Гость
Статьи
Помоги спасти фикус

Помоги спасти фикус

Помогите спасти фикус.
На прошлых выходных поливала. Видимо залила сильно .
Нижние два листочка отпали, когда случайно задела пальцем.
Стебель начал чернеть. Листья вниз опустились, только три на макушке нормальные. Помоги спасти цветочек

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Снежинка
#1

Я бы с удовольствием . Но у меня только в садике он был . Я ему листики протирала от пыли . Хороший цветочек . А Вы в интернете поищите . И спасёте цветочек

Гость
#2

Фикус очень боится сквозняков. Очень. Форточку откроете- все, хана, листья на полу, один голый стебель. Читала в одном спецжурнале- сделать ему тропики. Делаете надрезы на стебле и закутываете пленкой, так он стоит,преет от духоты пока не проклюнуться в эти надрезы новые веточки. Все в принципе объяснимо, но нереально. У меня не получилось. Выбросила, а лет 10 стоял страшилищем.

Гость
#3

Я в таком случае срезала верхушку с живыми листьями, ставила в воду, корни отрастают довольно быстро, потом заново сажала. Два раза уже так спасла ему жизнь.

Гость
#4

попробуйте вынуть цветок из горшка и влажную землю оберните газетой в несколько слоев. так уйдет лишняя влага. как ком земли просохнет; верните цветок в горшок.

Гость
#5
Гость

Я в таком случае срезала верхушку с живыми листьями, ставила в воду, корни отрастают довольно быстро, потом заново сажала. Два раза уже так спасла ему жизнь.

Я тоже когда обрезаю весной, втыкаю прямо в вазу с землей и поливаю, как обычно. Быстро укореняется.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема