Гость
Статьи
Вы любите комнатные …

Вы любите комнатные цветы?

Выращивать их, заниматься ими? Сколько у вас цветов? Какие? Какое самое любимое растение?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Люблю, но у меня в квартире темно+ все подоконники оккупировала кошка... на кухне имеется декабрист и ванька мокрый

Злобный Пупсик
#3

Равнодушна к цветам. Но когда-то давно мне захотелось орхидею. Мне отец ее подарил. А потом увидела антуриум и просто влюбилась в него. Мечтала о нем год. Мне его тоже подарили. Больше цветов у меня нет

Гость
#4

Люблю, но у нас темно и подоконника нет. А вот у моей мамы дома зимний сад. У неё и пальма огромная, и кротон, и куча поменьше растений. А у меня только пару фикусов и орхидея, да и та не цветёт. ((

#5

Люблю. Но у меня темно и всего один подоконник. Поэтому выбираю только тенелюбивые цветы и их количество ограничено. Сейчас у меня есть: пахистахис, фикус каучуконосный, хойя, березка (роициссус), пуансеттия (подарили, не цветет почему-то). Любимые наверно пахистахис и хойя. Много цветов выродились, пришлось выкинуть (например, антуриум и орхидея).

Гость
#6

Люблю, но поскольку времени мало, то я держу "неубиваемые" и не требующие слишком кропотливого ухода: замиокулькас, сенсиеверия (несколько разных видов) и денежное дерево. Они выдерживают мое отсутствие в течение недели - 10 дней без полива. Всего цветов 6. Все в хорошем состоянии. Я вообще считаю, что это прекрасное дополнение интерьера, если горшки красивые и цветы тоже).

Гость
#7

Нет, не люблю. Причем не из-за того, что за ними надо ухаживать, а в принципе.
Прихожу к маме - у неё кактусы. Дальше идет такой диалог.
- Посмотри как они цветут!!!
- Угу.
На этом любовь закончилась.

Маха
#8
Марьяна

пуансеттия (подарили, не цветет почему-то).

Может вам подарили ту, которая уже раз отцвела? Я несколько раз в подарок на НГ покупала цветущую красную, но флористы всегда предупреждали, что повторно цвести не будет - это ее для праздников специально чем-то подкармливают искусственно в питомниках - чисто одноразовый цветок так сказать. Это как кампанула - нежные голубые цветочки, очень симпатичное горшечное растение - но практически однолетник, так, подарить, а потом только горшок останется )

Гость
#9

Люблю. Есть 2 разные диффенбахии, сингониум, драцена, 2 фиалки, вьющаяся пеларгония, эуфорбия, аглаонема, трехцветный крупнолистовой фикус, пуансетия, и какой-то кактус с листиками.
А перепробовала наверное все, чего у меня только не было.

Гость
#10
Маха

Может вам подарили ту, которая уже раз отцвела? Я несколько раз в подарок на НГ покупала цветущую красную, но флористы всегда предупреждали, что повторно цвести не будет - это ее для праздников специально чем-то подкармливают искусственно в питомниках - чисто одноразовый цветок так сказать. Это как кампанула - нежные голубые цветочки, очень симпатичное горшечное растение - но практически однолетник, так, подарить, а потом только горшок останется )

У меня третий год пуансетия, но листики едва красные и совсем немного. С первым годом конечно не сравнить.

#11
Автор

Выращивать их, заниматься ими? Сколько у вас цветов? Какие? Какое самое любимое растение?

я люблю цветы, с ними уютнее)
единственная проблема,когда их много,а вы уезжаете в отпуск,нужно кого-то просить поливать,чтобы им не пришёл конец))

у меня есть фиалки,алоэ, каланхоэ, хлорофитум, фикус, восковой плющ, герань, аихризон, оксалис
еще очень хочу апельсиновое дерево)

#12

Предлагаю зайти на познавательный сайт и узнать как самостоятельно вырастить бегонию и правильно ухаживать за ней:
https://www.woman.ru/home/Interior/thread/5054479/
К тому же на сайте множество полезных советов с фотографиями от профессионалов по выращиванию и уходу за любыми комнатными растениями!

Гость
#13

Я очень люблю цветы) У меня их много... Почти все виды калатей очень много аглонем редких сортов особенно красно розовые люблю расцветки их есть ещё бело зеленые) Драцена есть зелено - жёлтая от освещения зависит почти белые полосы если яркий свет) кодиум ещё есть мами, замиокулькас, кофе) Когда мне плохо они мне очень помогают) Люди относятся многие как срезным ну умер и умер в мусорку... Я с каждым ношусь и если погибает очень переживаю( Ну это бывает очень редко... Если с магазина прожил 3 месяца то он уже живёт)

Гость
#14

Да, люблю. Хоть у меня и не настолько их много. Любимый аихризон. А у мужа - седум Моргана.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Следующая тема