Гость
Статьи
Ремонт

Ремонт

Приобрели квартиру. Новостройка. Черновая отделка и окна с котлом. Ни сантехники ни труб отопления ни даже лампочки нет) Счастье и эйфория по-немногу отпускают и приходит в голову вопрос важный - что же с этим сокровищем то делать?
Девочки-мастерицы, поделитесь опытом может кто уже делал такое, что и в какой последовательности нужно делать? А то единственное что знаем - нужно пол залить и выровнять. Честно говоря я даже не знаю как готовить стены под поклейку обоев, а если нанять рабочих не зная что нужно а что нет, боюсь, они лишнее что-то посчитают и только лишние деньги им отдадим.
Заранее всем спасибо)

Фиалочка
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если сами все решили делать и контролировать, то гугл и ютуб вам в помощь. В инете куча информации с видео, что и как делать.

Кирикуша
#2
Гость

Если сами все решили делать и контролировать, то гугл и ютуб вам в помощь. В инете куча информации с видео, что и как делать.

Вот чесное слово, не знала бы без вас что и делать!
Если человек пишет с вопросом, то мне кажется понятно что доступные источники информации он изучил🤦🏻‍♀️
И лично меня ответы ютуба типа «После черновых работ мы клеим кожу попы гиппопотама на стену» не устраивают, потому что я не знаю что включают черновые работы, а строители отвечают лишь «Ну это надо по мере работы смотреть»
Замкнутый круг🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

мышь+
#3
Кирикуша

Вот чесное слово, не знала бы без вас что и делать!
Если человек пишет с вопросом, то мне кажется понятно что доступные источники информации он изучил🤦🏻‍♀️
И лично меня ответы ютуба типа «После черновых работ мы клеим кожу попы гиппопотама на стену» не устраивают, потому что я не знаю что включают черновые работы, а строители отвечают лишь «Ну это надо по мере работы смотреть»
Замкнутый круг🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Так действительно нужно на месте смотреть. Вызвоните нескольких прорабов, пусть смету посчитают, расскажут о своем представлении о ремонте. А вы сравните с тем, что сами вычитали - из Земскова того же или других авторов

Гость
#4

Я брала квартиру в таком состоянии. Пригласила несколько фирм, занимающихся ремонтами. То есть не шабашников, а организованных с прорабом и т.п, которые заключают договор с гарантией. Они мне посчитали приблизительную смету по средней ценовой категории, осмотрев квартиру и спросив моих пожеланий. Это бесплатно, они так клиентов ищут. Сравнила и выбрала тех, что мне о цене и по душе пришлись как люди. Подписали договор, дала небольшой залог, чтобы начали, а потом платила по готовым этапам. То есть делают работу, присылают прописанную по пунктам смету, я принимаю эту часть работы, оплачиваю. Тогда они приступают к следующему этапу. Все черновые материалы они покупали сами, все отделочные я выбирала в магазине или интернете, а они закупали.
Главные плюсы, что всю работу делает одна бригада, знакомые между собой люди которые могут согласовать важные моменты и их не нужно искать после завершения, если что-то надо подправить. Еще вся погрузка, доставка, вывоз мусора, уборка за собой на них, то есть людей, машины и прочее для этого искать не надо. Ну и договор с гарантией у них есть юридический адрес. И мало гемора с поисками и организацией всего процесса
Минус - это дороже. У меня вышло процентов на 5-7% дороже. То есть наценка. Я считаю, что эти деньги можно переплатить за спокойствие. (Но тут вы смотрите цены в вашем городе)
Понятно, что четко по смете вы не уложитесь, но особого отклонения не будет, разве там, где вы сами что-то выберите дороже, чем рассчитывали

Гость
#5

То есть это вы хотите всерьез сказать, что у вас многоэтажка с котлами газовыми в каждой КВАРТИРЕ???
Ой, мамочки! После нашего соседа- Магнитогорска (я в Челябинске живу) и обрушения там подъезда по причине (официальной) взрыва бытового газа- о такой вот квартире, как у вас, подумать-то жутко.
Да, что касается полов. С ними не спешите. По той причине, что сначала надо проложить трассы из труб до батарей по полу, проверить работу отопления, и потом уже поверх заливать стяжку. Причем трубы надо запаковать в гофры, и места тройников (если будут такие соединения) до заливки обмотать чем-то мягким типа вспененного полиэтилена, для того чтоб могли немного двигаться угольники эти при изменении температуры труб. Если жестко фиксировать- возможны трещины в угольниках

Кирикуша
#6
Гость

То есть это вы хотите всерьез сказать, что у вас многоэтажка с котлами газовыми в каждой КВАРТИРЕ???
Ой, мамочки! После нашего соседа- Магнитогорска (я в Челябинске живу) и обрушения там подъезда по причине (официальной) взрыва бытового газа- о такой вот квартире, как у вас, подумать-то жутко.
Да, что касается полов. С ними не спешите. По той причине, что сначала надо проложить трассы из труб до батарей по полу, проверить работу отопления, и потом уже поверх заливать стяжку. Причем трубы надо запаковать в гофры, и места тройников (если будут такие соединения) до заливки обмотать чем-то мягким типа вспененного полиэтилена, для того чтоб могли немного двигаться угольники эти при изменении температуры труб. Если жестко фиксировать- возможны трещины в угольниках

Да, у нас в городе все дома сдаются с котлами и индивидуальным отоплением. Я не из России и у нас с 2005 года во всех новостройках в обязательном порядке индивидуальное отопление. За 13 лет ни одного несчастного случая.

Гость
#7

Да, еще к 5.
Сразу закладывайте выходы труб для присоединения батарей- ИЗ СТЕН, а не из пола, как иногда делают. Это в итоге неудобно при укладке чистовых полов. Трубу доводим до стены в месте расположения присоединительных "штуцеров" батареи, затем штробим в стене вертикальный канал, и уже из него выводим трубы к батарее

Гость
#8
Кирикуша

Да, у нас в городе все дома сдаются с котлами и индивидуальным отоплением. Я не из России и у нас с 2005 года во всех новостройках в обязательном порядке индивидуальное отопление. За 13 лет ни одного несчастного случая.

В России сейчас тоже начали такое строить, в юго-западных регионах. С поправкой на российские реалии, это жесть полнейшая

Гость
#9
Гость

В России сейчас тоже начали такое строить, в юго-западных регионах. С поправкой на российские реалии, это жесть полнейшая

Ну где жесть то? Отопление включаем-выключаем когда хотим. Вода горячая постоянно. Дешевле чем центральное отопление. Да и дома с индивидуальным отоплением возводятся не выше 5 этажей и не более 5 подъздов.

Гость
#10
Гость

В России сейчас тоже начали такое строить, в юго-западных регионах. С поправкой на российские реалии, это жесть полнейшая

А в чем жесть? Котлы стоят на специальном проветриваемом балкончике. Даже при поломке ничего страшного не случится. Я в Испании. Это невозможно в Челябинске, потому что зимой газ замёрзнет на открытом балконе, но вполне реально в Краснодарском крае.

Кирикуша
#11
Гость

Ну где жесть то? Отопление включаем-выключаем когда хотим. Вода горячая постоянно. Дешевле чем центральное отопление. Да и дома с индивидуальным отоплением возводятся не выше 5 этажей и не более 5 подъздов.

У меня в городе от 10 этажей и выше. Строительные нормы соблюдены. Мы взяли на 10 этаже, никаких проблем с этим. Пожарная и газовая службы одобрили и отдали документы, без каких-либо проблем.
Честно, не знаю как в России, но в Украине уже давно строятся высотки с индивидуальным отоплением, так как это значительно удобнее. У свекрови централизованное отопление - осенью мёрзнут пока не будет на улице +5 и мороз ночью, а весной открывают окна так как отопление до средины апреля не выключают. Как не посмотри - лишние деньги, осенью за обогреватели, а весной за отопление которого уже и не надо(
Именно по этому у нас очень актуально приобретение квартир именно с отоплением. Пока выбирали квартиру,, осмотрели около 20 жилых комплексов и ВСЕ с индивидуальным.

Гость
#12
Гость

А в чем жесть? Котлы стоят на специальном проветриваемом балкончике. Даже при поломке ничего страшного не случится. Я в Испании. Это невозможно в Челябинске, потому что зимой газ замёрзнет на открытом балконе, но вполне реально в Краснодарском крае.

Сколько приходилось видеть фотографий из таких российских домов (на форумах по ремонту квартир) -
1) Котел ВСЕГДА висит на кухне внутри помещения, довольно далеко от окна
2) Дома явно высотные, иногда указывают этаж (напр., 8/16), и когда в кадр попадает вид из окна (где показаны смонтированные батареи под окнами и их расположение)- чувствуется минимум 10-12 этаж, а то и выше.
"Люди маленькие как муравьи" )))).
3) Такое оборудование требует высокой ответственности пользователя и регулярного контроля со стороны газоснабжающей организации. Что в российских условиях просто нереально.

Кирикуша
#13
Гость

Сколько приходилось видеть фотографий из таких российских домов (на форумах по ремонту квартир) -
1) Котел ВСЕГДА висит на кухне внутри помещения, довольно далеко от окна
2) Дома явно высотные, иногда указывают этаж (напр., 8/16), и когда в кадр попадает вид из окна (где показаны смонтированные батареи под окнами и их расположение)- чувствуется минимум 10-12 этаж, а то и выше.
"Люди маленькие как муравьи" )))).
3) Такое оборудование требует высокой ответственности пользователя и регулярного контроля со стороны газоснабжающей организации. Что в российских условиях просто нереально.

1. Есть разные виды планировок.
Снимали квартиру в 14-ти этажке, там котёл был на балконе, но балкон примыкал к кухне.
В нашей квартире тоже котёл в кухне, это замечательно прячется в шкафчик навесной и НИЧЕГО не видно.
2. Котёл ГАЗОВЫЙ и соответственно он стоит около газового стояка в квартире
Если у вас газовый стояк в спальне/туалете/коридоре - он будет стоять там. Вы просто подумайте разрешат ли вам пускать газовую трубу по всей квартире?
Для нормальных цивилизованных стран это норма и ничего ужасающего в этом нет. При покупке квартиры вас предупреждают, если Вы не согласны - ищите другой дом или берите квартиру с другой планировкой.

Гость
#14
Кирикуша

1. Есть разные виды планировок. Снимали квартиру в 14-ти этажке, там котёл был на балконе, но балкон примыкал к кухне. В нашей квартире тоже котёл в кухне, это замечательно прячется в шкафчик навесной и НИЧЕГО не видно. 2. Котёл ГАЗОВЫЙ и соответственно он стоит около газового стояка в квартире Если у вас газовый стояк в спальне/туалете/коридоре - он будет стоять там. Вы просто подумайте разрешат ли вам пускать газовую трубу по всей квартире? Для нормальных цивилизованных стран это норма и ничего ужасающего в этом нет. При покупке квартиры вас предупреждают, если Вы не согласны - ищите другой дом или берите квартиру с другой планировкой.

Про цивилизованные страны никто и не говорит. Но строительство подобных домов на территории, где "Уснул пьяный с сигаретой на диване, газовая колонка была неисправна" (один из реальных примеров недавнего прошлого, ладно хоть дом не рухнул) граничит с какой-то бесшабашностью

Кирикуша
#15
Гость

Про цивилизованные страны никто и не говорит. Но строительство подобных домов на территории, где "Уснул пьяный с сигаретой на диване, газовая колонка была неисправна" (один из реальных примеров недавнего прошлого, ладно хоть дом не рухнул) граничит с какой-то бесшабашностью

Если уж так рассуждать, то и плита газовая может убить, и унитаз прорвёт и затопит всё как великий потоп😂
Есть одна простая истина «Мы все умрём» так что не стоит так сильно думать о плохом. И в ложке можно утонуть)

#16

Самому можно не справиться. В новостройках лучше доверить ремонт профессионалам. Посмотрите сайт Удобно - новый сервис гипоаллергенный ремонт, чисты и свежий. udobno.moscow

Галина
#18

А мы в дом переехали. в 6х6м можно поместить 2 этажа деревянного дома из бруса, в 53 кв метра! Гляньте проект ДБ-3A, у наших родителей такой же дом в Подмосковье "Кострома-сруб" kostroma-srub.ru построили, причем в весьма небольшие деньги все вышло. На первом этаже санузел в 4.5квадратных метра, кухня - 8, гостиная-12. На 2м этаже размещены 2 комнаты по 12 и 7к метра. Сам дом, с работой, фундаментом и металлочерепицей на кровле обошелся в 500тр. Отделка, окна, двери и меблировка была после усадки.

Кристина
#19

Мы долго искали фирму, которая бы профильно занималась домами из сруба. Строила нам компания Кострома-сруб, получился домик классным, комфортным, удачная планировка и вполне экономичный! kostroma-srub.ru можете сами заценить их проекты и расценки.

Ирина
#20

Я бы лично посоветовала все-таки не мучиться самим и заказать ремонт.. Потому что эйфория вас скоро окончательно отпустит, а в этом доме вам еще жить, и хочется, чтобы все было готово быстро, качественно и вызывало приятные эмоции.. Мы живем в СПБ, заказывали сразу ремонт в Вотидом, потому что стало понятно, что если начнем делать сами, то в этой грязи и разрухе будем жить минимум полгода. Не наш вариант. А еще не дай бог что сделали бы не так, и деньги выкинули бы, и переделывать потом пришлось бы.

Варя
#21

Сейчас можно тыс за 800 строить дом из бруса в 150квм! У меня подруга в прошлом году построила дом в 25км от МКАД, строила компания kostroma-srub.ru Кострома-сруб. Классные у них проекты и строят хорошо, мужу понравилось, в этом году будем тоже у них домик заказывать.

#22

Всем доброго времени ))) Могу и хочу посоветовать компанию СтройДрим Сервис 8-985-634-2555 !!! Родители купили нам на свадьбу с мужем квартиру в новостройке ЖК "царская Площадь" 90 м2 , на 4 Этаже в секции Б в Апреле этого года. Я была счастлива вы себе представить себе не можете !!! Родители мужа дали нам денег на ремонт тоже достаточно ( вы не подумайте ,мы самостоятельные люди и сами не плохо зарабатываем, но отказываться не стали так как это хороший толчок в жизнь) В любом случае мы не знали толком с чего начать, так как мы с моим супругом до этого не сталкивались с ремонтом. Решили начать с дизайнера. дизайнера нашли тоже отличного, понравились макеты работ и по цене договорились ))) Через меся уже был готов дизайн проект и дизайнер порекомендовала нам компанию СтройДрим Сервис, мы насколько я помню в тот же день позвонили и к нам на квартиру приехал руководитель фирмы, познакомились . обговорили все нюансы и разъехались. на следующий день нам прислали образец и смету на работы. Муж работает в крупном коммерческом банке руководителем Юр. Департамента и ознакомившись с договором и сметой он сказал что ему все по документам устраивает и по цены разногласий у нас не было( мы ожидали больших сумм) дал согласие руководителю. Ремонт прошел практически без нашего участия . Хоть мы сначала сильно переживали , но компетентность руководителя компании и ответственность на ровне с сервисом обслуживания успокоили нас и мы уже полностью доверились профессионалам . Ремонт сделали нам за 4 месяца 10 дней . Что могу еще добавить так это отметить и поблагодарить за работу квалифицированных сотрудников компании!
РЕКОМЕНДУЮ СтройДрим Сервис!!! Всем удачного ремонта)))

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: