Гость
Статьи
Длинная узкая …

Длинная узкая комната/зал. Кто где ставит гостиную с телевизором

Здравствуйте. У нас длинная узкий зал/гостиная. Ширина всего 2.7 метра, длина 5 метров. окно на узкой стороне. Грядёт ремонт и перепланировка. Хотела сперва поставить всё так : на одной длинной стороне диван, на противоположной стенку/гостиную с телевизором (собственно ничего нового, да и даже в инете почти только такие варианты и встречаются). Но вот боюсь теперь, что телевизор при такой то планировке (а он у нас метровый - 42 дюйма) будет слишком близко ((( как бы глаза не испортить.. (в инете то комнатки-то показывают широкие, да и ещё столик журнальный ставят....)

Поэтому вопрос: у кого такая же (или примерно) узкая комната, не вызывает ли дискомфорт телек при просмотре на таком малом расстоянии,

ну или подскажите пожалуйста, другую планировку (думала поставить на противоположную узкую , от окна сторону, но ведь производители жк-телевизоров же предупреждают строго настрого, не ставить его напрямую на солнечные лучи, да и плюсом к этому, у нас южная сторона, как бы не выгорел....

Спасибо заранее всем откликнувшимся))))

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да вредно и да близко будет
ставьте телек в другую комнату или меняйте на меньшую диагональ
чтобы визуально раздвинуть пространство надо на одной из стен узкой комнаты, а можно и в торце и на стене сделать зеркала высокие вертикальные в полный рост для гостиной самое оно и по фен-шую подходит. и обой сделать например 2цветные моно и как вставка пару рулонов например обрамляя зеркала в птицах обои получится клево. вместо дивана пару кресел полугругом поставить наприме 1 кресло в углу большое раскладывающееся типа как кровать для гостя, а второе

Гость
#2

кресло около длинной стены и посередине пуфик продолговатый как скамейка.
будет 2 кресла и пуфик как место для хранения.
посмотрите идеальный ремонт с ариной шараповой там пример обоев с птицами и зеркал. зеркала можно самые обычные взять недорогие лучше конечно русские с фабркии они не то что китайские но в приницпе можно и из икеи.
а телек давно уже смотреть не модно)))))

Гость
#3

Угловой диван так, чтобы по диагонали от него размещался телевизор,, нет? А еще близость телевизора - это дело предпочтений. Вы же можете сейчас сесть перед своим тв на ширину комнаты минус полметра. И посмотреть как вам. Кажется, в интернете есть расчеты расстояний до тв относительно их размеров.

Гость
#4

При таком маленьком телевизоре у вас сомнения? Посмотрите инструкцию, даже при диагонали 65 достаточно всего полтора метра. Сейчас отличные безопасные телевизоры, рассчитанные на широкоэкранные просмотры фильмов. Извините, но у меня монитор для компа 27 имеет, и таких на столе три штуки стоит, работаю на всех одновременно. Зрение 1, мне 45.

Гость
#5
Гость

кресло около длинной стены и посередине пуфик продолговатый как скамейка. будет 2 кресла и пуфик как место для хранения. посмотрите идеальный ремонт с ариной шараповой там пример обоев с птицами и зеркал. зеркала можно самые обычные взять недорогие лучше конечно русские с фабркии они не то что китайские но в приницпе можно и из икеи. а телек давно уже смотреть не модно)))))

Что такое модно и не модно? Есть технические характеристики, на них и ориентируются. Куда еще выводить фильмы, как не на экран? Мониторы в наши дни гораздо качественнее, чем проекторы для небольших помещений.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: