Гость
Статьи
Сервизы по-наследству. …

Сервизы по-наследству. Что делать?

Добрый вечер форумчане! Навеяно одной из тем ниже. Мне по наследству достались 2 красивых немецких сервиза, они от бабушки еще времена СССР. Один с образом Мадонны, второй тоже типо того. Большие по количеству предметов. Так вот, уже много лет эти сервизы стоят упакованные в коробки в шкафу на балконе. У меня однушка, мебели минимум. Сейчас с мужем переезжаем в большую квартиру. Вот думаю, где уместно будет выбрать место для этих сервизов? Что бы это не выглядело как бабушкин сервант))) Сервизы конечно старинные, очень красивые, жаль их выбросить или отдать, это память. Если будут идеи-пишите! Спасибо!

Кока
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Поставьте горку с посудой на кухне

Кошатница
#2

Я на кухне один навесной шкаф с стеклянными дверцами выделила для сувенирной посуды .

Асти
#3

У меня чюстоят сервиз и мне все равно на моду. Это настоящий фарфор, редкая и ценная вещь

#4

А может не хранить это барахло, а наконец-то начать им пользоваться, либо продать, либо выбросить. Вы же, не храните бабушкины трусы 85-го года, хотя это же память. Раньше относились к вещам как к реликвиям потому что вещи пользовались успехом, а не люди. Не занимайтесь фигнёй, пока ваши будущие дети вырастут эти сервизы уже будут прошлый век, дурной тон и т. д. Поэтому пользуйтесь и не жалейте. Память о человеке не в вещах храниться, а в его поступках.

Гость
#5

Сервизы - вне моды. В любом случае нужна красивая посуда, из которой семья ест

Гость
#6
Сова

А может не хранить это барахло, а наконец-то начать им пользоваться, либо продать, либо выбросить. Вы же, не храните бабушкины трусы 85-го года, хотя это же память. Раньше относились к вещам как к реликвиям потому что вещи пользовались успехом, а не люди. Не занимайтесь фигнёй, пока ваши будущие дети вырастут эти сервизы уже будут прошлый век, дурной тон и т. д. Поэтому пользуйтесь и не жалейте. Память о человеке не в вещах храниться, а в его поступках.

Дамочка! Сервизы прошлого века называются антиквариатом и стоят очень прилично.

Кошатница
#7

Эти сервизы , если без сколов и в полной комплектации , лет через 30-50 можно неплохо продать коллекционерам.

#8
Гость

Дамочка! Сервизы прошлого века называются антиквариатом и стоят очень прилично.

Барахлом они называются😁 Этого "антиквариата" после советских бабок и дедок из квартир камазами на свалку вывозят.

Асти
#9
Сова

Барахлом они называются😁 Этого "антиквариата" после советских бабок и дедок из квартир камазами на свалку вывозят.

Duраки вывозят, умные на этом деньги зарабатывают.

Гость
#10
Сова

Барахлом они называются😁 Этого "антиквариата" после советских бабок и дедок из квартир камазами на свалку вывозят.

Вы наверное путаете костяной фарфор и тарелки гусь хрустальный

Гость
#11

Вот у меня есть кофейный сервиз мадонна. Перед новым годом в магазине стоит под стеклом почти такой же, ну есть там отличия не большие, и стоит он 35!тысяч!

Гость
#12

Вещами надо пользоваться, а не на балконе хранить. Все помнят этот грустный стих на эту тему?
Жили-были, варили кашу, закрывали на зиму банки. Как и все, становились старше. На балконе хранили санки, под кроватью коробки с пылью и звездой с новогодней ёлки. В общем, в принципе — не тужили. С расстановочкой жили, с толком.

Берегли на особый случай платье бархатное с разрезом, два флакона духов от гуччи, фетра красного полотреза, шесть красивых хрустальных рюмок и бутылку китайской водки. А в одной из спортивных сумок надувную хранили лодку.

Время шло, выцветало платье, потихоньку желтели рюмки, и в коробочке под кроватью угасала звезда от скуки. Фетр моль потихоньку ела, лодка сохла и рассыпалась. И змея, заскучав без дела, в водке медленно растворялась. Санки ржавились и рыжели. Испарялся закрытый гуччи. Жили, были, и постарели, и всё ждали особый случай.

Он пришёл, как всегда, внезапно. Мыла окна, и поскользнулась. В тот же день, он упал с инфарктом. В этот дом они не вернулись.

Две хрустальные рюмки с водкой, сверху хлеб, по квартире ветер. Полным ходом идёт уборка, убираются в доме дети.

На помойку уходят санки, сумка с лодкой, дырявый фетр. Платьем, вывернув наизнанку, протирают за метром метр подкроватные толщи пыли. В куче с хламом — духи от гуччи.

Вот для этого жили-были.

Вот такой вот «особый случай».

#13

Их можно продать коллекционерам

#14

у меня таких было несколько, продала дорого, это антиквариат. и ещё статуэтки советские продала, короче, на этих пылесборниках нормально можно поднять бабла

Асти
#15

Знаем мы этот стих.
Настоящие сервизы неудобные в плане применения.
Чашки чайные маленькие, кофейные вообще крошки, тарелки суповые мелкие и широкие, обычные тарелки слишком маленькие, больших плоских нет, тогда такие не делали. В общем неудобные они.
Поэтому я ем из тоже красивой, но удобной посуды. А сервизы радуют глаз.

Асти
#16

Я кстати очень люблю хрусталь, у меня его много, вот он постоянно используется. Салатики, менажницы, фужеры

Асти
#17

Ида. Когда стану старой и буду жить на одну пенсию, буду продавать понемногу. К тому времени оно ещё подорожает

Гость
#18

Ой,я по дурости и незнанию поливала цветы на балконе из кофейника мейсенского фарфора, из бабкиного сервиза, а потом его выбросила.
Как то увидела цену на такие вещи - чуть в обморок не упала!

Гость
#19
Solie

у меня таких было несколько, продала дорого, это антиквариат. и ещё статуэтки советские продала, короче, на этих пылесборниках нормально можно поднять бабла

Я сделала также. Даже не думала, что столько денег выручим. Оказывается есть покупатели. А хрусталь Богемия уходит за неделю.

Гость
#20
Сова

А может не хранить это барахло, а наконец-то начать им пользоваться, либо продать, либо выбросить. Вы же, не храните бабушкины трусы 85-го года, хотя это же память. Раньше относились к вещам как к реликвиям потому что вещи пользовались успехом, а не люди. Не занимайтесь фигнёй, пока ваши будущие дети вырастут эти сервизы уже будут прошлый век, дурной тон и т. д. Поэтому пользуйтесь и не жалейте. Память о человеке не в вещах храниться, а в его поступках.

Из всего здесь сказанного подписываюсь по советам начать пользоваться. А хранить там где у вас обеденная зона. Есть столовая, закажите горку. Нет. - в кухонном гарнитуре сделайте один шкаф выставочным

#21

уберите в шкаф, ставьте на стол во время застолий. Они же для этого созданы

Гость
#22

шкаф надо со стеклом в таком месте где это будет красиво смотрется на боковой стене или в углу на кухне для такого обычно места нет. но часть чашек не влезает все равно приходится их в коробках, но половина сервиза под стеклом очень удобно доставать. там же хранятся фарфоровые куклы и всякие безделушки, свечи

Гость
#23

Сохраните его. Я вот например при продаже бабушкиной квартиры, не смогла перевезти сервизы, посуду. Далеко от меня. И очень жалею об этом.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: