Гость
Статьи
Кто обращался к …

Кто обращался к дизайнеру интерьера

Всем привет! Планирую зделать ремонт в квартире и перепланировку. Хочу обратиться к дизайнеру, но пока не могу до конца понять саму услугу...
Есть фрилансеры, цени низкие, отзывы вроде гуд (если реальные отзывы), но доверия не внушают. Общалась с парочкой, толком на вопросы ответить не могут.
Есть компании. В них мне более-менее ответили на вопросы. Некоторые сразу могут зделать ремонт, что огромный для меня плюс, но там и цены на дизайн чуть ли не вдвое выше, чем у фрилансеров...

ВОПРОСЫ: по каким критериям Вы выбирали дизайнера? На что нужно обратить внимание при выборе? Вы как-то проверяли професионализм дизайнера? В какую сумму уложились? Остались ли довольны результатом?

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!

Ирина М.
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

после слова Зделать можно не читать. Безграмотная клуша

Ирина М.
#2
Гость

после слова Зделать можно не читать. Безграмотная клуша

Русский не родной язык. Хотя Ваше негодование понимаю - сама не терплю ошибки в родном языке.

Ирина М.
#3

Прошу прощение за ошибки. Пишу не на родном языке. Понимаю, что неприятно читать неграмотную речь, но все же прошу ответить по сути.
P.S.: если можете ответить на вопрос по цене, просьба также указывать город. Особенно интересует Москва.

Гость
#4

Учитывайте вот что.
Далеко не все дизайнеры интерьеров- знают хорошо КОНСТРУКТИВ здания, квартиры, в котором этот их проект реализовать надо. Особенно грешат этим те, кто вообще дистанционно (без посещения объекта) пытается работать.
Основные "косяки" таких вот ребят-
1) Полное отсутствие понимания, где несущие стены, а где нет (ломайте вот это и это, Я ТАК ВИЖУ... )))))))))) ).
То, что потом потолок обвалится- издержки творчества
2) Санузлы. Ванная, туалет.
Очень много проектов, которые В ПРИНЦИПЕ невозможно реализовать с точки зрения разводки коммуникаций (ХВС, ГВС, особенно много проблем- с канализацией (длина трасс, соблюдение уклонов и т.д.)

Гость
#5

К 4 один "перл" яркий- иллюстрация.
Проект совмещенного санузла.
Все сантехприборы (ванна, унитаз, раковина- в такой вот последовательности) размещены в красивую линеечку вдоль одной из стен.
Теперь внимание, раскроем нюансы. Эта стена- монолитный несущий пилон высотного жилого дома (монолит-кирпич). Унитаз стоит так, что его "выхлопная труба" (а выход ПРЯМОЙ, не "косой")- втыкается в эту вот несущую стену (???).
Ни одной канализационной (как и водо-несущей) трубы на картинке НЕТ. Стояк канализации находится в противоположном от этой стены месте санузла )))), то есть это надо тащить каналью с двумя поворотами на большую длину, в том числе и "лежак"- сотку для унитазного слива (который, вспомним, вообще непонятно как подключить- обрез его сливного патрубка воткнут в несуший пилон)))))))))).
Короче, анекдот на анекдоте. И за это заказчик ЗАПЛАТИЛ дизайнеру-фрилансеру (сидевшему за компом на приличном расстоянии от города, где дом с квартирой заказчика) приличную сумму.
А на визуализациях все так шикарно смотрелось......

Гость
#6

Согласна с гостем №5. Нужен не только дизайнер, но и человек должен понимать, как развести коммуникации, что можно реализовать, а что нет.

Антонина Фёдоровна
#7

Хочу оставить отзыв о бригаде из компании Г-Групп. Я заказала у них отделку в квартире у дочки. Квартира студия без внутренних стен в новостройке в ближайшем Подмосковье. Нашла их через подругу, можно сказать по рекомендации. Данная фирма когда-то сделала ремонт подруге (телефон бригадира - 89262145353), и она очень была довольна и хвалила. Так что мне не пришлось искать кого-либо, и лезть в компьютер. Закончили ремонт в феврале этого года, а начали в прошлом году в середине октября. Нам не приходилось ездить за черновыми материалами, закупать, заказывать где-то, фирма сама предоставила их, это было очень удобно. За работой в основном муж следил, и он хвалил ребят, мол очень адекватные, чистоплотные и хорошо работают. Оцениваем качество работ на высоком уровне, всё красиво, аккуратно и чисто. Большое спасибо)

Таня
#8
Гость

Согласна с гостем №5. Нужен не только дизайнер, но и человек должен понимать, как развести коммуникации, что можно реализовать, а что нет.

Дизайнер не может обучится всем профессиям, жизни не хватит. Тут работать должны все и строители и дизайнеры. Согласна, дизайнер должен понимать базу. Но знать все он физически не может.

Таня
#9

Дизайнер может вам составить альбом на ОСНОВЕ которого строители будут осуществлять демонтаж/монтаж стен и оборудования. В случае технических сложностей/особенностей дизайнер может вам помочь после сдачи проекта переделать помещение. Это называются ИЗМ - изменения. Альбом делается для того, чтобы вы один экземпляр отдали строителям и в случае чего.. например если много денег ушло на плитку, или цвет стен странный.. а альбом это документ в котором все четко прописано, сколько плитки, какая краска. Чтобы вас не обманули. При выборе дизайнера лучше с ним поговорить. Если он может ответить на ваши вопросы, любые по ремонту. И ответит правильно. Тогда к нему и идите

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: