Гость
Статьи
Почему постельное …

Почему постельное белье считается "классным" подарком?

Я читаю многие интерьерные ветки и на удивление часто вижу, что постельное белье - это прям отличный, классный подарок. Объясните, почему? Я еще "застала", хоть и маленькой, те времена, когда постельное белье надо было "доставать", и видок у него был такой себе. Но сейчас-то его навалом, любых дизайнов, тканей и размеров, на любой вкус и кошелек, от копеечной икеи, зары, до реально хорошего и качественного, типа тогаса, хадсон парка... В общем - выбирай, не хочу! Мне наоборот кажется, что это совершенно и***тский подарок, ведь ваши "одариватели" могут не знать вашего вкуса в белье, интерьера вашей спальни, размеров матраса и подушек. Я например не вожу друзей и родственников к нам в спальню, и в принципе не представляю себе, зачем кого-либо кроме супруга (или молодого человека) приводить к себе в спальню. Тем более с рулеткой :)) Как можно дарить такое - наугад? Какая-то ***ость... Объясните, что хорошего в таком подарке?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Соглашусь, особенно стрёмно, когда дарят самое дешевое китайское белье, которое после первой стирки можно в помойку выкинуть, да и про размер вы тоже правы, у меня например евро постельное, а никто ж не догадается спросить..

Ирасюра Жиробасик
#2

Потому что это смотрится дорого-богато. На самом деле, качество
нулевое. Просто спонсируются торгаши-цыгане-молдаване, вот и всё.
Я часто дарю девочкам постель, а мальчикам резиновую куклу,
ЧТОБЫ ПОМНИЛИ ОБО МНЕ!

Гость
#3

блин, почему запикали нормальные слова абсолютно, идиотский, дурость, это же не мат!

Гость
#4
Министрелия

Соглашусь, особенно стрёмно, когда дарят самое дешевое китайское белье, которое после первой стирки можно в помойку выкинуть, да и про размер вы тоже правы, у меня например евро постельное, а никто ж не догадается спросить..

ну во-первых да, размер, во-вторых - кто может знать интерьер вашей спальни??? сомневаюсь, что вы туда водите гостей. в-третьих - раньше это было дефицитом, поэтому специально дарили молодоженам на свадьбу, чтоб было на чем спать, но сейчас, при современном выборе, - глупо такие вещи дарить. аргумент "все пригодится" в эпоху минимализма не работает, а уж позволить себе белье сейчас любой может, при наличии дешевых сетевых магазинов, той же икеи и пр.

Гость
#5

В стране, где зарплата у половины населения тысяч 15-25, да, нормальный подарок

In my humble opinion
#6

Комплект постельного белья из шелка - мой хронический подарок свекрови уже более 20 лет. Принимается на ура. Но я знаю предпочтения свекровь и размер спального места. Своего рода это интимный подарок, дарится только близким людям и, естественно, ни о какой бязи или ситце и прочем дешевом полотне речь не идет.

Гость
#7

Тоже не понимаю таких подарков, особенно малознакомым людям.
Ладно там, если кто-то из близких обмолвился, хочу вот этот комплект! И ткнул пальцем (такой тонкий намёк ещё можно понять).

Гость
#8
In my humble opinion

Комплект постельного белья из шелка - мой хронический подарок свекрови уже более 20 лет. Принимается на ура. Но я знаю предпочтения свекровь и размер спального места. Своего рода это интимный подарок, дарится только близким людям и, естественно, ни о какой бязи или ситце и прочем дешевом полотне речь не идет.

нет, ну понятное дело, что если со свекровью согласован цвет, размер и прочие параменты - то это ОК, но если это дарится наугад... то какой смысл???
я например категорически не использую простыни без резинки, мне неудобно, а они подбираются строго под размер, я как-то никому пока что размер нашей кровати не сообщала :)
плюс у меня есть конкретные требования по цветовой гамме, я хочу, чтобы в спальне все сочеталось и гармонировало.
мало кто, даже из близких, знает все нужные мне параметры. лучше я сама выберу, чем ненужный комплект будет валяться и занимать место.

Гость
#9
Гость

В стране, где зарплата у половины населения тысяч 15-25, да, нормальный подарок

этой половине населения - велкам в дешевые магазины. вроде как постельное белье не каждый месяц покупается, правда?

Гость
#10
Гость

Тоже не понимаю таких подарков, особенно малознакомым людям. Ладно там, если кто-то из близких обмолвился, хочу вот этот комплект! И ткнул пальцем (такой тонкий намёк ещё можно понять).

не, если ткнули в конкретный комплект, конкретный размер - то пожалуйста!

Гость
#11

У меня эти подарки лежат не распакованные. Мама хотела себе на дачу забрать, и все потом да потом. Мне эти дары не нравятся. В том и дело, что стиль, ткань, размер, цвет- все мимо:( Я никогда не дарила такое никому.

#12

Как по мне, то уж лучше постельное белье, чем бесполезная безделушка.

Гость
#13

угождать вам будут муж и родители, остальные дарят на отъебиcь. я дарила неск раз комплекты по 5-10к из хлопкового сатина и для тех людей это был королевский подарок, учитывая на какой бомжатине они спали до этого. ну и я сама предпочту хорошее постельное нежели букет из 101 розы. который завтра в помойку отправится, или статуэтка

Гость
#14
Гость

нет, ну понятное дело, что если со свекровью согласован цвет, размер и прочие параменты - то это ОК, но если это дарится наугад... то какой смысл??? я например категорически не использую простыни без резинки, мне неудобно, а они подбираются строго под размер, я как-то никому пока что размер нашей кровати не сообщала :) плюс у меня есть конкретные требования по цветовой гамме, я хочу, чтобы в спальне все сочеталось и гармонировало. мало кто, даже из близких, знает все нужные мне параметры. лучше я сама выберу, чем ненужный комплект будет валяться и занимать место.

Вам кто-то часто дарит комплекты постельного, раз вы так эмоционально возмущаетесь? Или это так, в целях профилактики, в надежде, что ваши знакомые эту вашу ветку увидят, прочитают и всё поймут?

Гость
#15

я не против такого подарка, если люди поинтересуются размерами и купят белье в икее, даже просто белые простыни. Я сама ими пользуюсь, очень хороший плотный хлопок. И белье там есть красивое. Если я ткну пальцем на расцветку, которая мне нравится и люди это мне подарят, буду рада!

ФИО
#16

Потому что это отличнвй подарок, если белье из качественного материала. Не понимаю, как это может не понравиться. Разве что если комплект из икеи подарили.

Гость
#17

Если точно известен размер, цвет, материал. дизайн, то комплект отличный подарок. Если нет - то это настолько же бесполезно, как и любой другой несогласованный подарок. Хорошее белье, кстати, стоит хороших денег.

Гость
#18
Гость

В стране, где зарплата у половины населения тысяч 15-25, да, нормальный подарок

Подарите деньги. Дайте людям возможность купить простыни по размеру своей кровати. Я уж молчу о расцветке.
Подарок, действительно, дeбильный, постель - это предмет гигиены, странно лезть в чужие постели со своими предложениями.

Гость
#19
Гость

угождать вам будут муж и родители, остальные дарят на отъебиcь. я дарила неск раз комплекты по 5-10к из хлопкового сатина и для тех людей это был королевский подарок, учитывая на какой бомжатине они спали до этого. ну и я сама предпочту хорошее постельное нежели букет из 101 розы. который завтра в помойку отправится, или статуэтка

Давеча я отнесла на помойку 24 комплекта подарочного белья. Сначала на дачу вывозила но там такое добро тоже никому не нужно из соседей. В итоге, выбросила. И пофигу, какой сатин там был, я не пользуюсь простынями без резинок и не выношу на белье картинки.

Гость
#20
Гость

угождать вам будут муж и родители, остальные дарят на отъебиcь. я дарила неск раз комплекты по 5-10к из хлопкового сатина и для тех людей это был королевский подарок, учитывая на какой бомжатине они спали до этого. ну и я сама предпочту хорошее постельное нежели букет из 101 розы. который завтра в помойку отправится, или статуэтка

Уж лучше просто цветы из трех штук, чем не нужное белье. Бомжам дайте денег, они тоже люди , пусть сами выберут расцветку. Подарить постельное белье, извините, как трусы подарить или свои тапки гостю предложить. Как вообще такое в голову могло прийти?
Белье стелится на кровать, чтобы ее не пачкать. Это гигиеническая прослойка. Вам не кажется, что вы лишняя в таких интимных делах гигиены в посторонней семье, даже у родителей? Может у вас и принято вашему угождающему мужу покупать трусы и простыни теще, но у нормальных людей это вызывает недоумение.

Гость
#21
Гость

В стране, где зарплата у половины населения тысяч 15-25, да, нормальный подарок

Если у людей маленькая зарплата, то пусть спят на чем попало, что ВЫ им выбрали? А по какому праву вы людей унижаете ? Такие подарки недопустимы, это из разряда нижнего белья. Подарите сертификат в магазин текстиля, уважайте тех, кто мало получает. Они тоже имеют желание иметь простыни нужного размера, и расцветку которая нравится ИМ, а не ВАМ.

Агриппина
#22

Мне в кои-то веки свекровь подарила не постельку очередную, а комплект бразильских полотенец. И знаете, этот подарок гораздо интереснее комплекта белья, да и поуниверсальнее будетю

Гость
#23

Посоветую всем заказывать постельное бельё в postelka37.com

#24

Если постельное белье дарить, то какое-нибудь однотонное, как по мне, типа такого: http://evatex37.ru/kpb-satin-100-hlopok-4 . А то с расцветками не угадаешь даже для самых близких... Ну о качестве вообще молчу, оно безоговорочно должно быть на уровне.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема