Гость
Статьи
Подушки на кровати. Вы …

Подушки на кровати. Вы их закрываете покрывалом или нет?

Добрый день! Раньше я подушки прятала под покрывало. Купила сейчас кровать с изголовьем, застелила постель старым способом - некрасиво! Смотрю фото в интернете, на таких кроватях подушки открытыми лежат, покрывало обычно только полкровати закрывает. А разве не пылится постель так? Мы рано утром уходим на работу, приходим поздно, целый день так постель открыта будет. Кто как поступает?

автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Декоративные подушки-нет, а те, которые идут в качестве комплекта к дивану-да

#2

Ой, прочитала только заголовок)) Мы подушки, одеяла вообще утром после сна убираем на верхнюю полку шкафа, а кровать застилаем покрывалом))

In my humble opinion
#3

Как вариант - закрывать подушки покрывалом на время вашего отсутствия и делать красиво по приходу домой.

Мурло
#4

купите красивые наволочки под стиль интерьера и проблема решится. странно закрывать подушки покрывалом. у меня 2 пары декоративных подушек в наволочках того же материала что и плед и пара подушек на которых спим в нужном цвете.

Асти
#5

А что им сделается, подушкам?
Я закрываю, потому что у меня кошки ходят, да пофиг на красоту. Я все равно весь вечер в спальне валяюсь на кровати

Нильс
#6

Я и кровать не закрываю

Гость
#7

Конечно, накрываю подушки одеялом. На кровати с изголовьем. А что не так? А которые на виду у некоторых лежат - это декоративные подушки.

Гость
#8
автор

Раньше я подушки прятала под покрывало. Купила сейчас кровать с изголовьем, застелила постель старым способом - некрасиво!

Какая вам разница красиво или нет, если вас целый день нет дома?

Гость
#9

Я вообще кровать заправляю только в том случае если придут гости )

автор
#10
Гость

Какая вам разница красиво или нет, если вас целый день нет дома?

Вечером прихожу, хочется видеть красиво застеленную кровать.

Гость
#11

И чтобы не пылилась постель. Сейчас купила кровать с изголовьем "каретная стяжка", изножья нет. Закрыла подушки покрывалом, как-то не айс. Покрывало не ровно лежит, один край короче. Видимо, придется их в шкаф убирать, а декоративные поверх покрывала положу. Я декоративные подушки от спальных отличить могу. На многих фото именно спальные подушки открыто лежат, как в отелях.

Гость
#12

Подушки не закрываю, у меня перьевые-пуховые, они должны проветриваться.

Гость
#13

Я специально утром кровать не заправляю, а наоборот откидываю одеяло и раздвигаю шторы на окне, чтобы постельное белье проветрилось, полностью просохло и «прожарилось» под солнечными лучами, вечером, когда возвращаюсь с работы, застилаю покрывалом и одеяло, и подушки, у нас прямоугольные, плоские (на таких высыпаешься лучше), с неперьевой набивкой (я аллергик).

Гость
#14

Постельное белье должно просыхать после сна. Зачем его закупоривать одеялом?? Белье наоборот, оставляют проветриваться, это простая гигиена.
Накрывают большим покрывалом только к приходу посторонних. Для ежденевной уборки достаточно короткой полосы в ногах на одеяле, на которую вы типа садитесь, чтобы переодеться. Всю постель не закрывает никто.
Откуда у вас столько пыли, вы на бетонном заводе спите что ли.
А когда в спальне посторонние то да, спальные подушки вообще убирают, кладут декоративные.

Гость
#15
Гость

Конечно, накрываю подушки одеялом. На кровати с изголовьем. А что не так? А которые на виду у некоторых лежат - это декоративные подушки.

у кого на виду они лежат? они же в спальне находятся. в спальня только спят хозяева спален. гостей встречают в гостиных.

Гость
#16
Гость

Постельное белье должно просыхать после сна. Зачем его закупоривать одеялом?? Белье наоборот, оставляют проветриваться, это простая гигиена. Накрывают большим покрывалом только к приходу посторонних. Для ежденевной уборки достаточно короткой полосы в ногах на одеяле, на которую вы типа садитесь, чтобы переодеться. Всю постель не закрывает никто. Откуда у вас столько пыли, вы на бетонном заводе спите что ли. А когда в спальне посторонние то да, спальные подушки вообще убирают, кладут декоративные.

что посторонние делают в спальне?

автор
#17
Гость

что посторонние делают в спальне?

Ну зайти могут посмотреть. К примеру, родные или друзья, которые впервые пришли в ваш дом. Обычно мельком всю квартиру показываешь. Бывает, кто-то вообще в гостях останавливается. Не будешь же все время дверь в спальню закрытой держать. Да и детей своих надо к порядку и уюту приучать. На мой взгляд, открытая постель, хоть с каким шикарным постельным бельем, в дневное время смотрится не очень.

автор
#18

Я утром в течение часа, пока собираемся на работу, постель держу открытой, потом застилаю и на работу. За эти дни временно решила проблему. Когда в тон покрывалу шила накидку на кресло. Сейчас накрываю постель покрывалом, сверху спальные подушки, на них эту накидку. В целом смотрится неплохо.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема