Гость
Статьи
Помогите с выбором …

Помогите с выбором плитки в ванную

У меня ванна с окном метров 6. Хочу светло-бежевую плитку. Обошла магазины.,, выбор пал на уральскую сан ремо. Если Сделать пол и стены бежевые, без этих цветов узоров. А вставки, где душ висит, и полотенце декорировать квадратиками.
Что думаете: как она будет смотреться и не будет ли очень маркой?!

Анна
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

учтите что на глянцевой плитке разводы очень видно и брызги
на пол берите шершавую плитку такого же цвета чтобы не подскальзываться

Анна
#2
Гость

учтите что на глянцевой плитке разводы очень видно и брызги на пол берите шершавую плитку такого же цвета чтобы не подскальзываться

Эта плитка как раз и матовая. И поверхность шершавая немного. Вот и переживаю - не будет ли она сложна в уходе?

Гость
#3

Шершавая поверхность это очень плохо, всч грязь и воднвй камень собирается , придется щеткой драить . Возмите гладкую поверхность вме равно какую , матовую или блестящию, кали видно одинаково , но мыть легко

Street
#4

А что у вас за окно в ванной? Которое га кухню выходит?

Я бы сделал плиткой 15х15 белого цвета, возможно с какой-то декоративной полосой посередине облицовки. Посмотрите тунисские плитки Doremail, как раз сгодятся для декора и размер такой же, а белые плитки 15х15 вы купите в магазине стройматериалов по 10-12 рублей за штуку.

Реально надоели большие плитки, а бежевый цвет дичь, лучше белый💯

Гость
#5
Анна

Эта плитка как раз и матовая. И поверхность шершавая немного. Вот и переживаю - не будет ли она сложна в уходе?

шетка + сода + адрилан
шершавую лучше на пол, неглянцевую, просто матовую - на стены.
белый выглядит по-больничному, но если в сочетании с ярким... ну не знаю, все равно приглушенные цвета все же как-то приятнее глазу. динамичные контрасты это лучше в спортзалах использовать, дома хочется отдыхать.

Анна
#6
Street

А что у вас за окно в ванной? Которое га кухню выходит? Я бы сделал плиткой 15х15 белого цвета, возможно с какой-то декоративной полосой посередине облицовки. Посмотрите тунисские плитки Doremail, как раз сгодятся для декора и размер такой же, а белые плитки 15х15 вы купите в магазине стройматериалов по 10-12 рублей за штуку. Реально надоели большие плитки, а бежевый цвет дичь, лучше белый💯

Нет, не на кухню. Большое окно на улицу. Будет просторная светлая ванная 7 кв.м.

#7
Анна

У меня ванна с окном метров 6. Хочу светло-бежевую плитку. Обошла магазины.,, выбор пал на уральскую сан ремо. Если Сделать пол и стены бежевые, без этих цветов узоров. А вставки, где душ висит, и полотенце декорировать квадратиками.
Что думаете: как она будет смотреться и не будет ли очень маркой?!

Монтонная бежевая ванная? Как то простовато. Как по мне, в ванную надо что то интересное класть) У самих Церсанит Атлас лежит серая, однотонная, такая в стиле лофт, с красными бардюрчиками - очечь классно смотрится) и совсем не маркая, просто нужен правильный уход))

Гость
#8

ненавижу красный в ванной
по фен-шую кстати создает контраст стихий. лучше брать тогда уж бежевый и отделочный тонкий бордюр цвета слоновой кости с зелеными листиками а ля Рене Лалик ар нуво. с бежевым также хорошо сочетается кроме словой кости холодный розовый. холодный желтый. и травяной. голубой.
но темно-серый с красным?! брррр!

Гость
#9

еще к бежевому отлично заходит мебель цвета горький шоколад
например беж белый зеленые листики и горький шоколад вполне в совр духе
хотя если у вас нестандартный просторный размер ванной можете хоть плитку мозаичную под Марокко у себя устроитьи все ранво будет круто смотрется из-за обилия света отокна. разноцветные такие майолики мозайка. ооочень необычно и круто.

Анна
#10

Спасибо всем за отличные стильные идеи! Завтра поеду подбирать варианты )

Гость
#11

Анна, если еще не выбрали, то на сайте Новус.ру вам помогут, у них много плитки и раскладку сделать смогут:)
Сейчас в тредне дерево:)

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: