Гость
Статьи
Какой смысл снимать …

Какой смысл снимать плохое жилье?

Часто читаю жалобы на съемные квартиры: мебель не такая, окна не такие, расположение не такое, интерьер не такой, и тд. Я не понимаю, люди вслепую выбирали жилье что ли, или их принудительно туда заселили, под дулом пистолета? Если все не так, все не нравится - то какой смысл было снимать это жилье, а не поискать то, которое понравится? Я живу в связи с работой в другой стране, раз в 3-4 года меняю страну или город, соответственно - живу в съемном. Но я не сниму квартиру или дом, которые мне не нравятся, чтобы потом ныть. Какой смысл это делать??? Я понимаю, если жилье досталось в наследство (страшное, старое, бабкин интерьер) или если жить с родителями (где все оформлено по их вкусу), но раз вы САМИ ВЫБИРАЕТЕ - то зачем выбирать и платить деньги за то, что вам не нравится???

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что хотят за три копейки хоромы царские. А такого не бывает. Или плати хорошо и живи в приличной квартире или плати мало, но не жалуйся на гадюшник

Гость
#2

Плохие квартиры снимают, если нет денег на хорошие. Или если хотят снимать подешевле, чтобы откладывать. Но в таких случаях обычно не жалуются, что все не так, понимают, что за такие деньги хорошего не будет.
Бывает по-другому, жалуются, что снимают убитую квартиру, с ремонтом еще со времен СССР, а хозяева над ней так трусятся, как будто у них там евроремонт. Даже если жильцы аккуратные, понятно, что 30-летние обои сами со стен отваливаются, а хозяева пытаются на квартирантов вину свалить, мол, угробили квартиру. Может, в таком ключе жалуются, что и так все убитое, нечего так переживать за свою облупленную краску на дверях, которая и в пустой квартире бы отваливалась и цены за такое ломить?

Первый снег
#3

По мне уж лучше квартиру убитую и хозяина хорошего и дешевле,чем такого который будет каждый месяц проверки устраивать,не сломали ли что. А быть всегда можно под себя устроить.

Гость
#4

Хотят хорошо и дёшево. У меня подруга сдавала квартиру. Убитую, но за копейки. В объявлении все четко написала, при показе всё показала. Жильцы со всем согласились. На следующий день звонок, а нам надо стиральную машину и ремонт в ванной. Вот чем люди думали? Подруга говорит, освобождайте квартиру, верну деньги. Жильцы: нет, не хотим, за такие деньги мы больше ничего не найдем......

Гость
#5

Вопрос вообще некорректен, даже странно, как вам не лень было предлагать пост с таким предсказуемым ответом. Очевидно, дело в финансах и поиске подходящего жилья под выделенную сумму. Да, бывает, что денег нет. И искать вторую работу, чтобы оплачивать условия для более крепкого сна после смен, нет особого желания и мотивации. Прикиньте?)

#6

Согласна, каждый сам выбирает, но случаются обстоятельства, когда не нравится, а приходится брать за неимением другого...

Гость
#7

ладно мебель и окна, моя коллега пытается сдать комнату за 10 тыс. с соседями неадекватными алкашами и клопами которых не вывести вот уже год. из плюсов только центр города.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: