Гость
Статьи
Можно ли жить в …

Можно ли жить в квартире с предчистовой отделкой?

Добрый день, купили квартиру в новостройке с предчистовой отделкой. Сейчас живём на съёме, очень хочется переехать в свою, чтобы платить только ипотеку. Был ли у вас подобный опыт? Поделитесь лайфхаками. В первую очередь планируем поставить унитаз, ванну, отшпаклевать и покрасить стены в маленькой комнате и положить там же ламинат, только потом все остальное.

Лера
13 ответов
Последний — Перейти
Zombie Cat
#1

У меня все это почти уже сделано, но жить нереально. Сначала отделка - потом переезд.

Helga
#2

Это называется "лофт"😁
Ну а так можно и в гараже жить.

#3

Если детей нет, то можно в принципе, конечно. Главное, чтоб ваш ремонт лет на 20 в этом случае не затянулся... Человек, знаете ли, ко всему привыкает...

Гость
#4

Нет, отделали, промыли, , проветривали недели две, купили самую необходимую мебель, быт. Технику, опять промыли, заехали.
Я понимаю, если вы на олном этаже живете, второй перекрыли и потихоньку ремонтируете.(каа мои родственники когда-то)
Но когда квартира......😐 да еще и ребенок
Ипотека на фоне расходов на ремонт....копеюшки

Гость
#5

Можно, но задолбаетесь и задолбаете вконец соседей своим десятилетним ремонтом.

Гость
#6
Гость

Можно, но задолбаетесь и задолбаете вконец соседей своим десятилетним ремонтом.

и задолбаетесь под соседский ремонт жить тоже. Там же все с ремонтом практически одновременно стартуют. Финишируют в разное время...

ЕленаПрекрасная
#7

Автор,да все возможно.Я пока квартиру на вторичке выбирала насмотрелась в каких некоторые "ремонтах" живут 🙈, лучше уж голый бетон ) Хоть чисто.Зайдите на сайт например ВДолевке.ру ,раздел "личный опыт' и на форум там же - полно историй о том как с нуля ремонтировали,строили и там же и жили частенько .С фото, видео,подробным описанием личного опыта.

Гость
#8

Мы так жили. Но не в предчистовой, а в коробке. Сделали одну ванну полностью и одну комнату только потолок и стены. Остальная Квартира была как сдали. Пол везде бетон. Нормально прожили. Тоже хотела быстрее въехать, чтобы не снимать. Через год накопили денег и доделали Асю квартиру. Не сами делали. Нанимали людей.

Гость
#9
Zombie Cat

У меня все это почти уже сделано, но жить нереально. Сначала отделка - потом переезд.

Все реально.

Гость
#10

Я бы сделала ванну плитку в первую очередь т.к это грязная работа и полностью кухню т.к без кухни никак.все остальное может потерпеть ..поочередно каждую комнату .

Гость
#11

Сделать ванну сан.узел кухню. Заезжать уже можно.

Гость
#12
Лера

Добрый день, купили квартиру в новостройке с предчистовой отделкой. Сейчас живём на съёме, очень хочется переехать в свою, чтобы платить только ипотеку. Был ли у вас подобный опыт? Поделитесь лайфхаками. В первую очередь планируем поставить унитаз, ванну, отшпаклевать и покрасить стены в маленькой комнате и положить там же ламинат, только потом все остальное.

Я жила, но меня хватило ровно на два месяца. Накатила депрессия, плюс пыли наглоталась. Постоянная вонь от штукатурки. В какой-то момент терпение лопнуло, изыскала средства и сделала ремонт. Так что сложно в плане эмоций. У меня по крайней мере так было. Может у вас будет все по-другому. Но у меня были на тот момент в квартире керамическая плитка на полу в кухне и ванной комнате, собственно ванна и туалет.

Гость
#13
Гость

Нет, отделали, промыли, , проветривали недели две, купили самую необходимую мебель, быт. Технику, опять промыли, заехали.
Я понимаю, если вы на олном этаже живете, второй перекрыли и потихоньку ремонтируете.(каа мои родственники когда-то)
Но когда квартира......😐 да еще и ребенок
Ипотека на фоне расходов на ремонт....копеюшки

Купили двушку в новостройке с предчистовой в декабре прошлого года. Ремонт начали в апреле (бригада). Сейчас октябрь, еще не переехали. По затратам - 30% от стоимости жилья встал ремонт, еще 15% мебель и бытовая техника. Так то...

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: