Гость
Статьи
Убирать ли …

Убирать ли шпаклёвку,если буду класть штукатурку под "кирпич?"

Вопрос строителям,малярам. Решила замутить кирпичную стену из штукатурки. И незнаю...снимать ли старую шпаклёвку со стены(а под ней Ротбанд). Или достаточно прогрунтовать грутновкой глубокого проникновения? Что делать. ...стену корябать лень. Но и Мартышкин труд бы не хотелось тоже...Помогите с ответом.

Бюллетень
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая шпаклевка?
Вообще, если она была нанесена на Ротбанд, который перед этим правильно просох и был тоже обработан ГГП перед нанесением шпаклевки- то вы ее хрррен отдерете без повреждения Ротбандового слоя. Надо 10 раз подумать- стоит ли вообще такое делать

Гость
#2

Даа...шоркаю и уже там да сям цепляются шпателем(повреждения небольшие). Но планируется же стена под кирпич(+0.3-0.5см) плюсом будет...скроется думаю .. Штукатурка будет Ротбанд,а шпаклёвка по моему простая какая то была(мастера делали,я не помню уже). Так что,если только в этом плане,то ничего страшного...я уже начинаю думать что зря развезла шорканье. .попробую прогрунтовать и делать стену так...авось не отвалится . .

Гость
#3

А вы мужа от любовницы не возвращали случайно?😅

Приличный мужчина
#4

ротбанд это гипс, шпатлевка- слабый слой под краску или обои. Новая штукатурка должна лежать на прочном слое. Шпатлёвка слишком слаба под это

#5

Грунтуйте, и делайте смело. Я в съемной тоже мутила под кирпич в кухне (на фартук и на стену со столом), делала все на скорую руку со скотчем, шпаклевкой и клеем для плитки. И за весь год, пока я там жила ничего не отвалилось

Гость
#6
Гость

А вы мужа от любовницы не возвращали случайно?😅

Нет,не возвращала(тьфу,тьфу). ) думаете я ее в стену замуровать пытаюсь?))

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: