Гость
Статьи
Моя комната ужасная

Моя комната ужасная

С недавнего времени у меня появилась своя комната, в которой до этого жили родственники, обои здесь не очень, но в принципе терпимо. Мне не нравится, что эта комната ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ. Кровать здесь стоит прямо посередине стены, т.е. после нее свободная стена, напротив стоит стеллаж, если его можно так назвать, он объединен со шкафом (короче, это обычная стенка для гостиной.) В другом углу стоит рабочий стол, которому уже девять лет. Он впринципе неплохой, потому что у него много ящиков и полок, но выглядит он очень старым, хотя в хорошем состоянии. И это вся мебель, она образует своеобразный треугольник, и остаётся куча свободного места.. Я завесила стену грамотами, фотографиями, но это совсем не помогает. Мне нужно что-то придумать чтобы она не казалась такой пустой. (Перестановку не предлагать)

Pineapple
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да.

Гость
#5

Если что-то не нравиться, надо в корень все изменить. Сделайте из одной комнаты две, поставьте перегородку, будет вам спальня и гостиная. Купите кресло, напольную лампу, отреставрировать письменный стол, цветы в горшках красивые поставьте, картину на стену, зеркало напольное- тоже рекомендую.

Гость
#6

Без перестановки никак. Тебе можно кровать отодвинуть к стене дальней от окна, стол к окну, напротив стенки диван. Чтобы была спальная зона и рабочая.

Сябита Розова
#7
Гость

Без перестановки никак. Тебе можно кровать отодвинуть к стене дальней от окна, стол к окну, напротив стенки диван. Чтобы была спальная зона и рабочая.

Ещё надо будет оборудовать светлицу, темницу, усыпальницу, умывальницу, усиральницу, коридорницу.

Гость
#8
Сябита Розова

Ещё надо будет оборудовать светлицу, темницу, усыпальницу, умывальницу, усиральницу, коридорницу.

Ха ха ха. А темницу то зачем?

Гость
#9

Автор, если вы взрослая, то заработайте на ремонт и новую мебель..........................
...............Если вы подросток, то поросите у родителей денег на краску и покрасте мебель в какой-нибудь красивый, яркий цвет. Стены, в принцыпе, вы тоже сами можете покрасить, и поклеить недорогие, но красивые обои. Если есть вкус, можно преобразить любую комнату. То что комната большая, хорошо. Если вы любите маленькие пространства, то ее модно разгородить на спальню, кабинет и гостиную..................
Очень изменяют вид комнаты удачно подобранные занавески на окнах, подберите под цвет стен и мебели.

Сябита Розова
#10
Гость

Ха ха ха. А темницу то зачем?

Страдать там. Ждать психолога. Думать о будущем. Что всё *** мне должно.

Гость
#11
Гость

Автор, если вы взрослая, то заработайте на ремонт и новую мебель..........................
...............Если вы подросток, то поросите у родителей денег на краску и покрасте мебель в какой-нибудь красивый, яркий цвет. Стены, в принцыпе, вы тоже сами можете покрасить, и поклеить недорогие, но красивые обои. Если есть вкус, можно преобразить любую комнату. То что комната большая, хорошо. Если вы любите маленькие пространства, то ее модно разгородить на спальню, кабинет и гостиную..................
Очень изменяют вид комнаты удачно подобранные занавески на окнах, подберите под цвет стен и мебели.

"В принцыпе". Вы в школе учились или ещё даже не начинали? Как можно писать с такими грубыми ошибками?

Гость
#12

Много места- это прекрасно, просто ты еще не привыкла. Любую даже самую нищенскую обстановку преображают цветы, когда их достаточно много. Наблюдала этот феномен в одной очень уютной библиотеке. Если много места, то можно поставить спортивный тренажер, шведскую стенку, вот мне бы хотелось, но негде. Комод можно купить или книжный шкаф.

Сябита Розова
#13
Гость

Много места- это прекрасно, просто ты еще не привыкла. Любую даже самую нищенскую обстановку преображают цветы, когда их достаточно много. Наблюдала этот феномен в одной очень уютной библиотеке. Если много места, то можно поставить спортивный тренажер, шведскую стенку, вот мне бы хотелось, но негде. Комод можно купить или книжный шкаф.

Ну да, цветы. Но сначала посреди всего этого великолепия надо поставить трахательный автомат - кушетка, резиновый потц на штыре с моторчиком, пульт ДУ (быстрее, медленнее), и украсить всё цветами. Эта часть квартиры будет называться Pidorasочная комната.

Гость
#14

Нуууу... Можно много книг по женственности купить и хламом комнату завалить. Можно кота подобрать. Можно мужчину безработного. Можно от него родить ребенка, а его выгнать. И Ваша комната уже никогда не будет пустой и прежней.

Сябита Розова
#15
Гость

Нуууу... Можно много книг по женственности купить и хламом комнату завалить. Можно кота подобрать. Можно мужчину безработного. Можно от него родить ребенка, а его выгнать. И Ваша комната уже никогда не будет пустой и прежней.

Не будет он от неё рожать.
Надо повесить на стену напротив окна большой телевизор и крутить на нём вонзалово круглосуточно. Тогда зеваки со двора будут пялиться в окна и не будет скучно.

Гость
#16

Большая комната это мечта. Много пространства, света, здорово. Но если не любите пространство, то можно себе позволить всякие интересные вещи, которые люди себе позволить не могут именно из-за скученности и экономии каждого сантиметра. Выше вам правильно сказали, напольное зеркало, а к нему - стойку для платьев. Кресло-качалку или кресла-мешки для прихода друзей. Туалетный столик с пуфиком/табуреткой. Барная стойка. Тренажёры. Шкафчики с коллекциями (чего нибудь собираете?). Торшеры для зонирования света. Ширмы. Уголок для хобби, если есть хобби. Большая пробковая доска на стену для цепляния на нее памятных и нужных бумажек, фото. Коллекцию фоторамок в едином стиле на другую стену. Большие растения, зимний сад. Сложные многослойные занавеси на окно. Много чего бывает, что не все могут позволить себе из-за малогабаритности. А если ещё и потолки высокие, то вообще красота.

Гость
#17
Сябита Розова

Не будет он от неё рожать. Надо повесить на стену напротив окна большой телевизор и крутить на нём вонзалово круглосуточно. Тогда зеваки со двора будут пялиться в окна и не будет скучно.

Надо не чтобы не скучно. Надо чтобы не пусто было.

Гость
#18

Белку в колесе можно крутить. Змею пригреть. Рыбок кормить. Сова спать будет до полудня. Верикомпостер тоже место займет.По-всякому можно пустоту заполнить.

Сябита Розова
#19
Гость

Надо не чтобы не скучно. Надо чтобы не пусто было.

Это как раз не проблема, со временем пространство быстро и незаметно загромождается, выкинуть лишнее не получается, потому что оно становится не лишнее.

Гость
#20

Поставьте большой телевизор, пару больших растений в красивых горшках, купите стильное кресло или канапе, рядом поставьте напольную лампу и небольшой столик.

Сябита Розова
#21
Гость

Поставьте большой телевизор, пару больших растений в красивых горшках, купите стильное кресло или канапе, рядом поставьте напольную лампу и небольшой столик.

Когда по ТВ очередной раз начнут показывать Димитриса Медведадзэ с его идеями, цветы могут завять от стыда и ужаса.

Сябита Розова
#22
Гость

Белку в колесе можно крутить. Змею пригреть. Рыбок кормить. Сова спать будет до полудня. Верикомпостер тоже место займет.По-всякому можно пустоту заполнить.

А вот сова до обеда спать будет, а потом что делать?

Сябита Розова
#23

Если окна выходят на юг, можно поставить солнечную мини электростанцию с аккумулятором, не сильно больших денег стоит. Это позволит иметь дежурное освещение, смотреть небольшой ЖК телевизор или зарядить телефон, если выключат 220.

Гость
#24
Сябита Розова

Это как раз не проблема, со временем пространство быстро и незаметно загромождается, выкинуть лишнее не получается, потому что оно становится не лишнее.

Вот у меня как раз так. Нет ничего лишнего, но слишком много лишнего.

Гость
#25
Сябита Розова

Когда по ТВ очередной раз начнут показывать Димитриса Медведадзэ с его идеями, цветы могут завять от стыда и ужаса.

Я сегодня на авито видела несколько объявлений, он там айпад сейчас продает.

Гость
#26
Сябита Розова

А вот сова до обеда спать будет, а потом что делать?

А потом она философствовать будет и только к ужину спустится в пеньюаре. Потом будет думать, кому на Руси жить хорошо сделать..

Сябита Розова
#27
Гость

Вот у меня как раз так. Нет ничего лишнего, но слишком много лишнего.

Если сейчас выбросить ржавый ненужный гвоздь, завтра назло захочется повесить на стену какой-нибудь эстамп и за гвоздём придётся пилить в магазин. Это все проходили, кажется. Поэтому пусть лежит где-нибудь в уголке.

Гость
#28
Сябита Розова

Если окна выходят на юг, можно поставить солнечную мини электростанцию с аккумулятором, не сильно больших денег стоит. Это позволит иметь дежурное освещение, смотреть небольшой ЖК телевизор или зарядить телефон, если выключат 220.

Вот это очень ценная идея. Только надо чтобы там батареи не литиевые были. А то еще взрыв приключится. Желательно ветряк поставить, но только с нанофильтром, а то метилмеркаптан уже задолбал. В качестве альтернативного источника энергии от сточных вод можно и дамбу на окне воплотить. Должна же быть в женщине какая-то загадка и доля шутки.

Гость
#29
Сябита Розова

Если сейчас выбросить ржавый ненужный гвоздь, завтра назло захочется повесить на стену какой-нибудь эстамп и за гвоздём придётся пилить в магазин. Это все проходили, кажется. Поэтому пусть лежит где-нибудь в уголке.

У меня уже ни одного свободного угла нет. Разве что на потолке. Но я и туда доберусь. Единственное, придется вступить в гражданскую войну с пауками и молью. И неизвестно, кто победит.

Сябита Розова
#30
Гость

Вот это очень ценная идея. Только надо чтобы там батареи не литиевые были. А то еще взрыв приключится. Желательно ветряк поставить, но только с нанофильтром, а то метилмеркаптан уже задолбал. В качестве альтернативного источника энергии от сточных вод можно и дамбу на окне воплотить. Должна же быть в женщине какая-то загадка и доля шутки.

Ветряк в городской среде не прокатит, ГЭС на канализации тоже, а Solar Energy Power Station вполне себе. В некоторых районах города свет часто выключают, особенно в новостройках.
На потолок однозначно люстру-вентилятор нацепить, чтобы бзданину случайную разгонять. Или неслучайную.

Сябита Розова
#31
Гость

У меня уже ни одного свободного угла нет. Разве что на потолке. Но я и туда доберусь. Единственное, придется вступить в гражданскую войну с пауками и молью. И неизвестно, кто победит.

Моль раздавить, она ест мех, пауку предложить новое место жительства в рамках ренновации, но в пределах третьего транспортного кольца.

Гость
#32
Сябита Розова

Ветряк в городской среде не прокатит, ГЭС на канализации тоже, а Solar Energy Power Station вполне себе. В некоторых районах города свет часто выключают, особенно в новостройках. На потолок однозначно люстру-вентилятор нацепить, чтобы бзданину случайную разгонять. Или неслучайную.

Мне не нравится только то, что там йаду слишком много, в батареях этих. Бзданину сложно контролировать, да и она для литосферы, атмосфэры, стратосферы и ноосферы гораздо более безопасна, в отличие от.

Гость
#33
Сябита Розова

Моль раздавить, она ест мех, пауку предложить новое место жительства в рамках ренновации, но в пределах третьего транспортного кольца.

У меня какая-то странная моль. Американская что ли. Или зажралась просто. Только припасы жрет. Шерсть и меха не трогает. Пыльцу с пергой сожрала и кофе подъела молотый. Семена льна тоже по вкусу пришлись. У нее вообще губа не дура, как я посмотрю, все только натуральное любит и дорогое. Пока я хлопала ушами и прокрастинировала, оттягивая сладостный момент чревоугодия на черный день.

Сябита Розова
#34
Гость

Мне не нравится только то, что там йаду слишком много, в батареях этих. Бзданину сложно контролировать, да и она для литосферы, атмосфэры, стратосферы и ноосферы гораздо более безопасна, в отличие от.

Средняя батарея при правильной эксплуатации служит примерно 5 лет. Их производство не остановить. У меня две отработаных на окне лежат, я их как груз использую, вместе они примерно 3 или 4 кило весят. Именно такие батареи принимают в одном месте по 20 руб/кг. Чтобы туда съездить на автобусе я потрачу 60 руб. Куда их проще отнести? Правильно, на мусорку. Но пусть пока лежат на окне, послужат грузом ещё.

Гость
#35
Сябита Розова

Моль раздавить, она ест мех, пауку предложить новое место жительства в рамках ренновации, но в пределах третьего транспортного кольца.

Я борюсь. Один паук до реновации не дожил сегодня.

Сябита Розова
#36
Гость

У меня какая-то странная моль. Американская что ли. Или зажралась просто. Только припасы жрет. Шерсть и меха не трогает. Пыльцу с пергой сожрала и кофе подъела молотый. Семена льна тоже по вкусу пришлись. У нее вообще губа не дура, как я посмотрю, все только натуральное любит и дорогое. Пока я хлопала ушами и прокрастинировала, оттягивая сладостный момент чревоугодия на черный день.

Да, есть такая специально обученная моль, ест продукты. Не могу вспомнить её фамилию. Зато мех целый, это повеселее будет. А поражённые продукты все выкинуть придётся, иначе её не остановить.

Сябита Розова
#37
Гость

У меня какая-то странная моль. Американская что ли. Или зажралась просто. Только припасы жрет. Шерсть и меха не трогает. Пыльцу с пергой сожрала и кофе подъела молотый. Семена льна тоже по вкусу пришлись. У нее вообще губа не дура, как я посмотрю, все только натуральное любит и дорогое. Пока я хлопала ушами и прокрастинировала, оттягивая сладостный момент чревоугодия на черный день.

Хорошо хоть коньяк не требует налить под закусон.

Гость
#38
Сябита Розова

Средняя батарея при правильной эксплуатации служит примерно 5 лет. Их производство не остановить. У меня две отработаных на окне лежат, я их как груз использую, вместе они примерно 3 или 4 кило весят. Именно такие батареи принимают в одном месте по 20 руб/кг. Чтобы туда съездить на автобусе я потрачу 60 руб. Куда их проще отнести? Правильно, на мусорку. Но пусть пока лежат на окне, послужат грузом ещё.

А вдруг они заполонят все пространство и всю жизнь отравят? И тогда ведь мусоровоз придется нанимать, по другой цене. Нет, надо их кому-то передарить срочно. И внимание, и самовывоз в одном флаконе.

Гость
#39
Сябита Розова

Да, есть такая специально обученная моль, ест продукты. Не могу вспомнить её фамилию. Зато мех целый, это повеселее будет. А поражённые продукты все выкинуть придётся, иначе её не остановить.

Я по-другому поступила, не скажу как. Но размножаться она перестала.

Гость
#40
Сябита Розова

Хорошо хоть коньяк не требует налить под закусон.

Если позарится на мою рябину в коньяке, я проверну операцию "а где булочка?".

Гость
#41

Моя мечта! Я за минимализм! Я бы оставила кровать и комод или шкаф для одежды. Всё! В свободной, надеюсь большей части, сделала бы спортивную зону. Большое зеркало, хотя можно и без него и разнообразный спортивный инвентарь. В моей комнатке и руками не помашешь, вечно стукаюсь обо что-нибудь.

Гость
#42

У некоторых людей вирус хруща в крови врожденный. Они некомфортно чувствуют себя, если не находятся в тесноте 😁 Автор, насобирай хлама на свалке: всякие старые стулья, подгнившие оконные рамы, поролон из развалившегося дивана и навали это все в комнату. Станет уютно

Сябита Розова
#43

Ещё неплохо было бы музыкальный центр hi-fi заиметь, Enigma слушать. Его подоткнуть к Solar Station, соседи пингвины сидят в тишине и темноте, а у вас музло играет. Они полопаются от зависти.

Сябита Розова
#44
Гость

У некоторых людей вирус хруща в крови врожденный. Они некомфортно чувствуют себя, если не находятся в тесноте 😁 Автор, насобирай хлама на свалке: всякие старые стулья, подгнившие оконные рамы, поролон из развалившегося дивана и навали это все в комнату. Станет уютно

Чувствуется дыхание осени, психопаты активизируются.

Сябита Розова
#45
Гость

А вдруг они заполонят все пространство и всю жизнь отравят? И тогда ведь мусоровоз придется нанимать, по другой цене. Нет, надо их кому-то передарить срочно. И внимание, и самовывоз в одном флаконе.

Возня с мусором - это очередная грандиозная профанация для отъёма бабла у населения на государственном уровне. Помнится, лет 10 назад такая же компанейщина была с энергосберегающими лампочками была, всех склоняли их покупать, сейчас никто не вспоминает об этом.

.
#46

Автор поставьте тренажеры в комнату.

Сябита Розова
#47

Если живёте на первом этаже, можно в коридоре для непрошенных гостей вьетнамскую ловушку оборудовать. Очень рекомендую.

Эльза
#48

О боже! Мы переживаем, что комнаты маленькие. Большая комната - это классно, это простор. Сделайте ремонт и купите новую мебель. Да будет вам счастье.

Гость
#49

Знаете што я больше всего люблю на вумане? Это вот когда видишь тему в списке и там написано, что в ней 39 комментариев. Заходишь в тему сверху написано 48 комментариев. Дочитываешь последний, и видишь, что их 45, а твой 46й. Ид эст 3 комментария кабутта какаята сабака слизала. Нипайми зачем. И такое несоответствие в отчетности никого не напрягает. Либерализм-с!

Гость
#50
Сябита Розова

Ещё неплохо было бы музыкальный центр hi-fi заиметь, Enigma слушать. Его подоткнуть к Solar Station, соседи пингвины сидят в тишине и темноте, а у вас музло играет. Они полопаются от зависти.

А если энигму не только хайфае каждый день слушать, но и на блюрее смотреть, то можно и йогом тантрического секса незаметно для себя стать, но есть опасность не вернуться из глубокого перепросмотра на радость пингвинам.