Гость
Статьи
Почему в продаже, так …

Почему в продаже, так много раскладных диванов?

И такой маленький выбор обычных нераскладных?
Неужели на простые нераскладные диваны меньше спрос? Я сейчас обновляю интерьер и хочу обычный нераскладной диванчик для гостиной, читать на нем, смотреть фильмы. До этого стояли 2 кресла, но хочу поставить диван+кресло. Выбор очень маленький. Зато здоровенных тяжеленных раскладных гробин полно. Кто их покупает, и главное зачем? Его же банально с места не сдвинешь, если нужно пропылесосить. В чем прикол?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Я как раз продаю нераскладной, покупал для кабинета. Легкий и крепкий. Был бы раскладной, развалился бы епеня.

Гость
#2

С кухонными столами та же фигня. Всё заставлено раздвижными. Просто нет столов на 2 человека. Либо игрушечные, либо бандуры.

Гость
#3

ну как почему ясно ведь невыгодно

Автор
#4
Гость

С кухонными столами та же фигня. Всё заставлено раздвижными. Просто нет столов на 2 человека. Либо игрушечные, либо бандуры.

Тоже правда, мне пришлось заказывать.

Автор
#5
Гость

ну как почему ясно ведь невыгодно

В каком смысле невыгодно? Разве выгодно производить какой-то сложную ракладной механизм, тратить кучу материала на "раскладную часть" которую никто никогда не использует?
Мне кажется, обычный нераскладной легкий диванчик куда дешевле произвести, чем громоздкое раскладное чудовище инженерно-конструкторской мысли.

гостя
#6

и где это такое? у нас куча классных крееативных диванов книжек,их можно и не раскладывать и они не громоздкие

Гость
#7

Потому что раскладные - это диваны кровати, для маленьких квартир самое то

Гость
#8
Гость

Потому что раскладные - это диваны кровати, для маленьких квартир самое то

+100500

#9
Гость

С кухонными столами та же фигня. Всё заставлено раздвижными. Просто нет столов на 2 человека. Либо игрушечные, либо бандуры.

А я таки нашел обычный среднего размера из дерева. Нафига раздвижной не пойму.

Автор
#10
гостя

и где это такое? у нас куча классных крееативных диванов книжек,их можно и не раскладывать и они не громоздкие

В том-то и дело, я не хочу книжку, я хочу диван по простоте конструкции как nordic 3, только поудобнее. У нордика все-таки очень твердые ручки и очень резкий переход между спинкой и седушкой, при этом спинка низенькая. Я хотела бы чтото помягче и повыше.

Автор
#11
Гость

Потому что раскладные - это диваны кровати, для маленьких квартир самое то

Но если есть обычная кровать в спальне, нафига вторая "кровать" в гостиной?

Гость
#12
Святой отец

А я таки нашел обычный среднего размера из дерева. Нафига раздвижной не пойму.

Я тоже не пойму. Тяжёлые они и страшные. В Икее нашли?

Гость
#13
Автор

Но если есть обычная кровать в спальне, нафига вторая "кровать" в гостиной?

Я думаю, это гостевой вариант. И наверно они по спросу заказывают, в смысле магазины.

Гость
#14
Автор

Но если есть обычная кровать в спальне, нафига вторая "кровать" в гостиной?

Потому что сейчас строится масса студий и прочих маломерок, вот и производят в расчете на них
Да и в обычных квартирах не у всех есть гостинная - комната родителей и комната детей вот и покупают раскладные диваны что б и спать где было и днем/вечером посидеть

Гость
#15
Автор

Но если есть обычная кровать в спальне, нафига вторая "кровать" в гостиной?

Для гостей, конечно! Не все же такие нелюдимые, как вы - ко многим могут приехать друзья/гости/родственники из другого города, и их можно уложить ночевать в гостиной. Это называется практичность. Лично мне не нравится вдвоем с мужем впихиваться на малюсенький диванчик, чтоьы несколько часов вечером смотреть фильмы или сериалы - у нас диван в гостиной всегда в разложеннлм состоянии, мы ам располагаемся с комфортом, лежа. Если залипли на фильмеце - можем там же и спать остаться.

#16
Гость

Я тоже не пойму. Тяжёлые они и страшные. В Икее нашли?

Нет. "Зона завтрака" называется магазин.

Автор
#17
Гость

Для гостей, конечно! Не все же такие нелюдимые, как вы - ко многим могут приехать друзья/гости/родственники из другого города, и их можно уложить ночевать в гостиной. Это называется практичность. Лично мне не нравится вдвоем с мужем впихиваться на малюсенький диванчик, чтоьы несколько часов вечером смотреть фильмы или сериалы - у нас диван в гостиной всегда в разложеннлм состоянии, мы ам располагаемся с комфортом, лежа. Если залипли на фильмеце - можем там же и спать остаться.

Считаю хамством ночевать в чужом доме. Есть отели.

Гость
#18

Посмотрите в Икее и Юске (не знаю есть ли у вас), там полно обычных и не громоздких диванчиков

Автор
#19
Гость

Посмотрите в Икее и Юске (не знаю есть ли у вас), там полно обычных и не громоздких диванчиков

В ИКЕЕ, к сожалению, сейчас все очень низенькие :( А в ЮСК посмотрю, спасибочки!

Гость
#20

Ну автор, не тупим. Маленький в сложенном виде диван для спального места в маленькой комнате. Маленькая комната - маленькая квартира. Маленькая кваотира - мало денег. Мало денег - Россия. Посмотрите теперь в окно и скажите в какой вы стране сейчас

Гость
#21
Автор

В каком смысле невыгодно? Разве выгодно производить какой-то сложную ракладной механизм, тратить кучу материала на "раскладную часть" которую никто никогда не использует? Мне кажется, обычный нераскладной легкий диванчик куда дешевле произвести, чем громоздкое раскладное чудовище инженерно-конструкторской мысли.

раскладные диваные бедные покупают. они на диванах спят (!). у бедных гостиных нет. живут они в ночлежках. комната у них одна. и эта комната одна для всего. в ней и еду готовят, и спят, и едят, и гостей в ней встречают.

Гость
#22
Гость

раскладные диваные бедные покупают. они на диванах спят (!). у бедных гостиных нет. живут они в ночлежках. комната у них одна. и эта комната одна для всего. в ней и еду готовят, и спят, и едят, и гостей в ней встречают.

Ночлежка это студия что ли?☺️

маня
#23
Гость

С кухонными столами та же фигня. Всё заставлено раздвижными. Просто нет столов на 2 человека. Либо игрушечные, либо бандуры.

в ИКЕА полно крохотных столов

Гость
#24
Автор

Но если есть обычная кровать в спальне, нафига вторая "кровать" в гостиной?

ХА-ХА-ХА!
Вы с Марса?
НЕТУ СПАЛЬНИ! НЕ-ТУ!
Одна комната на все про все. Если есть вторая- то обычно детская (у нас много лет деб_ильная система в массовой застройке- если двушка, то одна комната метров 18, а вторая непременно намного меньше (12-14), да еще обычно вытянутой формы как кишка. Какая тут спальня может быть?

Гость
#25
Гость

Ну автор, не тупим. Маленький в сложенном виде диван для спального места в маленькой комнате. Маленькая комната - маленькая квартира. Маленькая кваотира - мало денег. Мало денег - Россия. Посмотрите теперь в окно и скажите в какой вы стране сейчас

++++++++++++
Во! В точку!

Гость
#26

Раскладные диваны предназначены для нищебродов, покупающих студии или однокомнатные квартиры для проживания семьёй. И для квартировладельцев, которые собираются сдавать их нищим арендаторам. Вот потому и большой выбор таких диванов.

Гость
#27
маня

в ИКЕА полно крохотных столов

Мне не нужен крохотный. Мне нужен Нормальный не раздвижной.

Гость
#28
Гость

раскладные диваные бедные покупают. они на диванах спят (!). у бедных гостиных нет. живут они в ночлежках. комната у них одна. и эта комната одна для всего. в ней и еду готовят, и спят, и едят, и гостей в ней встречают.

ну не всем же "повезло" в психушке жить на всем готовом, как тебе, барачник

Гость
#29
Автор

Считаю хамством ночевать в чужом доме. Есть отели.

Правильно. Но маргиналам не понять. У них нет денег ни на нормальную квартиру, где есть спальня и где есть гостиная, ни, тем более, на отель. Они раскладывают посреди однушки диван и на нем валяются и едят хрючево всем колхозом.
Я тут недавно хлеще историю слышала: люди ехали в Европу на море, в хостел, с консервами, кипятильниками и -внимание!- пляжными зонтами! Зонт пляжный, чтоб вы знали,это сооружение 2 м длинной и немалого веса. Туда они протащили эту штуку, а обратно их авиакомпания на борт с зонтами не пустила. 😂🤣

Гость
#30
Автор

И такой маленький выбор обычных нераскладных?
Неужели на простые нераскладные диваны меньше спрос? Я сейчас обновляю интерьер и хочу обычный нераскладной диванчик для гостиной, читать на нем, смотреть фильмы. До этого стояли 2 кресла, но хочу поставить диван+кресло. Выбор очень маленький. Зато здоровенных тяжеленных раскладных гробин полно. Кто их покупает, и главное зачем? Его же банально с места не сдвинешь, если нужно пропылесосить. В чем прикол?

Потому что Вы ищите МАЛЕНЬКИЙ не раскладной диван. Маленький диван в большой комнате не смотрится, а гостиная обычно самая большая комната в квартире все таки. Я себе нераскладной диван нашла без проблем, но большой, островной, п- образный. На нем очень удобно разместиться целой компанией при необходимости. Можно забраться с ногами и завернуться в плед- ширина посадочного места позволяет. Можно даже постелить случайно задержавшемуся гостю - ширина 110 вполне позволяет достаточно комфортно спать без раскладываний. То есть если есть отдельная гостиная без острой необходимости доп спального места то это обычно диван все же большой иначе он просто потеряется в интерьере. А если квартирка маленькая, то все же стараются найти варианты которые можно быстро трансформировать. Если уж Вам так уж нужен не раскладной и легкий диван- присмотритесь к состоящим из отдельных модулей. Хотите- три кресла и пуф по комнате разбежались. хотите- диван составили.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: