения? Да и небось вы сами не хотите жить в убожестве, а другим людям предлагаете, даже не стыдясь своего низкого уровня. Не хотите, чтоб не изгадили -- не сдавайте квартиру кому не попадя, делов-то)))

дык это экономсегмент. хочешь допудобств - плати в два раза больше за элитные квартиры. на эконом спрос больше, поэтому никто не парится, вот и все рыночные отношения

Гость
#18

Автор, так вы не жадничайте, найдите квартиру подороже, вот и все. Вас же никто не заставляет силой селиться в квартирах, рассчитанных на таджикских трудящихся, временно приехавших к нам на заработки.

Гость
#19
Гость

дык это экономсегмент. хочешь допудобств - плати в два раза больше за элитные квартиры. на эконом спрос больше, поэтому никто не парится, вот и все рыночные отношения

Это и есть нормальные рыночные отношения. За хорошее надо платить больше.

Гость
#20
Гость

А как же конкуренция и рыночные отношения? Да и небось вы сами не хотите жить в убожестве, а другим людям предлагаете, даже не стыдясь своего низкого уровня. Не хотите, чтоб не изгадили -- не сдавайте квартиру кому не попадя, делов-то)))

вы такая умная.
попробуйте сами этот "бизнес". Сколько ни приводи в порядок, ремонты-новая техника-мебель - квартиранты относятся по-свински к чужому имуществу.
Мой последний умудрился испортить новую мебель - просто втыкал гвозди в нее. На вопрос - на.зачем? так и не ответил. Остальное тоже не в лучшем виде. Были новые обои - загажены, изорваны местами. По идее, к новому заселению надо ВСЕ переклеивать, но в том-то и дело, что прежний жил всего ничего, несколько месяцев. А въехал, (так и хочется написать - ско..ти.на) в абсолютно свежий новый ремонт.
Так что когда вы возмущаетесь, вы знайте, что это палка о двух концах.

Гость
#21
Гость

В основном квартиры снимают или приезжие или молодняк, короче говоря те у кого денег в обрез. Кроме того любые квартирантов портят квартиру, за ирают кто больше кто меньше. Невыгодно сдавать хорошее, усрут не окупится. А вот такие справки по три копейки не жалко и спрос на них огромен. Вам не нравится не берите, ищите хоромы царские за три рубля. А большинство и такие квартиры вполне устраивают, не волнуйтесь вы не согласились другие снимут, мало ли у нас студентов и гастеров

Я просто наивная чукотская девочка, думала что времена сейчас другие, условия диктует рынок, значит что-то должно измениться, в лучшую (для клиентов) сторону. Ан нет.
Так и я говорю, если аренда не окупится, то надо просто продать эту хату к чëртовой бабушке, что мешает-то?

Гость
#22
Гость

Я просто наивная чукотская девочка, думала что времена сейчас другие, условия диктует рынок, значит что-то должно измениться, в лучшую (для клиентов) сторону. Ан нет. Так и я говорю, если аренда не окупится, то надо просто продать эту хату к чëртовой бабушке, что мешает-то?

ну дык рынок и диктует, просто не то, что ты думаешь.

Гость
#23

Помню по студенчеству насмотрелась ужаса))) тоже никогда этого не понимала, ссср-овских интерьеров со стенками, коврами на стене, ужас...

Гость
#24
Гость

вы такая умная. попробуйте сами этот "бизнес". Сколько ни приводи в порядок, ремонты-новая техника-мебель - квартиранты относятся по-свински к чужому имуществу. Мой последний умудрился испортить новую мебель - просто втыкал гвозди в нее. На вопрос - на.зачем? так и не ответил. Остальное тоже не в лучшем виде. Были новые обои - загажены, изорваны местами. По идее, к новому заселению надо ВСЕ переклеивать, но в том-то и дело, что прежний жил всего ничего, несколько месяцев. А въехал, (так и хочется написать - ско..ти.на) в абсолютно свежий новый ремонт. Так что когда вы возмущаетесь, вы знайте, что это палка о двух концах.

Так в чëм вопрос, если не нравится бизнес, в плане того что накладно, то его просто продают, а не тягают туда-сюда чемодан без ручки.

Умная
#25

А я вообще не понимаю - мебель в квартире зачем? Я сама сдаю, перед сдачей косметический ремонт и кухню заменили. Сдаю пустую, без вещей совсем. Квартиранты должны сами обустроиться и обрасти своими вещами. Сама снимаю тоже пустую, все свои вещи перевезла из той которую сдаю. По моему так лучше, все чувствуют себя как дома и никто не пользуется чужими вещами и их не портит.

Гость
#26
Гость

А как же конкуренция и рыночные отношения? Да и небось вы сами не хотите жить в убожестве, а другим людям предлагаете, даже не стыдясь своего низкого уровня. Не хотите, чтоб не изгадили -- не сдавайте квартиру кому не попадя, делов-то)))

а смысл, без кровати сдавать конечно странно - тут уж или б.у какую взять или или сдавать полностью без мебели (и на такие есть спрос). А конкуренция - нет ее практически, да и перед кем мне стыдится? перед теми у кого своего угла нет?

Гость
#27
Гость

Так в чëм вопрос, если не нравится бизнес, в плане того что накладно, то его просто продают, а не тягают туда-сюда чемодан без ручки.

вы отслеживаете сдали ту квартиру или нет? вы не захотели а другие сняли

Гость
#28

А у меня нет занавесок на окнах лет 20 уже. Не люблю пылесборники. Я на последнём этаже и мне нравится панорама.

Гость
#29
Гость

дык это экономсегмент. хочешь допудобств - плати в два раза больше за элитные квартиры. на эконом спрос больше, поэтому никто не парится, вот и все рыночные отношения

Эконом-вариант это значит убогий вид? А чуть получше значит уже элитный? Да уж. Когда-то обшивали стены пластиком, и считали что это "евроремонт", вы до сих пор так думаете?

Гость
#30
Гость

Я просто наивная чукотская девочка, думала что времена сейчас другие, условия диктует рынок, значит что-то должно измениться, в лучшую (для клиентов) сторону. Ан нет. Так и я говорю, если аренда не окупится, то надо просто продать эту хату к чëртовой бабушке, что мешает-то?

вы именно наивная, с чего вы взяли что рынок диктует выгодные условия для покупателя

Алена
#31

Квартиры разные сдают. Вопрос в цене. Вы видимо только дешевые обьявления смотрите. Сейчас все обьявления с фото. Неужели на фото не видно, что она убитая? Зачем ехать смотреть? Чтобы потом на форуме обсасывать?

Гость
#32
Гость

Эконом-вариант это значит убогий вид? А чуть получше значит уже элитный? Да уж. Когда-то обшивали стены пластиком, и считали что это "евроремонт", вы до сих пор так думаете?

я за свежий ремонт (любой) сдеру тыщ на 5 больше, однозначно (если речь об однухе)
дык у тебя в чем проблема-то? найти промежуточный по цене вариант между эконом и элитным?

Гость
#33
Гость

А у меня нет занавесок на окнах лет 20 уже. Не люблю пылесборники. Я на последнём этаже и мне нравится панорама.

На первом этаже должны быть, по всем правилам. А покупать на время съëма, чтоб потом их выбросить, зачем?

Гость
#34
Гость

Я просто наивная чукотская девочка, думала что времена сейчас другие, условия диктует рынок, значит что-то должно измениться, в лучшую (для клиентов) сторону. Ан нет.
Так и я говорю, если аренда не окупится, то надо просто продать эту хату к чëртовой бабушке, что мешает-то?

А зачем меняться если и даже самые гадские лачуги снимают? Смысл вкладываться в ремонт когда и так легко сдать можно? Я например сдаю один хлев двум нерусским парням, которые на рынке фруктами торгуют. Сразу показала все как есть, не нравится не снимайте, но их то все устроило, говорят хорошо, хорошо. До них жила тетка с сыном алкашом, их тоже все устраивало. А мне пофиг кто живёт, главное чтоб платили во время. Квартира больше 4 дней подряд не простаивала никогда. Продавать не собираюсь. Знаю себя деньги профукпю быстро а тут стабильный доход. И да мне не стыдно этот сарай сдавать. На каждый товар свой купец

Гость
#35
Гость

Эконом-вариант это значит убогий вид? А чуть получше значит уже элитный? Да уж. Когда-то обшивали стены пластиком, и считали что это "евроремонт", вы до сих пор так думаете?

У меня как раз квартира из сегмента эконом-класса. Но приведена в порядок, и сдается за нормальные деньги. Конечно не за сто тыщ и больше, но на то она и эконом (площадь, дом не новостройка и т.д.). Метро 3 минуты. К центру близко.

Гость
#36
Алена

Квартиры разные сдают. Вопрос в цене. Вы видимо только дешевые обьявления смотрите. Сейчас все обьявления с фото. Неужели на фото не видно, что она убитая? Зачем ехать смотреть? Чтобы потом на форуме обсасывать?

она хочет новую квартиру со свежем ремонтом по цене комнаты в комуналке. но рынок ей показывает фигу

Гость
#37
Умная

А я вообще не понимаю - мебель в квартире зачем? Я сама сдаю, перед сдачей косметический ремонт и кухню заменили. Сдаю пустую, без вещей совсем. Квартиранты должны сами обустроиться и обрасти своими вещами. Сама снимаю тоже пустую, все свои вещи перевезла из той которую сдаю. По моему так лучше, все чувствуют себя как дома и никто не пользуется чужими вещами и их не портит.

Это у Вас было что везти на сюемную, но люди едут из других регионов только смвещами и компом. Будут они переть мебель и технику? Нет конечно.

гость
#38

Я сдаю бабушкин вариант,и мне и в голову не приходило чего-то стыдиться :) Да,отмыла-перемыла всё и вся,вещи лишние все утилизированы,но мебель прошлого века.Ничего не сломано,всё функционирует. Кого что не устраивает-не уговариваем. С такими амбициями,как сейчас наблюдаешь со стороны арендадателя,диву даешься.Ладно студентам где-то временно отдельно хочется пожить,но для всех остальных есть ипотека.

Гость
#39
Алена

Квартиры разные сдают. Вопрос в цене. Вы видимо только дешевые обьявления смотрите. Сейчас все обьявления с фото. Неужели на фото не видно, что она убитая? Зачем ехать смотреть? Чтобы потом на форуме обсасывать?

Да авторка просто не может себе позволить приличное жилье, вот и смотрит халупы дешевые, а потом жалуется. Реально почему сдающему должно быть стыдно за такое жилье? Он его не украл. О внешнем виде не врал, честно выставил фото. Цена низкая. Не нравится не бери, никто не навязывает. Хочешь чисто и аккуратно плати больше. Нет денег бери сарай и не вякай

Гость
#40
Гость

Это у Вас было что везти на сюемную, но люди едут из других регионов только смвещами и компом. Будут они переть мебель и технику? Нет конечно.

дык в чем проблема купить на авито все, что именно тебе надо, если ты на длительный срок снимаешь?

Гость
#41
Гость

я за свежий ремонт (любой) сдеру тыщ на 5 больше, однозначно (если речь об однухе) дык у тебя в чем проблема-то? найти промежуточный по цене вариант между эконом и элитным?

Легко сказать, а найти гораздо сложнее, наверное на такие квартиры спрос больше, или их сдаëтся не так много. В основном почему-то хозюки попадались жадные и злобные. Нашла один вариант -- мужик уехал на заработки и сдал квартиру (свою), за вполне приемлемую цену и в хорошем состоянии.

Гость
#42

Насчет продажи - правильно написали, это глупость несусветная. Знакомая учудила такой вариант, сейчас сидит, локти кусает. Была квартира, сдавала, двое детей у нее, мужа нет, алименты крохи. Нет, решила продавать, машинка ей понадобилась и домик в деревне. Чем дело закончилось? Ни машинки (давно продала за долги, да кредиты), ни домика (до него вообще не дошло дело, профукала всё!). Детям теперь хрен. Сидят, буквально голодают. Причем один ребенок болен, им заниматься надо, а денег нет. Вот и вся продажа.

Алиса
#43

Мне новые обои подал кот за месяц сдачи. Прожили квартира ты 2 мес. Мне что новые всем клеить. Им *** на чужой ремонт

Гость
#44

Именно такие квартиры и надо сдавать. Потому что загадят любую квартиру, и нет смысла делать ремонт, чтобы потом его убили квартиранты. Сдавать с помойкой на балконе и грязной сковородкой на плите это просто значит люди свиньи. Я бы искала приличных хозяев. Привести квартиру в чистый и сдаваемый вид это не проблема совершенно.

Гость
#45
Гость

Легко сказать, а найти гораздо сложнее, наверное на такие квартиры спрос больше, или их сдаëтся не так много. В основном почему-то хозюки попадались жадные и злобные. Нашла один вариант -- мужик уехал на заработки и сдал квартиру (свою), за вполне приемлемую цену и в хорошем состоянии.

А вот это другой вопрос. Адекватных хозяев по пальцам пересчитать. У меня уже 7 лет живет семья и мне говорят, что таких, как я - единицы. А с предыдущими при прощании вообще обнимались-целовались, так им все понравилось. Конечно, при сдаче-съеме риск колоссальный, на кого попадешь неизвестно.

Гость
#46

Такие квартиры, как правило намного дешевле

Гость
#47
Гость

Да авторка просто не может себе позволить приличное жилье, вот и смотрит халупы дешевые, а потом жалуется. Реально почему сдающему должно быть стыдно за такое жилье? Он его не украл. О внешнем виде не врал, честно выставил фото. Цена низкая. Не нравится не бери, никто не навязывает. Хочешь чисто и аккуратно плати больше. Нет денег бери сарай и не вякай

Я не слежу за ценами, и жильë у меня есть, просто понадобилась квартира на время для детей, недалеко от аэропорта, чтоб через весь город не ездить, и хотелось снять побыстрее.
Да не в том стыд, что жильë не краденое, а в том что убогое, получил в наследство считай даром, ни копейки не вложил и хочет сразу рубить баблундер))) это жадность или просто убожество, мелочность и скупость.

гость
#48
Гость

Я не слежу за ценами, и жильë у меня есть, просто понадобилась квартира на время для детей, недалеко от аэропорта, чтоб через весь город не ездить, и хотелось снять побыстрее. Да не в том стыд, что жильë не краденое, а в том что ***, получил в наследство считай даром, ни копейки не вложил и хочет сразу рубить баблундер))) это жадность или просто убожество, мелочность и скупость.

автор,а Вы не судите,да не судимы будете.

Гость
#49
Гость

Я не слежу за ценами, и жильë у меня есть, просто понадобилась квартира на время для детей, недалеко от аэропорта, чтоб через весь город не ездить, и хотелось снять побыстрее. Да не в том стыд, что жильë не краденое, а в том что ***, получил в наследство считай даром, ни копейки не вложил и хочет сразу рубить баблундер))) это жадность или просто убожество, мелочность и скупость.

вам уже сто раз написали, что нет смысла вкладываться, все равно загадят и убьют любой ремонт. да и спрос есть на любое жилье, так что ваши претензии неуместны.

Вера
#50
Гость

я за свежий ремонт (любой) сдеру тыщ на 5 больше, однозначно (если речь об однухе) дык у тебя в чем проблема-то? найти промежуточный по цене вариант между эконом и элитным?

=
Вот именно, за свежий ремонт плюс всего 5000 рублей. А ремонт во сколько обойдется, даже простенький, новая простая мебель, ремонт простой в ванне. Тысяч 300 минимум. Это будет отбиваться еще 8 лет. За это время все снова изгадят. Поэтому смысла вкладываться нет. Я сдала квартиру таджикам сразу после государственной сдачи, т.е ужас ужасный, там не было ничего, все было украдено, включая смесители. Сдала чуть дешевле рынка. Они все привели в порядок , живут четвертый год, очень довольны. А если бы я ремонт сделала, мебель купила и сдала тем же таджикам на 5000 дороже.Смысл?