Гость
Статьи
У кого ламинат на …

У кого ламинат на кухне?-зайдите

Доброго всем дня!
Вопрос в названии, расскажите о минусах. Планирую не самый дешевый ламинат и на кухне тоже. Но немного опасаюсь.

👱
24 ответа
Последний — Перейти
Наташа
#1

Моей бабушке делали ламинат на кухне, причем, не самый дешевый. В итоге, все места стыка в скором времени раздулись, края поднялись, не смотря на все обработки специальным воском. Через год, бабушка заявила, чтобы убирали ламинат с кухни и ложили ей обычный ленолиум или плитку. Подруга тоже на кухне сделала ламинат, в итоге, через полгода, перешла на плитку и теплый пол. Тоже в местах стыка все вздулось и отслоилось. Причем, в коридорах и других комнатах такого нет, ламинат, как лежал, так и лежит, как новый. У всех только с кухнями проблемы возникают.

Сумрак
#2

И правильно делаете. Был 32 класс, немецкий. 5 лет успел послужить. Были небольшие суолы от подееия ножа или суюковороды. Но главное это вода. Еп.... сперва топило, под раковиной устранили быстро но немного дощечки опухли. И вот настал судный день. Потом, а нас нет дома, 3 дня!!!! Всё на выкид, ламинат. У соседий видили водосткойкий сделан из винила, тоесть это не дерево, его вообще можно хоть в бассейне ложить ему пофиг. Но дорогой он очень. А все эти деревянные они влагостойкие, не расчитаны на купание. Сейчас хороший линолиум взяли. Так что смотрите сами если вас не топит, то 32 класс будет норм, желательно светлый, на темном следы, царапины видны от стола , стула.

Гость
#3

Плитка должна быть

Сумрак
#4
Наташа

Моей бабушке делали ламинат на кухне, причем, не самый дешевый. В итоге, все места стыка в скором времени раздулись, края поднялись, не смотря на все обработки специальным воском. Через год, бабушка заявила, чтобы убирали ламинат с кухни и ложили ей обычный ленолиум или плитку. Подруга тоже на кухне сделала ламинат, в итоге, через полгода, перешла на плитку и теплый пол. Тоже в местах стыка все вздулось и отслоилось. Причем, в коридорах и других комнатах такого нет, ламинат, как лежал, так и лежит, как новый. У всех только с кухнями проблемы возникают.

Наверное у них был без пазов, тоесть друг в друга есть такие надо вставлять. А есть такие что не надо, они вообще легко ложаться, вот поэтому туда вода попала ( в стыки) и хана. Наверное ещё мыли полы по старинке по матросски, потому как 1 год это очень мало. Мда, ламинат любит нежность и ласку, а не жесткие пытки водой)))

Гость
#5

Есть такой ламинад типа,пвх с кварцевой крошкой дорогой но *** какой удобный,ему все пофиг,но доя его укладки ровность поверхности нужна

👱
#6

Я знаю,что есть ламинат из ПВХ,но во всей квартире я такой не хочу-смысл?... линолиум то же самое,даже лучше..

Интересует "деревянный" ламинат на кухне, как в эксплуатации, смываются ли сок свекольный,например?
Как альтернатива плитка,но об нее все бьется...или она сама,и холодная ,теплый пол не приемлю, там своя история-теплый пол поднимает пыль ,дети становятся астматиками...

#7

Плитка тоже не вариант, у меня вся посуда переколотилась. Я за линолеум

Сумрак
#8
👱

Я знаю,что есть ламинат из ПВХ,но во всей квартире я такой не хочу-смысл?... линолиум то же самое,даже лучше..

Интересует "деревянный" ламинат на кухне, как в эксплуатации, смываются ли сок свекольный,например?
Как альтернатива плитка,но об нее все бьется...или она сама,и холодная ,теплый пол не приемлю, там своя история-теплый пол поднимает пыль ,дети становятся астматиками...

Сок свекольный, буээээ, вообщем за 5 лет все отмывалось без проблкм, но чтобы свекольный сок??? Попробуйте им образец зауонтачить. Потом придете на след. День и попробуете его в тихоря оттереть)))

Гость
#9
Асти

Плитка тоже не вариант, у меня вся посуда переколотилась. Я за линолеум

А у моей мамы ничего не переколотилось. Аккуратнее носить надо (с))))

👱
#10
Сумрак

Я знаю,что есть ламинат из ПВХ,но во всей квартире я такой не хочу-смысл?... линолиум то же самое,даже лучше..

Интересует "деревянный" ламинат на кухне, как в эксплуатации, смываются ли сок свекольный,например?
Как альтернатива плитка,но об нее все бьется...или она сама,и холодная ,теплый пол не приемлю, там своя история-теплый пол поднимает пыль ,дети становятся астматиками...

Сок свекольный, буээээ, вообщем за 5 лет все отмывалось без проблкм, но чтобы свекольный сок??? Попробуйте им образец зауонтачить. Потом придете на след. День и попробуете его в тихоря оттереть)))

Я сок свекольный не пью))) ,но когда на борщ натираю ,может на пол попасть...и пропитать ламинат.

👱
#11
Гость



А у моей мамы ничего не переколотилось. Аккуратнее носить надо (с))))

У меня самой до этого плитка была,все стеклянные крышки разбиты,пара стаканов...в общем посуда бьется .
Поэтому в этот раз хочу ламинат.
Но..чот очкую

#12
Гость

А у моей мамы ничего не переколотилось. Аккуратнее носить надо (с))))

Да я согласна конечно, но вот такая я торопыга, у меня всегда все из рук валится. На работе дыроколы, дома посуда.

#13
👱

У меня самой до этого плитка была,все стеклянные крышки разбиты,пара стаканов...в общем посуда бьется .
Поэтому в этот раз хочу ламинат.
Но..чот очкую

У меня крышки от чайников всех перекллотились (я фарфоровые люблю). Фужеры дорогие , тарелки люминарковские . Ужас сколько добра. Кувшинчик любимый -семейное достояние
Тарелку от микроволновки. Короче криворукая, да по пьянке посуда летит

#14

Хотела плитку под дерево, но в итоге ламинат положила - таркетт 33 класса, не особо дорогой. Лежит с апреля, полет нормальный - нигде не вздулось, хотя возле мойки бывает влажно, не успеваю протереть.. Свекольный сок отмывается без проблем

#15
Сумрак

Наверное у них был без пазов, тоесть друг в друга есть такие надо вставлять. А есть такие что не надо, они вообще легко ложаться, вот поэтому туда вода попала ( в стыки) и хана. Наверное ещё мыли полы по старинке по матросски, потому как 1 год это очень мало. Мда, ламинат любит нежность и ласку, а не жесткие пытки водой)))

Что есть пазы? Фаска или что?

Гость
#16
Гость

Плитка должна быть

Плитка красиво. Была в прошлой квартире, как кожа испанская. Но! Стыки вымываются нафиг! Их пропитывают, покрывают, эта хня все равно вымывается. В ванной плитки ходуном ходили-так положили, а если в коридоре или кухне? Короче, лучше линолеума не придумали.

Гость
#17
👱

У меня самой до этого плитка была,все стеклянные крышки разбиты,пара стаканов...в общем посуда бьется .
Поэтому в этот раз хочу ламинат.
Но..чот очкую

Автор, стеклянные кышки и посуда с таким жи успехом бьются о любую поверхность, а не только о плитку. Жила с ламинатом на кухне. Срывало трубу, в итоге на стыках вспучило, учитывая, что убрали воду быстро. Посуда, если падала, билась будь здоров! Сейчас живу с керамогранитом. За наличие воды на полу нет никакого страха. Посуда также бьётся, на плитке следов нет.

Я
#18

У меня ламинат по всей квартире с 2006 г. Помню, что покупали немецкий и недешевый Светлый, красивый Выглядит как новый Мою обычной водой, очень редко добавляю жидкое мыло На кухне все всегда отмывалось Единственный минус - если уронить что-нибудь (ложку) очень громкий звук

Сумрак
#19
Зажигающая маяки

Что есть пазы? Фаска или что?

Ага

Гость
#20
Сумрак

И правильно делаете. Был 32 класс, немецкий. 5 лет успел послужить. Были небольшие суолы от подееия ножа или суюковороды. Но главное это вода. Еп.... сперва топило, под раковиной устранили быстро но немного дощечки опухли. И вот настал судный день. Потом, а нас нет дома, 3 дня!!!! Всё на выкид, ламинат. У соседий видили водосткойкий сделан из винила, тоесть это не дерево, его вообще можно хоть в бассейне ложить ему пофиг. Но дорогой он очень. А все эти деревянные они влагостойкие, не расчитаны на купание. Сейчас хороший линолиум взяли. Так что смотрите сами если вас не топит, то 32 класс будет норм, желательно светлый, на темном следы, царапины видны от стола , стула.

К сожалению- это даже не дерево в прямом смысле. А так называемый "оргалит", или как говорили при СССР, "пресс-картон", только толстый и плотный, а сверху обтянутый цветной пленкой. Как ни пропитывают его- с водой материал не дружит никак. И швы промазывать практически бессмысленно

Гость
#21
Гость

Есть такой ламинад типа,пвх с кварцевой крошкой дорогой но *** какой удобный,ему все пофиг,но доя его укладки ровность поверхности нужна

Кварцвинил. Только это не ламинат. А поверхность идеально ровная нужна и для ламината в привычном смысле. Неровности под 2-метровым правИлом- не более 2 мм

Гость
#22

Ламинат вообще не для кухонь и санузлов - он же влаги боится.

Шерри
#23

Я за линолеум. Посуда не бьётся, воды не боится, класс поближе к коммерческому, и вообще неубиваемый

ЛизаПриморская
#24
👱

Доброго всем дня!
Вопрос в названии, расскажите о минусах. Планирую не самый дешевый ламинат и на кухне тоже. Но немного опасаюсь.

Вы что?! Не надо никакого ламината. Максимум плитка керамическая. Мы с мужем делали ремонт, даже вещи все вывезли в Шкаф Онлайн, даже стену перендвинули перепланировку делали, но чтобы ламинат на кухне? Не я так рисковать не хочу!

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: