Гость
Статьи
Кухня без шкафов

Кухня без шкафов

Переехала в квартиру, кухня маленькая 6 м, из кухни только плита с духовкой, холодильник и икеевская тумба с мойкой + разделочная поверхность, под столешкой стиральная машина. Сбоку стоит стеллаж с контейнерами, на икеевской тумбе висят полки и стаканы для ложек-вилок-сушилка, выглядит стильно. Как ни странно, но все мои кухонные вещи, включая блендер и тостер, поместились отлично и осталось место. Мне очень нравится, нет ощущения загромождения. ну и я готовлю только завтраки и супы-пюре, салаты. Но потом в гости зашла мама, чуть не упала в обморок, сказала, что кухня без шкафов невозможна и не может быть. Теперь ест мой мозг, что купит мне шкафы. А я не хочу. У кого-то есть кухни без шкафов?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не поняла, в чем проблема. У вас же и полки есть, и стеллаж. По-моему , места для хранения навалом для одного человека. Или вы просто привыкли, делать так, как мама скажет?

Автор
#2
Гость

Я не поняла, в чем проблема. У вас же и полки есть, и стеллаж. По-моему , места для хранения навалом для одного человека. Или вы просто привыкли, делать так, как мама скажет?

Я не хочу маме грубить, жалко ее, проще сунуть ей под нос отзывы других, что шкафы не обязательны.

Гость
#3
Автор

Я не хочу маме грубить, жалко ее, проще сунуть ей под нос отзывы других, что шкафы не обязательны.

Странные вы люди... Почему иметь другое мнение = грубить?

гость
#4

Квартира съемная?? Не тратьте деньги.

Гость
#5

Если это съемная квартира, то не надо тратиться, т.к. у арендодателя могут измениться обстоятельства и вам придется искать себе новое жилье. И куда вы эти свои шкафы потащите, если в новом съеме будет своя мебель?

Марина
#8

интересная ситуация, да дилема ещё та, но вопрос стоит ребром? или перед мамой побыть хорошей или отстоять свою точку зрения!!
Вы взрослый человек и все можете решать сами))))

#9

я могу только посочуствовать. кухня 6 квадратов сама по себе еще и стиралка тут же. даже для одного печаль, а дял семьи вобще....если это съем - ну что ж. если собственное жилье - до ремонта надо было делать перепланировку. вариантов масса.

#10
Колючка

я могу только посочуствовать. кухня 6 квадратов сама по себе еще и стиралка тут же. даже для одного печаль, а дял семьи вобще....если это съем - ну что ж. если собственное жилье - до ремонта надо было делать перепланировку. вариантов масса.

Да тут вопрос в другом как я поняла.
Девушка впринципе спрашивает - кухня без загромождения шкафами это норм или они нужны.
Хотя метраж имеет значение, согласна.
Вот даже купит её мама шкафы- куда их всунуть в такие габариты??

#11

Автор, вы для себя решите - вам шашечки или ехать?
Если и так удобно - зачем ломать голову.
Если хотите маме угодить - я не пойму мотив такой
А вот если вам самой не очень нравится то, что сейчас видите...
Тут надо менять...Или шкафы или квартиру )))

#12
Колючка

я могу только посочуствовать. кухня 6 квадратов сама по себе еще и стиралка тут же. даже для одного печаль, а дял семьи вобще....если это съем - ну что ж. если собственное жилье - до ремонта надо было делать перепланировку. вариантов масса.

Ой, случаи бывают разные, но согласна что кухня - это сердце дома как ни крути. Нам тоже пришлось балкон присоединить к метражу, чтоб поместилась кухня моей мечты )) Конечно дорогая эта мебель, но удалось взять с аукциона Least Sale и цена ну просто сказочная получилась!!

#13
y_karasva

Да тут вопрос в другом как я поняла.
Девушка впринципе спрашивает - кухня без загромождения шкафами это норм или они нужны.
Хотя метраж имеет значение, согласна.
Вот даже купит её мама шкафы- куда их всунуть в такие габариты??

Мне шкафов всегда не хватает (( Открытые стелажи не понимаю, как то неопрятно все, сорри. Поэтому взяла классическую кухню, модель Примула фабрики Мария. Повезло отхватить выставочный образец на сайте Least Sale. Почти в два раза дешевле вышло.

#14
Алина Маркова

Мне шкафов всегда не хватает (( Открытые стелажи не понимаю, как то неопрятно все, сорри. Поэтому взяла классическую кухню, модель Примула фабрики Мария. Повезло отхватить выставочный образец на сайте Least Sale. Почти в два раза дешевле вышло.

Насчет открытых полок сама не в восторге, тут да.
А насчет кухня с витрины... ну не знаю, а в чем тут подвох?
Откуда такие сумашедшие скидки.... Или там некондиция?

#15
y_karasva

Насчет открытых полок сама не в восторге, тут да.
А насчет кухня с витрины... ну не знаю, а в чем тут подвох?
Откуда такие сумашедшие скидки.... Или там некондиция?

Не, нормально все. Техника вообще в порядке, петли все держат, вот на корпусе было пару потертостей и царапина, но сбоку и после установки не заметно. Но она такая классная, кухня эта, а под заказ - ну дорого и долго ((. Так что пришлось посидеть на аукционе лист сейл, зато получить что хотелось

#16
Алина Маркова

Ой, случаи бывают разные, но согласна что кухня - это сердце дома как ни крути. Нам тоже пришлось балкон присоединить к метражу, чтоб поместилась кухня моей мечты )) Конечно дорогая эта мебель, но удалось взять с аукциона Least Sale и цена ну просто сказочная получилась!!

я тоже об этом. если есть возможность чё то переделать и не ютиться наголове - это здорово. но мы ситуацию автора не знаем, может квартира в съем и смысла там вкладываться нет! а вы если сделали как хотели - молодец конечно!!

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: