Гость
Статьи
Как объяснить мужу

Как объяснить мужу

Мы с мужем купили квартиру, я настаиваю на том, чтобы все сделать под ключ и довериться профессионалам (дизайн-проект + сам ремонт естественно), а он ни в какую, говорит, что смсыла нет тратить деньги, как-нибудь сами справимся. А как вы считаете, нужно все делать самим или все-таки поручить эту работу специалистам?

Наташа
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сам ремонт доверить мастерам. Дизайн придумать самой. Интернет и журналы в помощь. Это не сложно.
Соседи сделали дорогой дизайн ремонт, неуютно как-то, много лишнего, цвет стен кричащий. А переделывать денег жаль.

Лана
#2

Ну если муж рукастый, пусть делает. Сэкономите прилично.

Асти
#3

Если есть деньги, конечно нанимайте профессионалов. Видела я эти самодельные дизайнерские квартиры.

Наталья
#4

На дизайне можно сэкономить, жилище должно быть уютным, а не уникальным-вычурным. А вот ремонт лучше доверить профи, и сразу подумать над тепло- и шумоизоляцией, смотря где вы живете.

#5

Найти хорошего мастера очень трудно - в основном одни халтурщики. Самое главное хорошо сделать электрику и сантехнику, а остальное можно и самим сделать.

Гость
#6

Знаете, сколько я таких экономящих на дизайне видела? Они только получив домой мебель удивлялись, что кровать не помещается между тумбочками или кресло шире возможных размеров комнаты. Так и живут теперь, кро СВЧ над головой на кухне вешает, а у кого двери до конца не раскрываются в шкафах, у кого забыты провода под бра провести или вытяжку в туалет с наклоном плитки под ванну для ног. Думали только об "уюте", типа шторки красненькие, а покрывальце на кроватку белое)))
Дизайн это прежде всего современные технологии освещения и систем хранения. лучше обратиться к специалистам, они столько вам всего нового подскажут, потом пользоваться будете с благодарностью.

Александра
#7

Я считаю , что решать должен муж , а жена не должна настаивать .
!
Что касается ремонта , то «под ключ» - не гарантия . В любом случае самому надо контролировать или участвовать .

#8

Все зависит от денег. если с ними проблем нет, то конечно лучше под ключ, а если натяг и придется кредит брать, то лучше самим

Гость
#9
Гость

Знаете, сколько я таких экономящих на дизайне видела? .

Ну уж всех людей за дураков то не держите. И рассчитают, и провода выведут, и в програмке 3D и мебель расставят и лучший вариант вберут и цветом стен поиграют. А уж системы хранения точно лучше самой хозяйки никто не продумает.
Другой вопрос что вряд ли самостоятельно кто то способен придумать акценты и фишки делающие жилье особенным, индивидуальным. Но это настолько дорого стоит что далеко не всем нужно.
Я воспользовалсь журналами по дизайну. Нашла пару квартир в домах той серии что и у меня. внимательно изучила перепланировки, прикинула свои нужды и в итоге перенесли только одну стенку в коридоре выгородив гардеробную. Ну и подсмотрела несколько идей отделки и мебелировки. Правда у них дизайнер стену в гостиной расписывал, а я дала оторваться дочери и ее двум подругам (студентки Мухинского училища). Ну а кровать на подиуме муж сам делал. Правда ругался страшно- возни оказалось много. и говорит можно было проще сделать, а я ж ему чертежи из журнала подсунула. Зато у меня такая кровать о которой я давно мечтала и шикарные системы хранения которых не видно.Кстати спинку кровати мы тоже с дочкой сами делали. с резьбой и инкрустацией
Но 1) у меня дофига свободного времени на это все 2) у мужа золотые руки и доступ к любым нужным инструментам. А так то не так страшен ремонт как его малюют)

Гость
#10
Гость

Ну уж всех людей за дураков то не держите. И рассчитают, и провода выведут, и в програмке 3D и мебель расставят и лучший вариант вберут и цветом стен поиграют. А уж системы хранения точно лучше самой хозяйки никто не продумает. Другой вопрос что вряд ли самостоятельно кто то способен придумать акценты и фишки делающие жилье особенным, индивидуальным. Но это настолько дорого стоит что далеко не всем нужно. Я воспользовалсь журналами по дизайну. Нашла пару квартир в домах той серии что и у меня. внимательно изучила перепланировки, прикинула свои нужды и в итоге перенесли только одну стенку в коридоре выгородив гардеробную. Ну и подсмотрела несколько идей отделки и мебелировки. Правда у них дизайнер стену в гостиной расписывал, а я дала оторваться дочери и ее двум подругам (студентки Мухинского училища). Ну а кровать на подиуме муж сам делал. Правда ругался страшно- возни оказалось много. и говорит можно было проще сделать, а я ж ему чертежи из журнала подсунула. Зато у меня такая кровать о которой я давно мечтала и шикарные системы хранения которых не видно.Кстати спинку кровати мы тоже с дочкой сами делали. с резьбой и инкрустацией Но 1) у меня дофига свободного времени на это все 2) у мужа золотые руки и доступ к любым нужным инструментам. А так то не так страшен ремонт как его малюют)

Напишите, где вы вычитали слово "ВСЕХ" за дураков.
Нет такого.
Значит - дура тут только вы.

Гость
#11
Гость

Напишите, где вы вычитали слово "ВСЕХ" за дураков. Нет такого. Значит - дура тут только вы.

Милочка. нечего ответить по теме- проходи мимо. Из твоего же поста выше почитай про так люди ( видимо идиоты) элементарно не могут мебель подходящего размера купить, технику над головой вешают, двери у них не открываются и т.д. Где ты такую клинику наблюдала я вот честно хз. Может и есть такие, не спорю. Но большинство с головой дружат и элементарнейшие вещи могут сделать и сами без "специалистов по дизайну" Если в доме нет мужика рукастого и разбирающегося в сантехнике и электрике то тут реально лучше спеца нанять. А вот цвет обоев, продумать где и сколько розеток и светильников, высчитать освещенность комнтаты, воздухообмен, продумать очистку воды, запланировать так как удобно лично тебе, а не как удобней делать исполнителю- это если захочет то может сделать каждый. Нет желания вникать? да не вопрос- плати и бери готовый усредненный вариант на чужой вкус. Ваять нетленку под вкус заказчика дизайнер будет только за очень хорошие деньги. За ту сумму которую могут на это потратить владельцы типовой квартиры им нарисуют типовую картинку обставленную мебелью той фирмы где дизайнеру % с продаж идет)
Если лично ты не в состоянии сама размер нужной тебе кровати высчитать- иди спеца нанимай)

Гость
#12
Гость

Милочка. нечего ответить по теме- проходи мимо. Из твоего же поста выше почитай про так люди ( видимо идиоты) элементарно не могут мебель подходящего размера купить, технику над головой вешают, двери у них не открываются и т.д. Где ты такую клинику наблюдала я вот честно хз. Может и есть такие, не спорю. Но большинство с головой дружат и элементарнейшие вещи могут сделать и сами без "специалистов по дизайну" Если в доме нет мужика рукастого и разбирающегося в сантехнике и электрике то тут реально лучше спеца нанять. А вот цвет обоев, продумать где и сколько розеток и светильников, высчитать освещенность комнтаты, воздухообмен, продумать очистку воды, запланировать так как удобно лично тебе, а не как удобней делать исполнителю- это если захочет то может сделать каждый. Нет желания вникать? да не вопрос- плати и бери готовый усредненный вариант на чужой вкус. Ваять нетленку под вкус заказчика дизайнер будет только за очень хорошие деньги. За ту сумму которую могут на это потратить владельцы типовой квартиры им нарисуют типовую картинку обставленную мебелью той фирмы где дизайнеру % с продаж идет) Если лично ты не в состоянии сама размер нужной тебе кровати высчитать- иди спеца нанимай)

Вот вы занууууудааа !!! Полотнами катаете, никто не читает. Не хочешь спецов, ставь унитаз самостоятельно и долбись в проводке, никто не мешает. Всегда веселили люди, мнящие себя спецами во всех сферах .

Гость
#13
Гость

Вот вы занууууудааа !!! Полотнами катаете, никто не читает. Не хочешь спецов, ставь унитаз самостоятельно и долбись в проводке, никто не мешает. Всегда веселили люди, мнящие себя спецами во всех сферах .

А меня умиляли те кто не может сам разобраться даже в том что сантехник с 8 классами образования и ПТУ освоил. Еще раз- не можете сами, нет желания вникать- плати весьма существенные деньги удорожающий ремонт в разы. При этом не забудь все таки хотя бы по верхам нахвататься что бы хотя бы понимать нормально делают или кое- как не соблюдая технологию.

Гость
#14
Гость

Вот вы занууууудааа !!! Полотнами катаете, никто не читает. Не хочешь спецов, ставь унитаз самостоятельно и долбись в проводке, никто не мешает. Всегда веселили люди, мнящие себя спецами во всех сферах .

Никогда не говорите зануде, что она зануда. начнет выяснять почему, и доказывать обратное.

яя
#15

Я раньше работал в магазине электротоваров и к нам приходили за электриков (розетки, провода и прочее) профессионалы ремонтов квартир под ключ. Вот что я Вам посоветую. От розеток до саморезов в свой дом/квартиру нужно покупать самому и не доверять другим,т.к. зачастую с ваших денег ремонтники получают откаты в магазинах. Если муж рукастый, то пусть сам делает. Дизайнеры вообще в первую очередь хотят получить проценты. Это очень просто. Клиенту один чек, а по факту заплатили за товар меньше. Это известная схема.

Гость
#16
яя

Я раньше работал в магазине электротоваров и к нам приходили за электриков (розетки, провода и прочее) профессионалы ремонтов квартир под ключ. Вот что я Вам посоветую. От розеток до саморезов в свой дом/квартиру нужно покупать самому и не доверять другим,т.к. зачастую с ваших денег ремонтники получают откаты в магазинах. Если муж рукастый, то пусть сам делает. Дизайнеры вообще в первую очередь хотят получить проценты. Это очень просто. Клиенту один чек, а по факту заплатили за товар меньше. Это известная схема.

Бред не несите. Все чеки приносятся хозяину квартиры. Товар разумеется покупается не на рынке , а у официалов, которые двойных чеков в магазинах не имеют. Процент дизайнера обсуждается ДО сделки и прописан в договоре.

Гормон роста
#17

есть работы, которые лучше профессионалам оставить, есть те, с чем и сами справитесь. Еще вопрос инструментов надо учесть - у мужа они есть? лобзик, перфоратор, плиткорез, коронки под круглые вырезы, дрель, шуруповерт, болгарка - рабочий минимум для ремонта, не говоря про разнообразные шпатели, отвертки, сверла разного диаметра, стремянки, миксеры, паяльники, уровни и пр. Если нет, то тыс 50 кладите на инструмент как минимум. Еще такой момент - не все можно сделать одному - большие листы, например, в одиночку неудобно ставить. Да даже перетаскать материалы на ваш этаж - одному тяжело будет (и не вздумайте помогать - это не женское дело). Короче, лучше выделить те работы, которые будут делать строители и те, которые вы и сами можете сделать. В приблизительном разделении - с профессионалов - черновой ремонт (черновой пол, электрика, сантехника, перегородки, штукатурка, шпаклевка и т.п.), а с вас - косметический (обои, ламинат, линолеум, покраска, может даже плитка). Ну и рассчитываете, что по времени самостоятельно будет дольше - муж не работает что ли? Если не работает, тогда, конечно, пусть сам делает. Про дизайн - я соглашусь, что и самим можно придумать не хуже (хоть убейте меня, господа дизайнеры)

Гормон роста
#18
яя

Я раньше работал в магазине электротоваров и к нам приходили за электриков (розетки, провода и прочее) профессионалы ремонтов квартир под ключ. Вот что я Вам посоветую. От розеток до саморезов в свой дом/квартиру нужно покупать самому и не доверять другим,т.к. зачастую с ваших денег ремонтники получают откаты в магазинах. Если муж рукастый, то пусть сам делает. Дизайнеры вообще в первую очередь хотят получить проценты. Это очень просто. Клиенту один чек, а по факту заплатили за товар меньше. Это известная схема.

с этого лета ввели онлайн кассы - товарники больше не прокатывают)

Гормон роста
#19
Гость

Знаете, сколько я таких экономящих на дизайне видела? Они только получив домой мебель удивлялись, что кровать не помещается между тумбочками или кресло шире возможных размеров комнаты. Так и живут теперь, кро СВЧ над головой на кухне вешает, а у кого двери до конца не раскрываются в шкафах, у кого забыты провода под бра провести или вытяжку в туалет с наклоном плитки под ванну для ног. Думали только об "уюте", типа шторки красненькие, а покрывальце на кроватку белое))) Дизайн это прежде всего современные технологии освещения и систем хранения. лучше обратиться к специалистам, они столько вам всего нового подскажут, потом пользоваться будете с благодарностью.

по моим наблюдениям хоть с дизайнером, хоть без дизайнера - 50% удачных проектов)

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: