Гость
Статьи
Почему люди так …

Почему люди так по-дурацки обставляют свои квартиры?

Не раз замечала ,что у людей может быть хороший вкус в одежде ,но когда дело доходит до квартир...хрен бы с ним с ремонтом - может это арендованная квартира и дурацкая плитка ядреного цвета ,фотообои ,ярко-красная кухня тут уже стояли,но ведь мебель можно двигать\докупать !Причем я сейчас не докапываюсь до цен - стильно и удобно можно сделать за минимальные деньги,а не покупать адский пылесборник- кровать за 200 тысяч (есть у меня такая знакомая,взяла в кредит ),а банально тут переставить ,там переставить ,тут купить коробки или более удобный для этой комнаты столик.Вот у нас в доме типовые квартиры ,они маленькие ,поэтому я продумала как сделать так,что бы было максимально удобно и свободно,а наши соседи нет и это ужасно! Я у них в гостях и десяти минут не могу быть - у одних чуть ли не ковер на стенке висит,все заставлено какими -то пуфиками,полустоликами,диванами,шкаф делали на заказ - получился огромный невместительный (по их словам )монстр цвета детской отрыжки,у других поспокойнее за счет цветовой гаммы,но у них обеденный стол упирается в раковину на кухне,зачем такой огромный - непонятно ,к раковине подойти можно ,только если изогнуться буквой зю,в другой комнате стоит и кровать ,и диван ,и телевизор с тумбой,и стол рабочий,и тренажер - все вплотную друг к другу более чем полностью,на мой вопрос а почему тот же телик нельзя смотреть на кровати соседка ответила ,что ее муж любит на диване сидеть ,а спать на кровати поэтому вот так и есть он любит за большим столом,поэтому она моет посуду рискуя заполучить искривление позвоночника.Вот зачем это все?Я понимаю ,что может так людям комфортно и они рабы своих привычек,но это же жесть!

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты то что переживаешь, купи квартиру и обставляй её как хочешь

Я никогда не выйду замуж
#2

представляете, а ведь кто-то возможно приходя к вам в гости или касаемо другой сферы, думает аналогично вашим придиркам))

Автор
#3
Гость

Ты то что переживаешь, купи квартиру и обставляй её как хочешь

Видимо вы фанат фотообоев...

Гость
#4
Автор

Видимо вы фанат фотообоев...

Даже если я фанат фотообоев, ковров, ещё Бог знает чего, тебя это е..её?

Автор
#5
Я никогда не выйду замуж

представляете, а ведь кто-то возможно приходя к вам в гости или касаемо другой сферы, думает аналогично вашим придиркам))

А вы кто?Фанат кислотной плитки в ванной?Мне плевать ,что люди думают конкретно про меня ,я современный человек,одеваюсь хорошо ,живу хорошо и квартира у меня прекрасная.И тут скорее не дело вкуса...а удобства.Как можно жить и мыть посуду сбоку от раковины ?Или нормально что кровать упирается в телек ,поэтому что бы добраться до тренажера надо через нее прыгать?Это удобно ?

Автор
#6
Гость

Даже если я фанат фотообоев, ковров, ещё Бог знает чего, тебя это е..её?

Идите успокоительного попейте ,раз чьи-то претензии к чужой (даже не к вашей) глупости вас так затронули.

Гость
#7
Автор

А вы кто?Фанат кислотной плитки в ванной?Мне плевать ,что люди думают конкретно про меня ,я современный человек,одеваюсь хорошо ,живу хорошо и квартира у меня прекрасная.И тут скорее не дело вкуса...а удобства.Как можно жить и мыть посуду сбоку от раковины ?Или нормально что кровать упирается в телек ,поэтому что бы добраться до тренажера надо через нее прыгать?Это удобно ?

у меня-то все прекрасно, не понятно только почему вас волнует домашняя обстановка посторонних людей)

Гость
#8
Автор

Идите успокоительного попейте ,раз чьи-то претензии к чужой (даже не к вашей) глупости вас так затронули.

Вот ты и попей успокоительное, раздражает её чужой вкус, своей жизнью займись, а не по чужим квартирам зыркай с недовольным еб.лом

Гадюша
#9

вкуса нет у многих)

Гость
#10
Автор

Идите успокоительного попейте ,раз чьи-то претензии к чужой (даже не к вашей) глупости вас так затронули.

Перечитайте свой вводный пост. Успокоительное нужно вам в первую очередь

Лана
#11

На вкус и цвет товарища нет.
Автор, вы что такая нервная?. На людей кидаетесь.

Гость
#12
Гадюша

вкуса нет у многих)

Вкус - дело относительное. А у себя дома хочется, чтобы нравилось и было удобно тебе самой, а не каким-то теткам, которые любят в гости ходить к соседям.

Гость
#13

такое только у колхозников (ныне жителей барачных гетто). они всю эту культуру из колхоза в массы принесли. сначала колхозы развалили, живя в избушках с удобствами во вдоре, потому принялись разваливать заводы и фабрики, живя в бесплатных государственных бараках. избушки развалили, сейчас бараки разваливают. города в помойки превратили. колхозников ни с кем не спутаешь никогда. живут они ныне в бараках. одеваются в дешевые китайские пуховики с рынка, в рабочие джинсы и дешевую обувь из пластика и клеенки. в одной руки у них бутылка пива, в другой - папироса.

Автор
#14
Гость

у меня-то все прекрасно, не понятно только почему вас волнует домашняя обстановка посторонних людей)

Просто ,а почему не должна ?Многих волнует чужой внешний вид,одежда или просто почему так,а не по другому,что в этом такого?

Автор
#15
Гость

Вот ты и попей успокоительное, раздражает её чужой вкус, своей жизнью займись, а не по чужим квартирам зыркай с недовольным еб.лом

А мне не надо,меня не раздражает,а скорее вызывает недоумение,так же как и ваш лексикон.

Автор
#16
Гость

Перечитайте свой вводный пост. Успокоительное нужно вам в первую очередь

Ну заметьте,я задаю вполне резонные вопросы,а не крою всех матами и не бешусь почем зря

Автор
#17
Лана

На вкус и цвет товарища нет. Автор, вы что такая нервная?. На людей кидаетесь.

Где я на людей кидаюсь? Я задаю резонные вопросы и они вовсе не о вкусе.

Гость
#18

Да , автор, вы свой вкус считаете эталоном?займитесь своим интерьером и поменьше суйте свой длинный нос в чужие дела.еще наверно и Советы раздаете налево и напраправо, а у вас никто и не просит советов.

Стрелец
#19

Какой же Я все-таки счастливый чел. Мне вообще поххер на других чужих людей. Мне поххер на их обстановку, характер, одежду, образ жизни, проблемы и радости. Вообще поххер. Главное, чтобы они не лезли в мою жизнь. Пусть хоть кверху жопоййй ходят.

Автор
#20
Гость

Вкус - дело относительное. А у себя дома хочется, чтобы нравилось и было удобно тебе самой, а не каким-то теткам, которые любят в гости ходить к соседям.

Ну во-первых они сами зовут и я не понимаю как может быть удобно ,когда посуду приходиться мыть изогнувшись ,по -моему это мазохизм и сделано только потому,что кое кто раб привычек и воспитания,а не потому,что так удобно.во-вторых ,я вас тоже задела ? Чем же?

Автор
#21
Гость

Да , автор, вы свой вкус считаете эталоном?займитесь своим интерьером и поменьше суйте свой длинный нос в чужие дела.еще наверно и Советы раздаете налево и напраправо, а у вас никто и не просит советов.

Так почему бы вам не последовать своему же совету и не совать свой нос в мои дела? Сами-то советы раздавать - так первые в очереди,правда же ?

Автор
#22
Стрелец

Какой же Я все-таки счастливый чел. Мне вообще поххер на других чужих людей. Мне поххер на их обстановку, характер, одежду, образ жизни, проблемы и радости. Вообще поххер. Главное, чтобы они не лезли в мою жизнь. Пусть хоть кверху жопоййй ходят.

Я за вас рада ,мне не все равно и я тоже очень счастлива ,пофигизм и счастье ведь не одно и то же,верно?

Автор
#23

Люди,я понимаю ,что пятница вечер ,все устали и злые,но не стоит тут срывать свои эмоции даже не вникнув в суть - это видно ,если не можете написать что-то по делу - лучше не пишите вообще,экономьте энергию и потратьте ее лучше на своих близких и себя любимых.Да,есть определенные вещи ,которые вызывают вопросы,они не проходят ни в какие рамки - неудобно,некрасиво и зачем все это не понятно.Вот я и спрашиваю.Мне все равно если у людей будут фотообои и ярко-красная кухня (хотя это и выглядит жутко ),а вот вопрос удобства меня волнует.И я в жизни не поверю ,что вы все такие святые и вам не все равно - вы зашли на эту ветку,вы прочитали мою тему, раз вам не все равно,что какая-то тетка из интернета тут вякает (а это такая малость) то как же вы живете в этом мире ?

Стрелец
#24
Автор

Ну во-первых они сами зовут и я не понимаю как может быть удобно ,когда посуду приходиться мыть изогнувшись ,по -моему это мазохизм и сделано только потому,что кое кто раб привычек и воспитания,а не потому,что так удобно.во-вторых ,я вас тоже задела ? Чем же?

Они зовут, а ты не подрезай по чужим хаткам. Вообще не понимаю, какой интерес лазить по хаткам чужих людей, еще и зыркать по углам. Хотя тоже видела таких любителей. Как они своими мизерными любопытными глазенками, так и шныряли, так и шныряли по углам. Ещё и поучать брались, хотя у самих черт копыто сломит.

Стрелец
#25
Автор

Я за вас рада ,мне не все равно и я тоже очень счастлива ,пофигизм и счастье ведь не одно и то же,верно?

Это отчасти одно и тоже.

Гость
#26
Автор

Люди,я понимаю ,что пятница вечер ,все устали и злые,но не стоит тут срывать свои эмоции даже не вникнув в суть - это видно ,если не можете написать что-то по делу - лучше не пишите вообще,экономьте энергию и потратьте ее лучше на своих близких и себя любимых.Да,есть определенные вещи ,которые вызывают вопросы,они не проходят ни в какие рамки - неудобно,некрасиво и зачем все это не понятно.Вот я и спрашиваю.Мне все равно если у людей будут фотообои и ярко-красная кухня (хотя это и выглядит жутко ),а вот вопрос удобства меня волнует.И я в жизни не поверю ,что вы все такие святые и вам не все равно - вы зашли на эту ветку,вы прочитали мою тему, раз вам не все равно,что какая-то тетка из интернета тут вякает (а это такая малость) то как же вы живете в этом мире ?

Да нормально живем. Спокойно. Наверное это потому, что у нас соседи адекватные и в гости постоянно не являются со своими ревизиями чужих квартир.

Миражи
#27
Автор

Ну во-первых они сами зовут и я не понимаю как может быть удобно ,когда посуду приходиться мыть изогнувшись ,по -моему это мазохизм и сделано только потому,что кое кто раб привычек и воспитания,а не потому,что так удобно.во-вторых ,я вас тоже задела ? Чем же?

Автор, у меня сложилось впечатление, что вас приглашают соседи помыть посуду, и вам там неудобно мыть. А вообще тема тупая , как и ее создатель. У меня все.

Автор
#28
Стрелец

Это отчасти одно и тоже.

Ну ежели для вас счастье - это тоже ,что и пофигизм ,то видимо ваше счастье можно купить за деньги - ведь травка таки продается ,хоть и нелегально и это хорошо - меньше мороки.А вот для меня счастье это нечто другое,но тема не об этом

Автор
#29
Стрелец

Они зовут, а ты не подрезай по чужим хаткам. Вообще не понимаю, какой интерес лазить по хаткам чужих людей, еще и зыркать по углам. Хотя тоже видела таких любителей. Как они своими мизерными любопытными глазенками, так и шныряли, так и шныряли по углам. Ещё и поучать брались, хотя у самих черт копыто сломит.

Как же в вас много злобы...может вам кальция не хватает или еще чего?

Автор
#30
Гость

Да нормально живем. Спокойно. Наверное это потому, что у нас соседи адекватные и в гости постоянно не являются со своими ревизиями чужих квартир.

Видимо вы не очень гостеприимны в отличии от моих соседей.Скрываете что -то?

гости
#31

сейчас ррикольные фотообои 3д,я себе то же наклеила,теперь просыпаюсь с видом на Мальдивы:)

Автор
#32
Миражи

Автор, у меня сложилось впечатление, что вас приглашают соседи помыть посуду, и вам там неудобно мыть. А вообще тема *** , как и ее создатель. У меня все.

А у меня сложилось впечатление ,что вы хамка и что дальше?

Автор
#33
гости

сейчас ррикольные фотообои 3д,я себе то же наклеила,теперь просыпаюсь с видом на Мальдивы:)

А не круче просыпаться на Мальдивах ?Фотообои - это дичь по-моему,но оно никак не влияет на удобство ,поэтому вопросов не вызывает у меня - ну нравится так людям,что поделать.Кто-то вот у себя делает в однушке филиал Версаля,главное ,что бы людям удобно было,но те случаи ,что я перечислила - там ни красоты (условной ) ,ни удобства,поэтому вполне резонный вопрос - зачем?

Гость
#34

Авторша, а почему вы решили что у вас есть вкус? И что ваши понятия единственно верные?

Гость
#35

Вы домработница?в неудобной для вас кв.?чего паритесь,работа это временно)а им заипись так жить.

Автор
#36
Гость

Авторша, а почему вы решили что у вас есть вкус? И что ваши понятия единственно верные?

А с чего вы взяли ,что я о вкусе говорю?И я не говорила ,что мои понятия единственно верные.Понятие "есть вкус" немного неверно,есть вкус хороший и есть вкус плохой

Автор
#37
Гость

Вы домработница?в неудобной для вас кв.?чего паритесь,работа это временно)а им заипись так жить.

Ой как вас задело ,я же про соседей сказала,а вам бы лишь побольнее ущипнуть кого-нибудь,да?) Хотите бомбанет еще сильнее ?Я не работаю,у меня есть прекрасный муж и пара квартир ,хотя иногда беру подработки по знакомым просто ,что бы занять себя.

Гость
#38

С недовольным е66лом НЕ ЗЫРКАЙ БЛ**ТЬ!!! И ПОХХЕЕЕЕР НА ЧУЖИХ! за собой следи и НЕ ГУНДИИИ!! ИИИИИ!!! ПОШЛИ ВЫ ВСЕ В ДЖЕЕЕПППУУУ!!!

Автор
#39
Гость

С недовольным е66лом НЕ ЗЫРКАЙ БЛ**ТЬ!!! И ПОХХЕЕЕЕР НА ЧУЖИХ! за собой следи и НЕ ГУНДИИИ!! ИИИИИ!!! ПОШЛИ ВЫ ВСЕ В ДЖЕЕЕПППУУУ!!!

Кто-то уже хорошо отмечает конец рабочей недели...

Гость
#40

Если в джооппу сунуть палец и при этом ГРОМКО БЗДНУТЬ
А потом ВАС НАГНУТ РАКОМ
ПОИМЕЮТ И ПОШЛЮТ

Гость
#41

Набухалася я с парнем....
Но я СЕКСА НЕ ХОЧУ!
а чтоб он отстал вообще то
Я ему ПРОСТА ПОДР**АЧУ!!

Гостья
#42

Автор, к сожалению, вы не на тот форум написали. Все, кто изливают здесь свою желчь, сами живут в безвкусных интерьерах, лицезреют фотообои, ковры и хрустали в стенках, синтетику с ламбрекенами на окнах и т.п., бьются об углы разномастной мебели, забитой барохлом (жалко выкинуть боХатство, нажитое непосильным трудом). К сожалению, в нашей стране со средним уровнем зп 25 тыс. люди не готовы к расхламлению квартир, все жалко, а жить комфортно не привыкли (прошлое коммуналок не отпускает)

Автор
#43
Гостья

Автор, к сожалению, вы не на тот форум написали. Все, кто изливают здесь свою желчь, сами живут в безвкусных интерьерах, лицезреют фотообои, ковры и хрустали в стенках, синтетику с ламбрекенами на окнах и т.п., бьются об углы разномастной мебели, забитой барохлом (жалко выкинуть боХатство, нажитое непосильным трудом). К сожалению, в нашей стране со средним уровнем зп 25 тыс. люди не готовы к расхламлению квартир, все жалко, а жить комфортно не привыкли (прошлое коммуналок не отпускает)

Наверное ,собственно по количеству желчи это понятно.Прикол весь в том ,что весь этот хлам в целом стоит дороже ,чем стильная ,приятная глазу мебель и мало-того - гораздо более функциональная и вместительная.Ну как бы если говорить о вкусах(о них не спорят ,но говорить то можно ) - ну дешевле сделать обычный потолок ,чем с адской желтой лепниной ,дешевле повесить простые ,стильные занавески ,чем эти намудреные пылесборники еще непонятно каких цветов как правило.Причем все это напрямую связано с удобством!Лепнину надо протирать ,если не хочешь дышать пылью ,а это отнимает время,этих текстильных монстров надо отдавать в химчистку,так просто не постираешь наверняка(не сталкивалась честно говоря ),это отнимает время и деньги ,а эта вычурная мебель занимает много места и не функциональна - взять хотя бы любимые многими диваны с такими подлокотниками ,которые занимают полкомнаты ,а они еще и кожаные бывают и к ним попа прилипает ,если садишься в шортах,а это неприятно как минимум.И диваны хоть мягкие...самое непонятное для меня нынче это такие стенки в прихожую которые из интерьера выбиваются более чем полностью и выглядит просто чужеродным элементом ,ладно этот шкаф с доской и крючками как-то со стенкой бы сливался,так бывает ,что он чуть ли не по середине стоит в белом помещении ,когда он сам желтушного цвета,а еще эта доска с крючками не прямая ,а какой-нибудь волной...зачем ?Хрен с ним с красотой ,но есть варианты куда удобнее

URSA
#44
Автор

Я за вас рада ,мне не все равно и я тоже очень счастлива ,пофигизм и счастье ведь не одно и то же,верно?

Как раз, одно и то же ))

Автор
#45
URSA

Как раз, одно и то же ))

Я уже отвечала на этот вопрос ,но на него есть множество ответов опровергающих ваше мнение ,хотя опять же - счастье для всех свое.Из психологии счастье = глубокое удовлетворение жизнью + максимум положительных эмоций + минимум негативных эмоций,так же считается ,что счастье невозможно без осознанности .Определение пофигизма - это безразличие ,наплевательство,если вам безразлично все ,включая удовлетворенность ,эмоции и осознанность ,то это получается пустота ,а не счастье,нельзя сказать ,что это апатия,но если вы испытываете положительные эмоции и вам пофиг ,то какой в этом толк ?Если вы удовлетворены жизнью ,но вам пофиг ,то есть ли в этом смысл ?

Гостья
#46

[quote="Автор" message_id="68067695"]
На мой взгляд, дефицитное прошлое и жизнь впроголодь из поколения в поколение, породили во многих эту любовь к "мещанству", чтобы дома все выглядело нарядно-богато (лепнина, аляпистый текстиль, безвкусные сервизы, псевдокартины). Вкус не привит, а откуда ему взяться если десятилетиями просто выживали, добротная мебель не всем была по карману. Простые льняные шторы на окнах, лаконичная мебель из массива, простой потолок (не натяжной), текстиль из натуральных тканей без вычурных принтов не все поймут. Плюс ко всему не привыкли ценить комфорт, т.е. не видят источник его в уютной обстановке (как хюгге у скандинавов).

Ушья
#47

А я не люблю шторы с цветАми и обои с бешеным узором,прям вот вырви глаз! Ещё с крупным рисунком,красные. И все это в комнате 12 м. Бежать хочется)))) не нравится выставка косметики и парфюмерии на столиках или комодах.
Не люблю открытые полки на хрущевских кухнях в пять квадратов. А на этих полках обычно коллекции каких нибудь фигурок,которые,дай бог,раз в году моют.
Ковры люблю)))) на полу. Пушистые,ногам приятно.
Но это мое личное мнение. Людям нравится,да и фиг с ними.

Автор
#48
Гостья


На мой взгляд, дефицитное прошлое и жизнь впроголодь из поколения в поколение, породили во многих эту любовь к "мещанству", чтобы дома все выглядело нарядно-богато (лепнина, аляпистый текстиль, безвкусные сервизы, псевдокартины). Вкус не привит, а откуда ему взяться если десятилетиями просто выживали, добротная мебель не всем была по карману. Простые льняные шторы на окнах, лаконичная мебель из массива, простой потолок (не натяжной), текстиль из натуральных тканей без вычурных принтов не все поймут. Плюс ко всему не привыкли ценить комфорт, т.е. не видят источник его в уютной обстановке (как хюгге у скандинавов).

Сколько можно прикрываться прошлым? Сейчас спокойно можно найти журналы,книги по интерьеру и прочее ,я могу понять такое оправдание для бабушек и тех некоторых родителей моего поколения ,кто успел разбогатеть в 90 - е ,поездить по миру впитывая чужую культуру,но так ведь делают молодые люди до 30-35 лет ,они ездят на гироскутерах и курят вейп ,а живут в неудобных квартирах.

Автор
#49
Ушья

А я не люблю шторы с цветАми и обои с бешеным узором,прям вот вырви глаз! Ещё с крупным рисунком,красные. И все это в комнате 12 м. Бежать хочется)))) не нравится выставка косметики и парфюмерии на столиках или комодах.
Не люблю открытые полки на хрущевских кухнях в пять квадратов. А на этих полках обычно коллекции каких нибудь фигурок,которые,дай бог,раз в году моют.
Ковры люблю)))) на полу. Пушистые,ногам приятно.
Но это мое личное мнение. Людям нравится,да и фиг с ними.

О да ,обои и обилие всяких штучек ,такие вещи должны быть спрятаны.Я коллекционирую парфюмерию и все мои флаконы спрятаны в шкаф - так пыли меньше собирают ,вопросов не вызывает,а главное - свет не падает.Да и что красивого в том ,что просто стоит куча всего на полке на видном месте ?

Гость
#50

Автор. Есть такой портал Строительство и ремонт. И там типа конкурс- народ делает ремонт (можно только отдельное помещение. например кухню) или всю квартиру и можно комментировать, обмениваться мнениями.
Так вот к чему я это. Довольно часто выставляются как конкурсные работы( то есть люди реально гордятся своим ремонтом и считают его крутым и красивым) а смотришь и глаза на лоб лезут от непродуманности технических решений. Или вариант когда при открытой посудомойке к раковине не подойти( а как посудомойку загружать тогда?) или духовка встроена и размещена так что сидящие за столом имеют ее сзади над головой. Прикиньте как "приятно" жаром из духовки потянет над головой или протвинь над тобой пронесут. Или мойка у окна неглубокая. Это ж брызги будут на стекле пожизненно. И окно в принципе мыть с таким расположением жесть жесткая.
А людям нравится . Их устраивает и видимо им так удобно.
Возможно кому то не понравится моя кухня или Ваша, автор.
А уж про эстетику вообще молчу! Я половину тех кухонь (напомню которыми гордятся и выставили на конкурс и всеобщее обозрение) не поставила бы у себя даже если бы мне ее даром привезли. Это дикое сочетатние жутких цветов и фактур.Типа зато не как у всех. А эти жуткие скинали с ярчайшими рисунками??? Они способны убить любую кухню. Это по моему. Я люди счастливы и считают это красивым. И моя черно-белая кухня для них возможно будет совсем некрасивой. Вы уверены что ВАШ вкус эталонный? Что у Вас лично внимательный глаз соседей тоже каких то ляпов не замечают?
Кстати. о дизайнерских ремонтах. Вот в них к внешнему виду редко придерешься. Обычно дизайнерский ремонт именно этим и отличается от самоделанного. НО! когда я вижу реально красивые, но очень сложные по плоскостям целые стены или доугой подобный декор и только представляю СКОЛЬКО нужно времени что бы убрать с них пыль уже и задумаешь а может нафиг эту красоту?

Предыдущая тема