Гость
Статьи
Птичий рынок

Птичий рынок

Скажите, он работает в Москве? И можно ли купить там нормальную зверушку? Или совсем все плохо? Расскажите, где он находится

Шило
38 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Теперь он работает за МКАДом, называется, кажется, рынок "Садовод".А на Калитниковской рынка давным-давно уже нет, не ездите туда.

ПиськО
#2

не за МКАДом а прям около него, правильно сказала 1, рынок "Садовод", в районе Люблино, Белая Дача..карта проезда есть в инете, на счет зверюшки не знаю что и сказать, смотря кого вы хотите купить...

ПиськО
#3

рыбку вполне, а вот собаку не советую. сама хочу купить фр бульдога, долго выбираю присматриваюсь, на птичку так же ездила, но вот щас на улице разговаривала с хозякой двух этих замечательных собачек, одна 10 лет , с родословной не болела..а вот купленная на птичке за 4 тыс...болеет , отказали лапки..так что не советую..на счет кошек сказать ничего не могу.

Anonymous
#4

Да и рыбку стремно...а котенка купила там с лишаем...

Anonymous
#5

потом месяц целый лечили...:(

ПиськО
#6

я больше туда не поеду, мне было даже жалко смотреть на рыбок которые живут в таком маленьком пространстве, ну просто издевательство, так жалко, до слез. не скупитесь, купите у заводчика..лучше через знакомых, может у вас есть знакомый ветеринар, который поможет..

24
#7

Я купила там таксу 3 года назад. Поехала на Птичку намеренно, т.к. хотела псину именно для души, а породистость сильно не интересовала. Конечно жалко на них там смотреть, в таких условиях сидят весь день. Да еще не известно, что с ними будет, если не продадутся. Щенок был с глистами, вывела, в порядок привела. Отличный пес! Были там конечно и совсем больные собаки. Так что, автор, если сможете себе выбрать более или менее приличное животное, то езжайте, если сомневаетесь, то лучше через клубы и зоомагазины. У меня просто это вторая собака, так что немного понимала, что к чему.

Шило
#8

Я собачку хочу и мама мечтает. Но стоит она около 30 тысяч у заводчиков. А нам, как вы сказали, для души,не на выставку.Зачем нужны щенки чемпионов и тп. А связей нет,увы( Вот и думала на птичку съездить,слышала, что там можно хорошую звурушу купить тысяч за 6...но страшно как-то

Anonymous
#9

Насчет рыбок, там самый лучший выбор в городе. Покупаем уже лет 10, никаких нареканий. Просто все правила подсадки нужно соблюдать, как и с магазинными. А вот с котами там многие прокалывались, хорошо если просто дурят, но ведь многие животные умирают. Некоторых даже краской длЯ волос красят, котята долго не живут.

Anonymous
#10

Шило, если для души, то купите у заводчика без родословной и с каким нибудь "выставочным изъяном", вам же не таскать животное по выставкам, вам для любви. Выйдет в два раза или на треть дешевле. Такие животные есть у всех заводчиков, от них стараются избавиться побыстрее.

Anonymous
#11

10, угу, с изъяном, например, с патологией психики в результате неправильного скрещивания, а потом еще однин заголовок в газете "ротв съел свою хозяйку живьем".

Летти
#12

А я купила кисюшу на Птичьем, там прямо детективная история, приперлись к заводчикам и с двумя детьми, плакали и говорили что хотят кису, любить будут и обожать, но вот столько денег нету. Стоят шиншилки от 10000 и далее. Какой-то акт благотворительности он сделал, детей пожалел неимущих и тут же они на Птичку притащили и стали просить хоть сколько. Я ее увидела сразу, ну породную кошку же видно, забрала ее и родословная и питомник все, пожалуйста, документы были при ней, они там телефоны переправили в родословной чтобы концов не найти, а эти уроды ей кишечник сорвали, долго лечила и восстанавливала, но кошка правда элитная и очень хорошая, денег много отдали чтобы она здоровая была, сейчас любимица семьи и красавица, на котят ее запись, ну вообщем бывают случаи и на Птичке, если бы я покупала свою за деньги это было бы примерно15000, жалко животных на которых спекулируют

Шило
#13

Скажите, а где заводчиков искать вообще?

П
#14

а какую собаку то???

Anonymous
#15

Вы можете собаку купить в питомнике, только немного бракованную( например неправильно купированные уши и т.д.), сама 4 года назад там купила спаниель, наш очень большой друг. И все нормально.

Шило
#16

Скажите, а где заводчиков искать вообще?

Шило
#17

Собачку чихуашечку

не все же хиханьки хаханьки
#18

Я так себе купила чихуашечку, за 100 дролларов (правда не в Москве) Вырос он здоровый, 6 кг. Но я знала когда его покупала что он не чистой породы, просто не смогла пройти мимо такой милой мрдашки, и все равно он мой друг, и даже мне больше нравиться чем было задумано ))

Anonymous
#19

я как-то читала в инете, что чихуахуа очень часто наследуют болезни, т.к. порода ещё более менее молодая и скрещивают их безопытные хозяева с кем попало. так что с этой породой надо быть поосторожней. всё таки постарыйтесь лучше взять щенка там, где уже какие-нибудь знакомые брали (если хотите брать без родословной)

Anonymous
#20

Шило, заводчиков ищите в интернете-) все просто - наберите в поисковике щенки такой-то породы - и смотрите объявления, у многих питомников есть сайты. По поводу изъянов, ну почему сразу психика, набросился, загрыз. Например, мы племяшке искали собачку, вот она точно на выставку не пойдет, она бы и дворика с удовольствием завела, только гарантий нет, что маленькая будет. А девочка хотела именно махонькую собаню. Нашли китайскую хохлатую сторговались тыщ за 7. Породный недостаток - песька маленькая, меньше стандартов и голова какая-то немного не такая как у лучших представителей породы, тоже мелковатая-) На выставку такую не понесешь, в разведение тем более не годится, а нам только лучше, мы как раз хотели малявку!

Anonymous
#21

Про птичку и думать забудь! -) Тем более, если не готовы выложить круглую сумму за собачку. Купите подешевле - только потом на ветеринарах в несколько раз больше потратить придется. Скупой платит дважды! И, как я понимаю, с мамой вы собаководы малоопытные - на птичке вам любого метиса впарят за ту породу, какую пожелаете купить-))) Кстати, какого зверя-то хотите?

Шило
#22

Да,мы малоопытные)Чихуа хотим!

Шило
#23

Хоть убейте, у заводчиков от 15 тысяч стоимость!

Шило
#24

И еще, примерно какого возраста нужно брать щенка? 8 месяцев-слишком маленький?

Anonymous
#25

А вы читали, советовались с кем-то про эту породу? Я сама не держала, у меня овчарка немецкая была в детстве, потом дворик, а сейчас помесь спаниельки с пуделем-) , но наслышана, что гемора со здоровьем чихуа много. Слышала именно от знакомых, которые не раз в круглосуточную ветеринарку срывались из-за проблем с зубами.Если сумма в 15 тыщ вас отпугивает, подумайте, стоит ли вам вообще заводить такую прихотливую породу. Ветеринарные услуги нынче дороги!

Anonymous
#26

8 месяцев -это уже подросток-) Щеночка лучше брать подрощенным, когда ему месяца 3-4.

Anonymous
#27

А вы уверенны в себе? Собака это очень ответственный поступок. Надо созреть внутри, чтобы брать собаку.

Anonymous
#28

8 месяцев-поздновато, лучше брать в 2-3 месяца, чтобы воспитывать его, а в 8 уже кое-что сформировалось:характер, повадки и т.п.

Шило
#29

Уверенны абсолютно, собака уже была. На счет чихуа, как раз таки наоборот наслышана, что здоровье у них довольно крепкое!

Anonymous
#30

Шило, у меня на работе у девушки чихуа, и у ее собачки много проблем со здоровьем, с зубами и еще что-то. Она общается с другими владельцами этой породы, у многих болячки. В общем, пообщайтесь, поузнавайте.

Тата
#31

здравстуйте! с праздником всех! Хочу подключиться к теме. Я тоже хочу маленькую собачку-выбрала...карликовый шпиц...гм..да мне собственно все равно.Доктор строго настрого наказал гулять на свежем воздухе т.е. принудиловка. Вот и я тоже интерисуюсь "птичим рынком".Какие подвохи меня ожидают?

Л,Джи
#32

Птичка конечно лотерея, взяла кисюлю, просто влюбилась в нее с первого взгляда, оказалась жутко породная, клубная, серебристая шиншилла, когда брала не знала ничего о ее родословной, просто прямо как торкнуло - моя киса, намучались, лечила ее, мама не горюй, желудок сорванный весь был, отдала за лечение как 2 стоимости кисы, но не жалею, характер чудесный, ласкуша, на выставках все призы взяла наша красотка. вся семья ее обожает

Люлёк
#33

Вчера была на Птичке. От метро Люблино идёт много маршруток. Кисуню свою там 6,5 лет назад покупала, всё нормально. Чихуа там было много щенков, и йорки - от 15 тыс. Надо ехать и смотреть. Нормальные там собаки, но хорошо бы кого-то знающего взять с собой или хоть в и-нете о стандартах породы почитать. Но если хотите выставочный экземпляр, а не для души, то лучше ищите клуб (питомник). Наберите в поисковике.

Наташа-эксклюзив
#34

У заводчиков чихуахуа ( породный брак) от 50 долларов ( красноярск). от 100 долларов (Москва), 150 долларов (С-П). смотрите внимательно сайты. Есть еще так же газета из рук в руки в интернете, раздел "животные и растения"

реалист
#35

Столько животных ищут хозяев! Сайт Кот и пёс, в ЖЖ сообщества - всё время предлагают животных бесплатно.

Аноним
#36

Не покупайте на Птичьем рынке животных!!! Практически все животные (99%) на рынке больные! Не испытывайте судьбу, Вы можете взять на вид вполне здоровое животное, а через 3-5 дней животное окажется серьезно больно, так как инкубационный период у многих заболеваний может быть длительным.

калинка
#37

я двух собак на птичке покупала-спаниеля и веста. Вест был с плембраком-неправильный прикус, но я так хотела такую псину, что этот брак мне был по барабану, но...с таким браком они отдают всего на 50-100 долл дешевле, моя псюха обошлась в 15000 руб. Приятным удивлением было то, что сама ходила на пеленку на балкон и в доме не гадила. Обе псины здоровые, одному уже 5 лет, второй 4. Энергичные живчики.

калинка
#38

36, зачем так категорично? Где гарантия того, что собака, купленная в клубе через неделю не сдохнет? Я вот своих водила на прививки в лечебницу, а там девушка с овчаренком, которого она купила в клубе. Врачи сказали-не жилец, а она сидит и плачет. Тут ведь не элитность и деньги, а душевные страдания. Думаю вряд ли она пойдет в этот питомник ругаться и требовать деньги.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема