Гость
Статьи
Звездой или шпилем …

Звездой или шпилем украшаете верхушку ёлки?

Я родилась и выросла в СССР. И конечно у нас в детстве на ёлке была красная звезда. И у вас (кто старше 35, тоже такая была? 😉) Помню, папа вставил в неё одну из лампочек гирлянды и она даже горела!

Остались несколько ёлочных игрушек ещё из детства родителей, не только из нашего. Они классные. ☺️ И теперь, наряжая ёлку под Новый год, уже мы с детьми выбираем: поставим шпиль или звезду? И они часто просят поставить ⭐️.
А какое украшение вы выбираете на верхушку ёлки? 🎅🎄🎆

Мишура
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже из СССР 74 года выпуска))) У нас всегда был шпиль

Гость
#2

Ну я не сатанист чтобы звездой украшать, поэтому шпилем.

Гость
#4
Гость

Ну я не сатанист чтобы звездой украшать, поэтому шпилем.

Чурка, звёздами ёлки украшают даже на западе, потому что это, прежде всего, религиозный символ. Звёзда, появившаяся на небе в момент рождения Иисуса, освещавшая путь к нему волхвам.

Marusya
#6

Родилась и выросла в СССР, но никогда, вообще никогда не ставили на макушку ёлки звезду, это ж извращение какое-то)) Было несколько красивых "макушек", из них и выбирали каждый год. Почти все игрушки куплены в 1974 году, в году моего рождения, бережно их храним до сих пор. Конечно, несколько штук , к сожалению, разбили, но остальные бережно храним. До сих пор наряжаю ёлку моими игрушками и вспоминаю папу (все игрушки куплены и подписана коробка им). Современных игрушек немного, выбираю только стеклянные, которые так или иначе напоминают игрушки из моего детства. Муж и сын ничего против такого украшения ёлки не имеют.

Гость
#7

В советское время перешли на шпили и пятиконечные звезды, но уже в 90-е начали продавать настоящие вифлиемские звезды (8-ми конечные). Так что я выбираю звезду, но правильную. )))))))

Гость
#8

Живу во Франции, у нас верхушка - золотая звезда.

Гость
#9
Гость

Живу во Франции, у нас верхушка - золотая звезда.

Пятиконечная, как и повсюду здесь. Иногда встречаются и шпили, но редко, пока не нашла красивого.

Гость
#10

В детстве была звезда красная, еще светилась. Щас есть и звезда синяя, и шпиль золотой, но украшаю второй год уже большим бантом, моей елочке это больше подходит.

Мурло
#11

У меня бант красный

Гость
#12
Гость

***, звёздами ёлки украшают даже на западе, потому что это, прежде всего, религиозный символ. Звёзда, появившаяся на небе в момент рождения Иисуса, освещавшая путь к нему волхвам.

Звезда символ сатанизма. В ссср был сатанизм, поэтому звездой украшали.

Гость
#14

звездой, она эстетичнее шпиля.

Мишура
#15

Гость 3, страшно представить, чем вы вместо шариков и шишек украшаете свою ёлку 😂😂😂

Люблю котиков
#17
Гость

Звезда символ сатанизма. В ссср был сатанизм, поэтому звездой украшали. Неуч, иди книжки почитай. Путеводная звезда - символ Рождества. Пентаграмма - символ Христа. А вот перевернутая пентаграмма двумя концами вверх - символ дьявола, так же, как и перевернутый крест. Но так как тут одни *** и невежды собрались, то ляпают всё подряд. Слышали звон, да не знают, где он.

А красное знамя как кровь и засушенный труп как место поклонения вас не смущают ?С бесов срывают маски , вам не нравится?))) про регулярные жертвоприношения вам рассказать ? Эти жертвоприношения приносят и сейчас , развязывая войны и регулярно убивая своих граждан , особенно ценятся жертвы среди детей. То кинотеатр подожгут , то самолёт взорвут. Хозяин должен остаться доволен ))))

Гость
#18

классная тема)))) я за звездочку! у нас была красная электрическая. но в этом году елку не ставлю, иначе по ней котенок будет скакать:))))

Лисица
#19

Мы ель украшаем во дворе, на макушку ставим, большую светящуюся звезду.

Мишура
#20

А мы в этом году ёлку поставим только аж 31-ого уже 🙄🗓🎄

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: